Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16200 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Военнослужащие ВМС Украины покинули территорию штаба в Севастополе

Военнослужащие ВМС Украины покинули территорию штаба в Севастополе

Командующий ВМС Украины вице-адмирал Сергей Гайдук и около 50 офицеров с вещами и документами покинули территорию штаба флота в Севастополе. Украинские военнослужащие прошли беспрепятственно.

Севастопольские активисты и силы самообороны не проявляют к ним никакой агрессии.

Ранее утром на территорию воинской части вошли участники проходившего рядом со зданием штаба митинга и силы самообороны, которые водрузили на флагштоки российский и андреевский флаги. После поднятия российского флага в части играл гимн России. На фасаде здания штаба крупными буквами написано: "Военно-морские силы Украины против фашизма! Мы за мир!".

Позже в штаб ВМС Украины приезжал командующий Черноморским флотом России вице-адмирал Александр Витко для встречи с командующим ВМС Украины вице-адмиралом Сергеем Гайдуком.

Александр Витко и один из офицеров штаба ЧФ провели в здании штаба ВМС Украины около 15 минут, после чего вышли и, не давая комментариев, уехали.

Перед отъездом они провели беседу с прибывшими сюда бывшим начальником генштаба Украины адмиралом Юрием Ильиным и экс-командующим ВМС Украины Виктором Максимовым.

Содержание их беседы также осталось неизвестным. Но позже Ильин сообщил журналистам, что прибыл в штаб ВМС Украины для того, чтобы "удержать процесс в мирном русле". Ильин и Максимов не были допущены на переговоры с Гайдуком.

На данный момент информации о местонахождении командующего ВМС Украины вице-адмирала Сергея Гайдука нет.

Глава Севастополя Алексей Чалый ранее заявлял о том, что все украинские военнослужащие в городе могут покинуть свои части, явиться в пункт временного учета, где им будет предложена инструкция для дальнейших действий.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
39 мнений. Оставьте своё
№1 alexez 19 марта 2014 14:34
+3
Переходили бы в Российский флот. Чем там контр-адмирал будет командовать? Каким-нибудь катером, в лучшем случае
№2 реф 19 марта 2014 14:41
0
Присягу они давали Украине. Как с этим вопросом быть?
№3 IceCube 19 марта 2014 14:46
+4
Если Крымчане, то просто, если нет, то значительно сложнее
№4 Валера.П 19 марта 2014 14:51
+3
они давали присягу СССР
потом давали присягу Украине
а присяга дается один раз в жизни
№5 Эд_Вас_Ш 19 марта 2014 17:07
0
Мы же не самураи харакири делать!!! Уверен крымчанин не будет служить Украине! А укр должен остаться верным своему народу!!!
№6 bazh 19 марта 2014 23:56
0
На сегодняшний день вояки Украины служат бандеровцам и фашистам,но ни как ни народу!
№7 lanamariegabrielle.petersen 19 марта 2014 15:42
+1
нафиг такие не нужны упоротые Те кто хотел остаться в Крыму и честно служить народу Крыма остались А остальные видать верны идеям Бандеры
№8 stolar) 19 марта 2014 16:26
0
А перед этим они давали присягу СССР, а Россия является его правоприемником, так что проблем не будет больших!
№9 Дальний восток 19 марта 2014 17:34
+1
А как насчет присяги СССР?! Так же и с Украиной будет...
№10 MALISH 19 марта 2014 20:08
-1
Как с этим быть? Очень просто - той Украины, которой они давали присягу, больше нет, есть другая страна, в которой путем государственного переворота к власти пришли фашисты. Если бы для украинских военных присяга что-то значила бы, то они должны были бы выступить против самозванцев.
№11 dok123 19 марта 2014 14:36
-1
Значит, не договорились...
----------
Не надо злить русских, тогда никто не пострадает...
№12 nesvobodnye 19 марта 2014 15:21
+2
Цитата: dok123
Значит, не договорились...

