Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16439 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Мизулина решила привлечь к ответственности гей-активиста Алексеева

Мизулина решила привлечь к ответственности гей-активиста Алексеева

Глава комитета Госдумы по делам женщин, семьи и детей Елена Мизулина и депутат Ольга Баталина обратились в Генпрокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело против одного из лидеров российского ЛГБТ-сообщества Николая Алексеева за оскорбительный пост в Twitter.

Заявление на Алексеева в прокуратуру подписали председатель комитета Елена Мизулина и ее первый заместитель Ольга Баталина, также занимающая пост замсекретаря генерального совета «Единой России».

Они обратили внимание на то, что в течение последних месяцев гей-активист не раз допускал в своем аккаунте в Twitter грубые и нецензурные высказывания в их адрес, комментируя разработку и принятие закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, отмечают «Известия».

Всего же в микроблоге Алексеева изданию удалось насчитать не менее 13 нелицеприятных упоминаний Музилиной и Баталиной.

Как рассказала сама Елена Мизулина, они просят прокуратуру возбудить уголовное дело по ст. 319 УК «Оскорбление представителя власти». Эта статья предусматривает штраф до 40 тыс. рублей, либо обязательные общественные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до года. По словам Мизулиной, депутаты настаивают на втором варианте наказания.

«Если уголовное дело будет возбуждено, то мы будем просить о применении наказания в виде обязательных работ в местах, где он не сможет заниматься гей-пропагандой, например, на «труповозке». Только такое наказание его сможет исправить. Он поймет, что так нельзя себя вести интеллигентному и высококультурному человеку, каким он себя позиционирует», - заявила Мизулина.

А Ольга Баталина уточнила, что у нее нет никакой личной обиды на Алексеева, но она хотела бы защитить всех депутатов, в том числе членов комитета по делам семьи, от дальнейших оскорблений. «Любой человек может соглашаться или не соглашаться с тем или иным законом. Есть масса возможностей выразить свое согласие и несогласие. Но выражение позиции не должно препятствовать профессиональной деятельности людей, - подчеркнула она. – Поэтому мы решили подать заявление, чтобы защитить интересы всех депутатов».

Официально в следственных органах запрос депутатов пока не комментируют. Однако источник в Генпрокуратуре подтвердил, что парламентарии могут рассчитывать на реакцию. По словам собеседника газеты, скорее всего Алексеев будет вызван на допрос в Следственный комитет, после чего против него может быть возбуждено уголовное дело.

Сам Николай Алексеев заявил, что относится «философски к попыткам заткнуть рот». Он убежден, что никаких оснований для возбуждения уголовного дела нет. «В конце концов судебный процесс обернется против политиков, которые его затеяли, потому что я в крайнем случае выиграю дело в Европейском суде по правам человека. И, конечно, они не достигнут цели заткнуть мне рот», - подчеркнул он.

Алексеев добавил, что, по его мнению, оскорбляет людей не он, а пожаловавшиеся на него депутаты. «Своими инициативами и законами, например о пропаганде гомосексуализма, они оскорбляют миллионы людей. А я просто высказываю свою гражданскую позицию», - заметил он.

Напомним, на этой неделе СМИ также сообщили, что глава комитета по делам семьи Госдумы Елена Мизулина вместе с коллегами разрабатывает закон о блокировке за нецензурную брань сайтов и аккаунтов блогеров в соцсетях.

Однако позже Мизулина пояснила, что решение о внесении законопроекта, предполагающего блокирование сайтов за бранные слова, еще не принято, поскольку парламентарии хотят, чтобы интернет-отрасль сама урегулировала этот вопрос.

Вот так выглядит этот "герой" когда ему никто в рожу кулак не суёт:

Мизулина решила привлечь к ответственности гей-активиста Алексеева
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
11 мнений. Оставьте своё
№1 Андрей 29 июля 2013 10:41
+18
Мутанты ЛГБТ- сообщества должны жить в изоляции, либо у себя в лабораториях - например в нидерландах, и не выходить за рамки эксперимента на волю.
№2 alex7su 29 июля 2013 10:47
+19
Зачётная фотка! Жаль вылетающих зубов не хватает.
№3 Алексей2013 29 июля 2013 12:01
+12
Требую закон: ВСЕХ ПЕДАРАСОВ НА КОЛ САЖАТЬ!!!!!!!!!!
№4 миша 29 июля 2013 12:23
+5
ппц кароче пусть будут геи тока ни какой пропаганды ни где за нарушение 5 лет тюрьмы! все
№5 loboda 29 июля 2013 12:36
+9
Требую закон: ВСЕХ ПЕДАРАСОВ НА КОЛ САЖАТЬ!!!!!!!!!!

А смысл? К ним в очко любой кол провалится даже не зацепившись, только эхо пойдет. Даже если кол из "Тополя-М" селать biggrin Тут надо что-то другое. Например - отобрать губную помаду. Такого они не перенесут
№6 Ядрёный Грыб 29 июля 2013 13:02
+5
К сожалению ничего этому пидору не будет,о чём он уже с ухмылкой сообщил.Даже если наш суд чего-нибудь присудит (далеко не факт),то он обратиться в гейропейский суд по правам человека.Какое решение примет ЕСПЧ сомнений не вызывает,а у нас международные законы превалируют над государственными,так что sad
----------
На болоте родился,трижды крестился
№7 Дубровский 29 июля 2013 13:07
0
Цитата: Алексей2013
/


Алексей2013
0

Я думаю что такое не прокатит. а вдруг понравится!
№8 Юрий 29 июля 2013 13:25
+10
Понятно, что "суд по правам человека" отмажет этого беса, но если Всем молчать, то вообще будет полный каюк.

Именно поэтому желаю удачи Мизулиной,и всем нам в борьбе за нравственность и честь русского народа.
№9 Светлана Днепр 29 июля 2013 16:12
+5
Совсем распоясались "неприкасаемые". Мне первая фотка больше понравилась. Правильно, что подали на суд. Нельзя такое игнорировать.
№10 Собин 29 июля 2013 16:28
+2
На второй фотке этот мудель показывает как надо делать минет грантодателям... ))
№11 Александр 30 июля 2013 10:05
+2
Лупить их нужно на всех сборищах,хоть бояться будут, а суды им пофигу!