Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16319 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Лимонов пожаловался на блокировку своего Twitter после критики Навального

Лимонов пожаловался на блокировку своего Twitter после критики Навального

Лидер «Другой России» Эдуард Лимонов заявил, что его аккаунт в Twitter был заблокирован из-за критики людей, поддерживающих оппозиционера Алексея Навального. «Мой аккаунт молниеносно заблокировали за выпад против сторонников Навального, — написал Лимонов после того, как его микроблог был снова открыт. — Включили административный ресурс. Делайте ваши выводы».

Незадолго до этого политик заявил в своем твиттере: «Интеллигентская толпа визжит „Навальный!“ , как стадо евангельских бесов, вселившися в свиней, несущееся к обрыву» (орфография и пунктуация автора сохранены).

Эдуард Лимонов завел твиттер утром 24 июля: «Я делаю ещё один шаг в немедленное настоящее время, повинуясь советам партийных товарищей». По словам Лимонова, он завел аккаунт в сервисе микроблогов «в целях усиления своего влияния». Через некоторое время после появления аккаунта он был ненадолго заблокирован.

На момент написания заметки политик успел оставить в твиттере семь записей. За несколько часов у Лимонова появилось уже более 500 подписчиков.

Алексей Навальный сначала пошутил про сам микроблог политика: «Для усиления своего влияния добавил в плейлист ВК композицию группы ’Мандаринки’». Чуть позднее, после публикации новости на «Ленте.ру», Навальный написал: «Старик совсем плох».

Эдуард Лимонов неоднократно критиковал Алексея Навального в своем блоге, а также в своих колонках в «Известиях». В частности, после того, как Алексей Навальный взял подписи муниципальных депутатов, необходимые для регистрации кандидатом в мэры Москвы, у провластного Совета муниципальных образований, Лимонов обвинил своего оппонента в сговоре с властью. Кроме того, на «Свободной прессе» еще осенью 2012 года вышла статья Лимонова под заголовком «Ваш Леша». В ней писатель заявил, что Навальный вообще не политик, а «как борец с коррупцией — безрезультатен». «Кто хочет получать один рубль каждый раз когда его упоминает Тина Канделаки и Эдуард Лимонов, тот я», — комментировал череду выпадов против себя Навальный.

До появления аккаунта в твиттере Лимонов общался со своими сторонниками через ЖЖ, а также социальные сети Facebook и «ВКонтакте». Оппозиционер Алексей Навальный является одним из самых популярных российских пользователей Twitter: у него более 380 тысяч подписчиков.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё