Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Выборы мэра Москвы: Смешанные чувства

Выборы мэра Москвы: Смешанные чувства

Статья из ЖЖ Артемия Лебедева. Написано в его раздолбайской манере. Кто не приемлет нецензурной лексики - не читайте. Тёма всё правильно сказал.

Мне кажется очень крутым, что Ройзман в Екатеринбурге побеждает. Реально крутой чел добился реально крутого результата.

Мне непонятно, что люди голосуют за Навального. Навальный в жизни не сделал нихуя. НИ-ХУ-Я-ШЕЧ-КИ. Вообще. Он давал ссылки на газету "Ведомости" и на правительственный портал, созданный как раз для того, чтобы бороться с коррупцией. В этом все его достижения.

Ройзман реально копал говно, а Навальный - пиздел.

Понятно, что Навальный не станет мэром. Это же пиздец - строить школы, дороги, ебать директоров школ и делать печальный вид, глядя в глаза сраным пенсионерам. Не дай бог к этому приблизиться.

Судя по последним данным, Навальный получил почти треть голосов. Все эти голоса помогут ему стать еще более сильным политиком (хотя изначально он об этом и не мечтал).

При этом нельзя ни на секунду забывать, что Навальный - пиздабол.

И тут я хочу сказать слово в защиту Собянина. Выборы закончились, можно говорить, что угодно - на результат уже не повлияешь. Просьба всем, кому не нравится мое мнение - пойти нахуй. Как правило, самые демократичные демократы оказываются самыми вонючими фашистами. Так что заранее просьба: не тратьте время, не мельтешите тут своей одной извилиной.

Для меня лучшим откровением Навального является его интервью на Эхе:

И. ВОРОБЬЕВА – Последний вопрос. Чего ты на самом деле боишься?

А. НАВАЛЬНЫЙ - Я боюсь, что мне по радио зададут такой вопрос, на который я потеряюсь и не знаю, что ответить. Я боюсь потерять, боюсь разочаровать этих людей, боюсь потерять их поддержку, я боюсь вызвать такое разочарование. Сделать что-то такое, после чего они придут и скажут мне: Алексей, мы тебя столько лет поддерживали, мы ради тебя работали в штабе и так далее, а ты оказался совсем не таким, как мы о тебе думали. Поэтому я стараюсь все-таки думать, действовать, говорить так, чтобы никто никогда мне таких слов не сказал.

Пруфлинк: https://www.echo.msk.ru/programs/blogout1/1112618-echo/#element-text

То есть, Навальный боится, что лоск сойдет.

Для меня Собянин - лучшая оппозиция. Если кто забыл, раньше в Москве был Лужков - исчадие ада, эталон безвкусицы, гарантия стагнации, диавол на Тверской. И тут его выкинули нахуй, а взамен позвали Собянина. Который сразу начал делать дело.

От добра добра не ищут. Собянин - лучший мэр Москвы за историю мэров в Москве (хоть и третий по счету). Может быть, он железный дровосек и не рубит фишку. Но я знаю, что он сделал для города. И я вижу, какую команду он собрал. И меня это полностью устраивает.

А все, кто проголосовал за Навального, еще потом почитают, чем закончился духоподъемный выбор Ющенко на Украине буквально пару лет назад. Вот уж когда был народный подъем. Все жили в палатках, верили в будущее, надеялись на лучшее. И получили в сто раз больше говна, чем было до того.

В этом и есть правда. Усипусечности кандидата недостаточно для того, чтобы жизнь стала усипусечной.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
12 мнений. Оставьте своё
№1 siberian 9 сентября 2013 04:43
+7
Колоритный слог у Артемия, но доходчивый. В Москве уже много лет не был. Жил там лишь пару лет в конце второго тысячелетия. Поэтому сам сравнить Лужкова и Собянина не могу.

Слышал о сильных профессиональных сторонах последнего градоначальника. Поскольку занимаюсь отчасти подобным родом деятельности, хотя и в астрономически меньших масштабах, насмотрелся на достаточное количество симпатичного трепла.

Столице нужен проверенный хозяйственник, а не "Петрушка".
----------
Вставай, страна огромная
№2 Apolitikus 9 сентября 2013 04:52
+2
всё, я спать. не дождусь 100% hang
№3 siberian 9 сентября 2013 05:45
+3
98% бюллетеней; у Собянина 51,15%
----------
Вставай, страна огромная
№4 Abracadabraiser 9 сентября 2013 07:44
+2
Назначать их надо, ни к чему эти выборы – жулики и уголовники участвуют в выборах наряду с нормальными людьми и набирают очки за счёт хипстеров и трепачей типа тёмы.

