Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16412 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

«Россия и её интересы - на первом месте»

«Россия и её интересы - на первом месте»

Как мы сразу обратили внимание, в основном пресс-конференция была посвящена внутренним проблемам, пишут редакторы ТГ-канала "Мейстер". Всего два иностранца получили слово: представители Британии и Исландии (так и тянет пошутить про тресковые войны). Без слова остался Роман Цимбалюк – украинский журналист, который каждую пресс-конференцию традиционно спрашивал про Крым и Донбасс и не менее традиционно шел лесом.

Не дали задать свой вопрос и журналистам Синьхуа, хотя несколько реверансов в сторону Китая прозвучало. Не получили слово и остальные иностранные журналисты, к которым мы уже привыкли за много лет (американцы, немцы, французы). Вообще не было ярко выраженного «международного блока» - один, два, максимум три вопроса на эту тему и незамедлительное возращение к российской повестке. В общем, Россия и её интересы - на первом месте.

При этом поднимались острые и злободневные темы, которые волнуют как широкие слои населения (социальная защищенность, проблемы медицины, расхождения между реальностью и официальной статистикой), так и узкую прослойку либеральной оппозиции (Навальный, Сафронов, «обнуление»). При этом президент отвечал прямо и не пытался увиливать. В самом начале уделил внимание расхождению между «цифрами из отчетов» и реальными ощущениями граждан, подчеркнул, что ориентируется не только на бумаги, которые ему приносят чиновники.

Во время вопроса о Навальном Президент признал, что за «берлинским пациентом» наблюдали российские спецслужбы, но отверг обвинения в отравлении. К слову, интересно, что первый раз тема Навального была поднята в рамках мини-блока по «международке», начатого Шнуровым, а второй раз журналистом BBC. С одной стороны, логично, с другой - символично, Навальный отныне проблема Запада, а не Российской Федерации, пускай они за его самочувствием и следят.

Сам формат получился очень смешенным, кроме элементов «прямой линии», о которых не упомянул только ленивый, прозвучали еще и темы характерные для медиафорумов ОНФ. Например, о редакторе из Батайска Елене Пивоваровой, которую местные власти сняли с поста, или о рязанском журналисте Антоне Насонове, который стал объектом травли, после того как получил премию ОНФ за свой материал. В условиях пандемии, когда множество мероприятий пришлось отменить, такое смешение форматов можно назвать лучшим из доступных вариантов.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
38 мнений. Оставьте своё
№1 izlatvii 18 декабря 2020 11:23
+23
Так и должно быть. Чего рассусоливать о заграницах. Если ты- президент своей страны, а не ставленник и блюститель чужих интересов.
№2 Ратибор воин Руси 18 декабря 2020 11:28
+24
Благо России есть высшее благо!

Правильно что перестали кормить и поддерживать лимитрофов и прочих уродов псевдо "братьев и сестёр", от которых одни плевки, правильно что Владимир Владимирович всем совдеповским дармоедам сидевшим на шее России кастрировал аппетиты, только взаимовыгодные отношение
№3 Фига 18 декабря 2020 11:32
+2
Сегодня утром от обстрелов укромразей погибли два воина ДНР на юге Донбасса, который пока не входит в основную сферу интересов России.
№4 Русич862 18 декабря 2020 14:24
+7
Правильно. Благодаря Медведчуку ополчение было остановлено на подступах к Мариуполю. Это снова химера нашего Президента, что укры пойдут на переговоры и будут их выполнять. Украина - это всегда был запалом для войны. И останавливаться они не будут, пока однажды не нападут на нас. Здесь я присоединяюсь к Соловьеву, который говорил, что надо было Донбасс признать как правоприемник УССР. Поддержать Захарченко, когда тот попытался возродить в Донбассе Малороссию. Эх, Александр Владимирович, так и не отомщен остался, несмотря на заверения неких лиц.
----------
Не все так плохо, как мы думаем, не так хорошо, как мы того хотим.
№5 alexkras 18 декабря 2020 15:22
+9
Цитата: Фига
Сегодня утром от обстрелов укромразей погибли два воина ДНР

