Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16479 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Общественники призывают полицию и граждан в период самоизоляции проявить адекватность

Общественники призывают полицию и граждан в период самоизоляции проявить адекватность

Задача полиции и граждан в период самоизоляции - проявить адекватность поведения. Так прокомментировал ТАСС инцидент с задержанием мужчины с собакой у Патриарших прудов в Москве председатель Общероссийского общественного движения "Сильная Россия" Антон Цветков.

"Сейчас очень важна адекватность поведения - как для полиции, так и для граждан. Если мужчина действительно гулял по территории Патриарших прудов, огороженной защитной лентой, то он, безусловно, умышленно шел на нарушение карантинных мер. И этим своим поступком он некорректно ведет себя по отношению к обществу.

Если действительно полицейские попросили его перестать нарушать общественный порядок и карантинные меры, а он их проигнорировал, то это безусловно невыполнение законных требований сотрудников полиции. Но в любом случае полицейские не правы, бросив собаку одну, она могла потеряться или попасть под машину"
, - сказал он.

Ранее сообщалось, что полицейские задержали в субботу москвича, который гулял с собакой в сквере Патриарших прудов. При этом они не дали ему отвезти питомца домой, и она осталась на улице одна. Позже в пресс-службе ГУ МВД по Москве сообщили, что задержанный отказался выполнять законные требования сотрудника полиции и долго находился на территории сквера вместе с собакой. В отношении мужчины составлен административный материал по ст. 19.3 КоАП РФ ("Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции").
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
48 мнений. Оставьте своё
№1 pistimejamakarovna 5 апреля 2020 10:37
+10
Знаете, на Патриарших всегда что-нибудь случается, особенно когда в городе появляется короНОВаннАЯ особа:
№2 счастливый_случай 5 апреля 2020 15:48
+7
Поэтому Патриарх и объехал вокруг Москвы с молитвой, чтобы
"предатели"(ц м.Тихон),
"онечестивившиеся"(ц пр. Серафим Саровский) и
"прочий международный инфернал"
не гапонили народ.
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№3 stepnoy 5 апреля 2020 10:42
+1
А корреспонденты свидетельствующие командировочные получать должны как в горячей точке.
Читая сегодняшнее от глав.врача ковинарки сколько и кого так и не понял кто как и под каким соусом проходит, не пойму как вирус на мозги действует и чьи, журналистов или гл.врача
№4 pistimejamakarovna 5 апреля 2020 10:58
+6
stepnoy
А корреспонденты свидетельствующие командировочные получать должны как в горячей точке.
Читая сегодняшнее от глав.врача ковинарки сколько и кого так и не понял кто как и под каким соусом проходит, не пойму как вирус на мозги действует и чьи, журналистов или гл.врача

Так незабвенный Михаил Афанасьевич давно же объяснил.
№5 змеелов 5 апреля 2020 10:43
+1
В г. Елатьме рязанской области, мужчина решил навести порядок радикально:

Следственное управление Следственного комитета по Рязанской области рассказало, из-за чего произошёл конфликт, в результате которого 32-летний мужчина застрелил пять человек в Елатьме.

По версии следствия, мужчина с балкона «сделал замечание компании молодых людей, которые громко разговаривали на улице под его окнами». Началась словесная перепалка.

Мужчина взял «одноствольное гладкоствольное охотничье ружье», вышел в подъезд и «произвёл выстрелы в четырёх молодых людей и женщину», сообщается на сайте управления.

В соцсетях сообщали, что «подозреваемый работал в психоневрологическом диспансере».


