Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16361 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Россиянам посоветовали дезинфицировать мобильные телефоны из-за коронавируса

Россиянам посоветовали дезинфицировать мобильные телефоны из-за коронавируса

Мобильный телефон может стать переносчиком возбудителей вирусных респираторных инфекций, поэтому его следует регулярно обрабатывать антисептическими средствами. Такие рекомендации опубликованы на сайте Роспотребнадзора в пятницу.

"Особо важную роль может сыграть мобильный телефон как переносчик возбудителей гриппа, других вирусных респираторных инфекций и, в частности, коронавирусной инфекции COVID-19", - говорится в сообщении.

Специалисты Роспотребнадзора указывают, что сегодня люди практически не выпускают мобильный телефон из рук. Это делает гаджеты одним из главных источников бактерий и вирусов. Чтобы снизить риск заражения, в ведомстве рекомендуют строго соблюдать гигиену рук.

После посещения общественных мест и туалета необходимо обязательно мыть руки в течение 20 секунд, после чего насухо их вытирать. Также специалисты рекомендуют иметь при себе антисептические салфетки или жидкие средства, которые помогут поддерживать чистоту рук при отсутствии возможности их вымыть.

Помимо этого сам телефон необходимо регулярно обрабатывать антисептическими средствами. От чехла специалисты рекомендуют вовсе отказаться, но, если он есть, чехол следует снять и обработать отдельно.

"Для борьбы с вирусами гриппа и ОРВИ (и коронавирусами) лучше всего использовать салфетки и гели на основе спирта", - отмечают специалисты.

В ведомстве пояснили, что популярный антисептик хлоргексидин больше предназначен для защиты от бактерий, но в крайнем случае его также можно использовать. В Роспотребнадзоре советуют обрабатывать телефон после каждого посещения публичных мест, поездок в общественном транспорте и вечером после окончания рабочего дня.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
22 мнения. Оставьте своё
№1 Пров Фомич 13 марта 2020 20:34
+23
лучше всего обдавать кипятком, а айфоны кипятить не менее 3 минут !
№2 Хеш 14 марта 2020 06:11
+3
кипячением дезинфицируются только советские крутильные телефоны, айфоны более нежные, их дезинфицируют в микроволновке, заодно и заряжают.
№3 StrangeDay 14 марта 2020 07:04
0
статья из цикла "мыфсеумрём" ??!! winked
№4 stepnoy 13 марта 2020 20:46
0
Наверно в КНР и воду дезинфицировали не хлоркой а спиртом. Надо смотреть будет статистику по "пьяной" печени или как ещё пугают "раковой"
№5 Chuv_007 14 марта 2020 09:46
+2
Пару лет назад американцы в Россию бросили клич о сборе биоматериала славянских народов якобы для защиты их от болезней В Китае они делают это давно. К чему привела их "защита" - мы видим в распространении коронавируса. Если во время Второй мировой проведение биоэкспериментов иуд над людьми было ограничено концлагерями, то в настоящее время эксперименты проводят над всем человечеством. Главная их цель - Россия и славянские народы. За "репетицией" в Китае стоит подготовка биологического удара по России. Китай - только предупреждение для нас. Для скептиков говорят результаты исследования коронавируса. Одним из его элементов является встроенная в ДНК цепочка иммунодефицита человека, что природой такое сделать невозможно, а значит, вирус искусственного происхождения. Эта цепочка сначала отключает иммунитет, а потом в ход вступает сам вирус.
№6 алекс-волга 13 марта 2020 21:17
+5
Цитата: Пров Фомич
лучше всего обдавать кипятком, а айфоны кипятить не менее 3 минут !

Да ладно... krut
Берите пример с опытных вояк - на самое ценное надевается презерватив... biggrin
На ствол автомата, avtomat а не на то, что вы подумали... feel
Поэтому - носите в кармане пачку презервативов - одели на айфон - и в танке... yes
А иногда и еще куда... winked
И тоже в танке... krut
----------
Когда нас жизни учит кто то, я весь немею.
Житейский опыт идиота я сам имею.
№7 Хеш 14 марта 2020 05:54
0
Танку, как всегда, ни-кто не спросил.
№8 dedusik 14 марта 2020 22:12
0
Да не скажи -
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого контента.

