Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16043 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Генпрокуратура: Мадонна и Леди Гага не имели права давать концерты в России

Генпрокуратура: Мадонна и Леди Гага не имели права давать концерты в России

Генпрокуратура РФ выявила нарушения порядка использования российских виз американскими певицами Леди Гага и Мадонной. Это следует из ответа ведомства депутату законодательного собрания Виталию Милонову.

Как пишет «БалтИнфо» со ссылкой на пресс-службу депутата, в ответе говорится, что выданные «обыкновенные гуманитарные визы» использовались для осуществления коммерческой концертной деятельности, что данным типом документов не предусмотрено.

Ещё в апреле известный борец с гей-пропагандой Виталий Милонов попросил Генпрокуратуру проверить, не нарушили ли организаторы концертов Мадонны и Леди Гаги миграционное и налоговое законодательство.

По словам Милонова, выданная, к примеру, Мадонне российская виза не давала ей права на получение гонораров за концерты. Между тем, по данным депутата, только за выступление в Петербурге певица получила $1,1млн.

Как напомнили в пресс-службе депутата, организаторами приезда и обеспечения технической части концертов Мадонны и Леди Гаги являлись ООО Euro Entertainment, ООО SAV Entertainment и ЗАО «Планета Плюс». В то же время, расходы, связанные с приездом, размещением и выступлением, несла американская компания Live Nation LGTours.

«Организаторы обратились в Министерство культуры РФ для получения визовой поддержки и указали, что певицы прибывают в Россию в рамках культурных связей. Однако с целью «культурные связи» могут въезжать иностранцы, прибывающие для культурного сотрудничества, участия в некоммерческих выставках, фестивалях, гастролях», - сообщили в пресс-службе Милонова.

В ответе Генпрокуратуры также указано, что её руководство может направить информацию в МИД РФ и Федеральную миграционную службу, чтобы не допустить подобных нарушений впредь.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
3 мнения. Оставьте своё
№1 Алексеич 3 августа 2013 23:39
+10
Да да и прибыль у организаторов всю забрать, чтобы впредь неповадно было.
№2 Павел Шушаков 4 августа 2013 06:34
+5
Для таких как они,въезд на территорию России должен быть строго настрого запрещён! diablo
№3 siberian 4 августа 2013 07:45
+6
Не стоит ожидать что эти поп-исполнительницы будут разбираться в российских визовых правилах. У них, без сомнения, есть люди занимающимися этими вопросами. Очевидно, что те умышленно указали ложные данные о целях поездки в визовых анкетах.

Я не знаю сколько артистов приезжают в Россию исключительно с благотворительными целями. Наверное немного. Нашим посольским необходимо быть начеку, в принципе.

Не думаю, что на данном этапе можно получить, что либо с этих куриц. Но организаторам можно и нужно выставить хорошие штрафы если на то существует законодательная база. А если они штрафы не проплатят, то запретить им в дальнейшей деятельности в России.
----------
Вставай, страна огромная