Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Для тех, ругает российские сервисы

Для тех, ругает российские сервисы

В 2020 году Россия стала второй страной в мире по количеству пользователей платежной системы Apple Pay, делится своим мыслями в своём facebook медиа-эксперт Антон Коробков-Землянский.

Каждый раз хохочу, когда в соцсетях читаю, как кто-то ругает российские сервисы доставки товаров (в том числе «Почту России») или если вдруг платёж в магазине со смартфона проходит дольше, чем 0,0003 миллисекунды, и при этом автор пишет: «Вот в нормальных странах такого не бывает».

Это сразу выдаёт человека, у которого нет загранпаспорта.

Потому что в некоторых «цивилизованных» странах вполне ещё прокатывают карточки через POS-терминалы, а за попытку оплатить счёт мобильником, вполне могут сжечь на костре (в Европе сильны традиции).
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
18 мнений. Оставьте своё
№1 кирил 17 декабря 2020 18:42
+4
Какая связь между "российскими сервисами" и количеством пользователей-Apple Pay? shok
№2 pletnoff 17 декабря 2020 19:17
+7
Автор видимо очепятался в заголовке smile
№3 Хищник 17 декабря 2020 18:43
+2
Цитата: кирил
Какая связь между "российскими сервисами" и количеством пользователей-Apple Pay?

Ну как? Нищаем же безудержно - на первое-то не вышли! lols
№4 kofesan 17 декабря 2020 19:03
+5
А VISA - это российский сервис? Которая на фото? Анекдот. В смысле и после вопроса - тоже.
Оператор - И теперь наберите шесть нулей.
Клиент: - Какие шесть нулей?
Оператор: - Да любые!

Так что автор прав. Сервис такой только у нас, в России... да ещё и с юмором.
№5 ПВН 17 декабря 2020 19:10
+1
А кто ругает российские сервисы и какие?
№6 kofesan 17 декабря 2020 19:41
+4
А какие из них российские? Или "российские" все, кто здесь "делает" себе деньги? Как автосборочное предприятие фольскваген в Калуге, например? Во как! Не знал.
№7 ПВН 17 декабря 2020 19:48
0
Если разобраться, то наверное здесь речь о том, что в некоторых сферах (тут как пример приведен эквайринг) мы впереди планеты всей. Ну да здесь правда. Мы одни из первых ввели EMV и бесконтактные карты. Мы одни из первых поддержали оплату смартфонами. У наших банков подобные сервисы действительно на высоте.
№8 kofesan 17 декабря 2020 20:24
+3
Терминал в аренду - бесплатно. Нет требований к обороту. Принимайте оплату по карте. · Выгодные условия. Поддержка 24/7. Внимательное обслуживание. Онлайн-заявка · Финансовые услуги оказывает:...

Это же ясно как Божий день. Так вот и вопрос задают комментаторы, а на сколько они "НАШИ"?
А ещё спрашивают: "кто Бенефициар"? А по русски - кто с ЕеМэВэ кормится? И кому принадлежит? Почему Apple Pay - "наш"? В чем гордость то?

В том что у нас есть то, чего нет в Латвии, или даже в Польше shok Они не такие богатые, как мы? Тогда вопрос - кто это "мы"? Те 10% населения, которые и дают прибыль "сервисам"? А остальные 90%? "Обслуживающий материал"?

Не понятно, чем мы "загордились"?
№9 ПВН 17 декабря 2020 21:19
0
Да не наши - тут наверное имеется в виду запущенные у нас)). Но благодаря именно этим компетенциям наших специалистов удалось запустить ПС МИР в очень сжатые сроки и почти без ошибок. Очень круто у НСПК получилось.
№10 kofesan 18 декабря 2020 08:08
+3
Аааааааа... Сразу то и не понЯл!!!
То есть наша российская компания "OpenWay решения", аффилированная с бельгийской фирмой OpenWay (ее технологии используются в проекте "Универсальная электронная карта")

шмогли перевести деньги бельгийцам (заплатить) по VISA master card с одновременным переводом инструкции по эксплуатации с английского. Уря! И фууууу! Выдохнули от перенапряжения!
№11 ПВН 18 декабря 2020 09:24
0
А при чём здесь OW и Универсальная электронная карта, я извиняюсь? Вы так много знаете чем занимается и как работает OW?
№12 kofesan 18 декабря 2020 21:33
+2
При том самом. Вас интересует глубина моих знаний? Или, всё таки, кто у кого купил УЭК? Вот почитайте вопросы, что задал Одиссей на пару коментов ниже ...

