Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16081 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Курсанты Академии им. Нахимова: "Мы сейчас, как во сне..."

Курсанты Академии им. Нахимова: "Мы сейчас, как во сне..."

Сегодня сообщил мне товарищ, находящийся в "российской оккупации" в Крыму, курсант Академии им. Нахимова... Передаю по эстафете. Пусть знают, как теперь плохо в Крыму без Украины!

"Утром зашли в нашу столовку и офигели!.. Белые скатерти, салфетки на столах... столы заваленные ЕДОЙ (по типу шведских): запеканки, пироги, всякие вкусности... Обалдеть... "Оккупанты" сказали, что так кормить солдат - это норма. Как во сне...

Раньше ели серую овсянку и компотики из червячков (утешались, что едим натуральное...) Всех курсантов расселили по частным квартирам, оплаченным государством - Российской Федерацие -, на время ремонта и реконструкции казарм Академии Нахимова... Говорят, в таких условиях, в каких мы жили, жить невозможно...

Академия переполнена архитекторами, дизайнерами, прорабами, строителями... Уже распланированы бассейны, корты... РОССИЯ - МАТУШКА, а не мачеха!.. А те, кто гимн Украины исполняли для украинских СМИ, сегодня ходят счастливые в Российских формах... и поют другие песни..."

От редакции.

Напомним, Академия военно-морских сил имени П.С. Нахимова была создана в 2009 году на базе Севастопольского военно-морского ордена Красной Звезды института имени П.С. Нахимова. Тот, в свою очередь, формировался в 1992 году на базе Черноморского высшего военно-морского ордена Красной Звезды училища имени П.С. Нахимова.

Академия ВМС была единственным высшим военно-морским учебным заведением Украины.
Владимир Путин подписал распоряжение о возрождении Черноморского высшего военно-морского училища имени им. Нахимова.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
42 мнения. Оставьте своё
№1 Алекс 30 марта 2014 10:21
+37
Преодолено еще одно историческое недоразумение. Черноморцы не могут не служить России. Нахимовцы будут служить на Русском флоте под андреевским флагом и во славу России. Так держать!

