Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16151 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

Пугачевская утка... Пляска на костях???

Некоторые эпизоды, развернувшиеся вокруг пугаческой трагедии, - просто до боли знакомы!

Насколько порядочно делать зарабатывать дивиденды на чужой крови? Пугачевское убийство - ужасная трагедия и зеркало проблемы, которую нужно решать.

Но наблюдать ритуальную пляску, развернутую по этому поводу активном российской оппозиции - просто противно. При этом, их неискренность, которую можно было заподозрить в начале событий, по ходу дела стала очевидностью.

Лучше всего это продемонстрировала ситуация с колонной бронетехники, раскрученная Навальным и подхваченная Гудковым и Ко.


С легкой руки Лёши-оппозиционера по блогосфере и новостийным сайтам стал кочевать ролик, на котором было запечатлено передвижение колонны бронетранспортеров в сопровождении грузовиков. Интернет взвыл: на пугачевских протестующих бросили бронетехнику! Клич ехидно подхватил Гудков, притворно посочувствовавший: "Стабильности захотелось? Получите! Вместе с БТРами". ..

Вот только человеку мало-мальски осведомленному в военных делах бредовость версии о БТРах, брошенных на народ, должна быть очевидна.

Во-первых, если в каком-то регионе начинаются массовые провокации, то с ними разбираются Внутренние войска МВД. А на БТРах в ролике четко видно маркировку "МС", которая может обозначать только одно - "Миротворческие силы". Форма военнослужащих тоже для подразделений ВВ не характерна.

Во-вторых, нескольких десятков полицейских и ОМОНа оказалось вполне достаточно для поддержания правопорядка. Никто, находящийся в своем уме, не бросил бы против нескольких сот безоружных людей две роты на бронетранспортерах.

Правда выяснилась очень быстро. На видео запечатлены подразделения 15-ой мотострелковой (миротворческой) бригады. Армейской, не имеющей никакого отношения к МВД! Запись была сделана 18 июня...

"Ошибки" такого рода допустимы для "кисейных" девушек. Но уж точно не для старшего офицера КГБ Гудкова, который лгал вполне осознанно. Да и Леша Навальный, прошедший подготовку в любимом црушниками Йеле в таких пределах должен быть образован...

Эта ситуация до боли напомнила мне другую, ставшую причиной для международного скандала 9 лет назад. Тогда единомышленники Навального по оранжевому лагерю, в разгар Оранжевой революции на Украине, запустили на весь мир фейк о "русских танках", идущих на Киев. То, что это провокация, стало ясно уже в течении нескольких часов, но потом этот фейк в разных вариациях еще несколько дней будоражил умы заведенных революционным порывом оранжевых.

Что, прошло тогда, пройдет и сейчас? Спонсоры протестов те же? Зачем вводить в состояние транса и без того заведенных людей и подбивать их на преступление? Кто будет счастлив от противостояния? Казаки? Десантники? Татары? Чеченцы? Нет. В итоге от него были бы счастливы только Навальный и компания. Для которых чем хуже - тем лучше. И которые, словно вурдалаки, требуют свежей крови...
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
4 мнения. Оставьте своё
№1 Руслан 9 июля 2013 11:35
+4
Вынужден наблюдать подобного рода поовокаторов и на данном ресурсе. При первом же случае несанкционированного митинга такие бросаются учить народы России как им жить друг с другом. Одних объявляют преступниками, а других святыми. Между тем ошибки были и у русских, равно как достижения у представителей иных народов. Это история, это тысячи лет совместного сосуществования. Это наше достижение и не дело таких горячих голов раскачивать нашу лодку. Впрочем, может быть это именно их дело и есть? Может быть такие уже неизлечимы и их место в прошлом или даже в местах не столь отдаленных? Времена ныне горячие, церемоний требуется все меньше...
№2 marxlight 9 июля 2013 11:50
+6
Навальный уже признал что это фейк и убрал из своего ЖЖ ссылку на это видео.
Провокаторы были всегда. Не поддавайтесь.
Тут дело не в национальностях, дело в придурках, какие есть у каждого народа. Баламутят они.

Помните слова Сталина - наша сила в дружбе народов!
№3 bondanty 9 июля 2013 12:15
+4
Руслан,
лучше в местах не столь отдаленных! так оно и надёжнней и спокойней для державы.
№4 USSR 12 июля 2013 14:02
+2
Руслан,
Народ - это всего лишь образ определенной группы людей связанных родовым признаком. Образ - это совокупность качеств. Каждый народ - это совокупность качеств, хотим мы этого или нет. А качества бывают разными и хорошими, и плохими. Отсюда и определение народа по качеству которым он обладает - хороший или плохой. А проверяется очень просто: найдите тех людей, кто хочет жить вместе с чеченцами в одном доме… Не найдете. Зато с русами все вполне мирно уживаются, те же чеченцы. Это реальность. Вот и решайте сами , кто плохой, а кто хороший.