Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16152 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Ремейк борьбы за Крым. Нет «Меджлису»?

Ремейк борьбы за Крым. Нет «Меджлису»?

Крым имеет сложную и запутанную историю. В Состав Российской империи он попал в русле одной из русско-турецких войн. Когда османы отказались от союза с крымчаками, а династия Гиреев сочла разумнее и практичнее передать свои владения императрице Екатерине Второй.
https://tass.ru/politika/2373733

Комментирует Игорь Игнатьев:

Ныне в Крыму живет основная часть крымских татар, которые вполне довольны своей жизнью. Приход России на полуостров освободил их от злоупотреблений власти, которое было слишком очевидным на Украине, а для них самих это еще и освобождение от экономического гнета национальных воротил.

Затянулся как-то период лихих 90 на Украине. В 1991 году татары создали для себя национальную общественную организацию меджлис. Очень долго Украинское правительство не признавало ее политического статуса, но средства на некоторые программы иногда выделяло. В силу определенных причин средства все эти аккумулировались в руках не очень чистоплотных Чубарова и Джемилева, которые очень скоро уверились, что они и есть крымские татары. Что удобно для них - хорошо и для всех остальных. Прихватив весь туристический бизнес на полуострове, скооперировавшись с земельным комитетом, главы меджлиса стали некоронованными королями Крыма. А тут « Крым наш»!

Все остались не удел: и главы меджлиса, и укрочиновники, осталось только в свидомые идти. Что Джемилев с Чубаровым и сделали, подавшись к своим киевским патронам. Татарский народ очень терпелив, а традиционная культура диаспоры, уважение к сединам, да и страх перед физической расправой позволял Джемилеву больше года изображать из себя правительство в изгнании. В 2014 году Киев признал меджлис, как единственный законный орган крымскотатарского народа.

Бегал глава меджлиса по миру: в НАТО был, у Эрдогана, еще бы такие деньги потерял, люди относились к этому спокойно. Но вот тут устроил он с соратниками (сотник Парасюк и ПС) блокаду Крыма. У «простых татар» под его руководством вдруг нашлись 82-мм минометные мины! Джемилев грозит, да и осуществляет диверсию против энергетической и продуктовой безопасности Крыма.

Похоже, что последнего демарша татары не вынесли и полетели жалобы на стол высшего крымского руководства на «Меджлис». Вице-премьер правительства республики Руслан Бальбек заявляет: «Сейчас очень много жалоб поступает от самих крымских татар, от общественных организаций. Сами крымские татары просят запретить данную организацию на территории РФ».

Однозначно Джамилев и Чубаров на территории России не имеют никаких прав. Дело не в их приверженности Украине, у нас не наказывают по политическим мотивам. Вопрос серьезнее – экстремизм. Меджлис руководит майданной бригадой татарских штурмовиков, пропагандирует терроризм, в их офисах найдена литература ИГ, прослеживаются связи с этим общечеловеческим монстром. В России экстремизм - уголовное преступление, понятно желание татарского населения держаться от такого подальше.

Думаю, что руководство РФ вполне может пойти им на встречу, например, провести внутритатарский референдум или опрос, который и закроет эту тему. Какая организация будет представлять интересы этой диаспоры для правительства страны и нуждается ли она в ней, решать только самим татарам Крыма. Если они не желают иметь ничего общего с «Меджлисом» в его нынешнем составе, то их право отказаться от него.

Игорь И,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
18 мнений. Оставьте своё
№1 belousov 23 октября 2015 17:40
+9
Вице-премьер правительства республики Руслан Бальбек заявляет: «Сейчас очень много жалоб поступает от самих крымских татар, от общественных организаций. Сами крымские татары просят запретить данную организацию на территории РФ».

Источник: https://politikus.ru/v-rossii/61205-remeyk-borby-za-krym-net-medzhlisu.html
Politikus.ru

Проамериканская, антироссийская организация! Запретить и никаких гвоздей! applodisment
№2 Kosogor 23 октября 2015 18:04
+7
Цитата: belousov

Проамериканская, антироссийская организация! Запретить и никаких гвоздей! applodisment