Вчера умер мэр Харькова Кернес, человек похоронивший вначале идею Новороссии, а затем и "русскую весну", не дав организоваться Харьковской народной республике, провозгласив, что Харьков был, есть и будет Украиной, вначале предав одних, а затем других, как говорят помер от ковида. Кернес мог стать президентом Новороссии, а мог стать и президентом Украины поддержав Януковича, который перебирался в Россию через Харьков.
Поддержи Кернес Новороссию и не было бы сегодня войны на Донбассе.
№6 Болт 18 декабря 2020 16:00
+4
Самое смешное что он был уже больше года недееспособен, но умудрился пойти на выборы, выиграть выборы и оставаться на посту мэра, лежа на ИВЛ в Германии.
№7 Фига 18 декабря 2020 16:02
0
О покойниках ничего плохого, кроме правды. Абсолютно согласен.
№8 Eneus 18 декабря 2020 16:05
+7
Сомневаюсь, разве пешки что-то решают? С Харьковом не получилось, очень жаль...
№9 ANGar 18 декабря 2020 18:48
0
Жизнь не имеет сослагательного наклонения.
Кернес был и политиком, и хозяйственником.
Позиция Кернеса в отношении Януковича не была публичной.
Тут много вариантов: еврей и шапкокрад; глава города и президент; властные и финансовые полномочия и противоречия, отношение к событиям и т.д.
№10 Truth seeker 18 декабря 2020 21:04
+4
Кернес- жидяра в худшем значении этого термина. Поэтому конечно он мог стать президентом Украины...
№11 marcelina 18 декабря 2020 11:55
+3
Посмотрел без особого энтузиазма.И не ошибся.Президент какой-то усталый,конкретики ни какой,всё в общих чертах.....
№12 LUCIFER 18 декабря 2020 13:00
+15
Потому-что вопросы дебильные !!! Не журналисты, а дебилы какие-то.... Один вопрос о Дзюбе чего стоит ...
----------
В себе уверен я вполне и светлый образ мне не нужен, те, кто злословят обо мне, пусть знают - я гораздо хуже
№13 ПВН 18 декабря 2020 15:24
+4
Вопрос о Дзюбе вообще "шедевр". Может прав Уткин и на канале матч количество клинических идиотов во главе с Канделаки уже зашкаливает! Ну нет у нас проблем со спортом, кроме онанизма Дзюбы. И это женщина спросила мужчину facepalm
От некоторых вопросов Путин уходил и даже не так технично как раньше. Мне очень не понравилось как он отвечал на вопросы по Навальному и Шамалову. Хотелось бы конкретики в этих вопросах.
При этом президент отвечал прямо и не пытался увиливать.
а ну да совсем не пытался.
№14 Русич862 18 декабря 2020 14:21
0
Да,я тоже заметил, что Президент, в последнее время, какой-то уставший. У него, по моему, какой-то внутренний кризис. А вчера было просто шоу. Вопросы с мест были уже подготовлены. Конференция происходила в рукотворном режиме. не как в прошлые года, с импровизацией.

Президент, на мой взгляд, еще витает в неких небесах, насчет "международного права", когда все остальные положили большой и длинный на него. Вон - "Юкосу" присудили 50 миллиардов.... Суд в Гааге признал Крым оккупированным, Спортсменов не пускают на соревнования. В Крым не пускают воду. А мы только сопли жуем... Воевать нельзя, это понятно. Но за воду в Крым можно было наложить на Украину такие санкции, чтобы она не дернулась. При Сталине страна находилась в еще более жестких условиях.

