Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Налог на прибыль как средство по уничтожению страны

Налог на прибыль как средство по уничтожению страны

Чёрный вторник 11 октября 1994 года. Доллар США на Московской бирже с 2833 (хотя и эту цифирь каким ветром надуло?) вырос до 3926 рублей. Экономисты (не к ночи упомянутые) падение рубля объясняют паникой игроков финансового сектора — банков, предприятий и самих россиян. Ещё есть более глубоко философские объяснения, что рыночную экономику как-то ошибочно запускали, а отсюда и галопирующая инфляция, дефицит бюджета в 65 трлн. рублей.

Ох уж эти россияне - провокаторы чёрных вторников. Ещё они виноваты в голоде 1991 года – нет продуктов. Хотя очевидцы крамолу несут, послушаем Хасбулатова Руслана Имрановича. Он говорит: «Наоборот, Гайдар разрушил существовавшую систему снабжения населения продовольствием. В СССР в конце 1980-х годов дефицит продовольственных товаров составлял 18-20 %, остальное всё производили сами. А за один год гайдаровского правления производство продовольствия в России сократилось на 50%. За один год!»

Удивительное рядом. Куда всевидящее око с чистыми руками смотрело? Видите ли, Дзержинского у них с площади увели. У некоторых фонтан с площади увели. Но были и ещё с более крамольным взглядом очевидцы.

Петраков Н. Я. рассказывает, что Гайдар никаким спасителем не был. «Тогда ведь произошла довольно любопытная ситуация: 31 декабря 1991 года Россия на грани голода, но уже 2 января 1992 года в России нет никакой угрозы голода. Во всех магазинах появились товары. Значит, эти товары были и раньше в нужном количестве и их просто прятали люди, которые знали, что скоро будут отпущены цены. Да, товары в магазинах появились, но цены на них были такие, что часть людей их купить просто не могла… то есть именно при Гайдаре как раз и появились голодные люди». (Гайдара это не касается, здесь бы фото.)

И совсем ни о чём, то есть о «дорогих россиянах». Совсем повели странно себя. Им демократию и цены отпустили (куда?), а они, не благодарные, начали вымирать! Может назло младореформаторам? А может и злые языки на младореформаторов наговаривают.

А Вы говорите, что доллар вырос, что рубль рухнул, что инфляция зашкаливает. Кстати, а что с инфляцией? Либерализация цен сделала инфляцию открытой и «разбойной». В 1992 году цены взлетели в 26 раз, а в 1993 году – в 10 раз. Подумаешь!

Как у ослика Иа получается «душераздирающее зрелище». В 1992 году инфляция равна 2508,8% (словами не выговорю)! В течение 1992 года цены выросли в 25 раз. Вот куда их Гайдар отпустил. В 1993 равна 840% и совсем похорошело в 1994 году, и инфляция равна всего 214,8%. Покопаться, то и здесь можно сладкую изюминку для идиотов, и для экономистов найти. Можно и через дефис экономистов-идиотов.

Все, которые через дефис, поголовно объясняют инфляцию либерализацией цен. Куда Петросян Евгений Ваганович смотрит? Ведь в авторах комедии могли бы быть … ах какие люди! Либерализация цен! Зал хохочет до вымирания! В 1993 и 1994 естественная убыль населения (смертность выше рождаемости) в России равна 970 153 человека. Ещё немного и города с метро в России не досчитались бы! Чуть отступлю от красной линии и скажу, что естественная убыль населения России была лишь только в 1933 году и равна была 1 936 000 человек. До и после – только естественный прирост населения. Хотя с 1941 по 1946 годы нет данных статистики, но с 1947 наблюдается рост. Так до 1993 года. Позже вспомним и про демографическую яму, посрамим Евгения Вагановича, где он свои хохмы находит?

Либерализация цен! Только, который через дефис, такое мог и произнести. Не буду рака за камень гнать, сразу скажу, что такое словоблудие этим только враг мог подсказать.

Когда то от самого Егора Тимуровича слышал, что если растёт инфляция, то надо снижать налоги. А если же одним движением пера, вернее тремя движениями пера, стране вынесен приговор. Ни малому и среднему, ни машиностроению и бизнесу, а народу России.

