Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

«Норникель» оспорит размер ущерба экологии от аварии под Норильском

«Норникель» оспорит размер ущерба экологии от аварии под Норильском

"Норникель" оспорит размер ущерба, но подтверждает обязательства ликвидировать последствия аварии под Норильском за свой счет. Об этом говорится в сообщении компании.

"Норильский никель" сообщает, что оспаривает размер вреда, причиненного окружающей среде в результате разлива дизельного топлива, рассчитанный Федеральной службой по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор). При этом компания подтверждает обязательство ликвидировать последствия аварии за свой счет. Письмо об этом компания направила сегодня в Росприроднадзор", - сказано в сообщении.

В частности, "Норникель" считает, что расчеты вреда, причиненного водным объектам и почве, основаны на принципах, которые привели к искажению результатов и нуждаются в корректировке.

"Норникель" также предлагает создать с госорганами межведомственную комиссию по восстановлению окружающей среды под Норильском.

"Компания предлагает организовать совместную работу с Росприроднадзором, другими государственными организациями и независимыми экспертами для выработки эффективных мероприятий по восстановлению окружающей среды. Такая работа может быть организована как в рамках межведомственной комиссии, созданной приказом Минприроды России, так и в специально созданной рабочей группе", - отмечается в сообщении.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
10 мнений. Оставьте своё
№1 дедмазай 8 июля 2020 12:00
+1
Подтверждает но будет оспаривать
Сомневается в принципах
Предлагает совместить работу с государственными органами(ведь ясно что они не согласятся с минимальными суммами которые им написали после дачи очень большой взятки(предположение вытекающее из способа работы наших менеджеров- что не менеджер то по мышлению урка) для того чтобы переложить на государство бремя приличных платежей ведь государство это вам не дойная корова как сказал наш бессмертный Остап БендерБеев(в народе Медведев) для простых но для таких привилегированных именно и есть дойная корова.
Ну не дают спокойно работать(воровать) нашим сырьевикам. Подлецы!
№2 Sloven 8 июля 2020 12:06
+8
На оспаривание уйдет много времени, а природа может подождать.
На суды есть деньги и время, а на безопасность нет.
А здоровье людей живущих в этом регионе и их соседей в каких ценах можно определить?
Дикий капитализм. Кто-нибудь сядет всерьёз и надолго из верхушки Норникеля?
№3 саеноб 8 июля 2020 12:57
+5
Нужен государственный план мероприятий и жёсткий контроль. Счета должен оплачивать Норникель. За задержку в оплате - штраф 100% или национализация.
№4 kuzy 8 июля 2020 13:38
0
Цитата: Sloven
На оспаривание уйдет много времени, а природа может подождать.
На суды есть деньги и время, а на безопасность нет.
А здоровье людей живущих в этом регионе и их соседей в каких ценах можно определить?
Дикий капитализм. Кто-нибудь сядет всерьёз и надолго из верхушки Норникеля?

не дикий капитализм,а вседозволенность олигорхата...не сторонник запада,но об экологии там думать умеют не взирая на статус.
№5 Николай Петрович 8 июля 2020 14:00
+6
У Норникеля может и получится. Они ведь будут оспаривать в наших судах. А вот Газпрому с бусурманскими судами не повезло - проиграли Нафтогазу всё, что только можно было. Вот бы и Норникель послать в те же суды. Глядишь и пополнилась бы казна государственная. Только хорошо бы чтобы штрафные деньги ушли не по карманам чиновникам, а на восстановление вреда, нанесенного природе.
----------
Одним Бог дал крылья, а другим - хорошего пенделя... И вроде бы все летят, но какие разные ощущения и перспективы!!!
№6 Andrey87 8 июля 2020 15:00
+3
зажрались и довели оборудование до ручки, а теперь отмыться хочут.
№7 kislitsyn53 8 июля 2020 16:11
+2
В начале 80-х жил под Норильском, в Талнахе. Окрестности - уникальнейшие места. Можно даже туры организовывать (для тех, кому мошка и комары - пофигу). Одни Красные камни чего стоят)).Город, как стратегически важный объект (а он таким, надеюсь, и остался), был тогда закрыт. Пускали, если уже живя там - делаешь вызов. Может, нашим татупедам из Госдумы следует внести законопроект о национализации Норникеля?
№8 kislitsyn53 8 июля 2020 16:32
+1
"Не повезло" хозяевам Норникеля biggrin". Очень вовремя принята поправка о приоритете российского права над международным)). Пущай поспорят)).
№9 Образ 8 июля 2020 16:36
0
Хотят оспорить, тогда можно его национализировать Норникель который.
№10 igra_i 8 июля 2020 18:23
+1
По ходу "размер ущерба" это такой замаскированный способ или предлог национализации Норникеля. В принципе хорошая формула, и вполне себе рабочая -
НАГАДИЛ - НЕ УБРАЛ - ВОЗМУТИЛСЯ/ОСПОРИЛ - РАСКУЛАЧИЛИ.

Одобрям!!! И так нужно подойти ко всем, кто доит государственные недра!!!
----------