Наш Президент хорошо действует, когда возникает ситуация как в дзюдо, когда можно за счет противника получить выигрыш. Как в Крыму, как в Карабахе. А вот в нормальных условиях он не умеет создавать такие ситуации.
----------
Не все так плохо, как мы думаем, не так хорошо, как мы того хотим.
№15 вездеход 18 декабря 2020 14:25
+9
Вы написали какую-то глупость. Срать на суд в Гааге. В Крыму ЯО. А с водичкой разберёмся.
№16 Valerii.vlru 18 декабря 2020 18:18
+1
Ух ты. Назови объекты в Крыму с ЯО.
Мы только объявили, что можем при необходимости разместить ЯБЧ на носителях в Крыму.
В настоящий момент группировка(ВМФ и наземные силы) в Крыму не имеет ЯО.
Насрать на гаагский суд можно, можно болт забить на решение Совета Европы о непризнании внесения изменений в Конституцию. Это можно сделать при выходе из подписанных договоров и соглашений о признании Римского статуса Суда в Гааге
№17 Ратибор воин Руси 19 декабря 2020 22:48
+1
Есть там ЯО, нет его, нам это не известно, но на авиабазе в Гвардейском (Крым) дислоцируется полк ракетоносцев Ту-22М3, а они являются носителями оружия "Судного дня", так что косвенно с их присутствием возможно и наличие ЯО в Крыму
№18 BABULYA 18 декабря 2020 13:17
+19
Как же вам повезло с президентом, Россияне! Берегите его...
№19 Ventich 18 декабря 2020 18:04
0
Эх....Да забирай, не жалко для хорошего человека!
№20 ПАЛЫЧ 18 декабря 2020 14:21
-18
Россия и её интересы - на первом месте
Абсолютно верно! Только Путин имеет ввиду свой банк "Россия"
----------
С коммунистическим приветом ПАЛЫЧ
№21 ZERG73 18 декабря 2020 14:54
+11
Тебя что,только ради пресс конференции здесь зарегистрировали?
№22 ПАЛЫЧ 18 декабря 2020 22:58
-1
Ну дык! biggrin
----------
С коммунистическим приветом ПАЛЫЧ
№23 Фанат 18 декабря 2020 15:02
+4
Раз уж мы живём в России, то и наши дела должны делаться на благо страны.
Те кто призывает, так называемые псевдо патриоты к революции и западные страны вводить санкции против России, причём осознанно делающие чтобы граждане России почувствовали эти санкции на себе в виде ухудшения финансового положения. Эти либералы которые любой ценой хотят прийти к власти, вот если таких любителей незаконного прихода к власти в России не будет, априори это будет на благо России и народу намного лучше будет жить в стране.
№24 Aenfens 18 декабря 2020 15:06
-5
вот такой заголовок увидел в СМИ:

По уровню зарплат Россия откатилась на 10 лет назад и достигла уровня Ботсваны.