№2 Алекс 30 марта 2014 10:27
+18
под андреевским флагом
№3 Serj 30 марта 2014 14:16
+18
№4 Romcheg 30 марта 2014 10:42
+17
Теперь майдановцы возможно смогут сравнить как живут как они говорят "рабы" и как они будут жить с любимой гейропой.
№5 djon3volta 30 марта 2014 10:56
+13
мне интересно как простые украинцы живут сейчас,и как будут жить после выборов.то что им за бытовой газ на 50% с мая увеличат цену(будет дороже чем в России по квитанциям),заморозят пенсии и зарплаты,а то и вовсе уменьшат,неужто они об этом не знают?то что им ЕС выделит несколько млрд долларов,это 100 пудов что бы пенсии и зарплаты бюджетникам платить,иначе если начнутся задержки по зарплатам,то никакой правый сектор не остановит народ,который начнёт штурмовать новую власть,и все эти Тимошенки с Турчиновыми,Кличками сбегут в европу.
а вообще,кто нибудь представляет себе (на минуточку)) президентом России Дерипаску,Усманова или Мордашова?
на укр тв пропаганда по хлеще советской,поэтому люди там отупели реально..
----------
В СССР Честный Труженик мог планировать свою жизнь на 10 лет вперед!Это была настоящая Свобода и Стабильность!
https://twitter.com/djon3volta
№6 kogerent 30 марта 2014 11:32
+18
Спросите у меня и я вам расскажу как живут сейчас на Украине. первое- молодежь спивается и скуривается. 2- безработица в городах. В селах вообще не понятно как живут. Каждый день все дорожает на 10-30%. БИЗНЕСМЭНЫ - гандоны, что хотят , то и творят. Каждый суслик-агроном. В зимнее время в колбасных ларьках двери открыты. Так заставляют делать сраные бизнесмены, чтобы люди видели, что магазин открыт. А продавщицы стоят одетые в "сто" одежек и зазывают людей- никто вонюче-кошачей колбасы не покупает. Везьде одно ГМО.
----------
Товарищ, верь: пройдет она - бандеризация, украйность, и вот тогда Госбезопасность припомнит банды имена!
№7 Olrg 30 марта 2014 12:22
+2
Ужасная картина, вы не преувеличивайте? В сёлах своё хозяйство должно быть, ведь Украина южная страна. По сравнению с Подмосковьем, или Ивановской губернией, там всё растёт.
№8 kogerent 30 марта 2014 13:00
+10
Растет все. НО! Народ не хочет работать, молодежь спивается. СМИ вырастили получеловека, который хочет ничего не делать а жить как в гей-ропе. Ведь о том, что творится в странах ЕЭС, ничего не говорится. Молодежь отупЛЁННая нашим"образованием"
----------
Товарищ, верь: пройдет она - бандеризация, украйность, и вот тогда Госбезопасность припомнит банды имена!
№9 А.Кашников 30 марта 2014 13:59
+7
Может еще от региона зависит. По работе много езжу по югу Запорожской обл.,Приазовью. Посевная уже заканчивается, озимые - приятно посмотреть. Народ работает полным ходом - политика там где-то, далеко, а кушать хочется всегда. На побережье Азовского моря, по курортным местам идет строительство и подготовка к сезону. Из моих постоянных заказчиков (строительство для отдыха) - никто еще не отказался...
А уродов в раде и т.н. правительство у нас никто всерьез не воспринимает. Но и лезть на рожон никто не хочет - не припекло пока...
вот такие пироги...
№10 Дальний восток 30 марта 2014 16:59
+3
Все растет даже на Дальнем Востоке, кроме фруктов wink
№11 User_523 30 марта 2014 13:41
-2
А украинцы не думают о плохом. mosking
Главное, что от оккупантов отделались!
№12 keeper 30 марта 2014 10:57
+12
Майдауны и тут негатив найдут. Обгадить Россию - основной способ самоутверждения свидомого майдауна.
№13 Romcheg 30 марта 2014 11:04
+12
Абсолютно с вами согласен, провожая взглядом гейпарад за окном и доедая ГМО сало будут причитать: а ведь это Путин и москали виноваты, знали ведь как будет а не остановили.
№14 NordStrym 30 марта 2014 10:50
+12
Очень рад за ребят!!
№15 mirvsem 30 марта 2014 11:12
+17
Только оставайтесь российскими моряками! Не привыкайте к памперсам!
№16 koltanata 30 марта 2014 11:57
+7
И мне тоже радостно за ребят! Так хочется, чтобы по прошествии нескольких лет нам всем показали с гордостью - отремонтированное, отреставрированное со всевозможными современными прибамбасами для ребят-нахимовцев, чтобы они учились там с удовольствием и были здоровыми, хорошо обученными и гордыми за свою страну! Да, но только, чтобы без памперсов и не так, что без туалетной бумаги, отказывались идти воевать. fellow
№17 sergey.voronin.129 30 марта 2014 11:01
+17
Цитата: djon3volta
на укр тв пропаганда по хлеще советской,поэтому люди там отупели реально..


Русские всё равно будут виноватые, из финансовой помощи руина отдаст часть денег за газ и тут же будет вопить что Москва их ограбила...
№18 Леший 30 марта 2014 11:07
+9
Россия уже "виновата" .
Гебельс в гробу ворочается от гордости за учеников.

Россия угрожала членам ООН накануне голосования по Крыму https://ru.delfi.lt/abroad/russia/rossiya-ugrozhala-chlenam-oon-nakanune-golosovaniya-po-krymu.d?id=64399822#ixzz2xQXtdlua
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№19 Олег АК 30 марта 2014 11:24
+9
Утырки!Всё перекрутили,сволочи!
№20 kogerent 30 марта 2014 11:36
+4
Все СМИ у Украине финансируются США. Это и Нуланд в открытую говорила. Сейчас перед СМИ стоит задача - максимально сформировать образ врага- России. Поэтому смотреть ТВ невозможно: якобы на границах стоят злобные маскали и ждут команды от ПУТИНА сожрать хохлов живьем. Армия в полной БГ-сидят, нищенствуют, живут на улице в палатках. Те, кого призвали из запаса, вешаются: нет условий даже побриться и умыться, нет зеркал.
----------
Товарищ, верь: пройдет она - бандеризация, украйность, и вот тогда Госбезопасность припомнит банды имена!
№21 Zlob 30 марта 2014 11:13
+35
60-летняя Нина Шевченко (Гаврилина) из Керчи пишет:

Всем майдановским и не очень украинкам, которые сейчас так громко кричат «крымчане - наши граждане», посвящается. Не поздновато ли вы спохватились, милые?

