Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Сказки Михаила Ефремова. Куры передохли – высылайте новый телескоп

Сказки Михаила Ефремова. Куры передохли – высылайте новый телескоп

Пришедший на очередное заседание суда Михаил Ефремов коротко представился: «Предприниматель». Присутствующие удивились, на всякий случай, его оглядели и убедились, что это все-таки известный артист. В последнее время он стал еще известнее, потому что попал в известную историю. Но и в новом своем качестве – подследственного Ефремов не оставляет своей профессии и продолжает играть.

Эту «пьесу» пишет для него адвокат Эльман Пашаев. Он же по совместительству является «режиссером».

Всем давно известно, что произошло 8 июня этого года на столичном Садовом кольце. И Ефремов признался, что на своем автомобиле Jeep Grand Cherokee вылетел на встречную полосу и протаранил фургон, которым управлял курьер Сергей Захаров. Артист сокрушался, каялся, что виноват в смерти водителя, просил прощения у его родственников. Все это было зафиксировано и растиражировано.

Актеру предъявили обвинение в нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее смерть человека в соответствии с п. «а» ч. 4 ст. 264 УК России. Это грозит солидными сроками заключения. Но сидеть ему неохота. И артист, который сначала уверял, то не будет увиливать от наказания, заговорил по-другому.

Он, разумеется, с «подачи» своего адвоката, заявил, что ни в чем не виноват. А виновата его машина, за рулем которой сидел не он, а кто-то другой. Этот «другой» и совершил ДТП и скрылся. А бедного Михаила Олеговича привезли на место преступления, и он, будучи в сильном подпитии, не очень хорошо соображал и сдуру признался в том, чего не совершал. А видео, которые показывали на весь мир, было смонтировано какими-то злодеями. Есть даже свидетели, но их показания правоохранительные органы не хотят фиксировать. Потому что их цель – упрятать артиста в тюрьму, за то, что он в стихах и песнях высмеивал власть…

Вот такие сказки Ефремова. И - его адвоката, который на заседание суда 29 июля не явился по причине просто неимоверной занятости – кроме дела артиста, он ведет еще десятки других дел. Можно только поражаться, как он запоминает, где, что, о чем и кто с кем!

Кстати, «стать» предпринимателем Ефремову тоже явно посоветовал Пашаев. Правда, из его слов, не очень понятно, зачем: «Моего подзащитного спросили о месте работы. Нет ведь такого места работы - «актер», это профессия. Он может работать либо в театре, либо играть спектакли по контракту, как индивидуальный предприниматель. Это нужно банально для того, чтобы легализовать свой доход и платить налоги, но почему-то даже из такой мелочи против нас снова устраивают провокацию».

Да нет никакой провокации, просто странно. Хотя, возможно, только нам. Пашаеву это, вероятно, нужно для какой-то новой, причудливой комбинации…

За свою жизнь Ефремов сыграл множество ролей в театре и кино. Играет он сейчас, возможно, в самом важном для себя спектакле. Раньше он играл за деньги, Сейчас - за право остаться на свободе…

Адвокат артиста понимает, что тривиальным, юридическим путем Ефремова от тюрьмы не спасти, ибо все проходы, лазейки заколочены грозными статьями уголовного кодекса. И потому Пашаев решил ошеломить публику, по возможности запутать следствие. Чтобы избавить своего подзащитного избавить от реального срока или хотя бы его смягчить.

Вообще-то, адвокаты часто пускаются во все тяжкие, чтобы выручить своего подзащитного. Но «спектакль», который проходит на наших глазах, кажется, не имеет аналогов. Защитник Ефремова практически «переписывает» весь ход реальных событий. Знаменитые русские адвокаты Кони и Плевако, наверное, от зависти переворачиваются в своих гробах!

Вспоминается миниатюра Михаила Жванецкого «Запустим дурочку» из фильма «Люди и манекены». Там два предприятия – одно в Белибердинске, другое - в Комаринске. Одно просит насосы, другое их выслать не в состоянии. Но честно в этом признаться не может, потому что будут неприятности. И сотрудники предприятия в Белибердинске запускают дурочку». Посылают телеграмму: «В ответ на вашу телеграмму за номером таким-то от такого-то докладываем радостью ваше распоряжение выполнено колеса направлены урал сидоров представлен правительственной награде ждем дальнейших распоряжений».