Украинцам тяжело договариваться, т.к. их по возвращению в Киев замочить могут под предлогом предательства интересов революции.
----------
Боевые либерасты - в атаку!
№13 Сибирь 19 марта 2014 14:38
+3
Скатертью дорожка!
№14 Иванычъ 19 марта 2014 14:45
+9
Очень сложная психологическая ситуация, т.к. выбор не велик - или стать предателем, если твой дом и родственники остались на Украине, или принять новую власть, но не факт, что твою семью отпустят из Украины. Тут полагаю все в семьи и родственников упирается по большей части, потому как присягу давали государству, которого фактически уже нет.
№15 pasha-garo 19 марта 2014 14:47
-1
Ну наконец-то освободили, и уедут в Киев! Такие России не нужны....
Они надеются, что их отправят за верность в Америку или Европу служить, ха-ха, теперь вы вообще никому не нужны...если только на майдане о вас вспомнят.
№16 r-fik 19 марта 2014 14:50
+1
Где Янукович - он же бессменный главнокомандующий - мог бы напрямую давать приказы в войска. неподчинение ему - вот это измена по конституции.
№17 Бортников.Н 19 марта 2014 14:56
+1
А вот что пишут наши "украинские друзья")))вот ссылка https://vk.com/nsn_news
«Нашего офицера пытались заставить собственноручно сжечь флаг Украины. Он отказался, и его избили до потери сознания»

Дария ГОРСКАЯ:

"Российские солдаты, прикрываясь женщинами, взяли штурмом штаб командования Военно-Морским флотом ВМС Украины в Севастополе
В среду рано утром российские боевики штурмом взяли штаб командования Военно-морским флотом ВМС Украины. Об этом «ФАКТАМ» по телефону сообщил офицер штаба Сергей, попросивший не указывать его фамилию в газете.

- Заблокировали нас еще накануне, — рассказывает Сергей. - Подъехал «Урал», из которого выпрыгнули российские солдаты и «эсесовцы» — активисты самообороны Крыма. Они заявили нам, что им нужно наше помещение, и поставили ультиматум: если не сдадимся — они пойдут на штурм. Мы, конечно, отказались. Тогда нас отключили от воды, света и отопления. Слава Богу, позволили уйти через КПП нашим сотрудницам-женщинам. Мы с офицерами дежурили всю ночь. Я тоже ходил по периметру. Один раз приблизился к оккупантам — решил попытаться поговорить с ними по-человечески.

Спросил, откуда они, что от нас хотят. Двое солдат сказали, что они родом… из Винницы. А теперь, мол, служат в российских войсках. Я опешил. Говорю им: «Ребята, у меня бабушка и дедушка из Винницкой области, я сам там вырос. Неужели вы будете стрелять в меня, своего земляка? Послушайте меня, не применяйте оружие. Не начинайте третью мировую войну». «А что тебя, хохла, слушать? — был ответ. — Прикажет начальство — застрелим не раздумывая».

Штурм штаба был объявлен на двенадцать часов ночи. Но состоялся он под утро. КАМАЗ пробил ворота контрольно-пропускного пункта, и на территорию военной части ворвались… женщины. Они размахивали руками и кричали пророссийские лозунги. Так сказать, изображали «возмущенное население». За ними в штаб ввалилась толпа российских солдат с автоматами Калашникова и вооруженные активисты самообороны в масках.

- Путин исполнил обещание, данное несколько недель назад и показанное по всем украинским телеканалам, — грустно улыбается Сергей. — Что его солдаты будут воевать с нами, прикрываясь женщинами. Именно из-за женщин мы не могли открыть по захватчикам стрельбу, хотя Министерство обороны Украины уже дало разрешение нашим военным применять оружие против агрессивно настроенных оккупантов. На территории штаба началось нечто невообразимое. На нас нападали, нас били.

Был единственный выход — забаррикадироваться. Большинство успело укрыться в подсобках, складах. Я забежал в центральное помещение штаба. Но осталось человек тридцать-сорок, которым не удалось добежать до укрытий. Их поймали и стали пытать. Наших ребят жестоко избивали, наваливаясь на одного впятером-вшестером. Ставили на колени, унижали. Одного офицера пытались заставить собственноручно сжечь украинский флаг — ведь захватчики гордо водрузили над штабом российский триколор. Офицер отказался, и его избили до потери сознания.