Когда в начале 90-х в Крым приезжали «автобусы дружбы», чтобы научить нас правильно любить Украину - мы были вашими гражданами?

Когда нас стравливали с татарами - мы были вашими гражданами?

Когда в 1995 ВР Украины лишила Крым института президентства и переписала нашу конституцию, наплевав на международное и свое собственное законодательство - мы были вашими гражданами?
Когда в Киеве при отключении электричества в одном из домов шутили: «О, на Крым свет дали!» - мы были вашими гражданами?

Когда ВУЗы западной и центральной Украины негласно отказались принимать выпускников крымских школ - мы были вашими гражданами?

Когда Тимошенко кричала: «Я поставлю Севастополь на колени!» - мы были вашими гражданами?

Когда украинская власть брала откаты за продажу земель Никитского Ботанического Сада - мы были вашими гражданами?

Когда украинские чиновники выкупали наши предприятия, доводили их до банкротства и пускали в распил в прямом значении этого слова - мы были вашими гражданами?

Когда власть разрешила продажу Багеровского аэропорта с уникальной взлетной полосой, способной принимать шатлы и Бураны - мы были вашими гражданами?

Когда нам навязывали «героев», служивших фашистскому режиму, а нашу историю затирали - мы были вашими гражданами?

Когда в школьных учебниках истории создавался образ Крыма - рассадника сепаратизма - мы были вашими гражданами?

Когда насильно переписывался гимн Севастополя - мы были вашими гражданами?

Когда у нас пытались отобрать язык - мы были вашими гражданами?

Когда вы кричали: «Москалей на ножи!» - мы были вашими гражданами?

И, наконец, когда мы решили сказать свое слово и обезопасить себя от ужаса и хаоса, царящих в стране - мы были вашими гражданами?

Нет, даже не «вежливые люди», а те 10 парней: 4 из Беркута и 6 местных жителей, заблокировавших Перекоп и стоявших там трое суток без оружия, с полным пониманием того, что они умрут первыми. Вот они были вашими гражданами?

Правильный ответ - НЕТ.

Покидая СССР, Украина незаконно присвоила Крым и 22 года вела себя как оккупант на захваченных территориях, спохватившись лишь, когда полуостров совершил отчаянный рывок в сторону России.

И сентиментальные барышни из Киева, Хмельницого, Винницы, Одессы, Полтавы и др могут сколько угодно заламывать руки и стенать по бложикам. Нет, мы не ваши граждане. Мы вообще не предмет или скотина, чтобы быть чьими-то. Крым - это маленький партизанский отряд. И мы уже вернулись домой.

Нина Шевченко (Гаврилина) 60 лет, Керчь

Источник: vk.com
----------
№22 NordStrym 30 марта 2014 11:18
+20
НЕТ КРЫМ МЫ БОЛЬШЕ НЕ ОТДАДИМ!!
№23 IceCube 30 марта 2014 12:13
+7
Не то, что не отдадим, его отдать более нельзя - он, Крым, уже заявил свою позицию на весь мир на 100%, и эта позиция предельно ясна - они с Россией, они Россия!
№24 Наташа 30 марта 2014 12:53
+2
МОЛОДЧИНА! И ОГРОМНОЕ УВАЖЕНИЕ! applodisment applodisment
№25 Елена_Николова 30 марта 2014 11:24
+9
Вот это - настоящая агитация! Так и надо! Мне брат сказал, что у племянника моего друзья вернулись из армии, ВСЕ говорят, что сейчас условия СОВСЕМ другие! Особенно, налегали на еду. biggrin Ну, и про уревень подготовки говорили.
Теперь надо и с гражданскими в Крыму поработать. особенно, с татарами.
№26 Наташа 30 марта 2014 12:58
+3
Ну с татарами чуть по сложнее будет,я так поняла,что их специально баламутить будут,чтоб создать напряжение,мол не всё уж так хорошо и гладко,в Крыму!
№27 Ilona L 30 марта 2014 11:27
+23
Повеселил один из пунктов плана Порошенко по возвращению Крыма : "Когда житель Украины продемонстрирует, что он живет гораздо счастливее, чем житель Крыма, я уверен, что крымчане разочаруются..."
Было бы честным с его стороны добавить и строчки из Некрасова "Жаль только — жить в эту пору прекрасную уж не придется — ни мне, ни тебе".
№28 хренвамсредькой 30 марта 2014 11:50
+3
ну почему, всех укроинцев посадить на травку. щастья то сколько будет lols
№29 Оксана 30 марта 2014 12:35
+8
Крымчане не разочаруются, Порошенко этого не дождется никогда.. Ведь в принципе все годы украинства Крым оставался по сути и по духу русским. Например, в нашей Феодосии все школы - русские, есть несколько классов с украинским языком обучения и с татарским языком обучения. Учителя, несмотря на давление из Киева и киевские учебники, все равно доносили до учеников нормальную точку зрения. Да и отдыхали у нас всегда и русские, и украинцы, и белорусы, и латыши и т.д., есть с чем сравнить..
№30 Ilona L 30 марта 2014 13:21
+2
Согласна! В курсе. У меня родной брат еще в советское время закончил ВВМУ П.С. Нахимова. Очень переживала за судьбу Крыма до его воссоединения с Россией. Теперь я за него спокойна! Не знаю как получится (и добираться далеко, и визу надо), но планирую обязательно отдохнуть в Крыму!
№31 Алексеич 30 марта 2014 11:28
+12
Как бы не пели украинские СМИ о том, как плохо в Крыму стало, народная дипломатия все равно пробьет себе дорогу. И люди ездят же друг к другу в конце концов. А это будет лучшей агитацией за союз с Россией.
№32 Сибирь 30 марта 2014 11:39
+9
Рад, что сейчас уже никто не споёт "Севастополь это гордость украинских моряков". Всё вернулось на круги своя. И теперь песня может быть только такая "
Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землей,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой.

