Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16069 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

ФСБ РФ пресекла деятельность украинской радикальной группировки в Саратове

ФСБ России совместно с МВД России в г. Саратове пресечена деятельность радикальной группы М.К.У - сообщает официальный сайт ФСБ России.

"Федеральной службой безопасности Российской Федерации во взаимодействии с Министерством внутренних дел Российской Федерации и Следственным комитетом Российской Федерации в рамках возбужденного уголовного дела по чч. 1 и 2 статьи 282.1 (создание экстремистского сообщества и участие в экстремистском сообществе) УК России пресечена деятельность координируемой с территории Украины молодежной радикальной группы сторонников идеологий массовых убийств (М.К.У.).

В результате проведенных мероприятий 14 участников указанной группы задержаны в городе Саратове.

В адресах их проживания изъяты: значительное количество пропагандистских материалов экстремистского характера, холодное оружие, средства связи, содержащие инструкции по изготовлению самодельных взрывных устройств и огнестрельного оружия, а также переписку с идеологом группы из Украины о подготовке насильственных акций.

Члены группы дают признательные показания.

По окончании следственных действий будет решаться вопрос об избрании задержанным меры пресечения.

Санкции чч. 1 и 2 статьи 282.1 УК России предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти и от двух до шести лет соответственно."
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
10 мнений. Оставьте своё
№1 MarilynM 29 мая 2021 13:59
+15
applodisment Работают Братья! На Благо России! good
Этих нахальных укров, призывающих к убийствам в России, в тюрягу и надолго.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"В адресах их проживания изъяты: значительное количество пропагандистских материалов экстремистского характера, холодное оружие, средства связи, содержащие инструкции по изготовлению самодельных взрывных устройств и огнестрельного оружия, а также переписку с идеологом группы из Украины о подготовке насильственных акций."
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
КАзлы из укроленда.
№2 дядя Толя 29 мая 2021 16:18
+5
Каких укров? В том и проблема, что в прошлый раз члены этой группировки были гражданами России. А курировались из Украины. Наверняка в этот раз та же фигня. Почему граждане России ведутся на нацистскую идеологию - вот в чем вопрос? Ведь когда началась вся эта вакханалия на Украине, все залихватски кричали, что это только на Украине возможно - нацки, юродивые, предатели, полицаи и т.д. Короче там все кондомы, а мы тут дерижабли. В общем плохо мы ещё воспитываем нашу молодежь. Хорошо ФСБ работает, но это борьба со следствием, а не с причиной.
№3 Impress 29 мая 2021 16:37
+4
После отсидки выслать на Украину, раз она им так нравится, а "в России все плохо".
№4 змеелов 29 мая 2021 14:28
+4
Сначала были псевдоисламские радикальные группировки, теперь ещё и украинские. С Россией наши "партнёры" воевать не осмеливаются, пытаются таким образом, гады! А наши спецслужбы молодцы!
№5 АлексСталкер 29 мая 2021 14:33
+5
Всё хорошо applodisment , так продолжать ! НО ... НУЖНО ИДТИ ДАЛЬШЕ !
Сколько уже можно говорить о том, что в Нашем социальном российском обществе категорически давно назрела необходимость восстановления действия чрезвычайной меры социальной защиты - расстрела и смертной казни через повешение для особо тяжких преступлений против общества и человечности, куда, несомненно, относится терроризм. ДАВНО ПОРА ЭТО ДЕЛАТЬ !
Зачем сажать террористических ублюдков и нелюдей на тюремный бюджет, который содержится за счёт денег российских налогоплательщиков ?
КАКОЙ В ЭТОМ СМЫСЛ даже с точки зрения бездушных, "голых" денег ?
Давно ХВАТИТ "стыдливо мять мягкую булку" и проводить в жизнь УЖЕ ПРЕСТУПНУЮ по отношению к своему Народу, к своей РОДИНЕ государственно-политическую толерастность, которая ведёт только к смерти любой социальной системы, которая, соблюдая на деле оную, открывает столбовую дорогу к разрушению своих основных НЕСУЩИХ ОПОРНЫХ КОНСТРУКЦИЙ , т.е. занимается своим ярко выраженным САМОУБЙСТВОМ.
ВРАГОВ народа и террористов, пидорасов и всю прочую оранжево-гендерную СВОЛОЧЬ, растлителей малолетних и убийц-рецидивистов, расхитителей общенародной собственности в особо крупных размерах - НА ВИСЕЛИЦУ или К СТЕНКЕ по доказательному судебному определению - приговору ! stalin putin soldier avtomat
Любой организм должен иметь свою чётко работающий иммунитет.
Без чётко работающей САМООЧИСТИТЕЛЬНОЙ иммунной системы организм, в том числе и социальный - неотвратимо гибнет.
№6 Foros 29 мая 2021 16:04
+2
нАкол скотов, а уж опосля... и организаторов.
№7 кирил 29 мая 2021 19:21
0
Какие у нас мягкие законы-к экстремистам tongue
№8 Saiber 30 мая 2021 01:17
0
Расстрелять на хрен как по законам военного времени без суда и следствия
№9 100pitsot 30 мая 2021 05:50
+1
Цитата: дядя Толя
Каких укров? В том и проблема, что в прошлый раз члены этой группировки были гражданами России. А курировались из Украины. Наверняка в этот раз та же фигня. Почему граждане России ведутся на нацистскую идеологию - вот в чем вопрос? Ведь когда началась вся эта вакханалия на Украине, все залихватски кричали, что это только на Украине возможно - нацки, юродивые, предатели, полицаи и т.д. Короче там все кондомы, а мы тут дерижабли. В общем плохо мы ещё воспитываем нашу молодежь. Хорошо ФСБ работает, но это борьба со следствием, а не с причиной.

Потому что не надо заарывать глаза на спокойно гуляющих скинхедов и некоторых футбольных фанатов. Они никуда не делись в РФ.
№10 Shaduro 30 мая 2021 12:29
+1
Что-то Кота не слышно в этой ветке. Наверное скорбит о своих друзьях-товарищах.