Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16517 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Подросток, обвиняемый в убийстве десантника в Пугачёве, заключен под стражу

Подросток, обвиняемый в убийстве десантника в Пугачёве, заключен под стражу

Суд заключил под стражу 16-летнего юношу, обвиняемого в убийстве 20-летнего жителя города Пугачёва Саратовской области. Об этом говорится в официальном сообщении Следственного комитета.

По данным СК, сегодня по ходатайству следственных органов судом в отношении 16-летнего подростка, обвиняемого в убийстве, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как говорится в сообщении, 6 июля этого года около кафе «Золотая бочка», расположенном в городе Пугачёве, между обвиняемым и потерпевшим произошла ссора, переросшая в драку. В результате конфликта несовершеннолетний скальпелем нанес своему оппоненту множественные колото-резаные ранения грудной клетки. От полученных телесных повреждений, несмотря на оказанную врачами медицинскую помощь, молодой человек скончался в медицинском учреждении.

В настоящее время следствие рассматривает различные версии произошедшего. Уже установлено, что конфликт между молодыми людьми произошел на бытовой почве.

«Следственные органы СК России проведут полный и всесторонний комплекс следственных действий в максимально сжатые сроки, чтобы виновный в гибели молодого человека понес заслуженное наказание, установленное законом, - говорится в сообщении Следственного комитета. - В настоящее время уже назначены судебные экспертизы, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего».

Как отмечается, расследование уголовного дела находится на особом контроле у руководства следственного управления Следственного комитета России по Саратовской области.

Напомним, убийство вызвало резонанс среди местных жителей. Они вышли на митинг с требованием о выселении из города мигрантов. На место выехали представители областной администрации, которые сообщили, что ситуация в городе находится под контролем властей и пообещали провести расследование убийства по всей строгости закона.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
8 мнений. Оставьте своё
№1 Георгий 8 июля 2013 20:07
-8
Какой же это десантник, если подросток смог его вывести из себя? Такие десантники стране не нужны! Или они способны только в фонтанах купаться?
№2 AndrewGoor 8 июля 2013 20:27
+7
Знаете, Георгий давайте продолжим Вашу же мысль, может быть стране не нужны такие люди как Вы, и мерой пресечения такой ненужности должен быть скальпель в грудь?
Вы вообще сами хоть поняли, что сказали?
№3 Sky33 8 июля 2013 23:27
+5
Знаете, как-то странно читать в одной статье что убийца - чеченец, а в следующей как-то все размыто - некий юноша, мигранты. Называйте, плз, вещи своими именами - чеченец зарезал жителя Пугачева скальпелем.
№4 Многодетный 9 июля 2013 00:04
+8
Несколько ударов острым предметом в область груди, где сосредоточены жизненно важные органы и основные артерии буквально за несколько секунд могут обездвижить любого даже очень подготовленного человека, тем более парень видимо не ожидал смертельной опасности и такой бесовской злобы. Драки были всегда, но драки до "первой крови" канули в лета, теперь это до последней капли крови, какая то сатанинская, нечеловеческая злоба, жизнь окружающих вообще перестали ценить, а убийство Русских парней стало похоже на соревнование, кто больше - чемпион... Ребята!!! Не расслабляйтесь, не пейте эту горькую водку, она еще некому не продлила жизнь! Будьте трезвы и внимательны, Родина в опасности!!!
№5 Хаджимурат 9 июля 2013 01:14
-10
Если Чечня и Кавказ России не нужны, отпустите их на свободу из тюрьмы народов наконец! Хватит укорять кавказцев, что их кормят. Не надо нас кормить, оставьте нас в покое. У нас есть все, что нужно для народа: нефть, газ, вольфрам, цинк, черноземы, минеральные воды, лес и трудолюбивый народ. Мы сами разберемся со своими князьками, которых сейчас насаждает Москва. Зачем нам советы квасных патриотов из рунета? Нам надо свободы!
№6 USSR 9 июля 2013 07:46
+7
To Хаджимурат
Ты парень не путай член с пальцем. России не нужны не чечня и кавказ - это понятие географическое и эта земля принадлежит Русам. России не нужны чеченцы! это да. Я тоже полностью поддерживаю тебя в твоем стремлении к свободе и одобряю твое желание вместе со всеми чеченцами сесть на параход и отправиться вечно созирцать статую свободы к американским пиндосам. Там они с вами церимониться не будут, но вы этого заслужили.
Причем хороший опыт очистки земли русской от сорняков есть - товарищь Сталин однажды провел такую операцию с чеченцами, нужно только ее повторить, но уже за пределы России.

А статью надо озаглавить не «подросток», а «чеченский отморозок» и далее по тексту.
№7 spacesnake 9 июля 2013 08:14
+6
Для Хаджимурат:
Фигасе! В том, что ваши представители ведут себя в российских городах, как неандертальцы, виновата Россия, что "не отпускает вас на волю"?!
№8 us_vovan 9 июля 2013 09:05
+5
Хаджимурат,
Вам, (чеченцам и ингушам) была дана свобода де-факто, в 1991 году, как вы ею распорядились: захваты заложников, теракты на территории России, постоянные стычки в приграничных станицах, а также (насчет трудолюбия, ХА!) безработица, развал всего и вся, расцвет доморощенных нефтеперегонных заводиков, развал образования (вспомни-ка Кан-Карика - ректора пединститута в Грозном! - просто отрезали голову в 1991 году), т.е., когда вас оставила Россия наедине с собой, вы стали делать то, что делали веками: грабили, убивали, воровали и ссорились как друг другом, так и всем скопом с соседями и не только с русскими. Более того, за тот период, что вас вернули из казахских степей некоторые из вас, самые умные или хитрые, смогли очеловечиться и еще до 1991 года слиняли из чечни в ненавидимую ими Россию, остались одни дикие или совсем бедные.
Более того, я считаю, что в этом не столько ваша вина, сколько наша (нашего руководства), ибо наступив на швабру глупо её ругать, виновата голова, так и "чечены" (не только чеченцы, но и игуши, и кабардинцы, и др.) - дай ему нож и отвернись, он обязательно воткнёт его в спину - это Закон Жизни, это менталитет такой, это нация такая. Хорошие и достойные люди из вас - это ислючение, подтверждающее истину. Возможно, прожив рядом с русскими и др нормальными народами, вы со временем очеловечились и стали бы нормальными, но 30 лет (1960-1991) не хватило. Я не нацик и не шовинист, я смотрю и вижу, и делаю выводы.
Если я не прав, брось в меня камень.
----------
Как-то, так!