Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16445 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

В Крыму ответили Турции на нежелании признавать российский статус полуострова

В Крыму ответили Турции на нежелании признавать российский статус полуострова

С тех пор, как Крым вернулся под юрисдикцию России, прошло уже шесть лет. Однако многие страны до сих отказываются принимать этот факт.

Так, на днях Мевлюта Чавушоглу, занимающий пост министра иностранных дел Турции, во время совместной конференции со своим украинским коллегой Дмитрием Кулебой заявил, что Анкара не собирается признавать полуостров российским.

Разумеется, политики из РФ не оставили без внимания эти слова. В частности, на них отреагировал крымский сенатор Сергей Цеков. Он, как передает РИА Новости, справедливо отметил, что Крым не нуждается в признании своего статуса со стороны других стран. По его мнению, однажды у них не останется иного выбора, кроме как смириться и принять данный исторический факт.

В том же ключе по этому поводу высказался и глава региональной национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров. Он отметил, что глава МИД Турции явно переигрывает, а также выразил уверенность, что однажды на турецкой земле появятся более адекватные политики.

«Если позиция нынешней власти Турции более категорична, то мы, крымчане, не торопясь подождем правительство, способное более адекватно оценивать международную обстановку. Нам торопиться некуда, мы дома, и надолго», — заявил Умеров.

Что же, хочется верить, что и в остальных странах благоразумных политиков будет становится все больше и больше. В частности, всем стоит равняться на французского депутата Европарламента Тьерри Мариани, который на днях сравнил Крым украинского периода со спящей красавицей. Таким образом он отметил, как полуостров расцвел после возвращения в РФ.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
34 мнения. Оставьте своё
№1 Моторола Жив 5 июля 2020 22:39
+30
С коронавирусом мы успешно справляемся на уровне одних из лучших в мире.
А гондоновирусы типа "зегнида-19"(народное название = Зеленый Сморчок Новопоросько), расплодившиеся в российском подбрюшье, почему-то игнорим. Хотя потенциальный вред от любого штамма, независимо от территориального происхождения, может быть гораздо опаснее, чем от осточертевшего всем ковида. Причем, гондоновирусы лечатся исключительно внутрианально и довольно болезненно,ежели ситуация перейдет в запущенное состояние, как в обандеренной Дурке. Чурки от скакуасов не сильно отличаются - только внешне выглядят здоровыми. Но даже непрофессионалу давно видно, что гондоновирус их хорошенько подкосил.
----------
All Lives Matter Except Traitors!
№2 Tired Cat 5 июля 2020 22:52
+27
Посмотрим на ситуацию со стороны.
ВСЕ - в том числе белорусская гнида усатая, "союзничек" наш - прекрасно знают, что, если вдруг каким-то чудом кто-то "вернёт" Крым укроиньськой кровожадной сволочи - то первое, что попытается эта укроиньськая сволочь в тандеме с меджлисовскими крымтатарами сделать - это утопить Крым в крови.
Но - крымчан никому не жалко. Очень показательно для "сифилизованного мЫра". Кстати - и от собственно белорусов НИ РАЗУ не слышал осуждения этой официальной позиции их государства - это по поводу "бряццконаридности". Про укроиньцев-людоедов и говорить нечего - резне будут радоваться как дети конфетке.
Очень жаль, что эту жестокую правду у нас всячески замалчивают.
И, что характерно, опять же все эти пиндосы, гейропейцы, те же турки гололобые - в упор "не видят", что Крым ушёл в Россию не только потому, что Россия - наша Родина, но и потому, что крымчане не приемлют укроиньський нацизм.
Кстати - ТОЧНО такая же ситуация с Донбассом.
№3 Truth seeker 5 июля 2020 23:46
+11
Я думаю, что всё гораздо проще и большинство, в первую очередь белорусы и турки о которых речь, всё понимают. НО..., признание Крыма российским не принесёт им никаких коврижек и пользы, лишь проблемы от западного мира. С другой стороны не признание не приносит ни малейших проблем, в том числе и от России. Это не моё оправдание их, а объяснение их мотивов. Если бы экономика России была бы 25% мирового ВВП, а не 1.75%, они бы были первыми на признание.
№4 Tired Cat 6 июля 2020 00:04
+12
Вообще-то те, кто не только не препятствуют, а вовсе даже наоборот - способствуют подготовке массовых убийств - в данном случае в Крыму и на Донбассе - по всем меркам - ПРЕСТУПНИКИ. Странно то, что белорусские "знакокачественные" дебилы почему-то начинают возмущённо визжать, когда им объясняешь, что они - обычные такие пособники военных преступников, готовящих геноцид. Не нравится почему-то.
То же самое - касательно Абхазии и ЮО.
"они бы были первыми на признание." - вот и вы пытаетесь вывернуться - разговор-то не о признании - а о том, что, в частности, белоруссия и гололобые настаивают на создании условий для геноцида жителей Донбасса, крымчан, абхазов и осетин - путём передачи указанных субъектов на расправу укроиньськой недонацистской сволочи и такой же грызуно-габунистанской сволочи.
№5 alexkras 6 июля 2020 06:05
+6
Цитата: Truth seeker
С другой стороны не признание не приносит ни малейших проблем, в том числе и от России. Это не моё оправдание их, а объяснение их мотивов. Если бы экономика России была бы 25% мирового ВВП, а не 1.75%, они бы были первыми на признание.

