Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16190 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Путин назвал обвинения в адрес Асада "дурью несусветной"

Путин назвал обвинения в адрес Асада "дурью несусветной"

Президент Владимир Путин назвал "дурью несусветной" обвинения в адрес сирийских властей в том, что они применили против повстанцев химическое оружие. Об этом 31 августа сообщает "Интерфакс".

"В условиях наступления армии Сирии говорить о том, что химоружие применило сирийское правительство — дурь несусветная", — заявил он во время визита во Владивосток.

Российский президент призвал власти США предоставить инспекторам ООН доказательства того, что оружие массового поражения применили именно войска Башара Асада. "Ссылки на то, что у них такие доказательства есть, но они секретные, и они никому не могут их предоставить, не выдерживают никакой критики. Это просто неуважение к своим партнерам и к участникам международной деятельности", — заявил Путин. Его слова приводит РИА Новости.

Путин напомнил Бараку Обаме, что он является лауреатом Нобелевской премии мира, и призвал его не торопиться с войной в Сирии. По словам главы России, США не раз были инициаторами вооруженных конфликтов. "Разве это решило хоть одну проблему: Афганистан, Ирак, Ливан? Ведь нет ни успокоения, ни демократии там никакой, к чему якобы стремились наши партнеры, нет элементарного гражданского мира и равновесия", — цитирует Путина "Интерфакс". Он предложил своему американскому коллеге обсудить Сирию на саммите G20, который пройдет в Санкт-Петербурге 5 и 6 сентября 2013 года.

Одновременно с этим Путин похвалил Великобританию, власти которой отказались участвовать в военной операции против режима Асада. Он признался, что для него стало неожиданностью решение британского парламента. "Мы все, и я в том числе, мы за последние годы привыкли к тому, что в западном сообществе все принимается без особых дискуссий", — добавил президент.

О возможной военной операции против сирийской армии власти США заявили после того, как 21 августа стало известно о применении химического оружия в Сирии. Вашингтон, а также Париж и Лондон, назвали виновным войска Асада, тогда как он обвинил в этом повстанцев. В этом деле попытались разобраться инспекторы ООН, которые должны в ближайшие дни озвучить итоги своего расследования.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
5 мнений. Оставьте своё
№1 Петр 1 сентября 2013 14:45
+8
Так их, пиндостанцев гнусных!
№2 Ядрёный Грыб 1 сентября 2013 15:59
+5
Молодец Владимир Владимирович,мягко стелет,да спать Обамке жёстко.
----------
На болоте родился,трижды крестился
№3 Железо 1 сентября 2013 16:13
+4
Молодца! Так и надо их - носом в собственное дерьмо.
№4 stolar) 2 сентября 2013 07:45
+2
Путина начал уважать ещё больше. Умничка, простенько так, но всё доходчиво объяснил!
№5 siberian 2 сентября 2013 09:46
+1
Жаль, что на английский "чушь несусветную" с подразумеваемым калоритом не перевести. У них получилось "абсолютный нонсенс".

Я думаю, если ВВП бы сказал "*уета галимая", то результат был бы аутентичный.

Видите, у нас даже проблемы надавать им по сусалам Великим и Могучим. Его же понимать надо, чтобы проняло как надо.
----------
Вставай, страна огромная