Как же близки ему по духу, ратующие за высшую меру наказания...
№6 Моторола Жив 5 апреля 2020 10:46
+15
Не буду судить, тем более "глядя из лондона", подсунули ли менты бедолаге под ноги эти злосчастные пруды, либо собака сама завела недоумка куда не следует, но фак налицо - преднамеренное (!!!) оставление животного в опасности (!!!), как минимум. А сие означает, что живодеры, виновники инцидента однозначно хуже собаки, которую они бросили, ибо мы в ответе за тех, кого приручили!
А со всех нарушителей, неважно в погонах ли они али без оных, независимо от должностей, в данное непростое время следует по 3 шкуры сдирать, дабы другим неповадно было!
----------
All Lives Matter Except Traitors!
№7 Galana 5 апреля 2020 10:58
-6
Жизнь собаки вам дороже жизни людей, которых недоумок заразит. Написано в указе - 100м от дома для выгула собак и парки закрыты. Пофигистов надо наказывать. Из-за таких как он мы будем вечно сидеть в изоляции.
Странный у вас взгляд на события. А вам из Донецка совсем не видна ситуация в Москве, зачем лезете с комментариями?
№8 Heliantus tuberosus 6 апреля 2020 06:28
+3
Пофигистов - да, наказывать, собак - нет
№9 Galana 6 апреля 2020 09:49
+2
Не волнуйтесь. Уже сообщили - вышла жена и забрала собаку. А полиция, кстати, пыталась поймать собаку, но она убегала.
№10 Heliantus tuberosus 6 апреля 2020 18:27
+3
Ну и хорошо)))
№11 NBF5 5 апреля 2020 11:05
+1
Классный тролинг!!!
№12 Alex7381 5 апреля 2020 10:46
+4
Увы, сколько полицейских, столько и толкователей законов.
№13 кассовик затейник 5 апреля 2020 10:49
+1
Вот такая в России демократия! С точки зрения либералов- плохая! В России милицию на 3 буквы пошлют, и ничего не будет. В США неподчинение полиции, дубинкой по почкам! Могут и пристрелить- такое было..А у нас свобода выбора- послать или не послать полицию подальше. На Западе жители по струнке ходят- боятся закон нарушить- а у нас? Делайте выводы!
№14 Sloven 5 апреля 2020 11:09
+3
О, да. Каждый кто выходит на выгул с крупной собакой либерал.
И всех кто гуляет с собаками надо перестрелять вместе с собаками.
Нас ведь так много, особенно либералов и пенсионеров.
№15 Николай Петрович 5 апреля 2020 14:38
+2
Цитата: Sloven
О, да. Каждый кто выходит на выгул с крупной собакой либерал.
И всех кто гуляет с собаками надо перестрелять вместе с собаками.
Нас ведь так много, особенно либералов и пенсионеров.