Поставил плюс за две последние строчки, а вот с формулировкой, что не признание не приносит проблем, не согласен, надо так: не признание приносит ощутимые коврижки - погладят по головке американские товарищи, где-то поддержат, что-то дадут.
Цитата: Tired Cat
Вообще-то те, кто не только не препятствуют, а вовсе даже наоборот - способствуют подготовке массовых убийств - в данном случае в Крыму и на Донбассе - по всем меркам - ПРЕСТУПНИКИ.

Это верно и напрягает то, что пытаясь, вероятно, не потерять Белоруссию, у нас не только миндальничают с Лукашенко, но и делают вид, что зараза в белорусский народ не проникла, а это далеко не так, да и если правде в глаза не смотреть, то это только ухудшает положение. Кстати, смотрел отрывки парада в Минске - ни один человек не одел георгиевскую ленточку, это ведь тоже знак - мы с вами не заодно.
№6 Герасимова 6 июля 2020 10:17
+3
Tired Cat
"укроиньськой недонацистской сволочи! - хотите с казать, что они ещё не полноценные нацисты, а мы думали, что они уже полностью созрели.
№7 Tired Cat 6 июля 2020 10:38
+2
Это обыкновенные тупые бандиты и разбойники с элементами нацизма - им, укроиньцям, просто нравится, что можно свои запредельно жестокие убийства детей, женщин и стариков оправдывать хоть какой-то идеологией.
№8 dedusik 6 июля 2020 21:32
+1
А зачем нам их признание - они еще в 1783 году российско-турецким Актом о мире, торговле и границах ,Крым признали российским. krut
№9 Alex7381 6 июля 2020 06:06
+1
В частности, всем стоит равняться на французского депутата Европарламента Тьерри Мариани, который на днях сравнил Крым украинского периода со спящей красавицей.

Правильнее с красавицей - нищенкой, унижаемой украинским помещиком.
№10 Otnin 6 июля 2020 06:11
-1
Статья о политике Турции, а они на Беларусь перекинулись с ненависть сильнее чем против бандеровцев.
Маленькая страна, не может открыто противостоять западу. Россия профукала Украину . теперь хотят профукать Беларусь. Думают, что гнобя Лукашенко сделают ее более лояльной.
№11 Tired Cat 6 июля 2020 10:44
+3
ОФИЦИАЛЬНАЯ позиция государства белоруссии состоит в поддержке недонацистского укроиньського режима в желании устроить геноцид населения Донбасса и Крыма - то есть точно такая же, как у той же турции и всего "сифилизованного мЫра" - и почему об этом НЕЛЬЗЯ говорить?
Ну и вопрос - то, что Россия НЕМНОЖКО уменьшила ХАЛЯВУ белоруссии - это сейчас называется - "гнобить"?
То есть - Россия ДОЛЖНА, невзирая на то, что государство белоруссия нескончаемым потоком льёт дерьмо на Россию и её народ - продолжать молча утираться и финансировать этот поток дерьма?
№12 Виктор_1955 6 июля 2020 06:43
+9
Цитата: Truth seeker
Если бы экономика России была бы 25% мирового ВВП, а не 1.75%

Чтобы иметь экономику 25%, надо иметь население хотя бы 10%, а население России сейчас примерно те же 1.75% от населения Земли. Быстро же вырастить ни экономику, ни население невозможно. Это просрать можно быстро. Так что работаем и запасаемся терпением...
№13 Truth seeker 6 июля 2020 06:51
+3
Верно. Я лишь констатировал факт.
№14 alexkras 6 июля 2020 09:50
-1
Цитата: Виктор_1955
Чтобы иметь экономику 25%, надо иметь население хотя бы 10%, а население России сейчас примерно те же 1.75% от населения Земли.