Штурм помещений штаба продолжался и утром, несмотря на то, что в это время внутри находился представитель Минобороны Российской Федерации, с которым пытался вести переговоры командующий Военно-морскими силами Украины Сергей Гайдук. В здании выбивались окна, боевики пытались выбить двери.

- Это не люди, это дикие звери с совершенно безумными глазами, — говорит офицер штаба Сергей. — Если вчера, когда нас только заблокировали, снайперы с винтовками разлеглись на крышах соседних домов, то сейчас они здесь, внутри. Чуть ли не на каждом окне. Вот сейчас я говорю с вами, а в меня целится один из них из снайперской винтовки. И еще, гад, рукой машет, ухмыляется.

Внизу, во дворе, происходит какой-то кошмар. Боевики продолжают избивать наших ребят и снимают все это на мобильные телефоны, да еще и фотографируются на фоне побитых. А в это время российских солдат, вооруженных автоматами, выстраивают в два ряда, плотно друг к другу. Мои знания военной тактики говорят о том, что это — не подготовка к новому штурму, а формирование расстрельных бригад. Такое количество «стволов"нужно не для того, чтобы захватывать помещения, а чтобы мгновенно уничтожить большое количество людей. Надеяться нам не на кого и ждать помощи тоже.

Живыми нас отсюда не выпустят. Офицеры по телефону прощаются с женами и детьми. Мы готовы к смерти, но Родину все равно не предадим. Возможно, это наш последний с вами разговор…

Через полчаса Сергей связался с «ФАКТАМИ» и сообщил, что все здания, в которых находились забаррикадированные офицеры, включая помещения отдела кадров, управления по боевой подготовке и оперативно-боевому обеспечению, были захвачены российскими боевиками.

Украинских офицеров под дулами автоматов вывели за территорию КПП, погрузили на четыре «Урала"и увезли в неизвестном направлении. Единственное незахваченное здание — это центральный штаб, в котором по-прежнему идут переговоры."
№18 Ugroza 19 марта 2014 15:06
+11
Такие жалкие потуги бандеровской пропаганды! Конспекты Геббельса прое... потеряли, а самим сочинить что-нибудь правдоподобное скудоумие не позволяет? biggrin
№19 Шаман 19 марта 2014 15:27
+7
Не умеют писать, нужно так - "Женщины с детскими колясками, пользуясь ими как тараном, пробили ворота контрольно-пропускного пункта, и ворвались на территорию военной части. Дети в колясках размахивали руками и кричали пророссийские лозунги. Так сказать, изображали «возмущенное население». За ними в штаб ввалилась толпа российских солдат с автоматами Калашникова и вооруженные активисты самообороны в масках."

Вот это уже страшнее.
№20 gamenid 19 марта 2014 16:21
+5
...ввалилась толпа пьяных российских солдат с автоматами Калашникова и около двадцати медведей с балалайками.
----------
"Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет". Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 .
№21 EU-EU 19 марта 2014 21:17
0
А еще добавить кадры из кинофильма "Женя, Женечка, Катюша" как советские солдаты переодевшись в женские платья подтаскивали снаряды. Куры все-равно этот фильм не видели, поэтому примут за правду.
№22 Mjolnir 19 марта 2014 15:28
+2
Спасибо. Поржал.
Передача " В гостях у сказки " отдыхает.
№23 mirvsem 19 марта 2014 16:06
+1
Не верю.
№24 stolar) 19 марта 2014 16:29
0
написан явный бред, такое и цитировать не стоит fellow
№25 Алёнаелена 19 марта 2014 16:39
0
а ведь этих укро офицеров бандеровцы убить могут, чтоб кровавость оккупантов показать.
----------
СДЕЛАЙ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ С ТВОЕЙ СТОРОНЫ, ВСЁ НЕВОЗМОЖНОЕ СДЕЛАЕТ БОГ.
№26 AlexFin 19 марта 2014 19:03
0
Об этом «ФАКТАМ» по телефону сообщил офицер штаба Сергей ...
Путин исполнил обещание, данное несколько недель назад и показанное по всем украинским телеканалам, — грустно улыбается Сергей.