Посмотрим на лукавое словоблудие «отпустили цены». Во-первых, куда? Во-вторых, кто отпустил? В-третьих, зачем? (Ну не для процветания же России!)
И так, во-первых, куда? Имеем к рассмотрению: Закон РФ от 27 декабря 1991 г. N 2116-I
"О налоге на прибыль предприятий и организаций"

Очень милый и человеколюбивый, подписан парой заядлых человеколюбов и продиктованый чуть ли не Божьим одуванчиком USAID

На сайте фонда есть большой раздел: «USAID в России». Речь теперь уже о «былых заслугах». Там вот там мы вполне открыто читаем: «USAID-funded Rule of Law implementers helped draft the Russian Constitution, Part I of the Russian Civil Code, and the Russian Tax Code». «USAID финансировал соблюдение законности при работе исполнителей, участвовавших в разработке Конституции РФ, части I из Гражданского кодекса Российской Федерации, а также Налогового кодекса Российской Федерации». Помогали нам «американские партнеры» изо всех сил. Во имя демократии. И этого даже не скрывают.

И что же смешного я нашёл в этом законе? Статья 5. Ставки налога

Ставка налога на прибыль предприятий и иностранных юридических лиц устанавливается в размере 32 процентов, а ставка налога для бирж и брокерских контор, а также предприятий - по прибыли от посреднических операций и сделок - в размере 45 процентов. Очень гуманно. Очень, от слова «гумно».

Особенно, если учесть, что для белых дома ставка на прибыль всегда около 20%.

С другой стороны, если учесть сказанное: «Мы сократим население России до 15-20 миллионов человек. Этого будет достаточно, для обслуживания нефтегазовой трубы» Дюймовочка. Шучу, совсем не она, а Мадлен Олбрайт, госсекретарь США 20 января 2001-13 сентября 2004. Может, брякнула не подумав? Может, но в хоре не одна она.

«Сибирь слишком большая, и не может принадлежать лишь одному государству. Вопрос о богатствах Сибири встанет довольно скоро. Российская федерация с населением 2% от мирового, контролирует 15% территории Земли и до 30% основных ресурсов планеты. Сколь угодно долго такое продолжаться не может». Кандолиза Райс. Кто такая?

«Уничтожение избыточного населения Земли должно стать высочайшей миссией внешней политики США на пути к Новому Мировому порядку». Др. Генри Киссинджер. И что он маленьким не сдох?

Я совсем не думаю, что эти добрые люди несут бред собственного производства, но «На бессознательном уровне носитель тайны зачастую разглашает известные ему сведения помимо собственной воли». И о существовании данного эффекта известно каждому, кто изучал курс криминальной психологии. Где-то протекло, как в милиции говорят. И по миру расползлось:

#Захарова: В ноябре 1991 г. в своей речи в Хьюстоне экс-премьер-министр Великобритании М.Тэтчер заявила, что «по оценкам мирового сообщества, экономически целесообразно проживание на территории России только 15 млн. чел»

Какие заботливые и чуткие! Но не о том. Так куда же отпустил цены Гайдар? Он не отпускал, он их либерализировал. И так не смешно.

Всё гораздо подлее. Цены получили мощный импульс роста вверх. Ибо 32% налога на прибыль не всякий и каждый смог пережить не меняя ценовой политики. А 45% коммерсантам? Так чтоб они сдохли! Сам делал железяку в центре России, а затем в сельмаге, 40 км от границы с КНДР её увидел в сельпо. Завод её (железяку) точно не отвозил в тот далёкий край. Бедняга переходила из рук в руки коммерческие и не худела по дороге в цене.

Введя 32% налога на прибыль и по прибыли от посреднических операций и сделок - в размере 45 процентов. Многие подумали, что Гайдар и его банда покусились на завоевания, что до них – могучую промышленность цветущую передовыми отраслями.

Никак нельзя быть столь наивными. Данные действия целью имеют уничтожение русского народа!

Пока только о налоге на прибыль, что нам «демократы мировые» поддемократили. А есть ещё НДФЛ и НДС, в конце того же декабря, вылезли из под пера Ельцина и Гайдара. Попробую обосновать, что именно, написанный USAID Налоговый кодекс и является тем оружием, которое уничтожило в России более 15 миллионов человек.