Начинается переписка. Белибердинск дурит Комаринск. Тот демонстрирует непонимание. Нарастает смятение, переходящее в полную неразбериху.

Помните, как в «Золотом теленке» Ильфа и Петрова Остап Бендер выводил из равновесия подпольного миллионера Александра Корейко? Посылал ему странные, нелепые телеграммы. Например: «Грузите апельсины бочках братья карамазовы». Потом – отправил бандероль с запиской: «Графиня изменившимся лицом бежит пруду».

Сначала Корейко подумал, что это - какая-то случайность или чей-то розыгрыш. Но, получив следующие послания: «заседание продолжается зпт миллион поцелуев» и «лед тронулся тчк командовать парадом буду я», стал беспокоиться. А потом и вовсе потерял покой.

Великий комбинатор выбил Корейко из равновесия. Странные телеграммы не выходили у Александра Ивановича из головы…

Не знаю, использовал ли адвокат Ефремова методы Остапа Бендера, но сходство есть. И наверняка это лишь часть необычной и даже экзотической юридической игры, которую затеял Пашаев. Возможно, он покажет свидетелей, которые могут еще больше запутать следствие. Или назовет имя человека, который якобы сидел за рулем автомобиля Ефремова в тот роковой вечер. Впрочем, представить вес ход мыслей адвоката невозможно – судя по всему, у него просто неуемная фантазия.

Что же касается, Ефремова, то он готов ради собственного спасения, говорить, что угодно. Ведь признавался же он в одном из интервью, что прикидывается скоморохом:

«Но иногда так весело и хорошо бывает, что и прикидываться нечего. А иногда… не прикидываюсь, а под дурачка кошу. Например, когда ваш брат журналист задает не очень приятные вопросы. И когда любой вопрос задают представители правоохранительных органов, конечно, я ни хрена не понимаю…»


Но в данном случае, конечно, Михаил Олегович понимает все. Он знает, что озвучивает небылицы, говорит то, что никогда не было, словом, идет по тонкому льду, который трещит и готов проломиться. Но у него нет другого выхода.

Где-то далеко впереди маячат далекие огоньки. И сейчас не разобрать – то ли это большой лагерь за колючей проволокой, с автоматчиками на вышках, то ли оживленная улица с множеством кафе и баров, где играет веселая музыка и можно промочить горло…

Валерий Бурт
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
40 мнений. Оставьте своё
№1 Михаил Лукин 2 августа 2020 10:23
+7
Полагаю что Михаила Ефремова должен рассудить наш Российский суД!
Я бы засадил его лет так на восемь.
Думаю дадут ему три условно.
№2 Харон-8 2 августа 2020 10:28
+31
Наглый, сука, как колымский пидарас. Просю пардону за моё гренландское наречие.
№3 S-E-R-G 2 августа 2020 13:03
+7
УК РФ Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо в ходе досудебного производства -
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 02.12.2019 N 410-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Те же деяния, соединенные с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.
№4 aleksdvo 2 августа 2020 10:29
+26
Стало брезгливо видеть его.
№5 Mymym 3 августа 2020 02:25
+1
Простите дурака, неправильно минус нажал.
№6 stepnoy 2 августа 2020 10:31
+2
Скоро "я как Ленин с папой чувашом и мамой Бланк, моя гениальность потверждает потомственного дауна по маме"
№7 Михаил Лукин 2 августа 2020 10:33
+3
Цитата: Михаил Лукин
Полагаю что Михаила Ефремова должен рассудить наш Российский суД!
Я бы засадил его лет так на восемь.
Думаю дадут ему три условно.


Так это к протестам в Хабаровске. Если вы не будете наказывать воров... О чём я? Они и есть воры.
№8 Образ 2 августа 2020 10:39
+9
Эту суку начинают отмазывать. Сейчас найдут свидетелей, которые видели, что Ефремова за рулем не было, а кто был не поняли.
№9 Михаил Лукин 2 августа 2020 10:55
+2
Цитата: stepnoy
Скоро "я как Ленин с папой чувашом и мамой Бланк, моя гениальность потверждает потомственного дауна по маме"


