Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Заявление МИД России по событиям на Украине

Заявление МИД России по событиям на Украине

361-24-02-2014


В России крайне обеспокоены развитием ситуации на Украине.

В последние дни в столице и ряде других городов страны имели место вооруженные столкновения воинствующих молодчиков, боевиков из ультраправых националистических организаций с подразделениями правоохранительных органов, которые стояли на защите безопасности мирного населения и интересов государства.

Соглашение об урегулировании кризиса на Украине от 21 февраля не выполняется, несмотря на то, что его подписание было засвидетельствовано министрами иностранных дел Германии, Польши и Франции, а США, Европейский союз, другие международные структуры приветствовали этот документ.

Боевики не разоружены, отказываются покинуть улицы городов, которые они фактически контролируют, освободить административные здания, продолжают акты насилия.

Удивляет, что ряд европейских политиков уже поспешили поддержать объявление о проведении президентских выборов на Украине в мае с.г., хотя в Соглашении от 21 февраля предусмотрено, что выборы должны состояться лишь после завершения конституционной реформы. Ясно, что для успеха этой реформы в ней должны участвовать все политические силы Украины и все регионы страны, а ее итоги – вынесены на всенародный референдум. Убеждены в необходимости в полной мере учесть озабоченности депутатов восточных и южных областей Украины, Крыма и Севастополя, прозвучавшие на съезде в Харькове 22 февраля.

Вызывают глубокую озабоченность с точки зрения легитимности действия в Верховной Раде Украины. Ссылаясь фактически лишь на «революционную целесообразность», там штампуют «решения» и «законы», в том числе нацеленные на то, чтобы ущемить гуманитарные права русских и других национальных меньшинств, проживающих на Украине.

Звучат призывы к чуть ли не полному запрету русского языка, люстрации, ликвидации партий и организаций, закрытию неугодных СМИ, снятию ограничений на пропаганду неонацистской идеологии.

Взят курс на то, чтобы диктаторскими, а порой и террористическими методами подавить несогласных в различных регионах Украины

Стали раздаваться угрозы в отношении православных святынь.

Национал-радикалы продолжают глумиться над памятниками в различных украинских городах, а в некоторых европейских столицах их единомышленники оскверняют мемориалы советским воинам.

Такое развитие событий подрывает Соглашение от 21 февраля, дискредитирует его инициаторов и гарантов, создает угрозу гражданскому миру, стабильности общества и безопасности граждан.

Вынуждены отметить, что в позиции некоторых наших западных партнеров просматривается не забота о судьбе Украины, а односторонний геополитический расчет. Не слышно принципиальных оценок преступных действий экстремистов, включая их неонацистские и антисемитские проявления. Более того, вольно или невольно такие действия поощряются. Создается устойчивое впечатление, что Соглашение от 21 февраля при молчаливом согласии его внешних спонсоров используется лишь как прикрытие для продвижения сценария принудительной смены власти на Украине через создание «фактов на земле» без какого-либо желания искать общеукраинский консенсус в интересах национального примирения. Особо тревожат попытки привлечь к оправданию этой линии международные структуры, включая Секретариат ООН.

Настоятельно призываем всех причастных к кризису на Украине проявить максимальную ответственность и не допустить дальнейшей деградации ситуации, вернуть ее в правовое русло, жестко пресечь замахнувшихся на власть экстремистов.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
36 мнений. Оставьте своё
№1 oleko51081 25 февраля 2014 15:31
+6
А вы у них назад 3 миллиарда потребуйте.Или транш пока все памятники не восстановят.Работу в России титульным свинопасам не давать.
№2 ejenia 25 февраля 2014 15:31
+1
Кличко вызывает духи умерших biggrin

https://www.youtube.com/watch?v=HH0rdGeC1_4

Грех смеяться. Но я не над покойными, а над косноязычным лыдером партии
№3 Алёнаелена 25 февраля 2014 16:07
+2
да, и ведь даже не поправился, он ведь даже не соображает, что несёт.
----------
СДЕЛАЙ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ С ТВОЕЙ СТОРОНЫ, ВСЁ НЕВОЗМОЖНОЕ СДЕЛАЕТ БОГ.
№4 ejenia 25 февраля 2014 16:29
+2
Они там все такие. Одна Юлька сообразила и слилась. На время, конечно.
№5 ejenia 25 февраля 2014 17:08
+1
В продолжение. Кличко себя не видит crying

Председатель фракции УДАР Виталий Кличко не намерен претендовать на должности в составе Кабинета Министров.