Только не надо, что сегодня налог на прибыль равен 20%. Далее про НДФЛ расскажу. Эх, Шахерезада не услышит – от зависти бы…
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
23 мнения. Оставьте своё
№1 ivvara 14 февраля 2020 11:00
+16
Доходчиво написано. Давно говорю, что в 90е нашу страну предали и продали по-дешевке на убой западу. И считаю, что необходимо организовать реальное уголовное разбирательство над действиями верхушки власти конца 80х-начала 90х, действия которых привели к миллионам жертв населения России. И обязательно нужно не забыть про отмену СЭВ, про эту самую либерализацию цен, организацию голода и о многих и многих иных действиях этих людей.
№2 Тот самый Bad_Santa 14 февраля 2020 11:58
+14
И кто будет судить предателей за 90-е годы??? Они все сейчас сидят во власти. Эти что ли будут судить???
№3 DrRusuas 14 февраля 2020 22:53
+5
Гайдара давно уже нет...
А вот отдельные сблёвухи той "команды чудесных спасателей" подзадержались и ещё среди нас тусуются, и пока ещё ... безнаказанно!!!!! saakashvili
№4 1080 mxmx 14 февраля 2020 11:01
+6
сегодня налог на прибыль равен 20%.Далее про НДФЛ расскажу. Эх, Шахерезада не услышит – от зависти бы…-

Именно- ей за ее сказки ничего не платили.Но она осталась жить, жила в приличных условиях.А у нас- за сказки о "самых маленьких налогах" приходится немало платить,при этом и жизнь под вопросом и приличные условия далеко не у всех.
№5 Серая Волчица 14 февраля 2020 11:42
+2
Цитата: 1080 mxmx
Именно- ей за ее сказки ничего не платили.

Ну да. За её сказки - её имели. biggrin
№6 1080 mxmx 14 февраля 2020 14:27
0
В "1000 и одна ночь" об этом ничего не написано- имели ее или нет, написано только то, что она должна была сказки рассказывать в обмен на свою жизнь.Правда и содержалась она в приличных условиях - там тоже об этом имеется, в книжке-то- не читали?Но уже где-то успели прочитать , что ее имели? fellow
Не нигде не прочитали, что нас- имеют?Причем- жестко и во всех позициях, при это не мы-, а нам рассказывают сказки про самые низкие налоги в мире, а обязанность оплачивать эти сказки записана в законах России, прежде всего- в Налоговом кодексе РФ- вот уж где сказки, но Шахерезада отдыхает и даже братья Гримм нервно курят в сторонке.
№7 Серая Волчица 14 февраля 2020 15:02
+1
А детей от султана она непорочно зачала? Шахерезада была наложницей, вообще-то. И в обмен на жизнь (сначала свою, а потом и своих детей) она не только сказки рассказывала. biggrin У меня есть этот сборник сказок, причем не в "адаптированном" для детей переводе.

Цитата: 1080 mxmx
нам рассказывают сказки про самые низкие налоги в мире, а обязанность оплачивать эти сказки записана в законах России, прежде всего- в Налоговом кодексе РФ- вот уж где сказки

Никогда не слышала, что у нас самые низкие налоги в мире. Что-то ниже, что-то выше, но в целом - "средняя температура по больнице". Но да, платить налоги - это обязанность каждого гражданина. Это написано в законах любой страны, и это нормально.
№8 Оптимист Бывший 14 февраля 2020 17:09
0
В газете "Аргументы недели" статья редактора и в ней говорится, что налоговая нагрузка в России в 5 - 8 раз выше, чем в США. Попробовали бы тотягаться в производительности труда.
№9 Серая Волчица 14 февраля 2020 19:09
-1
У нас и страна больше, чем США.
№10 VSZ 14 февраля 2020 11:40
+3
Оптимист Бывший
Злой вы оптимист, хоть и бывший, сколько сторонников сегодняшних получат инфарктов вы не подумали lols
Сейчас на вас навалятся.... перечислять не буду. Но спасибо за статью. Но могут забанить, меня за подобное главсмотрящий сайта , забанил "на публикации".... Владелец сайта может обидеться biggrin
№11 LS800 14 февраля 2020 11:58
+7
сейчас правят такие же мудаки как и тогда.
№12 Оптимист Бывший 14 февраля 2020 12:08
+3
Трудно с Вами спорить.
№13 dbrnjh25 14 февраля 2020 12:07
+2
какие мы умные, задним умом!!!
№14 Оптимист Бывший 14 февраля 2020 12:19
+1
Что-то изменилось?
№15 Orthodox 14 февраля 2020 12:41
+7
А почему бы автору не вставить в строку совсем недавнее повышение НДС до 20 прОцентов? После которого стала массово дохнуть вся оставшаяся промышленность (малый и средний би-ес), которая ещё худо бедно влачила своё жалкое существование без подкормки государства.
№16 Оптимист Бывший 14 февраля 2020 17:20
0
НДС - мой любимый налог, после НДФЛ, конечно. Немного его вдоль и поперёк знаю. Знаю, что свин хотел 38%, но приняли 28%. Затем снизили до 20% и собираемость выросла! (тогда об этом трубили, сейчас не могу нигде найти того, как выросла собираемость). Затем исчо раз на 2% процента снизили и собираемость выросла. Нашёл стон о росте в живом весе. Вообще же, лыко в строку, Вы даже представить не можете, почему подняли НДС на 2%! А что если стала снижаться естественная смертность и посему, в срочном порядке, добавили 2%. В написанном было пара ссылок на таблицы смертности и инфляции. Не пропустили.
№17 VSZ 14 февраля 2020 13:10
+6
№10 Orthodox Пользователь на сайте Сегодня, 12:41
"После которого стала массово дохнуть вся оставшаяся промышленность (малый и средний би-ес)" - ну что вы об этой мелочи, на фоне убитых 75000 заводов и фабрик, да и сел, городков и с/х бывшего СССР lols .
Запад сказал что РФ достаточно 15-20 млн жителей для обслуживания трубопроводов - вот и идет выполнение плана facepalm
№18 Оптимист Бывший 14 февраля 2020 17:25
0
Я очень не мало по стране поездил и о с/х такое двоякое мнение. Гайдар и его команда по младонегодяйству посчитали, что с/х сам не жилец. Вот и выжило сельское хозяйство, без "заботы" властьпридержащих. Сейчас другая картина. Озаботились и у некоторых затрещали и стали разбегаться земли. Тема отдельная.
№19 кирил 14 февраля 2020 19:08
0
Словоблудие-хотел понять чем у автора плох налог на прибыль-но так ничего и не понял.
№20 Оптимист Бывший 15 февраля 2020 13:48
-1
Подрастёте, может и поймёте. Может не сделал я акцента, что у прогрессивных демократизаторов этот налог был и есть 20% и считается он сильно отлично от нашего. Но это для тех, кто производством занимался.
№21 Alex_ 14 февраля 2020 21:03
+1
В СССР в конце 1980-х годов дефицит продовольственных товаров составлял 18-20 %
Какие 18-20 %, в конце 1980-х полки в продовольственных магазинах были уже почти пусты, действительно была угроза голода, особенно в отдалённых районах! Выживали за счёт подсобных хозяйств.