А когда ещё пенсионер-либерал, так сразу при выходе на улицу 15 лет расстрела, 8 лет повешения и 25 лет рудников во глубине сибирских руд!
Прогулку же пенсионера с собакой квалифицировать, как отягчающее обстоятельство!
Как хорошо, что у меня, пенсионера с 8-летним стажем, нет ни одной собаки, в наличии только три кошки! А про выгул кошек ничего ни в одном губернаторском акте не сказано!!!
----------
Одним Бог дал крылья, а другим - хорошего пенделя... И вроде бы все летят, но какие разные ощущения и перспективы!!!
№16 Galana 6 апреля 2020 09:51
0
Я подумываю, ни начать ли гулять с кошкой? biggrin Но, увы, нет поводка. Может в переноске вынести? biggrin
№17 Noisiness 6 апреля 2020 19:49
+3
С кошкой можно гулять, в указе написано "домашние животные". У нас сейчас все площадки и прогулочные зоны перемотаны лентами, чтобы пройти было нельзя, а задержанный не просто гулял с собакой, он пролез под запретные ограждения. Его просили покинуть огороженную зону, но он послал полицию, видимо или автор, или потребитель роликов, как сейчас можно полицию посылать. Видимо все-таки потребитель, ибо плохо разбирается, что за это бывает реально. Кто ролики пишет, обычно не страдают, они только подстрекатели.
Т.о. его задержали не за прогулку, а за неподчинение законным требованиям сотрудников, видите какая разница.
№18 vk_49817496 5 апреля 2020 10:54
+4
Интересно, а в Москве возле всех подъездов в радиусе 100 м найдётся клочок чистой земли для выгула собаки?Вот и пришлось ему идти в сквер. А если собака крупная то и результат будет приличный. Воспитанная собака никогда на твёрдом покрытии не сядет, ей обязательно нужен открытый грунт.
№19 Galana 5 апреля 2020 11:06
+3
Найдется всегда. И не обязательно в закрытый парк идти.
Вам со стороны не понять, какая ситуация в Москве. Все дети по домам уже 2 недели (д/с и школы не работают), а еще как минимум 3. Родители или работают удаленно с детьми на шее (в лучшем случае). Или оставляют их одних, если невозможна удаленка. Многие остались без зарплат, а возможно, и без работы в будущем.
А этот умник расслабился. Так нам изоляцию продлевать будут вечно. К таким ненависть не только у полиции, но и у простых граждан.
№20 Sloven 5 апреля 2020 11:23
+6
Живу на севере Москвы в пятиэтажке. Расстояние между домами большое, в бывшей лесной зоне. За последние двадцать лет вырублено до 20% деревьев под видом "падающих", гнилых и "мешающих".
Узкий тротуарчик перед домом просто исчез, стоят авто. Позади дома открытый грунт с деревьями, туда выходят окна моей квартиры, где и гуляют с собаками хозяева четырех пятиэтажек. Асфальта и машин всё больше, открытого грунта и растительности становится всё меньше. В трехстах метрах от моего дома - огороженная площадка для выгула собак с советских времён. Одна площадка на двадцать домов.
У меня нет проблем с выгулом собак и места для автомобиля - они отсутствуют.
№21 Heliantus tuberosus 6 апреля 2020 06:31
+5
Пакетиком собрал результат - и всё, тогда открытого грунта хватит на всех
№22 Академик12345 5 апреля 2020 11:03
+14
обычная либероидная провокация (подготовленная съемка инцидента двумя камерами), собака без намордника, дебил сразу начинает истерить и угрожать полиции, и кстати, его зовут Иисус Воробьев (где санитары)
№23 счастливый_случай 5 апреля 2020 15:59
+10
Цитата: Академик12345
обычная либероидная провокация (подготовленная съемка инцидента двумя камерами), собака без намордника, дебил сразу начинает истерить и угрожать полиции, и кстати, его зовут Иисус Воробьев (где санитары)
В точку.
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№24 Николай Петрович 5 апреля 2020 11:31
+2
...Сейчас очень важна адекватность поведения - как для полиции, так и для граждан...
Полиция и адекватность - понятия несовместимые. Сначала демократизатором по почкам, затем в обезьянник. А уж потом начинают разбираться, пытаясь навешать все глухари. А уж, если не получится навешать, то извинений от них вы точно не дождётесь.
Сейчас налетит стая минусовщиков. Но им не приходилось сталкиваться с нынешней полицией. И дай-то Бог, чтобы не пришлось им столкнуться с полицией.
Это раньше было: "Наша милиция нас бережёт!"
Но сейчас милиции нет. С 1 марта 2011 года нет!
----------
Одним Бог дал крылья, а другим - хорошего пенделя... И вроде бы все летят, но какие разные ощущения и перспективы!!!
№25 kolbaska 5 апреля 2020 14:03
+2
По мне, так милиция и полиция - разные конторы. Милиция народ защищала, а полицаи партизан расстреливали. Вот такие вот аналогии у меня почему-то возникают...
№26 счастливый_случай 5 апреля 2020 15:58
+6
Хотите, чтоб за интернетный наезд на полицию в России штрафы ввели?
Аналогии о полиции высказывать не стоит наверное- здесь Вам не тут.
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№27 kolbaska 5 апреля 2020 18:16
+1
А где вы видите наезд? Я в чем-то ошибся?
№28 счастливый_случай 6 апреля 2020 12:56
+5
Вижу- Негативный контент создаете.
Ошиблись- в аналогии. Но тонко, как Вы сами сказали- не подкопаешься, даже если экспертизу проводить. Я уверен что даже почерк НЕ Ваш.)))
Почерк подсудимого? – спросил другой присяжный. – Следствием установлено, что нет,...– И это тем более подозрительно(ц)
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№29 kolbaska 6 апреля 2020 18:27
+2
Есть одно удивительное понятие. Презумпция невиновности называется. Это раз.
Что такое негативный контент? По мне - так он совершенно позитивный. Это два.
№30 счастливый_случай 6 апреля 2020 19:10
+5
applodisment applodisment applodisment

Цитата: счастливый_случай 12:56
тонко, как Вы сами сказали- не подкопаешься, даже если экспертизу проводить. Я уверен что даже почерк НЕ Ваш.)))
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№31 Valentina_spb 5 апреля 2020 15:58
+4
Цитата: Николай Петрович

Но сейчас милиции нет. С 1 марта 2011 года нет!