Об этом он сказал журналистам.

"Я себя не вижу", - сказал он, отвечая на вопрос, видит ли он себя в составе нового правительства.

В то же время Кличко отметил, что правительство необходимо формировать быстро, и в его состав должны входить профессиональные кадры.

При этом Кличко подтвердил намерение баллотироваться на должность Президента.

"Я буду баллотироваться на должность Президента Украины, потому что я уверен, что Украине нужно полностью менять правила, должна быть справедливость. Я знаю твердо, что это возможно сделать", - сказал он.
№6 Алёнаелена 25 февраля 2014 17:24
+5
я его тоже не вижу..... поднимите мне веки.
----------
СДЕЛАЙ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ С ТВОЕЙ СТОРОНЫ, ВСЁ НЕВОЗМОЖНОЕ СДЕЛАЕТ БОГ.
№7 Георгина 25 февраля 2014 20:55
0
applodisment
№8 Киевъ 25 февраля 2014 15:43
+6
До одного места єти заявления! СБУ, МВД, армия и флот не признают этих революционеров. Сейчас на Украине ситуация, как в фильме "Свадьба в Малиновке"- красные грабят, потом белые грабят, потом ... Народ устал.
России не нужно акцентировать внимание только на Крыму или Донбассе, при правильной открытой и не агрессивной политике можно повести за собой большую часть страны.
Нынешние захватчики власти не легитимные, они постоянно ссорятся между собой, уверен после формирования Кабмина они начнут отстреливать друг-друга.
№9 LUTYIAV 25 февраля 2014 16:10
+1
Держитесь,будем надеется и молить Господа,на грамотные решения России.Которые в дальнейшем, помогут вам скинут, эту "накипь".Но боюсь без отделения Галичины,все повторится вновь,в худшем варианте.
№10 Киевъ 25 февраля 2014 16:20
-3
Западная Украина это не только злобные бандеровцы, там много адекватных людей, которые хотели изменить ситуацию в стране, убрать бандита-Яныка от грабежа страны. Но сейчас многие понимают, что революционеры это не только толпа мирнопротестующих, верхушка майдана это выходцы с УНА-УНСО и боевики татары, откровенные бандиты воевавшие в Сириии, Чечне, Ливии. России не нужно вводить товарные санкции, нужно показать открытость в политике и улучшения для населения.
№11 mirvsem 25 февраля 2014 16:26
+2
Открытость в политике чревата для России заразой майдана.
№12 АлиУрус 25 февраля 2014 16:32
0
только что услышал в магазине: Я в шоке от того что живу в банановой республике.
И это на западе украины. Немного порадовало.
№13 Laris 25 февраля 2014 18:00
0
И подождать пока боевики УНСО перестреляют ВСЕ НАСЕЛЕНИЕ НА ЮГО ВОСТОКЕ УКРАИНЫ????

Сейчас из КИева посылаются отряды в СЕВАСТОПОЛЬ, ОДЕССУ< ХАРЬКОВ, НИКОЛАЕВ ДНЕПРОПЕТРОВСК!!!

Боевики несут киевский майдан в эти города - жгут здания< валят памятники, бьют население...

НАДО ВВОДИТЬ САНКЦИИ И НЕ Только санкции...

На сайте тягнибока (кажется его считают умеренным) обсуждается вопрос об УНИЧТОЖЕНИИ ЖИТЕЛЕЙ СЕВАСТОПОЛЯ. Я думаю такую же участь они готовят и ОДЕССЕ.