Как разговаривая по телефону можно узнать, что человек "грустно улыбается"? Это видимо авторское отступление ... biggrin
№27 MALISH 19 марта 2014 20:24
0
Я раньше думал, что пендосская пропаганда самая тупая, но сейчас вижу, что бандеровская даст фору своим учителям. Предполагается, что у читающего эту херню слезы должны литься ручьем, а тут смех разбирает. На кого это рассчитано? Видимо, на украинского читателя, но неужели это может работать? Не верится, что украинцы так интеллектуально опустились за эти годы без России под "благотворным" влиянием Запада. На таких текстах можно детишек учить, как не стать дебилом
№28 r-fik 19 марта 2014 20:30
+1
вот такая пурга идет по украинским СМИ в основном на русском языке для Юго-Востока
№29 Ильянка 19 марта 2014 20:39
0
- Это не люди, это дикие звери с совершенно безумными глазами, — говорит офицер штаба Сергей. — Если вчера, когда нас только заблокировали, снайперы с винтовками разлеглись на крышах соседних домов, то сейчас они здесь, внутри. Чуть ли не на каждом окне. Вот сейчас я говорю с вами, а в меня целится один из них из снайперской винтовки. И еще, гад, рукой машет, ухмыляется.

lols я так давно не смеялась facepalm
----------
Марш Бойцовых Котов.
умных, смелых и вежливых)))
№30 mazur_nikolay 19 марта 2014 15:00
+1
Ура
№31 vudubard 19 марта 2014 15:08
-3
В Тельмановском районе Донецкой области вояки на БТР-е остановили на дороге паренька и спросили его по-украински как проехать в Ново-Азовск. Мальчишка ответил им на русском. Они слезли с БТР-а и избили его так, что он сейчас находится в реанимации в крайне тяжёлом состоянии, куда его отвёз голова района. После этого молодёжь Тельманово стала организовываться в отряды самообороны и блокировали какой-то там мост. К ним приезжала местная милиция и требовала разблокировать мост, мол, всё в порядке, но ребята мост так и не разблокировали.

На лицо разбой и насилие в Донецкой области силами недавно сформированной в Киеве, из числа бандитов-боевиков национальной гвардии.

Всё это обернётся кровавым кошмаром для всего юго-востока Украины. Таким способом киевская фашистская хунта пытается взять под свой контроль восточные области Украины, а если учесть, что Яценюк пытается продвинуть закон, по которому будет дано право расстрела за сепаратизм и предательство, то таким образом можно будет уничтожить всё население Донецкой, Луганской, Харьковской и других областей, иначе как геноцидом против народа Украины это назвать нельзя.

Надо окончательно осознать, фашисты у власти в Киеве и они не остановятся ни перед чем, чтобы эту самую власть удержать в своих кровавых руках. Ими движет ненависть к русским, патологическая, звериная ненависть. И остановить их можно только силовым путём, ни о какой дипломатии и ни о каком столе переговоров с ними не может быть и речи.
№32 голос за кадром 19 марта 2014 15:11
+1
Будьте добры, дайте ссылку на источник информации.
№33 Киевъ 19 марта 2014 15:10
0
Жалко вояк. Командиры бросили солдат.
№34 ветер северный 19 марта 2014 15:22
0
Скатертью дорога..

Вполне возможно, что в скором будущем Украина может стать сухопутной страной, как Молдавия.
№35 zlobik 19 марта 2014 15:31
0
Быстрее бы...
№36 JOKER 19 марта 2014 15:27
-2
гайдук так как ты служишь хунте тебе нужно застрелится
№37 User_523 19 марта 2014 16:05
+2
Их нельзя осуждать, у многих остались дома, родственники на Украине.
№38 mirvsem 19 марта 2014 16:25
+3
Трудно сейчас этим людям. Они ведь не радикалы, не бандеровцы. Они приняли присягу и выполняли свой долг. Нужно уметь уважать чужую честь - сам станешь благороднее, не будешь смахивать на быдло - революционера. Решить все вопросы миром и с достоинством, не унижая ни себя, ни офицеров ВМС Украины.
№39 patron 19 марта 2014 16:45
+7
что бы наши солдаты избивали, избивали украинских солдат-не верю!!!