Потому-то и переименовали милицию в полицию. Как говорил Михаил Задорнов, милиция - милые лица. А полицаи расстреливали мирных граждан и партизан в Великую Отечественную.
№32 alexshurman1 5 апреля 2020 11:34
+13
Собаку забрала жена задержанного.. а сам Иисус Воробьев явно выгуливал Платона в неположенном (огороженном временным забором со специальной лентой) месте.. тем более, задержали после неоднократного предупреждения..
№33 Heliantus tuberosus 6 апреля 2020 06:33
+4
Ну, успокоили (я про собаку)
№34 ANGar 5 апреля 2020 11:37
+6
Какая-то провокация с фантазиями об адекватности.
В любом периоде: короновирус, самоизоляция, карантин, - адекватность поведения однозначная:
- граждане ИСПОЛНЯЮТ нормативные требования;
- полиция и силовые структуры ОБЕСПЕЧИВАЮТ исполнение нормативных требований.
"Адекватность" в отношениях водителя и гаишника яркий тому пример.
№35 vikfisher 5 апреля 2020 12:07
+5
Цитата: Моторола Жив
Не буду судить, тем более "глядя из лондона", подсунули ли менты бедолаге под ноги эти злосчастные пруды, либо собака сама завела недоумка куда не следует, но фак налицо - преднамеренное (!!!) оставление животного в опасности (!!!), как минимум. А сие означает, что живодеры, виновники инцидента однозначно хуже собаки, которую они бросили, ибо мы в ответе за тех, кого приручили!
А со всех нарушителей, неважно в погонах ли они али без оных, независимо от должностей, в данное непростое время следует по 3 шкуры сдирать, дабы другим неповадно было!


во-первых это не инцидент-это нарушение закона,второе:дайте определение понятию "живодёр",кто и как определил "виновников" в лице полиции???????кстати о тех кого приручили:собаку приручил именно тот Дятел,который не выполнил требования Указа.
№36 viktor 956 6 апреля 2020 09:53
+1
какого Закона, и какого Указа - уточните???
№37 vikfisher 5 апреля 2020 12:11
+7
Цитата: Николай Петрович
...Сейчас очень важна адекватность поведения - как для полиции, так и для граждан...
Полиция и адекватность - понятия несовместимые. Сначала демократизатором по почкам, затем в обезьянник. А уж потом начинают разбираться, пытаясь навешать все глухари. А уж, если не получится навешать, то извинений от них вы точно не дождётесь.
Сейчас налетит стая минусовщиков. Но им не приходилось сталкиваться с нынешней полицией. И дай-то Бог, чтобы не пришлось им столкнуться с полицией.
Это раньше было: "Наша милиция нас бережёт!"
Но сейчас милиции нет. С 1 марта 2011 года нет!