ЧЕГО ЖДАТЬ ЕЩЕ???
№14 Алёнаелена 25 февраля 2014 18:07
0
этими мантрами, мы тока хотели убрать воровскую власть, начинаются все геволюции. ну что убрали? и кто должен показывать улучшения для населения?
----------
СДЕЛАЙ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ С ТВОЕЙ СТОРОНЫ, ВСЁ НЕВОЗМОЖНОЕ СДЕЛАЕТ БОГ.
№15 Георгина 25 февраля 2014 20:58
0
ты не Киев!!
№16 Георгина 25 февраля 2014 20:59
0
Это...тому Киевъ..
№17 r-fik 26 февраля 2014 09:42
+1
Это правда. Западенцов не антироссийскими лозунгами подняли, а , как это ни смешно, антикоррупционными (а-ля Навальный). "Банду Геть!". То есть подавляющее большинство людей там верят в то, что они борются за свободу, справедливость. Отрезвление придет очень быстро, но если до этого Россия "введет войска", западенцев переключат на национально-освободительные лозунги. Учтите, какие каналы они смотрят, там за полчаса мозгом двинутся можно. 50% времени сейчас там транслируют убранство в резиденции "Межигорье" Януковича. Я не мог взять в толк - чего они к нему прицепились, а теперь доходит - их основная мотивация - это скинуть зажравшихся коррумпированных чиновников. А мы им "фашизм не пройдет"!. Они не считают себя фашистами! И если мы не проломим идеологическую и информационную стену - сражаться придется не с горсткой проплаченных бандеровцев, а с народом!
№18 Киевъ 25 февраля 2014 18:00
+1
www.adme.ru/video/stoj-do-konca-i-ne-vzdumaj-slomatsya-620555/

Надеюсь и на Украине будет похожая ситуация.
№19 URSUS 25 февраля 2014 15:45
+8
ну чтож,каждый день по заявлению МИД,это уже что то значит...сегодня Путин побеседовал с Лукашенко и Назырбаевым,затем состоялась встреча Путина с Советом безопасности,Лавров "колесит"по гейропе,вчера в Крыму были наши депутаты...значит Русский маховик начинает потихоньку раскручиваться!!! popcorm
----------
И один в поле воин,если он Русский!!!
№20 LUTYIAV 25 февраля 2014 16:12
+1
Будем надеятся и очень хочется верит,что это так.
№21 B.Tihomir 25 февраля 2014 15:46
-10
Молодцы ребята в МИДе! Съездили по мордасам "империи добра"! applodisment
Такое развитие событий подрывает Соглашение от 21 февраля, дискредитирует его инициаторов и гарантов...

Соглашение об урегулировании кризиса на Украине от 21 февраля не выполняется, несмотря на то, что его подписание было засвидетельствовано министрами иностранных дел Германии, Польши и Франции, а США, Европейский союз, другие международные структуры приветствовали этот документ.
№22 Артур 25 февраля 2014 16:50
+2
Если Восток - дело тонкое, то дипломатические отношения - тоньше некуда.
Правильно Вы подметили.
Тут многое между строк читать надо, допустим упоминание русского меньшинства, для защиты которого в 2008 году танков не пожалели.

С виду ничего серьёзного, слова-слова, однако "крайне обеспокоены", "настоятельно рекомендуем". Просто так дипломаты такими словами не разбрасываются.

Я думаю, у наших есть план. Но мы о нём узнаем только по факту исполнения. Остаётся ждать, верить и надеяться.
№23 Эд_Вас_Ш 25 февраля 2014 15:54
0
Болтология! Прислушиваются ли адресаты?! Политику свою гонят: законы под себя подстраивают, памятники рушат и т.д.! А потом Россия под них подстроится, а куда ей деваться? Если только и правда, танки ввести!!! Прибалтика, что хочет у себя, то и делает! Так и эти поступят!!!
№24 Катализатор 25 февраля 2014 16:02
+5
Заявления МИДа необходимы, так как позволяют делать последующие шаги, которые без них были бы не логичными и могут выглядеть немотивированно агрессивными. Приличные люди сначала предупреждают хулигана, прежде чем бить по морде...
№25 Константин 25 февраля 2014 16:03
+2
Цитата: Эд_Вас_Ш
Прибалтика, что хочет у себя, то и делает! Так и эти поступят!!!