Так что непонятно, где найдёшь, а где потеряешь tongue
№9 Sloven 13 марта 2020 21:22
+3
То пишут, что болеют только китайцы, а теперь смартфоны надо дезинфицировать и даже не касаться ими лица. Куда подевались успокоительные комментарии?
И на фото у девушки во рту китайская пластмасса и в руках смартфон с бактериями.
№10 Прохожий из Крыма 13 марта 2020 22:27
+1
А что говорит Касперский? feel
№11 Хеш 14 марта 2020 06:08
0
а им не до этого уже.
пока они лили гавно в уши кремлеботам, уже паковали чемоданы, Наташка через личный Нэклис банк, купленный через кипрский офшор, выдавала афилированым призракам невозвратные кредиты, перекос в балансе составил 3 млрд.
Тетя Эля занята обвалом рубля, ей не до этого, но ее замы решили всетаки обанкротить банк по тихому.
№12 1080 mxmx 14 марта 2020 10:17
0
Остальные просто свалили по-тихому, как бывший "начальник" РЖД, например.
№13 commandante 4e 13 марта 2020 23:13
+4
Спиртосодержащие салфетки - моветон! Надо по методу советских связистов: спирт внутрь, и на выдохе обработать смартфон тонким слоем.
№14 Моторола Жив 13 марта 2020 23:17
+23
Начну с плохого - мы все умрем! Повторюсь, что особо опасно кушать огурцы - все, кто когда-либо их даже разок откусил либо уже усопли,либо непременно откинутся. Не забываем обмахиваться вениками - очень эффективное средство для отпугивания летающих крокодилов, а уж от всякой мелочи типа вирусни, тем более. Также эффективны и проверены на скакуасах каструли и шапочки из фольги на головах - отлично защищают от путинских зомболучей, значит и никакие вирусы Вас не сглазят, тем более. И скакать трэба не менее 3 раз в сутки по 8 часов. Это даже бесстрашного Путина отпугнуло от нападения на Дуркаину, а уж всякие вирусы тем более - правда метод адаптирован только для дуркаинского климата.
Ежели сурйозно и без грамматических ошибок, то железно помогает выжить всё, что усиливает иммунитет - ЗОЖ, чеснок, спирт, сырой лук, калорийная еда и как ни банально - желание жить + контроль за самочувствием. На уровне Системы надо определиться - либо реальная жесткая война с эпидемией либо это не эпидемия. Нельзя быть наполовину беременными. На войне паникеров, провокаторов и спекулянтов безжалостно расстреливают! Жертв и подозреваемых массово изолируют подальше от здоровых, оцепляют территории. Это жестоко, но эффективно. Также надо жесточайше контролировать всю цепочку снабжения и продаж продуктов первой необходимости с гарантией выдачи хоть по карточкам набора для выживания по нормальным ценам. За возникновение дефицита и спекулятивного роста цен - расстрел ответственных лиц по всей вертикали. Временно нормировать продажу товаров первой необходимости в одни руки в период провокационного ажиотажа. Показательные массовые порки и казни за 3 дня ликвидируют все искусственные проблемы, а еще лучше заведомо предупредить в профилактических целях потенциальных преступников о неотвратимости и суровости наказания - тогда вероятность кипежа будет стремиться к нулю. Люди, пережившие горбачевщину и 90е, абсолютно твердо знают, что все проблемы такого рода были искусственными, инспирированными подпиндосными врагами государства. А от судьбы не убежишь - во время войны люди в полной антисанитарии и с пулями в голове выживали, а многие вообще не болели, ибо хотели всей душой дожить до Победы над фашистским зверьем. Это был супермощнейший стимул выжить! Я лично тоже очень хочу увидеть, когда повесят последнего бандеровца - сие весьма помогает справляться с текущими медицинскими
и прочими мелкими проблемами. Здравы будем, народ-победитель, разгромивший фашистскую чуму! Вместе победим и короновирусов и обандеренных дебиловирусов - не впервой, братцы! Победа будет за нами и на сей раз!
----------
All Lives Matter Except Traitors!
№15 трастовый 14 марта 2020 00:09
+6
applodisment good
№16 vasis 14 марта 2020 06:26
+2
Обязательно установите антивирусную программу, чтобы не заразиться!
№17 StrangeDay 14 марта 2020 07:04
+1
Я свой спиртом пару раз полоскал - после купания в воде. И на батарею!
Ответственно заявляю - от кашля помогает! Уже полгода смартфон не кашляет! biggrin
№18 Яна Игнатова 14 марта 2020 09:57
0
Америку открыли biggrin Ну уж раз советуют руки мыть, буду мыть и телефон заодно начну протирать спиртом.
№19 stepnoy 14 марта 2020 11:04
0
[ Chuv_007
Пару лет назад американцы в Россию бросили клич о сборе биоматериала славянских народов ]

Это не бросили а подбросили клинтон-обамамовцы уже собравшие через подшефных либерастного россиянского правительственного бомонда. Кто свистит с 90-х о необходимости испытаний последствий прививок - 70 лет Рокфеллер занимается этим как в штатах так и по миру, своей расе пока нашёл что помогает только пересадка органов (самому - под десяток органов), интересно здесь кто бомбит его клиники с трансплантологами родственных ему афганцев и еменцев. В РФ кому интересна разработка Зики? с оплатой на него патента - только владельцу патента рокфеллерской лаборатории на родине зики и сторической самого рокфеллера - Уганде.
По какой в РФ медицинской проблеме стоит оголтелый свист? - по ракам! - совсем не родных коренным народам, доходили до рекламы испытаний прививок на девочках "от рака матки" - через 50 лет с результатами. По юж.америке (где через португал-испанских еврейских генов по самые) испытали заражение раков при этом не рошалили в РФ?
№20 кирил 14 марта 2020 19:00
0
Это же надо до такого додуматься-как телефон, лежащий, исключительно, у меня в кармане может быть переносчиком вирусных инфекций? russian
№21 Купец I гильдии 15 марта 2020 07:41
0
А как дезинфекция может помочь при тотальной зависимости от гаджетов? Или при мозговом вирусе?
№22 в.бухаччо 19 марта 2020 19:52
0
Еще карту и руль в авто , тоже на всякий случай.