С одной стороны верно, а с другой развитие экономики, как у нас принято (надеюсь изменится) формируется за счёт развития сферы услуг, экспорта сырья и надежд на иностранные инвестиции, как показали 30 лет это не работает, хотя это было ясно и в начале 90-х, а отсутствие долгосрочных внутренних инвестиций, помноженных на тотальное воровство и вывод денег за рубеж не позволили даже и думать об обещаниях удвоения экономики (помните - обещали за 10 лет 100% прироста). Поэтому число населения конечно имеет значение, но куда большее значение имеет качество управления страной, да и посмотрите - сколько людей занимается непроизводительной деятельностью. Один аппарат управления разросся до вселенских масштабов, одних генералов в России больше чем в СССР в несколько раз.
№15 Образ 6 июля 2020 07:02
+7
Не признают Крым российским только политические проститутки (холуи США и ЕС), да бендеронацистская сволота. Еще Крым не признают неонацисты и сторонники геноцида народов. Короче, не признаёт только одна сплошная мразь.
№16 Гутен морген 6 июля 2020 08:06
+5
Кот,а российский сбербанк признает Крым Российским?
№17 Sloven 6 июля 2020 08:39
+4
С утра пораньше -
"Неожиданная отставка главы Нацбанка Украины (НБУ) Якова Смолия может привести к банкротству страны, в связи с приостановкой выпуска еврооблигаций и необходимостью срочно гасить долги, об этом пишет немецкая газета Handelsblatt.
Издание отмечает, что Киев должен в срочном порядке обеспечить погашение задолженностей перед зарубежными кредиторами."

Как-никак - 17 млрд $. Это банкротство.
Честное слово, это не я сказал, а газета "Хандельсблат".
А следующая новость... - от Укранельсона. Страшный человек, сто морских битв выиграл и все в уме.Вот фамилия правда покачала, не морская, а какая-то... анатомическая.
МОСКВА, 5 июл — РИА Новости. Военно-морские силы Украины (ВМС) готовятся к полномасштабным боевым действиям с Россией. Об этом сообщил командующий боевым флотом контр-адмирал Алексей Неижпапа в интервью газете "Думская".
По утверждению главкома, Украина намерена "вернуть" Крым, а также готовится к войне с Россией.
"Будет много потерь — и наших воинов, и гражданского населения", — заявил Неижпапа.
№18 миледи 6 июля 2020 08:52
+6
Знаете, признание или непризнание Турцией или ещё кем там, мне безразлично, хуже, когда свои игнорируют. Банки, большие сетевые магазины, мобильная связь, да много чего! Иногда чувствуешь себя "недогражданином", а уж когда своими глазами увидишь разницу цен на продукты (да и не только) , то обидно до слёз. Особенно, когда винят в этом нас, крымчан!
----------
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
№19 a.ustinov57 6 июля 2020 09:13
+1
подождите ,Миледи ,ведь обещались ,что запустят поезда по мосту и цены упадут ?
что не так ??
№20 Tired Cat 6 июля 2020 11:00
+4
"Особенно, когда винят в этом нас, крымчан!" - как это ни прискорбно - но доля правды в этом есть.
Во-первых - в Крым массово завозили укромразь - отборную - и отнюдь не на заводах работать, а в управленцы - особенно много в период правления "пророссийского" януковоща - и вся эта мразь, ненавидящая Россию, до сих пор в основном осталась на своих местах.
Во-вторых - и сами крымчане настолько привыкли к укроиньському беззаконию, что с большим трудом и явным нежеланием начинают жить в правовом поле.
Ну и в третьих - сами же крымчане - не мы с вами, а те, кто имеют финансовые и политические возможности - просто не пускают в Крым дешёвые торговые сети.
Но в этом году у нас в Севастополе появилось три магазина сети "Доброцен" - и когда я первый раз туда попал - то уходить не хотел - уж больно отвык от нормальных, реальных цен - а тут вот они! Но - боюсь, что те, кто наживается, приложат все силы уничтожить таких "бессовестных" конкурентов, лишающих их сверхприбылей.
№21 ledygavrosh 6 июля 2020 09:33
+3
Цитата: Гутен морген
Кот,а российский сбербанк признает Крым Российским?