Прибалтика даром никому не нужна, а на Украине наш Черноморский флот. А это во много раз важнее даже миротворцев в Южной Осетии.
№26 Эд_Вас_Ш 25 февраля 2014 16:10
+1
Тогда придётся создать ситуацию похожую на 08.08.08! Что бы пиндосия и гейропа провизжали и успокоились как в тот раз! Как говорится В ПРАВДЕ - СИЛА!
№27 Алёнаелена 25 февраля 2014 16:09
+3
пусть гонят, только без финансирования и без легитимного президента, всё это гон.
----------
СДЕЛАЙ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ С ТВОЕЙ СТОРОНЫ, ВСЁ НЕВОЗМОЖНОЕ СДЕЛАЕТ БОГ.
№28 B.Tihomir 25 февраля 2014 16:10
-12
Цитата: Эд_Вас_Ш
Болтология! Прислушиваются ли адресаты?!

У каждого министерства свои задачи и свои методы борьбы! Не нужно путать МИД РФ с ВС РФ.
№29 Созерцатель 25 февраля 2014 16:14
+3
Чем больше наворочают опьянённые революцией.., тем быстрее наступит похмелье у народа...)))
№30 axpert2008 25 февраля 2014 16:17
+1
В мировой геополитике приняты определённые нормы поведения, правила и, даже, ритуалы. Так вот действия Российского МИДа очень чётко следуют букве и духу всеми признанных норм. На фоне дипломатических заявлений и демаршей потихоньку начинают выдавать российские паспорта крымчанам... А там, если помните осетинские события, всё уже опробывано: обращения российских граждан за помощью, ввод миротворцев ОДКБ, преступные провокации фашиствующих боевиков и ..."Российский МИД неоднократно выражал обеспокоенность действиями националистически настроенных боевиков, преступным путём захвативших власть на Украине..." ... принуждение к миру, освобождение украинского народа от преступников, узурпировавших власть....
№31 JOKER 25 февраля 2014 16:03
+2
ДАТЬ ПО РУКАМ ЗАРВАВШИМСЯ БАНДЕРАМ.. ОНИ ПОНИМАЮТ ТОЛЬКО СИЛУ
№32 dok123 25 февраля 2014 16:25
+1
Паспорта российские на Украине нашим выдавать надо! Нечего боятся!!! Пендосы, в аналогичной ситуации, не церемонились бы. А то дождемся пришвартовавшихся пендосовских авианосцев в Севастополе. Не дай Бог, конечно!
----------
Не надо злить русских, тогда никто не пострадает...
№33 Алёнаелена 25 февраля 2014 17:34
+2
на мель сядут, во всех смыслах.
----------
СДЕЛАЙ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ С ТВОЕЙ СТОРОНЫ, ВСЁ НЕВОЗМОЖНОЕ СДЕЛАЕТ БОГ.
№34 Марианна.Б 25 февраля 2014 18:59
0
Цитата: Алёнаелена
на мель сядут, во всех смыслах.

Есть мнение,что на мель они сели специально,чтобы задержаться в доке на ремонт,на этом судне много радаров-перехватов.
№35 Алексеич 25 февраля 2014 18:09
+1
Армии нет, МВД нет, правительства нет, денег нет. Зато есть правый сектор с оружием. Может быть они выплатят все пенсии, создадут порядок в стране, улучшат инвестиционный климат в стране? Ждем, когда само население на дыбы встанет и вышвырнет малолетнюю шалупонь из Киева.
№36 Марианна.Б 25 февраля 2014 18:57
0
Цитата: Киевъ
До одного места єти заявления! СБУ, МВД, армия и флот не признают этих революционеров. Сейчас на Украине ситуация, как в фильме "Свадьба в Малиновке"- красные грабят, потом белые грабят, потом ... Народ устал.
России не нужно акцентировать внимание только на Крыму или Донбассе, при правильной открытой и не агрессивной политике можно повести за собой большую часть страны.
Нынешние захватчики власти не легитимные, они постоянно ссорятся между собой, уверен после формирования Кабмина они начнут отстреливать друг-друга.

А вы,я полагаю,намерены понаблюдать,лежа на диване? Ну что же,полежите еще немного,есть вероятность,что завтра-послезавтра к вам нагрянут ваши кумиры майданные и попросят подвинуться.Так что свою незавидную участь вы для себя честно вылежали,награда не заставит себя ждать.