Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Важен каждый голос: на Таймыре началось голосование по поправкам в Конституцию

В отдаленных районах Российской Федерации началось досрочное голосование по поправкам в Конституцию РФ. Члены избиркомов на вездеходах и вертолетах добираются до граждан, работающих вахтовым методом, до служащих частей пограничных войск РФ, оленеводов и т.д. При голосовании строго соблюдаются меры санитарной безопасности.



Самой большой труднодоступной территорией стал Таймыр. В общей сложности в отдаленных уголках полуострова работают и проживают свыше 1500 избирателей. Члены избирательных комиссий будут опрашивать их вплоть до 30 июня, совершив при этом не менее 16 авиарейсов, а также преодолев сотни километров на вездеходах.

В данный момент свое мнение касательно обновления Конституции РФ уже высказали 120 жителей Носковской тундры, 30 оленеводов в пяти оленеводческих бригадах поселка Сындасско, а также жители поселков Попигай и Новорыбная.

На избирательных участках введен обязательный масочный режим, перед входом в помещение избирателям выдают перчатки и дезинфицирующее средство. У каждого участника голосования измеряют температуру, а все сотрудники избиркома в обязательном порядке сдали тесты на коронавирус.

Напомним, основное голосование по поправкам в Конституцию РФ состоится 1 июля. Этот день объявлен общероссийским выходным. При этом граждане, которые по тем или иным причинам не смогут посетить участки в день голосования, могут проголосовать досрочно, начиная с 25 июня.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
2 мнения. Оставьте своё
№1 Yroslav 19 июня 2020 00:37
+2
По центральному ТВ совсем нет достойной и развёрнутой информации по правкам в Конституцию РФ. Где разъяснения о концептуальной значимости правок? Где развёрнутая официальная позиция кремля в отношении окупационной конституции 1993 года и смысл правок? Голосовать за пенсии и прочую херню, которая и так федеральными законами гарантирована, смысла я не вижу. Я хочу голосовать за те изменения, которые из ЦБ России(филиал ФРС США) сделают ГосБанком России с правом проводить эмиссию рубля обеспеченного ресурсами России а не облигациями США ! Я хочу голосовать за то, что бы либеральная идеология была признана разрушительной, я хочу голосовать за то, что б наши дети имели качественное, бесплатное образование и медицину!!! А нам что суют? Я не знаю. По ТВ говорят о каких то бессмысленных поправках и меня тошнит от этого всего. Реально ТВ работает не на Россию! Суют на по ТВ обнуление президентского срока, ну и зачем? Что б народ раздражать ещё больше? Владимир Путин и без этого рейтинг популярности в народе утерял после пенсионной реформы, либерального отношения к ворам(сердюков, васильева и прочие) и карантином по новому вирусу. Смотрит народ в ТВ и плюётся от этого. ТВ враг народа! И с таким освещением важнейщего события 1 июля 2020, народ голосовать точно не пойдёт,ибо не зачто!
№2 кирил 19 июня 2020 19:18
0
А про интернет там еще не слышали? shok