Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 15936 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Коммунистку Енгалычеву задержали за организацию незаконных митингов Рашкина

Коммунистку Енгалычеву задержали за организацию незаконных митингов Рашкина

Из стана КПРФ сообщают, в столице задержана депутатка Мосгордумы, коммунист Екатерина Енгалычева.

"Ей вменяют, что якобы она является организатором встреч депутата Госдумы Рашкина В.Ф., которые проходили 20 и 25 сентября.", — сообщают в Компартии. Также партийцы сообщили, что депутатку под конвоем сопроводили в Тверской суд г. Москвы.

Вот так, совершили правонарушение - пришло время отвечать за свои поступки.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
29 мнений. Оставьте своё
№1 Иван БэзгО 30 сентября 2021 17:32
+22
Коммунистов называли ленинцами, а это зюгановцы (или зюган-овцы?)
№2 Apolitikus 30 сентября 2021 17:36
+8
дед Зю вроде решил признать результаты выборов. тут Рашкинцы.
№3 саеноб 30 сентября 2021 23:42
+2
Правильнее писать РЯшкинцы.
№4 realman 30 сентября 2021 17:57
-5
Даже в 1917 не было единства среди социал-демократов. Но уже тогда была традиция наклеивания ярлыков. И вот тогда, когда отсеялись плевела (счастливый случай, ауу!), тогда и сформировался отряд коммунистов-ленинцев, за которыми пошёл НАРОД. И сейчас, кстати, как и тогда, в левом движении тоже нет единства. И, кстати, и это неплохо. И, кстати, неплохо, что нет единства в КПРФ. Ибо, Зюганов невечен, в отличие от идеи. Если уж упомянули Ленина, то он говорил, что ни один отдельный человек, ни какая-то группа людей, ни даже партия не сможет по своей инициативе изменить строй. Революции вырастают только из общенациональных кризисов, приводящих в движение народные массы, которые, в конечном счёте, и решают исход событий.
№5 Русская Ракета 1 октября 2021 03:55
+2
Тоже резануло слух, что задержали коммунистку. Да, не коммунистку, а зюган- овцУ. Именно Зюганов вырастил этих вырожденцев, и Рашкина тоже. Хоть он и признал результаты выборов, но отмываться ему и отмываться.
№6 67-я параллель.2 30 сентября 2021 17:33
+5
Не из стана, а из логова.
№7 Михайловский 30 сентября 2021 17:42
+1
А как там борцун в будёновке?
№8 шахтёр 30 сентября 2021 18:19
+11
Цитата: realman
И сейчас, кстати, как и тогда, в левом движении тоже нет единства.

Сравнивать левое движение начала 20 го века с этими перевёртышами,взявшими на витрину чужую идею ,которую утопили в куче словесной шелухи и от которой у них остались лишь буквы,просто не корректно.Это как сравнивать самосвал и мопед.
№9 miranda 30 сентября 2021 23:03
+3
Чем больше посадят этих КПРФ-щиков-врагов России, тем чище будет воздух в России.
№10 Lord 30 сентября 2021 23:47
+8
Цитата: шахтёр
Сравнивать левое движение начала 20 го века с этими перевёртышами,взявшими на витрину чужую идею ,которую утопили в куче словесной шелухи и от которой у них остались лишь буквы,просто не корректно.Это как сравнивать самосвал и мопед.

Всё это, есть естественный и закономерный процесс... facepalm
Сегодня уже всем, включая самым горячим сторонникам социализма, очевидно, что полноты социальной гармонии достичь невозможно. Приходится учитывать и несовершенство человека, и существующие культурно-экономические реалии, а потому, разрабатывая модель «правильного» социального устройства, уже заранее закладывать в неё отступление от идеала.
В силу этого современные социалисты уверены, что они не являются утопистами... Но утопичность социалистической мечты гораздо глубже: невозможно построить не только прекрасное и совершенное, но и просто заведомо хорошее общество. И тут всё упирается не столько в проблему разработки подходящих решений, сколько в феномен человека.
Человек имеет падшую природу. Понимают ли это наши социалисты?

Для человека естественно радоваться добру и желать его приращения (так в нас проявляются изначальные свойства души), но ещё более плотно мы связаны с грехом, который буквально пропитывает всю прикладную сторону нашего бытия. При столкновении прекрасных порывов души с прозой жизни мы довольно быстро приходим к компромиссу между добром и злом, суть которого состоит в том, что некоторая толика зла оказывается легализованной. Часто это происходит, не затрагивая сознания. Просто человек стремится к максимуму комфортности, которая обеспечивается за счёт поблажек греху.

