Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Российские правозащитники разочаровались в Обаме

Российские правозащитники разочаровались в Обаме

«Скорее всего, президент Обама расстроился, когда увидел численность группы правозащитников в отеле Crown Plaza в Петербурге. Их на встречу пришло всего девять», - пишет Анна Немцова в своей статье для The Daily Beast.

По ее мнению, российские активисты поняли, что президент США не смог «перезагрузить» отношения не только с российскими властями, но и с обществом тоже. Они считают, что президент, одобривший охоту на разоблачителей в своей стране, вряд ли сможет быть хорошим союзником в борьбе за права человека в России.

Евгения Чирикова, одна из лидеров оппозиции, сказала, что пришла на встречу, чтобы поговорить о вопросах, стоящих перед самим Обамой. По ее мнению, угроза импичмента - ничто по сравнению со смертями, которые будут на его совести, если он примет решение нанести удар по Сирии. Однако она также отметила, что подобные встречи очень важны, даже если шансов, что что-то изменится, почти нет.

Автор статьи отмечает, что дела обстояли совсем по-иному в 2009 году, во время первого визита Барака Обамы в Россию. На встречу пришли несколько десятков активистов, которые надеялись, что «перезагрузка» принесет в Россию больше политических свобод. В тот раз на встрече с Владимиром Путиным президент США даже упомянул случай нападения на Льва Пономарева.

Сам Пономарев на нынешней встрече не появился. «Мы недавно встречались с Джоном Керри, и это не принесло никаких результатов. Эти встречи бессмысленны. Но это хорошая традиция. Мы им жалуемся, а они говорят, что мы молодцы», - заявил Пономарев.

Светлана Ганнушкина также отклонила приглашение прийти на встречу с Бараком Обамой. Тем не менее она направила ему письмо, в котором приветствовала чувство ответственности американских властей за судьбу мира, но отметила, что «военные операции, ведущие к новым жертвам среди мирного населения, - не лучшее проявление этой ответственности». Про Обаму она написала: «Мы видим, что он готов отправлять разоблачителей в тюрьму и бомбить другие государства – это ужасный пример для российских властей и разочарование для российской молодежи».
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
9 мнений. Оставьте своё
№1 mirvsem 9 сентября 2013 17:16
+12
Правозащитники поняли, что больше они Обаме не нужны - Путин их не боится.
№2 Слепой Пью 9 сентября 2013 17:25
+8
Это ж надо! Даже прикормленные собачки стали отворачиваться от СараяОбамы...это однако, симптом....как бы импичментом не закончил наш "голубь мира", чего я ему от всей души желаю...
№3 alex7su 9 сентября 2013 17:58
+7
По ее мнению, российские активисты поняли, что президент США не смог «перезагрузить» отношения не только с российскими властями, но и с обществом тоже.

- Нужно читать как : "Президент США не смог обеспечить требуемого и постоянного потока долларов для правозащитников, поэтому и не сложились отношения не только с российскими властями, но и с обществом тоже."
№4 Наталья 9 сентября 2013 18:09
+7
Чирикова больше не собирает деньги на помощь сирийским боевикам? Чевой-то у нее в голове поломалось что-ли tarakan
№5 Venganza 9 сентября 2013 18:13
+6
«Скорее всего, президент Обама расстроился, когда увидел численность группы правозащитников

российские активисты поняли, что их на встречу пришло всего девять

Зачет!
----------
Хорошо зафиксированный пациент в анастезии не нуждается.
№6 Железо 9 сентября 2013 18:24
+8
"Светлана Ганнушкина... приветствовала чувство ответственности американских властей за судьбу мира"
И вот с таким-то взглядом на вещи она именуется правозащитницей?! Тут простой заменой сгоревших микросхем не обойтись - менять нужно всю черепную коробку в сборе.
№7 velobrod 9 сентября 2013 19:52
+4
У, отвратительные гомофобы, расисты-омбунсены! smile
----------
Меняю малиновые штаны на трёхкомнатную квартиру под Смоленском.
(посредникам не беспокоить)
№8 Abracadabraiser 10 сентября 2013 07:03
0
У Лёвы Пономарева встреча с Кери безрезультатно прошла - денег не дали козлу старому.
№9 Читатель 10 сентября 2013 15:40
+3
Вот, а всего-то и стоило нашему правительству выделить "правильные" деньги на НКО.
----------
Сталин - патриот, говорят патриоты.
Сталин – русский националист, говорят русские националисты.
Сталин – коммунист, говорят коммунисты.
Сталин – мразь и негодяй, говорят мрази и негодяи.