Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16400 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Что это было? Нелетальные игры российской оппозиции

Что это было? Нелетальные игры российской оппозиции

Фото: Nikolay Androsov / Shutterstock.com

История вокруг экстренной госпитализации Алексея Навального стремительно превращается в фарс мирового уровня. Вердикт омских врачей о нарушении углеводного баланса на фоне хронического панкреатита не был принят мировой общественностью. И на основании мнения лечащего офтальмолога оппозиционера Анастасии Васильевой и его ближайшего окружения, в том числе жены-домохозяйки, было решено считать произошедшее дерзким покушением на жизнь борца с коррупцией. Все бы ничего, но и в Германии, помимо громких заявлений, никаких подтверждений версии отравления предоставить не смогли, более того, анализы Навального оказались засекречены, а в создании совместной экспертной группы было отказано.

Разумеется, не приходится сомневаться, что Алексей представляет огромную практическую ценность для определенных кругов в странах победившей демократии, более того с еще большей уверенностью можно утверждать, что любой российский оппозиционер наиболее полезен именно в умерщвленном состоянии. Ведь как только они начинают говорить и проявлять любую другую активность, вся стоящая за ними либеральная модель построения общества оказывается дискредитирована. Увы, другой оппозиции в России нет, и кураторам-проводникам западных ценностей приходится мириться с действительностью и использовать имеющийся материал.

Операция "Наваль"

Шоу с "отравлением" главного оппозиционера изначально напоминала плохо спланированную спецоперацию молдаванской разведки, агентурные позиции присыпаны штукатуркой и отряд плакальщиц в качестве силовой поддержки. Соратник по борьбе прям на камеру подает шефу чай, предположительно заряженный "Новичком", врачам, спасающим жизнь надежды российской демократии, приходят сообщения с угрозами, и все это под вой воистину независимой прессы о подлом убийстве политического конкурента.

Однако на этот раз летальный исход оппозиционера не порадовал его кураторов, до больницы №1 города Омска и спасительного аппарата ИВЛ Навального все же довезли. Далее началась мучительная эвакуация тела несостоявшейся сакральной жертвы в Германию. Клиника "Шарите", игравшая главную роль в спектакле с отравлением диоксином бывшего украинского президента Виктора Ющенко, под шум общественности приняла в свои недра важного пациента. Казалось бы, на этом провальную операцию можно было бы сворачивать, но тут начался окончательный абсурд. В дело включились министерства иностранных дел Германии и Великобритании.

Сложно сказать, как эти ведомства относятся к системе здравоохранения, однако заключения о намеренном отравлении зазвучали именно из уст их представителей. И, разумеется, был во весь рост поднят вопрос строительства газопровода "Северный поток-2", очевидно напрямую связанного с пищеварительной системой Алексея Навального.

Где вы, ученики Судоплатова?

Основной версией, продвигаемой сторонниками антироссийских санкций, остается покушение на жизнь политического деятеля со стороны сотрудников спецслужб, совершенное, очевидно, в состоянии аффекта. Ничем иным, как смятением и паникой столь топорную работу спецслужб объяснить невозможно. Кроме того, пресловутые "Петров и Баширов", осматривая достопримечательности Томска, видимо по привычке, использовали тот же яд, так неудачно пролитый на лавочку в тихом британском Солсбери. Все это делает версию отравления российскими спецслужбами как минимум нелепой.

Со времен Рамона Меркадера и его подвига в далекой Мексике известно, если в Кремле принято волевое решение присыпать оппонента землей, это будет сделано, ни каски, ни аппараты ИВЛ, не в состоянии значительно продлить жизнь в подобной ситуации. Впрочем, в попытку ликвидации Навального со стороны иностранных спецслужб также верится с трудом. Можно предполагать лишь имитацию такой попытки. Ведь в случае получения конкретного приказа ни до какого Омска Алексей бы не долетел.

Другой вопрос, что подобный приказ в цивилизованных странах победившего либерализма отдать просто некому, это вам не тоталитарное беззаконие, а гражданское общество, где в случае раскрытия совсем уж неприглядных подробностей, вроде убийства собственных полезных идиотов, неминуемо последует уголовное преследование, наряду с травлей в прессе. Поэтому работа западных спецслужб в последнее время напоминает гастроли бродячего цирка, опасности из папье-маше и кривляние нелепых клоунов на сцене. При повторном просмотре не смешно и не интересно.

"Неумное голосование или панкреатит""

Как ни странно, именно версия омских врачей выглядит в настоящее время наиболее вменяемо. И как бы ни хотелось определенным личностям сделать на произошедшем себе имя или даже политическую карьеру, здравый смысл подсказывает, ни жертву режима, ни сакрального ягненка из Алексея вылепить не получится. Даже основной мотив власти (боязнь проекта "Умное голосование") не выдерживает никакой критики.