Всем на свете ты поведай,
Как на крымских берегах
Воевали наши деды
И прославили в боях

Припев:
Легендарный Севастополь,
Неприступный для врагов,
Севастополь, Севастополь -
Гордость русских моряков.

Здесь на бой, святой и правый,
Шли за Родину свою,
И твою былую славу
Мы умножили в бою.

Скинув черные бушлаты,
Черноморцы в дни войны
Здесь на танки шли с гранатой,
Шли на смерть твои сыны.

Припев.

Если из-за океана
К нам враги придут с мечом,
Встретим мы гостей незваных
Истребительным огнем.

Знает вся страна родная,
Что не дремлют корабли
И надежно охраняют
Берега родной земли."
И другой песни быть не может!
№33 хренвамсредькой 30 марта 2014 11:50
+6
Легендарный Севастополь,Неприступный для врагов,Севастополь, Севастополь -Гордость русских моряков.
№34 Olrg 30 марта 2014 12:25
+1
Говорят, что украинцы в этой песне изменили слова на "гордость украинских моряков" или подобно этому.
№35 хренвамсредькой 30 марта 2014 12:53
+1
ну так они ещё и говорят, что 1,2,3,4 Укроинские Фронтв, при поддержке РККА....
№36 Дедушка Немец 30 марта 2014 11:59
+2
хоть из Крыма радует ...а на Украине- ..опа!молодцы крымчане!Так держать!

.
№37 IceCube 30 марта 2014 12:15
+5
Вот, что значит проявить волю народа - Крым такую волю проявил, и получил то, что заслуживает, и заслуживал всегда, просто Украина, к сожалению для нее, оказалась несостоятельным государством.
№38 Olrg 30 марта 2014 12:23
0
Сейчас в армии не плохо кормят, даже хорошо. А в Крыму, будет показательно. Завидую белой завистью.
№39 Эльзп 30 марта 2014 13:26
+7
Живу в Керчи и по работе приходится общаться со многими татарами, и все они были за воссоединение с Россией, они сами не понимают что хочет Меджелис!
№40 mirvsem 30 марта 2014 13:48
+3
Меджлис хочет ВЛАСТИ!
№41 User_523 30 марта 2014 13:55
+7
Меджлис, возможно, отрабатывает деньги америкос. А как тогда понимать, что они хотят автономию, боятся, что их права будут ущемлять и прочая чушь?
В Москве, например, живет очень много национальностей, и что? Всем бояться друг друга и отделяться а автономии? Глупость!!!
Просто этот меджлис мутит воду по чьему-то заказу! Очень жаль, что не хотят жить спокойно, дружно....
№42 nikon159 31 марта 2014 06:20
0
Способы нейтрализации подобных "меджлисов" в России отработаны на болотных хомячках. Как выяснилось активность хомяков прямо пропорциональна количеству поступающего из-за бугра бабла. С перекрытием каналов подпитки хомячки замирают и впадают в летаргический сон.
Думаю, что все будет тип-топ и с крымским Меджлисом.