Степной, ты хочешь поспорить со мной про родство с Чингис Ханом? Если нет, то заткнись!
№10 Serega_Paracetamoll 2 августа 2020 10:57
0
КВН смотрю, а там оно.....
№11 Shapoklak74 2 августа 2020 11:02
+18
Вроде посмотреть,все честные люди.От некоторых ну никак не ждешь таких рассуждений.Невзоров,собака женского пола,придумал,что вот такие как они,неподсудны.Значит,если актер Ефремов сбил или убил члена его,Невзорова,семьи он неподсуден?Жаль,что жертвой оказался Захаров, а не Невзоров.
№12 Tired Cat 2 августа 2020 12:01
+3
"Жаль,что жертвой оказался Захаров, а не Невзоров." - ОЧЕНЬ ЖАЛЬ.
Ну и пашаев заодно.
В этом случае - я бы и не возражал особо против пятнадцати суток условно этому обдолбанному алкашу - хотя они и пятнадцати суток не стоят.
№13 a.ustinov57 2 августа 2020 12:24
+7
весь этот ефремовский спектакль ярко демонстрирует ,что общество постепенно начинает расслаиваться на касты...
каста неприкасаемых и прочих...
а в конце ,приговор покажет степень нашего правосудия...
то бишь ,есть оно такое ,каким его декларируют ,или оно "сусальное" и только для электората....
№14 Мир-Труд-Май 2 августа 2020 11:08
+10
Опускает себя сам Ефремов ниже грязи...
А ведь бормотал что-то там на видео о достоинстве.
Оказалось шкура дороже достоинства и чести.
Олег Ефремов наверное в гробу не раз уже перевернулся. facepalm
№15 Тутошний 2 августа 2020 15:35
+4
Не перевернулся. Он и воспитал такого сынка.
№16 Мир-Труд-Май 2 августа 2020 16:54
+3
Есть такое выражение, что воспитание идет пока ребенок лежит поперек кровати, а потом уже человек воспитывает себя сам...
Так что Мишаня — это то, что он сам из себя сделал-воспитал, т.е. — алкаша и беспринципного подонка...
№17 stepnoy 2 августа 2020 11:09
-5
[ Михаил Лукин ]
Так кто родственник то, знаю одного несомненно потомка - Караченцова
№18 Михаил Лукин 2 августа 2020 11:11
+1
Цитата: Михаил Лукин
Цитата: stepnoy
Скоро "я как Ленин с папой чувашом и мамой Бланк, моя гениальность потверждает потомственного дауна по маме"


Степной, ты хочешь поспорить со мной про родство с Чингис Ханом? Если нет, то заткнись!


Ладно, понял. Лучше я сам заткнусь.
№19 Noruman 2 августа 2020 11:12
+3
Ему не хочется в тюрьму, причем очень. Это понятно.
Адвокат затягивает процесс, что тоже понятно. Насколько я понимаю три дня домашнего ареста равны двум в камере.
Чем больше затянет тем меньше сидеть. Ну и пытается всячески развалить дело, что тоже понятно. Ему за это деньги платят, судя по его авто очень не малые.
Посмотрим что будет.

С уважением
№20 Михаил Лукин 2 августа 2020 11:13
+3
Цитата: stepnoy
[ Михаил Лукин ]
Так кто родственник то, знаю одного несомненно потомка - Караченцова

Не понял, при чём тут Караченцов? Я не стебаюсь.
№21 Прохожий из Крыма 2 августа 2020 11:15
+5
Мразь.
№22 саеноб 2 августа 2020 11:43
+5
Цитата: Образ
Эту суку начинают отмазывать. Сейчас найдут свидетелей, которые видели, что Ефремова за рулем не было, а кто был не поняли.

Увы, сделан анализ следов ДНК. на подушках безопасности
№23 Северянинко 2 августа 2020 19:59
-1
Да, эту экспертизу уже озвучили, отменить ее результаты никак.
№24 саеноб 2 августа 2020 11:44
+3
Цитата: Мир-Труд-Май
Опускает себя сам Ефремов ниже грязи...
А ведь бормотал что-то там на видео о достоинстве.
Оказалось шкура дороже достоинства и чести.
Олег Ефремов наверное в гробу не раз уже перевернулся. facepalm

Прям таки! Сына ждёт - выпить не с кем.
№25 Мир-Труд-Май 2 августа 2020 16:52
+3
Олег Ефремов не был святым (как и каждый из нас, смертных), но подонком тоже не был.
№26 Kapanyz 2 августа 2020 12:00
+6
Паяц

