Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16361 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Виктор Ан: Олимпиада в Сочи – лучшая в моей карьере

Виктор Ан: Олимпиада в Сочи – лучшая в моей карьере

Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан, который выиграл в Сочи три золотых и одну бронзовую медаль признался журналистам, что такое успешное выступление стало сюрпризом даже для него самого.

На Олимпийских играх в Сочи член сборной России по шорт-треку Виктор Ан выиграл четыре медали, три из которых – золотые. К своим трём золотым и одной бронзовой наградам Игр 2006 года в Турине он прибавил три золота и бронзу Сочи. На Олимпиаде, ставшей для него домашней, Ан первенствовал на дистанциях 500 и 1000 метров, выиграл золото в составе сборной России в эстафете на 5000 метров, а также заработал бронзу на 1500-метровке.

Виктор Ан признался журналистам, что такое успешное выступление на Олимпиаде в Сочи стало неожиданностью даже для него самого.

«Олимпиада в Сочи была моей главной целью, я долго и усердно готовился к ней и стремился завоевать медали. Бронзовая награда на дистанции 1500 метров в первый соревновательный день зарядила меня энергией и позволила понять, что я могу решить поставленные задачи. У меня во всех видах программы были очень сильные соперники, так что добиться такого результата было крайне тяжело. Для меня огромная честь стать таким титулованным спортсменом. Честно говоря, я не думал, что выиграю столько медалей самого высокого достоинства. Могу откровенно признаться, что сегодня очень счастливый день для меня, а Олимпиада в Сочи стала лучшей в моей карьере», - сказал спортсмен журналистам.

Виктор Ан получил гражданство России в декабре 2011 года. Он заявил, что испытывает благодарность за то, что в России он получил возможность раскрыть свой потенциал.

«У меня нет цели всем нравится. Люди могут относиться ко мне так, как захотят, но я достиг своей цели и очень рад. Я просто делал то, что должен был делать для того чтобы воплотить в жизнь свою мечту. Я понимал, что у меня ещё есть силы для борьбы за олимпийские награды. К счастью, в России в меня поверили и дали шанс принять участие в Олимпийских играх в Сочи», - говорит шестикратный олимпийский чемпион.

На соревнованиях Виктора Ана сопровождает хрупкая девушка, которую зовут Нари. Уже много лет она поддерживает своего любимого человека на всех стартах. Виктор Ан поделился со СМИ, что они официально зарегистрировали свои отношения, но свадебной церемонии у них ещё не было.

Сильнейший шорт-трекист в истории поделился своими эмоциями по поводу выступления других российских спортсменов на домашних Играх в Сочи.

«Я старался сохранять полную концентрацию и не отвлекаться от подготовки к состязаниям. Я потратил много сил и энергии, преодолел множество трудностей, так что не мог позволить себе расслабиться и перечеркнуть всё то, ради чего работал на тренировках все эти годы. Но, конечно, я слышал, что многие российские спортсмены прекрасно выступили в Сочи. Я очень рад за них», - сообщил Виктор Ан журналистам.

Материал подготовлен в сотрудничестве с проектом «Одна страна - одна команда!»
Подробная информация на сайте: Команда.рф
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
6 мнений. Оставьте своё
№1 IceCube 24 февраля 2014 14:07
+8
Молодец!!! Особенно мне понравилось, и что должно быть на вооружении успешного человека, народа, нации и страны: "У меня нет цели всем нравится. Я просто делал то, что должен был делать для того чтобы воплотить в жизнь свою мечту."(с)
№2 СЕРГЕЙ 24 февраля 2014 14:10
+10
applodisment Браво Виктор! Мы приветствуем тебя в нашей огромной, многонациональной семье.Пусть Россия станет для тебя, твоей семьи и будущих детей родной и близкой, здесь ты будешь счастлив,даже не потому, что ты чемпион, а потому что выбрал ее.Удачи и новых побед! good
----------
Вот скажи мне американец, в чём сила! Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего — ты сильней стал? Нет, не стал, потому что правды за тобой нету! А тот, кого обманул, за ним правда! Значит, он сильней!
№3 fortuas 24 февраля 2014 14:18
+5
Поздравляю, Виктор!!! Виктор - это ПОБЕДА!!! applodisment
Правильно сказал кто-то из комментаторов - русский корейского происхождения. Теперь он и по духу - русский!!!!! applodisment
№4 URSUS 24 февраля 2014 14:23
+5
Русский кореец,СПАСИБО ТЕБЕ!!!! good applodisment
----------
И один в поле воин,если он Русский!!!
№5 Карамалай 24 февраля 2014 17:03
0
Молодец! Браво Виктор! Я рад за него.
№6 Евгения_Рассохина 25 февраля 2014 14:15
+1
с удовольствием смотрела выступления Виктора Ана на ог. меня не удивили его победы, знаю корейцев с детства (училась на сахалине в корейской школе, есть друзья).очень трудолюбивый народ, хорошо адаптированный к русской культуре. желаю Виктору найти друзей в нашей стране...