Значит, эти товары были и раньше в нужном количестве
Кто сказал что товары появились в нужном количестве? В нужном количестве, это когда любой желающий может себе позволить столько, сколько захочет.

и их просто прятали люди, которые знали, что скоро будут отпущены цены.
Такое в СССР всегда было, на прилавке нет, а с черного входа и за отдельную плату пожалуйста. Такая система в СССР была всегда, и центральная власть упорно не хотела её менять, и упорно сопротивлялась рыночным реформам, что и привело к пустым прилавкам, что и потребовало в итоге радикальных мер. И все знали что цены будут отпущены, об этом было объявлено заранее, только товары пропали задолго до этого. И когда в магазинах почти ничего нет, то неважно какой будет налог на прибыль, цены обязательно сильно подскочат, когда их отпустят.

то есть именно при Гайдаре как раз и появились голодные люди». (Гайдара это не касается, здесь бы фото.)
И именно коммунистическая центральная власть и привела страну к вынужденным радикальным мерам, своим нежеланием отказаться от утопии. А голодные люди появились задолго до Гайдара, когда полки магазинов стали пусты, и конечно от голода никто не умирал, как это было в 20-х и 30-х.

В 1993 и 1994 естественная убыль населения (смертность выше рождаемости) в России равна 970 153 человека.
Да были бандитские разборки, многих поубивали, но в этом виноваты в первую очередь сами бандиты, и центральная коммунистическая власть, которая тормозила реформы, и которую Горбачёв не смог или не захотел разогнать и заменить.

естественная убыль населения России была лишь только в 1933 году и равна была 1 936 000 человек. До и после – только естественный прирост населения. Хотя с 1941 по 1946 годы нет данных статистики, но с 1947 наблюдается рост.
Забыли упомянуть что перепись 1937 года была засекречена как "неправильная", а организаторы переписи были репрессированы и расстреляны, а в 1939-м была проведена уже "правильная" перепись.
Можно ли доверять таким переписям, при такой власти, где вам нарисую любые нужные цифры?

Эх, Шахерезада не услышит – от зависти бы…
Да да, действительно вам только сказки и писать, сплошное передёргивание и враньё!
----------
Всегда оставайся Человеком!
№22 Оптимист Бывший 15 февраля 2020 13:53
+1
Экзорцист Вас не покусал?
№23 Alex_ 15 февраля 2020 14:03
+1
Цитата: Оптимист Бывший
Экзорцист Вас не покусал?
Это вас "коммунисты" и русофобы покусали.
----------
Всегда оставайся Человеком!