Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16239 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

В Санкт-Петербурге занято 90% коечного фонда для зараженных коронавирусом

В Санкт-Петербурге занято 90% коечного фонда для зараженных коронавирусом

Коечный фонд для больных COVID-19 в Петербурге занят на 90%, в городе развернуто свыше 9 тыс. коек, сообщил в пятницу в эфире телеканала "78" глава межведомственной рабочей группы по противодействию распространению коронавируса в городе, академик РАН Евгений Шляхто.

"У нас сейчас чуть больше 9 тыс. коечного фонда, чуть больше 90% уже занято. Поэтому вопрос открытия дополнительного коечного фонда стоит на повестке. Речь сейчас идет о том, что вводятся дополнительные городские учреждения, перепрофилируются, и уже известны даты перепрофилирования федеральных учреждений", - сказал он. Шляхто добавил, что дефицита коек в Петербурге нет.


По его словам, в 20-х числах июня койки для больных с коронавирусом будут развернуты в Северо-Западном государственном медицинском университете (СЗГМУ) им. Мечникова, Первом Санкт-Петербургском государственном медицинским университетом имени академика И. П. Павлова. Если ситуация потребует, койки будут развернуты и в филиале Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) имени В. А. Алмазова в Санкт-Петербурге.

Ранее губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов оценил ситуацию с коронавирусом в городе как "непростую, но контролируемую".
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
10 мнений. Оставьте своё
№1 corvus777 19 июня 2021 11:07
0
На город 8 млн жителей всего 9 т коек занято ? Что за шум тогда опять? Ниочем.
----------
"Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо земли." И.С. Аксаков (1823-1886)

№2 NoNaMe 19 июня 2021 11:55
-1
Да ты дурак, как я погляжу.
№3 саеноб 19 июня 2021 11:19
+1
Надо их лечить, но за деньги, за большие деньги, за очень большие деньги.
№4 трастовый 19 июня 2021 11:24
+4
Цитата: corvus777
На город 8 млн жителей всего 9 т коек занято ? Что за шум тогда опять? Ниочем.

А вы учтите,что легких больных оставляют дома.И эти 8 тысяч коек заняты ТЯЖЕЛЫМИ больными,из которых почти все нуждаются в кислородных ингаляциях!А теперь думайте,много это или мало.И на 100 таких больных необходимы 10 врачей и куча медсестер,и огромное количество ИВЛ и концентраторов!
Прежде чем писать,думайте.
В Россию проник"индийский" штамм ,и не время легкомысленно отмахиваться.При заполненности коечного фонда на 90% УЖЕ ПОРА СРОЧНО готовить другие клиники(я понял,что этот процесс идет).
Удачи вам,коллеги и с наступающим Днем Медработника!
№5 corvus777 19 июня 2021 12:01
+1
Цитата: NoNaMe
Да ты дурак, как я погляжу.

Не смотрись в зеркало тогда.
----------
"Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо земли." И.С. Аксаков (1823-1886)

№6 a.ustinov57 19 июня 2021 12:10
-1
№7 Svarog 19 июня 2021 14:14
+2
Прививка это отличное решение и хорошо, что есть разные варианты, но дело в том, что даже при большом желании народ попадает в очереди и быстро привить большую часть населения сложно и далеко не быстро.
Противопрививочники конечно есть, были и будут, но опять же это не такая уж большая часть населения, чтобы делать погоду. Так что не стоит устраивать именно по этому поводу панику.
Кроме того, часть из них все равно тайком привьется, не смотря на то, что они так то против.
Самое важное на самом деле появление новых заразных штаммов и их попадание в страну.
Сейчас все СМИ сообщают, что появился индийский штамм и полыхает он как костер после бензина. Смотрим на Индию
1 заболело сразу большое количество населения.
2 тем не менее костер полыхнул, сжег свое и на этом за месяц все закончилось.
3 так что этот штамм хоть и заразит много, но так же быстро сойдет на нет.
Вопрос в следующем - как так получается, что новые штаммы все время попадают в страну?
Почему до сих пор приезжие не придерживаются строгого карантина?
Ведь предупредить заболевание это большая часть дела, а так получается, что везде на входе есть куча дыр, через которые беспрепятственно проникает вирус. При чем вирус привозят даже не иностранцы, не индусы привезли этот вирус, а сами россияне, российские туристы.
Почему спустя год никто не придерживается карантина для приезжих?
Можно придумывать кучу прививок, вливать в это кучу денег, лечить потом заразившихся, но факт остается фактом, каждый раз завозится новый штамм и начинается борьба с препятствиями.Те, кто против прививок ничего не решают и повлиять на ход прививки они не могут, для этого должна вестись массовая пропаганда и большущие деньги. Это в большей степени под силу западным СМИ, которые могут спекулировать против российских вакцин, но и они это делают довольно вяленько, потому что российские вакцины показали свою высокую эффективность. Что еще раз показывает, что у противопрививочников шансов маловато, кроме того они есть в каждой стране и это опять же ничего кроме видео и обсуждений не дало и дальше не идет.
Стимулировать народ идти делать прививки конечно надо, люди иной раз просто ленивы на такие мероприятия.
Но так же надо бороться с проникновением вирусов, иначе это можно делать до бесконечности.
Если турист приезжает из стран, где вот буквально только что или месяц назад была вспышка, то он должен немедленно идти на карантин, потому что потом его черт остановишь. Самыми проблемными на самом деле будут мегаполисы Москва или СПБ и т.д., а до провинции уже вирусы доходят слабо или даже не доходят, если конечно там нет той части населения, особо восприимчивой к заражению, как было допустим в Дагестане. При всей развитой инфраструктуре мегаполисов подчас эта высокая степень передвижения и способствует быстрому распространению инфекции. Поэтому в мегаполисах должен быть высокий процент привитых.
№8 kashka37 19 июня 2021 15:33
0
Повеселился от вашей решительности...
Знаю способ лучше и действенней - всех приезжающих - расстрелять! Страны с вирусом - бомбой! Кто вакцинироваться не хочет - тех сначала пожурить, а потом уже расстрелять! Ну и так далее и тому подобное. К тому мир и идет.
№9 Vovan 24 20 июня 2021 23:16
0
Почему не прививаетесь Питер? вакцина бесплатная, хотите лежать под аппаратом ивл бог в помощь!
№10 кирил 20 июня 2021 23:52
0
Что за чудеса?-вроде все хорошо-а тут-бац-и койки все заняты-и причины не объяснили facepalm