Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Правозащитники встретились в «Шереметьево» с Эдвардом Сноуденом

Правозащитники встретились в «Шереметьево» с Эдвардом Сноуденом

Как сообщили информационным агентствам в аэропорту, встреча началась в 17:00 (мск), как и планировалась. На закрытой площадке в транзитной зоне в терминале F со Сноуденом встретились 13 правозащитников и юристов. Эдвард Сноуден планировал высказаться о кампании преследования, которую развернули в отношении него спецслужбы США. В связи с этим американец пригласил приехать в московский аэропорт «Шереметьево» представителей иностранных правозащитных организаций, российских правозащитников и адвокатов.

Сегодня бывший сотрудник ЦРУ сам попросил о встрече, которую он назначил на 17:00 по московскому времени в транзитной зоне аэропорта. Правозащитники и юристы заявили о готовности встретиться с бывшим сотрудником ЦРУ. Приглашение о встрече было направлено Сергею Никитину из Amnesty International, Михаилу Краснову из Transparency International, Инне Хаджиевой из Human Rights Watch, Якубу Зюлеку (польская правозащитная организация «Кридо Легал»). Письма получили член Общественной палаты РФ Анатолий Кучерена, адвокат Генри Резник и другие известные юристы.

Администрация «Шереметьево» сообщила, что не занималась аккредитацией и приглашениями на встречу. «Мы будем помогать с проходом представителей правозащитных организаций, которых пригласили на встречу, а также предоставляем свою площадку на территории аэропорта», - рассказала представитель пресс-службы аэропорта Анна Захаренкова.

Глава Минюста России Александр Коновалов заявил сегодня, что встреча Сноудена с правозащитниками и юристами не противоречит ни российским, ни международным законам.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
3 мнения. Оставьте своё
№1 Sky33 12 июля 2013 21:52
+2
Любопытно увидеть состав тех пгавозащитничков, которые финансируются на амерские деньги и приедут на встречу;)
№2 USSR 14 июля 2013 07:59
+1
Идет очередная провокация жыдовская против России. Представители этого пиндоса - отмороженные жыдовки ашкинази. Правозащитники- сплошная ашкиназская гопота, все как по команде повыскакивали Россию валить.
А команда была дана по каналу «Россия24» репортажем о странных футбольных мачтах со счетом 67-0 и 79-0. С итоговой суммой голов 146.
Возникает сразу вопрос чьих голов????? Но Русы видать научились распозновать всю эту канспирологию жыдовскую. «Над Испанией безоблачное небо» в России не пройдет. Путин сразу обьявил о неожиданной проверке боеготовности вооруженных сил. Причем такой неожиданной, что за сутки до проверки по всем центральным каналам предупредил. Тот кому Путин адресовал свой посыл надеюсь понял, что мало не покажется любому агресору прущему свой греческий профиль против России.
А город подумал: ученья идут.
№3 aleksandr 17 июля 2013 23:02
-1
Российские СМИ с нездоровым энтузиазмом рекламирует Сноудена, как экстрасенса, взламывающего усилием воли компьютерные сети в борьбе со злом, породившим его самого. Интересно, сколько это стоит? Видать готовят общественное мнение, чтобы пропихнуть "гения" в парламент или сразу в советники к Путину. Достаточно Депардье, "разнюхивающего" обстановку в Чечне!
Ему не предъявлено никакого официального обвинения, он ни в чём не виновен. Иначе бы его затребовали через Интерпол! ЦРУ-шного агента внедряют в Россию с помощью Российских СМИ и "правозащитников", духовных адептов Госдепартамента, сыгравших заметную роль в уничтожении СССР.