Не обязательно! Есть разные приёмы борьбы с такими явлениями. Создать новое объединение татар в Крыму под патронажем администрации региона. Завязать на него некие субсидируемые правительством программы. И татарский народ пойдёт туда - где и дело и деньги и перспектива.
А Меджлис, при этом, усохнет на корню сам.
----------
Мы должны рассматривать ЛЮБУЮ информацию, получаемую из СМИ, как ЗАВЕДОМУЮ ЛОЖЬ, если нет специальных оснований считать иначе. (Стейнзальц)
№3 Tinich1961 23 октября 2015 18:26
+2
Он уже усох... fellow
----------
Смысл жизни делает человека рабом, а мечта богом.
№4 Игорь И 23 октября 2015 18:32
+4
Увы, нет, там явно турецкий след. Проблема много глубже, чем я даже тронул. Но очевидность настанет через какое -то время. Одни поставки турецкой продукции в Крым - это большие деньги, которые идут кому и куда?
Тут все не просто, Турция имеет Крым в виду. Ей Блистательная порта снится.
№5 6436766 24 октября 2015 00:12
+3
Турция в результате всех войн с Россией каждый раз лишалась части своей территории. Вряд ли им снится порта за счет России...
№6 миледи 23 октября 2015 20:14
+6
В Крыму уже есть ,,Милли-Фирка'', вполне так адекватные , нормальные татары. И организация уже немаленькая.
А вообще нормальные люди во всем мире независимо от национальности и веры заняты созданием, а не разрушением. Так же и татары. Им джемилевские амбиции никуда не уперлись. Живут, дома строят, детей растят. Да, ухо с ними в любом случае нужно держать востро, расслабляться не стоит, но и излишне демонизировать тоже. И вряд ли турки сунутся в Крым, хотели бы, воспользовались бы моментом раньше. А теперь фигли, поздно уже. При Украине тихая экспансия ими проводилась, но увы, Джемилев оказался слишком глуп и жаден, а теперь так вообще стал ,,ярмарочным петрушкой'' с рукой в заднице. Комический персонаж, не более.
----------
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
№7 DoctorvNbg 23 октября 2015 21:20
+1
Не много ли внимания такой мелочи, как чубаров или джамилев. Ну, укусил , вчера на даче комар, что, кричать или писать об этом. Ну кто бы о них знал, если бы не мы сами о них говорили. Кстати, на окраине никто, никогда , не слыхал о Ковтуне, пока он не оказался на русском ТВ. И еще о целом шалмане свидомых, никто бы, никогда, не знал бы. Если уж приглашать, то только с одной целью - размазать мерзость. Да, и еще, на окраине эти каналы не смотрят, нет их на Горыныче, нет в кабеле, нет вообще. Где информАтака, где пропаганда?????!Ср...й "дождь" есть на кабеле на окраине. Но НИКАКИХ ИНФОРМКАНАЛОВ России на окраине нет!!! Не надо противостоять силой, дайте услышать свою(другую) точку зрения, дайте информацию. Надо заставить думать. Неужели трансляция со спутника дороже, того всего,что уже делается на Донбассе?!!! Знаю абсолютно точно, что 30% села смотрят спутниковое ТВ. На 60, примерно, "свидомых" каналов приходится три(3) российских. ????????????? Ох...ть!!!! Извините, накипело.
№8 DoctorvNbg 23 октября 2015 21:55
0
Не много ли внимания такой мелочи, как чубаров или джамилев. Ну, укусил , вчера на даче комар, что, кричать или писать об этом. Ну кто бы о них знал, если бы не мы сами о них говорили. Кстати, на окраине никто, никогда , не слыхал о Ковтуне, пока он не оказался на русском ТВ. И еще о целом шалмане свидомых, никто бы, никогда, не знал бы. Если уж приглашать, то только с одной целью - размазать мерзость. Да, и еще, на окраине эти каналы не смотрят, нет их на Горыныче, нет в кабеле, нет вообще. Где информАтака, где пропаганда?????!Ср...й "дождь" есть на кабеле на окраине. Но НИКАКИХ ИНФОРМКАНАЛОВ России на окраине нет!!! Не надо противостоять силой, дайте услышать свою(другую) точку зрения, дайте информацию. Надо заставить думать. Неужели трансляция со спутника дороже, того всего,что уже делается на Донбассе?!!! Знаю абсолютно точно, что 30% села смотрят спутниковое ТВ. На 60, примерно, "свидомых" каналов приходится три(3) российских. ????????????? Ох...ть!!!! Извините, накипел

Источник: https://politikus.ru/v-rossii/61205-remeyk-borby-za-krym-net-medzhlisu.html
Politikus.ru
№9 Ольга.С 23 октября 2015 17:41
+3
а у них кажется есть ещё такой орган как "курултай"... dumaet
№10 Игорь И 23 октября 2015 18:43
+1
Да, он и выбирает меджлис
№11 Ольга.С 23 октября 2015 18:52
-2
значит последний (меджлис) можно сократить biggrin
№12 separatist 24 октября 2015 20:05
+1
Курултай - курултай, кого хочешь выбирай!!!! crazy
----------
чёрный сепар
№13 Ольга.С 24 октября 2015 20:44
0
good biggrin
№14 Olga S 23 октября 2015 17:43
+6
Их нет в Крыму, и нам спокойно! они не перестанут вражду сеять, не перестанут тренировать и вооружать боевиков.
№15 Бармаглот 23 октября 2015 18:09
+1
Закрыть как пережиток эту псевдорелигиозную средневековую хрень, инструмент политического влияния пиндосов.
№16 РедкийТип 23 октября 2015 18:40
0
Так он еще не закрыт ? ((
№17 Игорь И 23 октября 2015 18:44
+1
Он не действителен на нашей территории, но его признала Украина и теперь разыгрывают карту - правительство Крыма в изгнании.
№18 мичуринка 24 октября 2015 10:45
+2
Неправильно все-таки говорить о крымских татарах в Крыму как о диаспоре.