----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№27 zuzupabl 2 августа 2020 12:25
+12
трусливая алкашная дрянь
№28 шахтёр 2 августа 2020 12:28
+10
Хы...,интересно все таки наблюдать за этим фарсом негодяев.Им кажись уже не важно что этот бред не лезет даже психиатрический диагноз.Сначала говорил что виновен,потом это забыл.Сначала артист,потом предприниматель(кстати надо проверить -все ли налоги платил,будучи предпринимателем).Камера наблюдения аварию зафиксировала,а как "неизвестный" водитель скрылся с места происшествия не зафиксировала......
Мне интересны мотивы его адвоката,когда он за дело брался он что не понимал : у него 2 пути-провалить защиту или стать клоуном.
№29 -kornet- 2 августа 2020 12:39
+12
после похмелья и признания он выглядел мужчиной и суд бы, безусловно, это учел, но сейчас он сам, или его толкают, но стал банальным подонком - суд и это учтет
№30 Ладожанка 2 августа 2020 19:57
+3
В первую очередь это должен учесть зритель. В случае его условного срока или, тем паче, оправдания - не ходить на спектакли с его участием. Смерть Ефремова как актера станет для него ощутимым судом зрителей. Он поймет, что это страшнее колонии или поселения.
№31 Alex7381 2 августа 2020 12:42
+4
Пришедший на очередное заседание суда Михаил Ефремов коротко представился: «Предприниматель».

Почему просто «Предприниматель»? «Великий Предприниматель»! «Гениальный Предприниматель»! «Предприниматель-Талантище»!
№32 трастовый 2 августа 2020 13:07
+15
Адвокат пашаев подонок редкостный!..он в интервью заявил о пострадавших-----(мой пересказ)..ой эти все пострадавшие!...сколько там этих пострадавших?..мамы,папы,дяди,тети?..давайте еще их собак и свиней запишем в пострадавшие!......я КОГДА это услышал,чуть дара речи не лишился!..какая мерзость,грязь,подлость!..и все эти отрицательные чувства я "проецирую"..не на пашаева......а на ЕФРЕМОВА!!!........подонок-адвокат защищает подонка-обвиняемого!!
№33 Klimushka 2 августа 2020 13:08
+6
У Ефремова была одна возможность смягчить срок-деятельное раскаяние.
Это означает в первую очередь-признать свою вину.
№34 Bootmen 2 августа 2020 16:41
+1
Считаю-он недостоин быть сыном Актера Олега Ефремова.
Пускай будет просто Ефремовым. На которых в судах РФ немеренно уголовных дел.
----------
Чем толще наши морды
тем теснее наши ряды.
№35 Тагир 2 августа 2020 20:12
+1
Цитата: трастовый
Адвокат пашаев подонок редкостный!..он в интервью заявил о пострадавших-----(мой пересказ)..ой эти все пострадавшие!...сколько там этих пострадавших?..мамы,папы,дяди,тети?..давайте еще их собак и свиней запишем в пострадавшие!......я КОГДА это услышал,чуть дара речи не лишился!..какая мерзость,грязь,подлость!..и все эти отрицательные чувства я "проецирую"..не на пашаева......а на ЕФРЕМОВА!!!........подонок-адвокат защищает подонка-обвиняемого!!

Видимо этот адвокат не знает, что такое родственное чувство, и как тяжело терять близких.
Его волнуют только деньги.
Такое бывает.
№36 трастовый 2 августа 2020 20:42
+4
ох..он даже знает..что такое АДВОКАТСКАЯ ЭТИКА!
№37 Папандопуло 2 августа 2020 20:18
0
Пристрелить "бедолагу", чтобы не мучился.
№38 кирил 2 августа 2020 21:12
0
И чего этот "предприниматель" предпринимает? shok
№39 Kapanyz 2 августа 2020 21:23
+1
Водка - мерзость, водка - яд, НО сто грамм не повредят.
Хороший вид деятельности - уничтожение гадости.
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№40 andruss46 2 августа 2020 22:08
+5
Цитата: Kapanyz
Паяц



илита России (((
посмотрел на ютубе старый концерт песня73 ,всё таки есть разница между артистами и современной илитой. мое мнение.