Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16038 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Собянин, Навальный и цифры

Собянин, Навальный и цифры

Кристина Потупчик. С.Собянин сохраняет уверенное лидерство в электоральном рейтинге: половина (51-53%) москвичей в течение последних недель сообщают, что отдали бы за него свой голос в случае, если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье. На втором месте, с большим отрывом - А.Навальный (11%). Далее следуют И.Мельников (6%), М.Дегтярев (2%), С.Митрохин (1%), Н.Левичев (1%). Прогноз ВЦИОМ

Сергей Собянин - 60%, Алексей Навальный - 20%, Иван Мельников - 8%. Окончательный прогноз ФОМ

Сергей Собянин - 58%, Алексей Навальный - 18%, Иван Мельников - 12%. Прогноз Левада-центра

Кто еще должен сказать Навальному о том, что у него нет шансов не только на победу, но даже и на второй тур? Барак Обама? Ванга, восставшая из могилы? О каких претензиях может идти речь, если он почти в пять раз отстает от соперника?

А претензии, тем временем, имеются. Навальный даже отложил свою бесконечную череду постов "Это я в метро, это я у куба, это я в Дегунино" и разразился гневным призывом собратьев к оружию, недвусмысленно призывая считать сфальсифицированными любые результаты выборов, не признающие его победителем. Аргументация просто прекрасная - якобы из документов Мосгоризбиркома исчезло аж 1,72 процента избирателей. Шок, паника, ужас. Я попробовала прибавить эти несчастные два процента к Навальному и даже вычесть их из Собянина. Надо ли говорить, что принципиально результаты ФОМа, ВЦИОМа и Левады от этих манипуляций не изменились, и даже второго тура от этого не появилось?

Печальнее всего, что неадекватность Навального происходящим вокруг событиям зашкалила уже настолько, что даже Гарри Каспаров выглядит на его фоне как образец психической стабильности и здравого смысла. Помните вскрытые почты членов КСО?

Гарри Каспаров – Борису Немцову

Борис,

В самом деле, я сейчас очень занят, и хотя постараюсь выделить час на написание колонки, ничего тебе обещать не могу, сам видишь, что происходит. В свою очередь хотел бы и тебя попросить поддержки в одном деликатном вопросе - мне абсолютно не нравятся планы Алексея на 9 сентября. Я понимаю желание его советников добиться максимального шума, но еще одна акция массового неповиновения с его участием, по моему мнению, маргинализует его как политика, и в стратегическом плане сыграет на руку противникам. Он считает, что новая волна протеста вынудит власть пересмотреть его приговор, я же считаю, что беспорядки вызовут агрессию сверху, и тогда мы ему уже ничем помочь не сможем. Более того, очень сомневаюсь, что на этот раз выборы удастся представить настолько нечестными, насколько это требуется для массового недовольства – Собянин делает всё, чтобы этого избежать.


Как говорится, вопросов больше не имею. Вопросы будут потом иметь другие. Главным образом, друзья и близкие люди тех долбозвонов, которые все-таки поведутся на неполживые призывы Навального и пойдут бить витрины за честные выборы. Закончится тогда все точно так же, как Болотное дело. Где сейчас те люди, и где Навальный, не заикающийся об этом деле уже несколько месяцев? То-то же.

Ну, и напоследок:

От агитации Навального народ шарахается уже как черти от ладана



Собянин, Навальный и цифры
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
2 мнения. Оставьте своё
№1 Apolitikus 2 сентября 2013 16:05
+8
первый голос и сразу минус. Алёша, ты? biggrin
№2 Мал клоп 2 сентября 2013 17:46
+7
Требую пожизненного заключения, тем кто хочет крови, разврата и хаоса: 5-колона и извращенцы(педарасы).
Надеюсь доживу, когда эту мразь смоет с нашей Родины правоохранительные органы, и не хотелось бы чтобы это пришлось делать нам сами, а то до греха дойдем..