Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 15969 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Крым получит социальное жилье

Крым получит социальное жилье

Глава Крыма Сергей Аксенов распорядился рассмотреть возможность строительства в регионе государственного жилья, что позволит предоставлять квартиры нуждающейся категории граждан и сократить жилищную очередь. https://ria.ru/society/20150428/1061412356.html

Комментирует Игорь Игнатьев

С момента прихода Сергея Аксенова на пост главы Республики Крым, регион начал развиваться и процветать во всех направлениях, несмотря даже на введенные Западом санкции. Не зря его выбрал народ, теперь хоть после выхода из Украины мало того что народ вздохнул с облегчением, так еще и решаются многие социальные проблемы. Если раньше от Украины можно было не ждать помощи, то сейчас все прекрасно видят оказываемую российскую поддержку, как финансовом, так и в моральном планах.

Сейчас на территории крымского полуострова есть еще большие неразрешенные проблемы, перешедшие от украинской власти. Огромное количество жителей до сих пор стоят в очереди на получение жилья, аж со времен пребывания республики в составе СССР. Представить сложно, как эти люди приспособились жить в условиях надежды на завтра, на протяжении 20-ти лет. Жилищный вопрос для них, самый что ни на есть острый вопрос, который должен вскоре разрешиться благодаря разработанному плану действий. Сейчас в Крыму орудуют частные строительные компании, зарабатывающие на возведении зданий огромные деньги, про ялтинские 300% сверхприбыли я уж вообще молчу. Это что-то из ряда вон выходящее и такому монополизму нужно быстро перекрывать кислород, иначе дальше будет только хуже.

Сейчас в расположении Республики Крым находится национализированное предприятие «УНР-28» и, если приложить все усилия сейчас, то вскоре можно возводить социальное жилье, обеспечивая всех очередников собственными квартирами. Произойдет это не сразу, но все же не за 20 лет, как это было в составе Украины при ее коррумпированном руководстве. Если еще учитывать, что развитие Крыма на данный момент является приоритетным, ведь он важнейший по своей сути стратегический объект России, то можно быть уверенным в скорейшей финансовой поддержке. Ведь помощь нуждающимся людям должна поступать от нас, а не от частных строительных компаний, нагревающихся на безысходности обычных граждан. Я уверен, что для России не составит труда помочь стартовать строительству городского жилья, благодаря которому очередники вскоре обретут свое новое жилье.

Игорь И,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
18 мнений. Оставьте своё
№1 Русалка Мисхора 28 апреля 2015 21:07
+3
Сложно сказать, когда эта проблема решится. Я, например, так и помру от ежедневной ругани с братьями в родительской квартире...
№2 Fernandoz 28 апреля 2015 21:10
+4
Все будет хорошо, дайте времени немного. Проблема с жильем на острове постоянно в центре внимания, даже в "Крым. Путь На Родину" показали. Разберутся.
----------
"Мы имеем врагов внутренних. Мы имеем врагов внешних. Об этом нельзя забывать, товарищи, ни на одну минуту."(с) И.В.Сталин. Не забываем ни на одну, ловим, имеем.
№3 Бомбей 29 апреля 2015 08:48
+2
Путину напишите, чтобы купил Вам квартиру.
И про собачку не забудьте.