правильной дорогой идем товарищи, в светлое будущее, только для кого

недавно тут аж визжали, что с повышением цен все утрясли, если принять за это оставление их на том уровне, на который они подпрыгнули то да.
НО это всего лишь по 2 позициям - сахар и подсолнечное масло
даже мука не вошла в список социально значимых товаров, а сколько еще необходимо купить, чтобы жить и работать
----------
хочу назад в родной ссср
где было все для счастья человека
№25 дедмазай 18 декабря 2020 17:49
0
Ботсвана это весьма развитая страна Африки, может быть наиболее кроме ЮАР, вот если бы вы сравнили с Зимбабве тогда бы заметка имела содержание
№26 Maras 18 декабря 2020 15:30
-9
Кинул на ребёнка до 7 лет 5000 руб.Как собакам.
А кто постарше уже не дети,да...
Ни стыда ни совести...
№27 Болт 18 декабря 2020 16:09
+5
Есть отдельные люди, для которых что не сделай хорошего – все плохо. К каким поступкам можно отнести выплату всем деткам России до 8 лет включительно 5000 рублей? К хорошим или плохим? На Новый Год в условиях пандемии. Конечно к хорошим. И это было инициативой президента. Он нашел возможность подбросить немножко денег семьям с маленькими детьми на Новый Год. Он с премьером поговорил, с минфином. Те дали добро. Дед мороз. И опять не угодил отдельным личностям. Вы на зарплате что ли, срань писать? Я посчитал сколько это примерно в деньгах. Обычная пропорция, считая среднюю продолжительность жизни 70 лет. 60 миллионов рублей. Не очень много. Но это и не копейки. И деньги придут людям в семьи. И для кого-то это будет козырным подарком. Всем дошкольникам и первоклашкам по пятёрке.
№28 Maras 19 декабря 2020 18:34
+1
ЕГО ОБЯЗАННОСТЬ НЕ ИСКАТЬ,А ОБЕСПЕЧИТЬ НОРМАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ НАРОДУ.
Нашел возможность подбросить-это круто сказано.
А то что на ребенка чуть более 300 руб в месяц-это что такое?
Человек 20 лет у власти.Что,в стране нет денег?
И он ещё говорит о демографии?
Bolt,не хочу назвать тебя идиотом,но прежде чем калякать здесь или где-нибудь ещё,нужно слушать простой народ а не отписки чубайсов...
----------------------------------
Более чем уверен,люди,минусовавшие мой пост,имеют смутное представление о реальной жизни в России.
№29 Игорь_Беляев 18 декабря 2020 16:39
+5
Куда у вас пропала последняя буква "м" из вашего ника?
№30 Maras 19 декабря 2020 18:25
+1
Вам и всем тем кто в танке-ежемесячное пособие на ребенка чуть больше 300 руб.
Ты понял ,идиот,о чём я говорю?
№31 Игорь_Беляев 20 декабря 2020 06:45
-3
А Вам, сэр, сколько бы хотелось?
№32 OldFox_ku 19 декабря 2020 14:17
+1
Цитата: Maras
Кинул на ребёнка до 7 лет 5000 руб.Как собакам.
А кто постарше уже не дети,да...
Ни стыда ни совести...

Вы о чём? Совесть давно списана. И утилизирована.
№33 дедмазай 18 декабря 2020 18:55
0
Только прочел статью Роджерса на конте и стало жаль, что её никто здесь не выложил. Я к нему отношусь более чем скептически, но такого чтобы 100% запутинец вдруг стал критиковать организаторов конференции
я не ожидал. Например, вместо 60 вопросов из-за неувязок с организацией было задано условно 20. Ещё- полная профнепригодность Пескова во всей красе. Любопытная статейка, но Путин несмотря на тупость Пескова был на высоте(Роджерс)
№34 ANGar 18 декабря 2020 18:56
-1
По уровню компетентности Президента - пять с плюсом, что сегодня разбирают на цитаты, спасая челядь.
По уровню компетентности и готовности обслуживающего конференцию состава журналистов и ведущих, вопросов УРОВНЯ Президенту - единица, это безобразие не выдерживает никакой критики.
Худшее массовое мероприятие с участием ВВП.
№35 кирил 18 декабря 2020 19:15
+1
И чем англы и исландцы-заслужили право-вопрос задать? shok
№36 vladimir14 18 декабря 2020 21:18
+1
Журналисты были очень мало вразумительны на этой встрече с Президентом.Хотелось услышать больше конкретики о внутренних вопросах,как будет жить страна после пандемии?
№37 OldFox_ku 19 декабря 2020 14:15
+1
Цитата: дедмазай
Ботсвана это весьма развитая страна Африки, может быть наиболее кроме ЮАР, вот если бы вы сравнили с Зимбабве тогда бы заметка имела содержание

Со всем остальным Вы, как я понял, согласны. biggrin
№38 Балаба 20 декабря 2020 13:58
+2
Унылое зрелище - эта пресс-конференция! Шоу в намордниках, с расставленными стульями и п-резидентом в ящике. Жесть. Тупые вопросы и такие же ответы ни о чём!