Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16288 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Главный посыл Прямой линии с Владимиром Путиным

Главный посыл Прямой линии с Владимиром Путиным

Начало смотрела онлайн на телефоне, потом пришлось отключиться во имя работы. Но послеживала за текстовой трансляцией.
Первое, что бросилось в глаза – нет, главной темой была не ковидла. И не морковка, которая дороже бананов. И даже не кредитование малого бизнеса. Главных тем было две.

Первая – это само общение с людьми. Масса вопросов, на которые был дан ответ и которые будут в скором времени решаться (эдакий живительный пендель властям на местах, ибо нефиг).

Вторая – это чёткий ответ на вопрос, что будет, если опять «припрётся» какой-нибудь пенитель морей. А то тут голландец один решил проверить, насколько он слабоумный и отважный [имеется ввиду пересечение морских границ РФ фрегатом Нидерландов – прим.ред.].

Времена адмирала Рюйтера давно прошли. Но это частность, а в целом Путин дал недвусмысленный ответ тем, кто станет устраивать провокации. Будут бить. И вот тут уже сами провокаторы попадут в эпическую вилку. Их пипл, лихо обработанный их же СМИ, будет с остервенением требовать войны, а сами они, прекрасно зная истинное положение дел, от этой войны будут открещиваться любыми способами. Ибо точно знают, чем она закончится. И где. А это чревато не менее эпическими проблемами внутри их стран, со взлётом популярности разновсяких фюреров местного разлива.

В Эпоху Песца это точно ничем хорошим закончиться не может. Но это уже не проблемы России. В кои-то веки – повторюсь – мы не участники европейской драчки, а зрители.

Елена Харьковская
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
21 мнение. Оставьте своё
№1 monro 1 июля 2021 10:42
+1
любо!
№2 Косыгин Алексей 1 июля 2021 11:22
+11
На мой взгляд, более продуктивно было бы, чтобы с гражданами на прямой линии общались губернаторы, а на федеральном уровне всё бы контролировали.
Так и вопросов больше, и результат конкретнее. Не дело президента тратить время на разбирательство с платежками по ЖКХ и любым иным проблемам местного и регионального уровня.
Ежегодное общение с гражданами - это, конечно, хорошо, но это выглядит больше как пиар.
Касательно провокаций, предупреждений.....
Сколько их уже было? Ну если Иран захватывает морпехов США и они молчат, почему мы не можем, с учетом наших РЭБ, С-400 и прочей техникой захватить англичан? Сколько всего из этого можно было бы выжать....
Войны бы не было, но многие сделали бы практические, а не теоретические выводы.
№3 Русич862 1 июля 2021 11:40
+7
А я с Вами согласен. Это был просто пиар. Понимаете, в 90-е (после выборов мэра города в 1996 и до 2005 года - когда мэра сменили) у нас, в городе, был Прямой диалог мэра с населением. Эффекта было больше. Самая большая проблема Путина - в том, что он не может, а скорее всего не хочет КОНТРОЛИРОВАТЬ деятельность власти на местах. А для этого у него целая администрация Президента. Вообще-то после 2020 года Президент стал выглядеть не очень здоровым и каким-то уставшим. Я могу ошибаться - но это так. Отсюда эти ляпы о 500 миллионах которые воспользовались ипотекой под 2,5% (Ставка была 6,5%, население России - 147 миллионов ). Инцидент с Голиковой. Про рост цен и т.д. Ответы не в попад. Это все было и это, увы, факт, который видел весь мир. Тут даже 100 Скабеевых не помогут.
Еще разглагольствование про " братский народ" Украины. Да, он будет братским, когда наши танки будут стоять на Крещатике.
----------
Не все так плохо, как мы думаем, не так хорошо, как мы того хотим.
№4 Дрон Майкл 1 июля 2021 13:46
+1
Про братский народ украины не понял, типа Чехия не дружественная потому что государство ведет себя так, а с украиной, потому что народ дружественный? Не вижу связи, что изменится есть добавить в список не дружественных стран, народ украины будет хуже к нам отностится?
№5 sstoss 1 июля 2021 11:40
+1
Что ? опять ?
№6 stass777 1 июля 2021 11:42
0
Цитата: Косыгин Алексей
На мой взгляд, более продуктивно было бы, чтобы с гражданами на прямой линии общались губернаторы, а на федеральном уровне всё бы контролировали.
Так и вопросов больше, и результат конкретнее. Не дело президента тратить время на разбирательство с платежками по ЖКХ и любым иным проблемам местного и регионального уровня.
Ежегодное общение с гражданами - это, конечно, хорошо, но это выглядит больше как пиар.
Касательно провокаций, предупреждений.....
Сколько их уже было? Ну если Иран захватывает морпехов США и они молчат, почему мы не можем, с учетом наших РЭБ, С-400 и прочей техникой захватить англичан? Сколько всего из этого можно было бы выжать....
Войны бы не было, но многие сделали бы практические, а не теоретические выводы.