P.S. Можно, конечно, попробовать поработать-заработать, уехать-выйти замуж ...
Но звонок Путину, конечно, заманчивей.
№4 m.panov 28 апреля 2015 21:09
+2
У меня брат учитель, жена его фельдшер. Работают на селе недалеко от крупного города и им как раз выдали такое жилье в новостройке. Плюс они под маткапитал взяли квартиру в городе и сдают ее. Вообщем это работает и Крыму это понадобится
№5 Галлаперидол 28 апреля 2015 21:14
0
В степном Крыму (Джанкой, Бахчисарай и пр.) это будет возможным, а вот на побережье вряд ли, так как на побережье нужна коммерческая недвижимость, чтобы заработать деньги на социалку.
С крымскими татарами был тот же конфликт - они все хотели получить жильё или в Симферополе или на ЮБК, а в степи пусть "негры" живут и работают.
----------
Спокойствие, только спокойствие.
№6 brodjaga 28 апреля 2015 21:16
0
А ругаться, тем более с братьями, обязательно?
№7 Олег Молчанов 28 апреля 2015 21:22
0
Вброс для усиравшихся патриотов! Типа ждал!
№8 Олег Молчанов 28 апреля 2015 21:31
+1
Я Крымский, пиздят(прости Гоосподи)!
№9 Н.Чернов 28 апреля 2015 21:29
+6
Вывсеврете! Це очередная пропагандистская выдумка "Геббельса" Киселева! В Крыму голод, по улицам ходят российские солдаты, которые заставляют бедных и несчастных крымчан улыбаться и изображать счастье по поводу аннексии и оккупации Крыма, которую в лживом пропутинском Кисель-ТВ называют "воссоединением с Россией". Так называемый "референдум" - нелегитимен и незаконен, ибо люди голосовали под дулами автоматов. Об этом говорят все исключительно правдивые и неполживые СМИ, в честности которых нельзя сомневаться - BBC, CNN, Цензор.нет. Даже в России есть СМИ, которые вопреки агрессивной шовинистической и антидемократической кремлевской пропаганде не бояться говорить чистейшую и неоспоримую правду об этом "референдуме" - Эхо Москвы, Дождь, Новая газета, Грани.ру. О незаконности "референдума" неоднократно говорила Джен Псаки, а уж она ну никак не может соврать. Кто не верит Псаки - тот зомбированный путинской пропагандой быдло-ватник. Весь цивилизованный мир видит, как Крым стонет под гнетом российской оккупации и только и думает о том, когда же его наконец освободят доблестные украинские войска. Весь мир видит, как Украина, освободившись от тлетворного и вредоносного влияния дикой, отсталой, варварской, тоталитарной, недемократической, азиатской, ордынской России наконец-то становится процветающей и высокоразвитой европейской державой. Вся Европа, все прогрессивное человечество только и думает о том, как помочь Украине. А кто несогласен, тот враг демократии и человечества. Сала Украине! Гэроям сала!
№10 seroga_eho 28 апреля 2015 21:48
+3
поддерживаю демократию на незалежной, скоро украина станет процветающей мощной державой, пусть тогда все обзавидуются. Запад поможет, слава демократии, украинский народ выдержит все невзгоды на пути в светлое европейское будущее. Вперёд, к победе демократии и свободы
№11 BadSan 28 апреля 2015 22:12
+2
Хэроям САЛА!
----------
Хочешь изменить мир? Начни с себя!
№12 Mlf0456 28 апреля 2015 21:33
0
Оч. Хор.! applodisment
№13 Supercannabis 28 апреля 2015 21:34
+2
Повезло Крыму. Хоть Аксенов и выходец из бандтской группировки СЭЙЛЕМ, но реально болеет за Крым. А у нас в Севастополе что ублюдочное Меняйло. И что толку, что этот выродок служил на флоте и дослужилс до адмиральского чина. Как по мне лучше бандит с понятиями чести, чем такое ГОВНО, как меняйло без совести чести (зо зато небандит СУКА)
№14 Русский лётчик 28 апреля 2015 23:25
0
И кто, интересно, его крышует? Неужели на Меняйло не найдется управы? Не верю.
№15 Supercannabis 29 апреля 2015 00:25
+1
Похоже у него крыша. Серьезная крыша по распилу. В Севастополе уже тихо ненавидят это чмо. Но я чето не удивляюсь. Нас ДО СИХ ПОР не считают РОССИЕЙ. причем континентальные и не считают. Мы для них что то вроде папуасов-идиотов. И это уже напрягает.
№16 SuperA-Севастополь 29 апреля 2015 07:50
+1
Да, Взрывайло недолюбливают, что есть, то есть, но не так, что бы ненавидеть. И в том, что кто то нас до сих пор не считают Россией, полностью наша вина.
Тут, на Политикусе, обычно про америку хорошо не говорят, но все же приведу цитату от президента америки Джона Кеннеди:
-"Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя, — спроси себя, что ты можешь сделать для страны."
№17 Supercannabis 29 апреля 2015 09:04
+1
Т.е. ты считаешь, что Крымчане и Севастопольцы сделали МАЛО для России? А что сейчас предлагаешь? Бунт или...?
№18 SuperA-Севастополь 29 апреля 2015 12:15
+2
Уважаемый Supercannabis, я с вами на брудершафт не пил, чтобы на ты переходить с прихода. Поэтому давайте останемся культурными людьми и будем соблюдать рамки приличия.
Отвечаю: ДА, мало, только тогда мы вернем себе звание полноценных регионов, когда дадим своей стране - России, больше чем возьмем.
Сейчас же мы - дотационные регионы, которые только потребляют.
Уж простите, но за все время незалэжности, тут многое пришло в упадок, так что пока получается только так.
А что сейчас предлагаешь? Бунт или...?

... работать.