Гутен морген, троль. Седьмой раз вопрошать Кота...
Вы - просто дурак или на оплате?
№22 Tired Cat 6 июля 2020 10:47
+3
Дурак на оплате.
№23 Пират Пью 6 июля 2020 09:44
0
Когда такие вещи заявляет министр иностранных дел Турции, или еще там какой то страны, то и реагировать должно на соответствующем уровне России, а не какого то там сенатора Крыма (к стати, хз это кто такой вообще, что там у нас в Крыму за Сенат такой, может я что то пропустил?).
№24 Tired Cat 6 июля 2020 10:49
+2
Сенатор от Крыма.
№25 Пират Пью 6 июля 2020 20:42
+1
Сенатор должно быть от слова Сенат, вот я и интересуюсь, у нас в Крыму Сенат есть?
№26 Tired Cat 6 июля 2020 22:05
+1
Любезный - вы, видимо, не знаете - Крым давно уже не упырестан, а Россия.
А в России есть сенат.
№27 миледи 6 июля 2020 09:47
+4
Поживем- увидим! Обещают- много, с выполнением проблемы! Допустим, пообещали медикам поднять зарплаты, да, с мая их подняли, и, казалось бы неплохо, НО! Тут же урезали доплаты за вредность, так называемые, компенсаторные выплаты, и вуаля, вроде подняли, а на выходе - вроде как и не очень! Там, где я, допустим, получала 25%, теперь 16, хотя 25%- это федеральный закон, там урезали, здесь урезали. Так же будет и с ценами, это власть должна регулировать, и жёстко. Я была в Ростовской области, так вот, у нас разница от 50 до 100% в ценах. Люди приезжают, возмущаются, почему так! Почему у нас реальные проблемы со связью, банк РНКБ практически монополист, поинтересуйтесь, какие проценты он выставляет, удивитесь. Я не жалуюсь, уже привыкли, только ведь и "весьмир" видит всё это! Вот когда ВСЕ внутри России признают нас своими, тогда и остальные сделают это, им просто ничего другого не останется. А сейчас даже гастарбайтеры с Украины считают частенько себя большими россиянами, чем нас!
----------
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
№28 yalda-bolt 6 июля 2020 09:58
0
saakashvili ТУРКИ САМИ ПРОВОЦИРУЮТ ВОЛНУ..ЧТО ПРИВЕДЕТ К УСИЛЕНИЮ ИСТОРИЧЕСКОГО ГЕНОЦИДА 1915( по мнению политиков Армении+ населения)..так что ТУРКИ ОБЕСПЕЧИЛИ ВОЛНУ ГНЕВА- ОБВИНЕНИЯ, ПЛЕВКОВ+ НЕКОТОРЫЕ ПОЛИТИКИ ОБЪЕДИНЯТСЯ ПРОТИВ ТУРЦИИ. ПУТИН ПРИПОДНЯЛ ЛОКОТЬ ДОВЕРИЯ ТУРЦИИ,
ОНИ, ЧТО ТВОРЯТ..ТО ЭТА ПОМОЩЬ ОТКЛАДЫВАЕТСЯ...
ТАК ЧТО РОССИЯНАМ НЕ ПРИВЫКАТЬ К ПОДОБНЫМ РЕВЕРАНСАМ НЕБЛАГОДАРНЫХ ПОЛИТИКОВ umnik
№29 ledygavrosh 6 июля 2020 10:23
+2
Цитата: миледи
Знаете, признание или непризнание Турцией или ещё кем там, мне безразлично, хуже, когда свои игнорируют. Банки, большие сетевые магазины, мобильная связь, да много чего! Иногда чувствуешь себя "недогражданином", а уж когда своими глазами увидишь разницу цен на продукты (да и не только) , то обидно до слёз. Особенно, когда винят в этом нас, крымчан!

Миледи, возьмите платочек и вытрите слёзы. Корабль с гордым именем "Россия" уже пристал к Вашему берегу, но вокруг ещё бушует море - империалим.
Империализм - последняя стадия капитализма, где власть концентрируют представители банковского капитала и транснациональных корпораций. Россия - лавирует между этими "Сцилой" и "Харибдой". Помните об этом. Желаю Вам и каждому россиянину, умение сохранять голову холодной. Ясная голова нужна, чтобы Вы всегда могли дать достойный отпор и врагам и тролям.
№30 миледи 6 июля 2020 11:34
+5
Миледи редко льёт слезы, а по такому поводу и подавно, тем более, что я уже говорила, что не жалуюсь, я предпочитаю "бить лапками", но то, что чиновники у нас зажратые и часто творят беспредел - это факт! И бывшие из хохлов " при власти" там пока и остаются!
----------
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
№31 Решала 6 июля 2020 12:39
+3
Ну и забирайте свои помидоры тогда обратно. Нужно прекратить ездить в турецкие отели, и вот когда курорты опустеют без россиян, тогда турки сразу Крым и признают, да и в придачу ещё наших С-400 назло американцам купят.
№32 Maras 6 июля 2020 13:24
+3
Россия и народ Крыма не нуждаются в чьём либо признании или не признании.
Люди в Крыму живут свободно и счастливо.
А всякие шавки мавки пусть лучше займутся своими делами...
№33 abyrvalg 6 июля 2020 16:01
+3
Как говорит мне один знакомый, живущий на полуострове, - мне все равно кто там не признает Крым, главное .чтобы он обратно не вернулся в состав Украины. Сравнивать жизнь в украинском и российском Крыму он даже не хочет, слишком большая разница, говорит.
№34 кирил 6 июля 2020 20:11
0
Надо было послать турок к их "бусурманской матери" biggrin