Одиссей -
Меня не волнуют миллисекунды, меня волнует та сонная безысходность, ... удовольствие упоминание "апплепай"- вражьей системы? Которой вообще быть у нас не должно бы. Кстати, хотелось бы узнать, чьими стараниями, вместо блокировки, эта зараза вползает в страну?


Меня интересует больше те же вопросы, что задал Одиссей. Так что, думаю, нам общую точку опоры в ответах не найти. Вот теперь тоже, извините.
№13 ПВН 18 декабря 2020 21:57
0
На фига мне глубина? Хочу освежить свои)) Три года как покинул процессинг банка. Подзабыл, наверное. На самом деле там не совсем УЭК. Там при помощи OW абсолютно новая платформа создана. Ибо на тот момент было желание создать НСПК на основе своих готовых продуктов у ЦФТ и Сбера. ЦБ выбрал "с нуля" (как он обломал всесильный Сбер вообще не ясно). Ну и меня очень удивила фраза "заплатили бельгийцам". Цель ЦБ была использовать как можно больше отечественной разработки и желательно с российскими владельцами. И этим критериям как раз OW и удовлетворял. Основная разработка OW в филиале СПБ, в Бельгии штаб квартира. Бельгийским продуктом с натяжкой можно назвать Way4 - крайне популярное ПО для процессинга. УЭК тоже пользовалась разработками OW. Как итог была основана полностью российская OW решения и наши разработчики из СПБ занялись платформой под НСПК. То есть получилось, партнеры разработчики и владельцы из РФ. Что ЦБ и требовалось.
№14 kofesan 20 декабря 2020 00:54
+1
Конечно Вы правы. Технология была куплена. На её основе была создана российская, которая удовлетворяет целям 1. обработка внутрироссийских платежей по всем картам, 2. карта «Мир» и 3.Система Быстрых Платежей. Это я для себя освежаю понимание, что такое НСПК. И конечно, я утрирую и про "глубину" и про (заплатить) по VISA master card . Насколько я знаю, Оборудование - Huawei. По - СПб По в банках, работающих с НСПК - тайна, но это не СПБ ... А со сбером там и гадать (думаю) не надо - американцы. Хотя - не уверен. Не знаю.
Другими словами, решена проблема катаклизма в случае отключения от иностранных серверов за рубежом. Проблема безопасности решена только на уровне безопасности межбанковском. Внутри банков - кто что хочет, то и ворочает. Всё это фикция. Хотя скорость отличная. Но я бы не стал бить в литавры, как в заголовке темы. На западе программы работающие по 50-60 лет не редкость. Даже правило. Оно и правильно. Не трогай то, что работает. Наши их старьем пользоваться, естественно не стали... Оттуда и миллисекунды ...

Но не об этом речь то. ВСЁ это отлично работает пока мирное голубое небо. А сейчас оно заволакивается тучами. Будет гроза? Смею предположить, что Вы ответите НЕТ.
Мое мнение - несмотря на рабочую НСПК точек уязвимости у неё - тысячи, если не больше. Просто по вовлеченности в ино ПО, Ну как обьяснить? Да хоть тот же SQL.
Что касается "грозы" ... думаю лет пять еще поживем ...

Про навязывание сбером Visa я лучше промолчу.
№15 ПВН 20 декабря 2020 12:23
0
Гроза будет. Грозу ждём. Первая ласточка это не продление лицензий Windows для Бауманского университета. Это уже случилось. Мелочь, но заставляет задуматься. Точно также нас могут лишить и SQL и Delfi и вообще всего привычного ПО. Можно будет, конечно, пользоваться не лицензией, но тогда продать кому-то результаты своего труда или заключить контракт будет невозможно.
№16 Truth seeker 18 декабря 2020 23:13
+2
Я знаю ещё пару российских: футбольный клуб Челси, которым владеет россиянин и ковидная вакцина Спутник V почти столь же российская что и Челси.
№17 Evgo34 18 декабря 2020 08:39
+1
Это просто в Китае через вичат расчитываются,так бы они на первом месте были
№18 Одиссей 18 декабря 2020 10:20
+2
кто-то ругает российские сервисы доставки товаров (в том числе «Почту России») или если вдруг платёж в магазине со смартфона проходит дольше, чем 0,0003 миллисекунды

Меня не волнуют миллисекунды, меня волнует та сонная безысходность, с которой Стремительная Почта России потом доставляет эту посылку, многократно кидая и топча её ногами по дороге.
И ещё - аффтару доставляет мазохическое удовольствие упоминание "апплепай"- вражьей системы? Которой вообще быть у нас не должно бы. Кстати, хотелось бы узнать, чьими стараниями, вместо блокировки, эта зараза вползает в страну?