Удивлюсь, почему вы ещё не президент, с таким то понимаем biggrin
----------
Миру мир!
№7 Noisiness 1 июля 2021 12:02
+1
Так некогда. Великие мыслители заняты - завод за заводом поднимают, улицу за улицей, отрасль за отраслью.
А почему, спрашивают, картошка дорогая? Потому что ее никто не захотел сажать, а кто посадил, тот ее дорого продавать хочет. Нет, заставьте их! В гугде написано, что они должны, нет, они обязаны, на своих фермах всё вырастить, а потом мне в город привезти и дешево отдать.
№8 Косыгин Алексей 1 июля 2021 14:28
+3
Напомню азбучную истину нашей капиталистической действительности, которую вы и так знаете.
Перед тем, как картошка поступает на полку магазина, она проходит через много рук, и каждая из них, хочет кушать, причём хорошо кушать. Так везде и во всех отраслях....
Сейчас вряд ли преподают экономическую географию, в противном случае было бы очевидно, где и что рентабельнее строить, какие есть варианты у нашей страны для снижения себестоимости и почему мы не можем выравнивать внутрироссийские и мировые цены на энергоносители, например, или почему разделять РАО ЕЭС России было преступлением с заранее понятным результатом.
№9 Noisiness 1 июля 2021 15:14
0
Цитата: Косыгин Алексей
Перед тем, как картошка поступает на полку магазина, она проходит через много рук, и каждая из них, хочет кушать, причём хорошо кушать.

Так присоединяйтесь, тоже будете хорошо кушать. КУпите в Тамбове на поле по 5, продадите в Хабаровске за 120. И надо-то всего: транспорт, склады с регулируемой температурой и сколько-то работников, но можно и самому грузить. А, и еще договор, куда гнилуху утилизировать, сейчас с мусором можно влететь до уголовки. Ну, топливо там, и еще - придумать, что делать между урожаями.
Всего-то. Халява, а не заработок.
№10 Косыгин Алексей 1 июля 2021 15:32
+1
Вам кто-то сказал, что я плохо кушаю?
На хлеб с маслом хватает, но мои аппетиты, мягко выражаясь, несколько шире, чем картошка, и как всё устроено в ряде отраслей знаю не с дивана.
№11 Noisiness 1 июля 2021 15:48
0
Цитата: Косыгин Алексей
как всё устроено в ряде отраслей знаю не с дивана

Цитата: Косыгин Алексей
почему мы не можем, с учетом наших РЭБ, С-400 и прочей техникой захватить англичан? Сколько всего из этого можно было бы выжать....

