Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16126 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Российские разработки могут стать средством спасения миллионов жизней

Российские разработки могут стать средством спасения миллионов жизней

Владимир Путин провел беседу с вице-премьером Татьяной Голиковой, где намекнул на политическую ангажированность решения Всемирного конгресса вакцин, признавшего вакцину Moderna лучшей из разработок против Covid-19, сообщают редакторы ТГ-канала "Мейстер". При этом, обсуждая мировую вакцинацию, Владимир Путин поддержал предложение ВОЗ и ВТО снять патентную защиту с вакцин от коронавируса.

Решение экспертов конгресса, традиционно проходящего в Вашингтоне и не сообщающего о критериях своего выбора, не видится беспристрастным. Удивления это, впрочем, не вызывает, с учетом того, каким нападкам подвергалась российская вакцина с момента ее создания.

Что же касается вопроса снятия патентных прав, то Владимир Путин стал одним из первых лидеров стран, производящих эффективные вакцины от Covid-19, поддержавших эту инициативу. Шаг не просто гуманный, но и в некотором смысле, стратегический – без патентной защиты налаживание производства вакцин начинает отталкиваться от технологической сложности производства и хранения конкретного препарата.

Тот же «Спутник V», как мы помним, создан на основе проверенных десятилетиями технологий, знакомых всем странам мира, да и условия его хранения куда проще, чем у большинства конкурентов. В этих условиях российские разработки могут стать средством спасения миллионов жизней и верным щитом от антироссийской пропаганды.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
7 мнений. Оставьте своё
№1 Софронов 9 мая 2021 11:06
+3
Смерть расставит все на свои места...
----------
Не может быть войны без врага. Может быть, но это будет очень скучная война.
(из х/ф "Хвост виляет собакой")
№2 Orso 9 мая 2021 11:38
+2
Сюда идеально вписывается наша народная мудрость! :-)))
-Смеётся последним тот!
у кого "СМЕЯЛКА ШИРШЕ"!...
;-)))
№3 alexkras 9 мая 2021 13:30
+1
За время коронобесия состояние Била Гейтса увеличилось на 40 миллиардов долларов.
Цитата: Oleg M.
Не будут ли рассказывать через 70 лет, что ковид и спутник-5 - были одинаково ужасны для мира?

Будут обязательно.
Цитата: Квакозябра
Шаг то ГУМАННЫЙ, но ОЧЕНЬ СТРЕМНЫЙ!!! КТО И ГДЕ может дать гарантии, что выпущенный без лицензии и авторского надзора препарат будет соответствовать УСЛОВИЯМ РАЗРАБОТЧИКА?!

Абсолютно верно, следовать этому правилу большая ошибка.
№4 Oleg M. 9 мая 2021 12:20
+3
Широкий жест, комментировать тут нечего. Но попробую покритиковать. Во-первых, в чем может быть смысл такого заявления? Вынудить остальных снять патентную защиту? Зачем? Оно нам надо? Думаю, оно нам вообще пофиг. А если так, то зачем заявлять, если можно просто снять в одностороннем порядке?

Не будет ли этот шаг столь же идиотским и не приведет ли к таким же последствиям как освобождение европы от фашизма в пользу самой европы (а не в свою)? Не будут ли рассказывать через 70 лет, что ковид и спутник-5 - были одинаково ужасны для мира? Не, я понимаю, что сейчас это звучит абсурдно, но я уже ничему не удивлюсь.
№5 Квакозябра 9 мая 2021 12:43
+4
Шаг то ГУМАННЫЙ, но ОЧЕНЬ СТРЕМНЫЙ!!! КТО И ГДЕ может дать гарантии, что выпущенный без лицензии и авторского надзора препарат будет соответствовать УСЛОВИЯМ РАЗРАБОТЧИКА?! А потом доказывай, что "ты не верблюд", потравят людей и опять, уже без "хайли-лайкли", будет виновна Россия!!!! Ну есть же пример уже - СЛОВАКИЯ!!! НЕ ДЕЛАЛИ БЫ ЭТО РОССИЯНЕ!!!!
№6 Русская Ракета 9 мая 2021 15:34
+1
На песенки значит должны быть права, а на вакцины нет.
№7 кирил 9 мая 2021 20:39
0
Надо еще добавить-и-вакцины должны быть-бесплатными tongue