мне приходится сталкиваться,ну и...............?почки целы и прочие части тела.Если вас регулярно прессуют-задумайтесь,что то в вашей "консерватории"идёт не так.......
№38 azym74 5 апреля 2020 12:42
0
Тут похоже на спектакль, но меня другой вопрос интересует: вот собак разрешили выгуливать, а пенсионерам за 65 нельзя даже выходить в магазин, в аптеку, уже списали.
№39 Heliantus tuberosus 6 апреля 2020 06:34
+4
Точно нельзя? А подумать?
№40 Noisiness 6 апреля 2020 20:15
+3
Сейчас на улицу, если нет служебной необходимости, ходят те, кого меньше жалко. Пенсионерам все приносят домой, чтобы они не подвергали себя риску, ведь у них самая высокая вероятность умереть, заразившись.
Блин, я не понимаю, почему некоторые вроде вас видят ограничение свободы как запрет во время полета выпрыгивать из самолета без парашюта.
№41 avlan 5 апреля 2020 13:00
+4
И власть, и врачи-эпидемиологи многократно разъясняли - самоизоляция нужна, чтобы число заболевших в единицу времени было как можно меньше. По логике либеральной публики не нужно соблюдать никакую самоизоляцию (если можно гулять в парке этому персонажу, то отчего там же, да и повсюду не погулять и всем остальным?). Дальше, естественно, последует взрывной рост заболеваемости и вопли тех же либералов о бессилии власти перед эпидемией.
На первый раз для нарушителей нужен солидный штраф, на второй уголовное преследование.
№42 саеноб 5 апреля 2020 15:33
+4
К собаке претензий нет - животное. А хозяина надо воспитывать. Нужна дрессировка.
№43 кирил 5 апреля 2020 19:07
-2
Захотел адекватности от мусоров biggrin
№44 Piter F 5 апреля 2020 23:54
+4
Пенс сам неадекватен. ему несколько раз сказали, чтоб он ушел. нет, он послал лесом наряд. и попал в обезьянник
№45 viktor 956 6 апреля 2020 09:51
+2
А чем нахождение на территории сквера противоречит самоизоляции, запрет нахождения - это маразм власти, так же как и запрещение передвижения на личных авто (Белгород, Краснодар...) Такое ощущение что власти совсем мозги потеряли, если они у них конечно были, что под большим вопросом?
№46 счастливый_случай 6 апреля 2020 16:52
+5
Цитата: viktor 956
А чем нахождение на территории сквера противоречит самоизоляции
Мощно. Свежо!
Цитата: viktor 956
...
А вот вторая часть поста выдает методичку.
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№47 Экзорцист 6 апреля 2020 22:42
0
Единственное, что под большим вопросом, это наличие у тебя мозгов!
№48 Бизон 6 апреля 2020 17:21
+1
В поддержку тех, кто находится в самоизоляции.
Московский государственный университет, МГУ 1953 HD


Документальный фильм Россия об МГУ | Самый умный в мире небоскрёб


Как испанка переехала в Россию/
ПОСТУПЛЕНИЕ В МГУ это АД



История девушки из Каталонии, по имени Нурия, трогательная история, рассказанная ей самой.
Открытая, доброжелательная, весьма умная, воспитанная в христианских традициях, она приехала в Москву, после школы, не зная ни слова по-русски. Студентка экономического факультета МГУ рассказывает о своей жизни в России, о том, чем Россия и русские отличаются от Испании и испанцев, что её поразило, что ей особенно запомнилось… Есть там и про пандемию и самоизоляцию…
Это отчаянно смелая девушка, которая напомнила мне испанского тореро, с мулетой и шпагой, бросающаяся на огромного быка, это какое-то энсьеро(- шоу, прогон разъярённых быков, по людным улицам города), поступок смелый, до безрассудства. Она мне чем-то напоминает Лидию Артамонову, русскую женщину-тореадора.
Она, в своём желании познать Россию и русских как можно глубже, бывала в русской бане и окуналась в проруби, ходила с русскими в походы и на пикники с шашлыками, путешествовала по простором нашей необъятной страны, встречалась с русскими в столице и отдалённых уголках Урала, Золотого Кольца, Подмосковья и пр. Пробовала наши национальные блюда, жила в студенческой общаге, вместе с русскими, осваивала язык, методом погружения. Откровенно рассказывает нам о своих впечатлениях, проблемах, жизни и быте, обучении. Она достигла весьма высоких результатов! Неплохо говорит по-русски, хотя и с акцентом. Но, подкупает её обаяние, природная общительность и доброжелательность, рассудительность и наблюдательность, благожелательные отношения с окружающими, желание рассказать русским о себе и об Испании, а испанцам о своей жизни и учёбе в России.
Это настоящий испанский народный посол в России! Есть в ней что-то, что роднит её с русскими, вызывает уважение и восхищение.
Это ссылка на её видеоканал, на Ютьюбе:
Когда ты Нурия
https://www.youtube.com/channel/UCzKXgVqZa4thaNpD0EKLz0g
РЕКОМЕНДУЮ!!!
ИСПАНСКАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ В БАНЮ (Самая сумасшедшая русская традиция)

ПОЧЕМУ ИНОСТРАНКА ВЛЮБИЛАСЬ В ДАЧУ? ?