Это к теме про диван.
Вы в чем разбираетесь не с дивана - в захвате иностранного военного судна или в товарно-продовольственной логистике?
№12 Косыгин Алексей 1 июля 2021 16:42
0
Я правильно понимаю, что ВЫ отказываете мне во мнении по какому-либо вопросу, выходящему за пределы моих профильных компетенций?
Вы в своём уме?
№13 Noisiness 1 июля 2021 17:02
0
Да мнение без проблем, просто вы его выдаете за якобы экспертное.
№14 Косыгин Алексей 1 июля 2021 14:19
0
Всему своё время, но я уже недалеко fellow
№15 Noisiness 1 июля 2021 12:01
+2
если опять «припрётся» какой-нибудь пенитель морей

А как про самолет штатовский, и номер назвал. "Извиняюсь, если какой-то секрет выдал" biggrin
"И ничего бы нам не было, даже если бы мы его захватили и потопили".

Я тоже считаю, что это был один из главных посылов. Второй по важности - пусть губеры тоже проводят прямые линии. Да, пусть, а некоторые уже сами начали добровольно, не дожидаясь пинка. И Колобок пусть читают, что бывает с теми, кто ушел от дедушки и пошел слушать сладкие обещания на стороне.
№16 Русич862 1 июля 2021 14:02
-2
Знаете, это только языком махать по ТВ. Кто остановил Донбасс в угоду олигархам типа Медведчука? Где ответка за Захарченко, за убитых детей Донбасса? 7 лет длиться война..... Кто-то ответил за смерть летчиков на Кавказе, в Турции? Простили и забыли? И снова пойдем голосовать за ЕР? За новую пенсионную реформу? Кто-то обещал сделать экономику России пятой. Кто-то обещал молочные реки с кисельными берегами. Где все это?
Смешно и стыдно было слышать - укры возбухли и наложили в штаны, что мы проводили учения на СВОЕЙ территории, и я дал приказ убрать войска..... Нет. Я батьку стал больше уважать на фоне событий.... Пойду слушать Кургиняна.
Да, Крым - наш. Это здорово. Но последние события просто разочаровывают.
----------
Не все так плохо, как мы думаем, не так хорошо, как мы того хотим.
№17 Noisiness 1 июля 2021 14:13
+3
Граждане РФ могут спокойно ехать в Белоруссию и проживать и работать там прямо с российским паспортом. На территории обоих государств граждане обоих государств имеют равные права и возможности. Если вам так тошно и плохо, почему вы не едете туда, где вам хорошо? Даже либерде труднее - они и хотели бы в Европу, но их туда не пускают европейцы. А у вас таких проблем нет, вас спокойно пускают. Зачем мучаетесь от безысходности, зачем страдаете? Государство дружественное, вами любимое. Ну плохо у нас, ну невыносимо, ну что поделаешь? Спасайте детей, езжайте в Белоруссию, слушайте Ккргиняна. Только один совет по дружбе от себя дам - во время слушания Кургиняна веревку и ножи прячьте, пока от просмотра не отпустит, психика все-таки не железная. Он деньги зарабатывает, а вы психическое здоровье кладёте, неравноценный обмен. Берегите себя.
№18 Noisiness 1 июля 2021 14:15
+4
Если сильно хотите повоевать и отомстить, Донбасс тоже принимает. Или вы, как и подавляющее большинство военов, хотите кого-то другого на войну послать, а сам по телевизору ее смотреть? Есть возможность принять личное участие, а не кого-то толкать.
№19 woofdogg 1 июля 2021 13:15
-1
Главный посыл Президент против насильной вакцинации. На главам субъектоф побоку.
№20 RRR 1 июля 2021 19:49
0
Главный посыл: - В сад! Все в сад!
Джером К.Джером "трое в лодке не считая собаки"
----------
Только жалкие трусы грозят "забанить" нас за наши мысли, фанатики обещают "вычислить нас по IP" и расправиться. Лишь настоящие политические борцы дискутируют с любым собеседником без угроз.
№21 кирил 1 июля 2021 20:06
-1
На работе-работать надо-а не слушать "прямую линию"-да еще-искать в ней-что то-жутко важное tongue