Выборы только как прогиб перед старшим братом – пиндостаном, чтоб они не говорили что совсем в России нет их долбанной дерьмократии.

Надо разработать систему из 15-20 показателей состояния региона, назначать губернатора (мера) и оценивать его работу по этим показателям. Вниз пошли – снимать нахрен, улучшения добился – молодец. А если пройдет на выборах прохиндей типа Навалившего и начнёт город в дерьмо втаптывать со своими подельниками – попробуй что сделай с ним, он ведь дерьмократически избранный.

А Лужкова задним числом не надо поливать – он был адекватен своему времени и хорошим мером. Питеру, к примеру, так с градоначальником не повезло. Сейчас к берегам Сирии идёт ракетный крейсер «Москва» - он был построен по инициативе Лужкова при участии средств московского бюджета.
№5 alex7su 9 сентября 2013 08:45
+3
По поводу Ройзмана. Ничего хорошего для Екатеринбурга в Ройзмане нет. Это бывший вор на доверии. Да к тому же связанный с уралмашевцами. Вообщем кому интересно покопайте, много интересного найдете особенно по его "благотворительному" фонду "Город без наркотиков".

Про Навального. "Меня терзают смутные сомнения. У Шпака магнитофон, у посла медальон...". Короче после набранных голосов - не удивлюсь, если Собянин предложит ему пост вице-мэра. Это либо переманивание Навального в свой лагерь(тупо подкуп). Либо действие наших "друзей" по легитимизации Навального и ввод его во власть. Вот тут то он развернётся.
№6 Читатель 9 сентября 2013 09:35
0
Цитата: alex7su
Короче после набранных голосов - не удивлюсь, если Собянин предложит ему пост вице-мэра. Это либо переманивание Навального в свой лагерь(тупо подкуп). Либо действие наших "друзей" по легитимизации Навального и ввод его во власть. Вот тут то он развернётся.

Может и так, только он будет под пристальным вниманием и его закроют, причем надолго.
----------
Сталин - патриот, говорят патриоты.
Сталин – русский националист, говорят русские националисты.
Сталин – коммунист, говорят коммунисты.
Сталин – мразь и негодяй, говорят мрази и негодяи.
№7 mirvsem 9 сентября 2013 09:49
+5
Надеюсь, у Собянина хватит здравого смысла не приглашать Навального в свою команду. И перестать смеяться над судебной системой, приговорившей Навального к реальному тюремному сроку.
№8 Павел Шушаков 9 сентября 2013 10:45
+2
Не знаю у кого что смешалось.но лично я,с самого начала знал что что Собянин станет градоначальником на все 100%!Но вот явка избирателей на всё это действо.показала что людям похоже уже надоело ходить и играть в игры политиков.с заранее известным результатом!Не знаю плохой Собянин или хороший мэр будет,это время покажет,но на фоне его кандидатуры,другие были просто жалкой тенью!
№9 Дамир 9 сентября 2013 11:21
-10
В принципе хоть и проголосовал за Навального, но не считаю его "хорошим" или "плохим" он как альтернатива Собянину, мог бы и за Митрохина(Мельникова, не важно в общем) проголосовать. Мне сам Собянин как чиновник не нужен, надоело что за тебя постоянно что то решают(про выборы конкретно), это команда политиков за последние 10 лет из страны сделало дойную корову, а вместо молока нефть, газ, лес используют - производства в России нет, как и сельского хозяйства и ничего по этому поводу не делается, только постоянно новые институты по борьбе с коррупцией создаются! А так спецом опросил всех своих знакомых и никто за Сергея Собянина не голосовал, откуда тогда сколько голосов?(хотя конечно понятно, что знакомые это 50 человек, однако...)
№10 Артур 9 сентября 2013 12:40
+4
Цитата: Дамир
надоело что за тебя постоянно что то решают

Моё субъективное мнение, очень здорово, что за таких людей, как ты, Дамир, решают другие smile
№11 Apolitikus 9 сентября 2013 15:33
+4
Цитата: Дамир
за последние 10 лет из страны сделало дойную корову, а вместо молока нефть, газ, лес используют - производства в России нет

ясно. для тебя история Россия началась 10 лет назад facepalm мозги промыты начисто. в клинику на лоботомию, срочно! tarakan

таким как вы, Дамир, надо запрещать голосовать. у вас нет ни малейшего представления об истории, политики, вы не можете отличить ложь от правды. вам, даже, всё-равно за кого голосовать.
№12 alex7su 9 сентября 2013 17:49
+3
Apolitikus,
Артур,
Товарищи, это троль, либо бот. Как только начал о опросе своих знакомых, я сразу всё понял.