Об этом они старательно не помнят, но именно по Ходорковскому "при помощи проекта выборы были легитимированы и при этом в Мосгордуму попали те же самые лица". И в заключение хочется добавить - версия внутриоппозиционных разборок также мелькала в информационном пространстве, однако, популярности так и не получила. Хотя справедливости ради не упомянуть о ней нельзя, учитывая кто подал Алексею тот злополучный стаканчик чая.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
22 мнения. Оставьте своё
№1 menkaur 11 сентября 2020 17:10
+13
Все факты сводятся к тому, что лёху траванула его подруга.
естественно по заказу оттуда , куда свалила...
----------
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
№2 Kapanyz 11 сентября 2020 20:15
+3
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№3 sermuratov 12 сентября 2020 12:33
+1
Плейшнер седьмой раз выбрасывался из окна, яд не действовал.
№4 змеелов 11 сентября 2020 17:15
+1
Эти клоуны создают шумиху для того, чтобы их нераскрытые соратники, спокойно приходили к власти. Не верите? просто попробуйте нормального человека "протащить" хотя бы в депутаты...

И главное, их подшефные клоуны, наводят мути типа их ругая, но пытаясь направить в нужную "партнёрам" сторону. Но,как говорил их великий Сталин - Попитка ни питка... biggrin
№5 MALISH 11 сентября 2020 17:32
+14
"... любой российский оппозиционер наиболее полезен именно в умерщвленном состоянии"
Предлагаю сделать всех российских оппозиционеров полезными - нечего хлеб за так жевать!
№6 menkaur 11 сентября 2020 17:36
+3
good
----------
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
№7 S-E-R-G 11 сентября 2020 18:15
+7
Срочно отыскать и привести в Россию Дурицкую. Шоу - прогулки по Большому Москворецкому мосту. Аннушка без работы не останется.
№8 Тутошний 11 сентября 2020 18:36
+13
№9 menkaur 11 сентября 2020 17:49
+9
Болгарин, пара скрипалей, навальный....
Почему они выжили? Ответ прост:

----------
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
№10 Китайский пионэр 11 сентября 2020 18:01
+4
Я, естественно, не эксперт, но мне сдается, все на много проще... Насральный тупо траванулся перепив самогона с какой то дрянью(ну в самом деле организма то подорвана непрекращающейся борьбой с кровавым мордором, а собираемых с лохов-сопляков денег становится ну очень мало, на отдых не хватит!)...И так...тупо перепил...летчики сделали все что от них зависело, выгрузили болезного в аэропорту, а медики(как бы это не было странно в стране повальной коррупции и казнокрадства) без пробок приехали и забрали болезного в больницу...И вот тут начинаются интересности всякие...Давайте немного отвлечемся и вспомним...ну хотя бы "Боинг над Донбасом"...Обломки ещё не успели упасть, а вся "либерастно прогрессивная обчественность" уже начала орать про Россию...в случае с насральным-тишина...его благополучно доставили в больницу, обследовали и только чуть ли не через полсуток(!!!) его соратницы начали поднимать вонь в своих каналах...Какая намчура или прочие пшеки с проебалтами, они и не в курсе были, что нарсальный вообще существует!!! И тут, через сутки, случается наконец то опупеоз!!! Насральной соратнице, той, которая из наглии, приходит мысль везти насрального на немчину...Странно, вам не кажется? Гражданка наглии предлагает его везти не в наглию или пендостан, не в земли обетованные или куда то ещё, а именно в Германию!!! Заметь те, не жена, а соратница!!! И почему именно в Германию? Да все просто!!! Во первых, немчура не была замечена в попытках подгадить своими домыслами в стиле "хайли лайкли", во вторых закончились(у кукловодов) инструменты давления на немчуру. Ну и повезли болезного туда...а дальше уже отлаженный механизм-вонь в газетах и рассказ об уликах с многозначительным засекречиванием оных!!! И сейчас получается похожая ситуация с бацкой...старуха, которая меркнет, чудесно понимает, что её откровенно подставили, но терять лицо не хочется и начинаются кручения-верчения. Закончится все очень скоро..про насрального все забудут и поток достроят. Пендосы и наглосаксы, а это их "уши торчат" в этом деле поняли, что просчитались...им не надо было довозить алешеньку до Германии, а придушить по пути к ней(хотя может они наивно надеялись, что он сам подохнет!)...вот тогда бы дело обстояло по другому!!!
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№11 Kolowrat 11 сентября 2020 18:30
0
Всем ясно, что это спланированная провокация. Но кого?
1. Напугать Россию санкциями, изоляциями и т.п. не проходит. Пусть даже "партнеры", но они знают, что В.В. никогда внешнего управления не допустит, какая бы навальня в его окружении ни была.
2. Если Германия "попала", т.к. она сейчас полгода возглавляет ЕС, то это ей дорого в прямом смысле обойдется. Не достроят СП-2 - фирмы-участники в суде таких доказательств потребуют, там не только бундесвер заставят расколоться. Там миллиарды. И другие риски.
3.-я - самая вероятная: бестолковый груз надо сбросить и с музыкой. Очень подходит версия Маргариты Симоньян: Ходорковский и Со, с последующей заменой подготовленным. Следим за здоровьем Навльного: не зря его жена, симпатичная и умная женщина, истерит - есть что терять.
№12 саеноб 11 сентября 2020 18:49
+5
Придушить Навального на рейсе в Германию не получилось - омские врачи предупредили о риске перевозить больного в коме.
Уморить Лёшеньку в Шарите тоже не вариант - российские врачи не дали умереть, а немецкие уморили?
Россия призвала Германию провести СОВМЕСТНОЕ расследование. Немцы что-то невнятное отмычали в ответ.
Смотрим дальше.
№13 Kolowrat 11 сентября 2020 19:02
+1
Дб к п.3: для нее самый лучший исход во всех вариантах - живой и здоровый Алексей, блогер, "самый известный критик Кремля" и т.д.
№14 Dimmer 11 сентября 2020 19:13
+3
Мне вот интересно, а Лёшика обратно пустят? Или в больничке и оставят.
№15 астронавт с урала 11 сентября 2020 19:33
+2
Помпео допускает, что к отравлению Навального причастны высокопоставленные российские чиновники. Вот, все, что надо знать о заказчиках сего театра.
№16 Сергей_Варакин 11 сентября 2020 20:06
+1
Ну пережрал мужик паленой водки, с кем не бывает. Но кто мне ответит какое отношение он имеет к СП-2 и Германии. Хотел сбежать из под подписки о не выезде, сбежал. Надо потребовать экстрадиции или Б-у-м!
№17 slyder 11 сентября 2020 20:17
+4
Изначально нужно было дать Пурген, чихнуть бы боялся.
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№18 кирил 11 сентября 2020 20:23
+1
Да насрать на безмозглую "мировую общественность" russian
№19 ln361 11 сентября 2020 20:38
+2
Я тоже думаю, что с Навальным приключилось чисто шаткое здоровье - то ли панкреатит, то ли диабет, то ли просто перепил с чем-то несъедобным...

Дело НЕ в этом.
Дело в ТОЙ СТЕПЕНИ Истерики, которая ТУТ же развернулась вокруг этого события, что НЕ может быть Случайным.

И это точно какая-то ЗАКАЗУХА...

Главное - понять - ОТКУДА идет заказ.

Версий несколько:
1. Великобритания.
2. Сама его же и оппозиция.
3. Ходорковский, как конкурент.
4. США, как противник СП-2, но тогда они явно подхватили уже раскрученное...
5. Какая-то многоходовка, которую мы еще на понимаем, так как обладаем информацией на уровне верхушки айсберга...

Думаю, что п.2 и 3 подходят :) С участием п.4 :) Ну и уши п.1 :)
И получается п.5 :)
----------
Те, кто хочет НАСИЛЬНО привести человечество в рай, неизбежно пойдут по трупам.
№20 555777 11 сентября 2020 22:32
0
Дохлый Лёшик нужен больше чем живой, как бы его сейчас в клинике не грохнули. Свалят конечно всё на злую Россию т.к. найдут: шапку ушанку, балалайку, пустую бутылку из под водки и конечно служебное удостоверение. И далее всё по методичке.
№21 Peps 11 сентября 2020 22:46
+2
Скорее всего его из Германии живым не выпустят. Скажут что он отказыаается возвращаться на родину, сменил внешность, голос... и даже пол. И канет в небытие как Скрипали. Доигрался Алеша, теперь уже и денгьги не нужны, потому как в могилу их с собой не возьмешь. Незавидная судьба предателя :)))
№22 passant 12 сентября 2020 17:55
0
Доигрался Алеша, теперь уже и денгьги не нужны, потому как в могилу их с собой не возьмешь.


Насчет денег, которые в могилу с собой не возьмешь - это Вы не по адресу, есть другие, гораздо подходящие кандидаты. Навальному могут предложить ПМЖ в Германии, как жертве режима. Если вылечат от последствий хронического панкреатита.