Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Подозреваемый в нападении на полицейского на рынке в Москве задержан

Стражи порядка в понедельник задержали мужчину, который подозревается в нападении на полицейского на Матвеевском рынке в Москве, сообщил представитель пресс-службы столичного главка МВД.

«Задержан подозреваемый в нападении на полицейского на Матвеевском рынке на западе столицы», - сказали в полиции, передает РИА «Новости».

«Его задержали сотрудники уголовного розыска у строительного рынка, расположенного на 47 километре МКАД. Подозреваемый пытался уехать из столицы на междугороднем автобусе», - сказал представитель главка.

Как сообщил в своем Twitter представитель СК Владимир Маркин, задержанного зовут Магомед Расулов. «В ближайшее время будем арестовывать», - добавил Маркин.

В минувшие выходные на рынке «Матвеевский» на западе города были избиты полицейские, которые пытались отбить подозреваемого в изнасиловании 15-летней девушки у группы из 20-25 человек.

Одного из полицейских, который получил удар кастетом по голове, доставили в реанимацию.По факту нападения на полицейского сначала было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). По ней виновнику грозило до 10 лет лишения свободы.

Затем СК переквалифицировал действия нападавших на более тяжкую статью 317 УК РФ – посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа. В связи с этим нападавшим на стража порядка грозит пожизненный срок.

Уже задержана одна из бивших полицейского женщина - это Халимат Расулова. В ближайшее время следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об ее аресте. Сама подозреваемая отказалась от дачи показаний, но ее вина подтверждается не только показаниями свидетелей, но и видеозаписью (осторожно, содержит ненормативную лексику), на которой видно, как она избивает сотрудника полиции.



Остальные участники инцидента в настоящее время разыскиваются.

Самому подозреваемому в изнасиловании Магомеду Магомедову также предъявлено обвинение, и следствие планирует обратиться в суд с ходатайством об его аресте. Потерпевшая в ходе следственных действий опознала нападавшего. Сам он также дал признательные показания, которые подтвердились в ходе очной ставки.

Следователи тщательно анализируют видеозапись, которая приобщена к материалам уголовного дела и, по всей видимости, будет одним из главных доказательств в суде.

Тем временем, во время полицейской операции по «зачистке» московских рынков от криминала, начавшейся после нападения на страже порядка, только в первой половине дня задержали свыше 300 человек.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
6 мнений. Оставьте своё
№1 Павел Шушаков 29 июля 2013 20:18
+9
Надеюсь его уже "промаССажировали"! diablo
№2 Алексеич 29 июля 2013 20:31
+11
Мужики в погонах. Не церемоньтесь.
№3 Ллойд Гурлос 30 июля 2013 02:04
+1
https://www.kp.ru/daily/26112.5/3007325/

животное...
№4 Павел Шушаков 30 июля 2013 05:17
0
Ллойд Гурлос,
---Если бы избивавшие не остановились - применять
оружие на поражение. ---Грамотно сказал мужик!
№5 Ллойд Гурлос 30 июля 2013 11:25
+3
Павел Шушаков ...
Смотрю на все эти события и у меня стойкое ощущение подходящей к краю кастрюли кипящей воды... Неужели властям и полиции не ясно, что все это резко может хлынуть через край?
№6 Павел Шушаков 30 июля 2013 16:56
+1
Ллойд Гурлос,
Временами я думаю что власть этим и занимается.разогревом!Просто не понимать что будет и к чему идёт.не возможно,только дауны этого наверно не понимают!Чёрные оборзели,осталось только что бы они начали раком на улицах ставить и абать всех кого захотят в очки,потому что всё остальное они уже делают,они уже начинают в открытую против милиции идти!А вот в чём ситуация,вначале милиция охраняла чёрных от русских,и когда русских загнали так сказать в рамки закона,если что то сразу нацист-фашист,и теперь,они же сами,менты,становятся жертвами черножопых!А ситуация исправиться может только:Если всех отправить вон по домам!Сейчас это будет сделать не просто,но всё же реально,ещё лет десять,может больше чуть или меньше,без кровопролитий не обойдётся!