Тот же механизм работает и в отношении социализма. Суть социализма состоит в безусловном примате общественных интересов над личными. Это выглядит справедливым, особенно на фоне того, что кто-то, преследуя свои личные интересы, оказывается особенно успешным или беспринципным, тогда как общественные интересы явно страдают. Поэтому несложно осознать себя сторонником социализма. Однако реализация социалистических идей на практике неизбежно приведёт к ущемлению личных интересов каждого члена общества. Придётся отщипнуть что-нибудь от себя и отдать в общий котёл. Наивные ожидания нынешних сторонников социализма, что социальные изменения принесут им исключительно приобретения (что они просто получат что-то сверх уже имеющегося), быстро развеются. Возникнет внутренний конфликт: дальнейшее следование идее потребует переступить через себя.
К тому же, как уже было сказано, воплощение идей социализма будет происходить очень неровно, с большими перекосами, вызванными греховной поврежденностью инициаторов и организаторов. А это значит, что найдётся тысяча причин, которыми люди будут оправдывать своё нежелание выполнять выданные им предписания, и не все они будут надуманными. В некоторых случаях следование указаниям, выданным от имени интересов общества, будет лишь упрочивать и развивать грех.

Таким образом, человек при социализме обречён на хронический внутренний дискомфорт. Утвердившаяся в публичном пространстве социалистическая идеология будет забрасывать его формулами и образцами правильного поведения, постоянно побуждая к добровольному ограничению личных интересов, тогда как повседневная жизнь раз за разом будет доказывать, что формулы не работают и результат действий по предлагающейся схеме не совпадает с обещанным. Для большинства людей подобная ситуация станет оправданием выбора в пользу личных интересов, но даже самые сознательные встанут перед необходимостью отступить от строгого следования декларируемым формулам и официальным схемам. Им придётся искать более эффективные, действительно работающие варианты. Они постараются следовать духу социализма, но это означает, что буква социалистических деклараций будет ими оставлена.

Социализм, казалось бы легко одержав идеологическую победу, попадает в семантическую ловушку. Чем дольше он существует как социальная практика, тем более очевидно проявляется рассогласование практики и теории. Люди, подвергающиеся идеологической обработке, вовсе не становятся лучше. Заданная идеологией планка не помогает вытягивать себя на новую высоту; она осознаётся как нечто искусственное, несовместимое с реальной жизнью, а потому чужеродное.

(цитата)
----------
Истина где-то там...
№11 шахтёр 1 октября 2021 01:32
+2
Вот с этим почти согласен.Я ,кстати,никогда не идеализировал социализм,и не накладывал кальку самой идеи на воплотившуюся реальность.Но в социализме хоть декларируются высокие идеи.А есть модели общества где подобное социализму не упоминается в принципе.Кроме того,утопичность в той или иной степени,присуща любой модели общества.Так как всё упирается собственно в человека.
№12 Русская Ракета 1 октября 2021 04:00
+5
А я не согласна. Человек имеет природу животного. И только воспитание с привьёт ему человеческие черты. Как его будут воспитывать, таким он и вырастет. Воспитывает не только семья, но и среда, и государство.
№13 шахтёр 1 октября 2021 08:40
-2
Вы тоже от части правы.Человек имеющий старт в жизни на базе воспитания с высокими идеями, с значительно меньшей вероятностью станет подонком.Однако это не исключает обратное.Пример тому всем известный 5-й президент украины Порошенко,ведь он вырос на идеях социализма,как и его вор-отец.А вот же какие мрази получились.Но это конечно не может свидетельствовать о безнадёжной порочности соц.системы воспитания.Тут система "упёрлась" как я писал,в самого человека.
№14 Poceidon 30 сентября 2021 19:00
+6
"Коммунисты"????? Ну-ну. Просто борцуны за привилегии.
№15 Любопытный 30 сентября 2021 19:06
-13
Партия чиновников и олигархов за счет эл/г, надомного голосования, за счет вброса бюллетеней и и т.д. отстояло право и дальше принимать нужные ей законы. Одержать победу помог админ.ресурс. В благодарность ЕР обещает обнуление губернаторских сроков. Жду когда начнут раздавать титулы.
Некоторые члены КПРФ еще пытаются отстоять право населения на их волеизлияние, но само население пассивно, т.к. еще не поняло, что произошло. Гаранта Конституции уже нет, и Россия возвращается к монархии, где бояре и дворяне помогают царю управлять государством, взамен получая благосклонность.
№16 счастливый_случай 30 сентября 2021 19:11
+8
Цитата: Любопытный
за счет эл/г
Брехня.
Цитата: Любопытный
Жду когда начнут...
Уже начались посадки(пока в машину ОМВД) кпрфщиков. Это неизбежно.
Цитата: Любопытный
где бояре и дворяне помогают царю управлять государством,
А вам, как НикНиПла и поциенту Шаритэ- разгром Государства подавай?
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№17 Любопытный 30 сентября 2021 20:11
-4
Московские власти отказали КПРФ на собрание, сославшись на ограничения массовых мероприятий в условиях пандемии. В тоже время она разрешила ЕР провести митинг. «Этому дала, этому дала, а этому не дала».
Уже начались посадки(пока в машину ОМВД) кпрфщиков. Это неизбежно.

Это репрессии? Думаю, что да. Многие боятся, что КПРФ в Думе поднимет вопрос о том, каким же образом стратегически важные объекты оказались в частных руках, а некоторые перешли иностранцам, что повлекло за собой вопрос безопасности страны. НОДовцы, вы лживы и двуличны!. Ваша главная цель оправдать антинародную политику ЕР и дать ей возможность дальше использовать население как источник доходов.
А вам, как НикНиПла и поциенту Шаритэ- разгром Государства подавай?

С вами все понятно. Население - быдло, народ – это чиновники и олигархи, которые и представляют Государство. В сборнике «Глобальные тенденции 2030» ученые прогнозируют, что к 2030 году население РФ будет около 130млн. С такой властью как сейчас это возможно. «Ну не вписались, делов-то».
№18 счастливый_случай 1 октября 2021 04:14
+6
КПРФ не поднимут вопроса "как оказалось "- выяснится, что именно они принимали это решение.
Народ, его как показало Всероссийское голосование за одобрение изменений в Конституцию РФ 80% , проголосовал ЗА Путина и его Инструмент- Единую[Неделимую] Россию.
За кпрфщиков Народ не голосовал.
Вы, как я понял на стороне предателей Отечества, врагов Народ и примкнувших к ним по недоразумению. Пора перековаться. Остановок больше не будет.
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№19 Любопытный 1 октября 2021 08:37
+1
КПРФ не поднимут вопроса "как оказалось "- выяснится, что именно они принимали это решение.

Я так не думаю. Впервые вопрос независимости страны поднял Щекочихин. Затем КПРФ в лице Илюхина. Царство им Небесное. Герои.
Чтобы создать комиссию по расследованию какого-либо события, необходимо определенное количество голосов. Сейчас у КПРФ их нет, и Зю это устраивает.
голосование за одобрение изменений в Конституцию РФ 80% ,

При явке 68% за было 78%. При голосовании на пеньках могли и больше нарисовать.
А теперь о поправках.
Хьюстонский проект никто не отменял. Платное здравоохранение, развал образования, и т.д. продолжается. Какой должен быть финал? Деление России на части.
Города-агломераты. А где взять миллиарды на эти проекты? ЗВР позволяют это сделать, и если это так, то замечательно.
Есть и другой вариант. Инвестиции. Инвестиции на Курилы от японцев, Д.Восток от китайцев, Сибирь от США. Инвестиции пойдут только под гарантии безопасности их частной собственности. И вот тогда вступает в силу поправка о публичной власти в отдельных регионах. На Курилах вся власть у японцев, на Д.Востоке у китайцев, а Сибирь под американцами. И что мы видим? Россия поделена согласно Хьюстонскому проекту.
У меня вся надежда на новую Конституцию Союзного Государства, где посты Президентов будут упразднены. И тогда Путин станет для меня Героем.
Вы, как я понял на стороне предателей Отечества,
и поддерживаете Хьюстонский проект.
№20 счастливый_случай 1 октября 2021 16:41
+2
Цитата: Любопытный
У меня вся надежда на новую Конституцию
России. Единой и Неделимой.
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№21 счастливый_случай 30 сентября 2021 19:07
+10
Коммунистку Енгалычеву задержали за организацию незаконных митингов ...ашкина Хорошо бы устроить и ...ашкину долгую-долгую встречу с поциентом Шаритэ.
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№22 maxe365 30 сентября 2021 20:47
+4
Поддерживаю коллег! Кака така коммунистка???! shok Вот троцкистка и агент влияния-щдбыло бы вернее!
№23 Ладожанка 30 сентября 2021 21:14
+8
Ну хоть бы что-нибудь полезное для страны сделали - сплошная игра на публику, горлопанство, враньё, откровенное вредительство.
Преэираю коммуняк!
№24 realman 1 октября 2021 04:28
+1
Цитата: Ладожанка
Преэираю коммуняк!

Любите ЕР?
Цитата: Ладожанка
сплошная игра на публику, горлопанство, враньё, откровенное вредительство
№25 счастливый_случай 1 октября 2021 07:22
+2
ЕР - лучшее из худшего(ц) Федоров.
И пока единственный инструмент в руках Путина по спасению России из бритосатанинского плена.
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№26 2Майа5атта 1 октября 2021 01:35
+7
А готов ли каждый коммунист рубить дрова для целого паровоза топором и двуручной пилой в одиночку и умереть за хлеб экспроприированный у крестьян как в фильме "Коммунист"? Сегодняшние коммунисты это просто идейные приспособленцы..
№27 Русская Ракета 1 октября 2021 05:30
+6
Сейчас не надо рубить дрова и умирать за хлеб. Важнее не быть лохом и не купиться на лживые призывы.
№28 tenazos 1 октября 2021 08:10
-1
Наверное, ее задержали за непристойное фото с Таджиком, на Красной площади. lols
№29 Я Клоун 1 октября 2021 16:27
-3
комуняки были предателями России так и сдохнут порождение мордухая ленина