Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16066 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

В России бороться с коронавирусом будет искусственный интеллект

В России бороться с коронавирусом будет искусственный интеллект
Приморские ученые совместно с китайскими врачами создали уникальную программу искусственного интеллекта для помощи в диагностике и лечении пневмонии, вызванной коронавирусом 2019-nCoV. Лечить заболевание предлагается методами китайской традиционной медицины.

Китайские власти зафиксировали вспышку вызванной коронавирусом 2019-nCoV пневмонии в конце декабря 2019 года в Ухане. К утру четверга, по предварительным оценкам, количество заболевших превысило 7,7 тыс., 170 человек умерли.

"Ученые Владивостока совместно с китайскими врачами создали уникальную программу искусственного интеллекта для помощи врачам в диагностике и лечении заболевания, вызванного коронавирусом 2019-nCoV, методами китайской традиционной медицины", - сказано в сообщении пресс-службы Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС).

Министерство здравоохранения Китая 27 января выпустило "Программу диагностики и лечения пневмонии при новой коронавирусной инфекции". Институт автоматики и процессов управления ДВО РАН при поддержке Центра программ Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) ВГУЭС использовали предложенную программу для создания системы, которая поможет дальневосточным медикам диагностировать и принимать решения при диагностике и выборе оптимальной терапии инфицированных пациентов.

Специалисты смогут "консультироваться" с искусственным интеллектом для постановки диагноза и получения рекомендаций по лечению заболевания, вызванного коронавирусом 2019-nCoV, средствами китайской традиционной медицины. "Поскольку вакцина против коранавируса 2019-nCoV будет создана не ранее 2021 года, наиболее эффективным методом лечения являются лекарства традиционной китайской медицины", - уточнили в пресс-службе ВГУЭС.

За пределами Китая коронавирус выявлен в Австралии, Вьетнаме, Германии, Италии, Камбодже, Малайзии, Непале, Республике Корея, Сингапуре, США, Таиланде, Франции, на Шри-Ланке и в Японии. ВОЗ признала вспышку национальной чрезвычайной ситуацией для Китая и направила в страну специалистов.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
28 мнений. Оставьте своё
№1 ArhXimik 30 января 2020 17:03
0
"Лечить заболевание предлагается методами китайской традиционной медицины". - серьезно!!!! Когда часы идут на минуты! Надеюсь это шутка или их уже поразил вирус...
№2 Orthodox 30 января 2020 17:37
0
Цитата: ArhXimik
"Лечить заболевание предлагается методами китайской традиционной медицины". - серьезно!!!! Когда часы идут на минуты! Надеюсь это шутка или их уже поразил вирус...


Ага, а лечащим доктором будет искусственный интеллект, как говорится, приехали, дальше пешком.
№3 Старичок_Боровичок 30 января 2020 18:10
0
Лечащим доктором будут деньги, которые выделяются на подобные методики!!!
№4 Truth seeker 30 января 2020 22:44
+4
"Часы идут на минуты"- для чего, осмелюсь спросить? Чтобы не подхватить ОРЗ? Или гриппок? Многим людям, видимо, нельзя слушать ТВ и видеть грозные заголовки, если ума не хватает думать. Поменьше драматизма, горе-химик...
№5 RRR 31 января 2020 10:05
-1
ИМХО - Какой по размеру вирус такой и интеллект :) :) :) Так "о чем базар"? biggrin biggrin biggrin
----------
Только жалкие трусы грозят "забанить" нас за наши мысли, фанатики обещают "вычислить нас по IP" и расправиться. Лишь настоящие политические борцы дискутируют с любым собеседником без угроз.
№6 florentian 30 января 2020 17:06
+3
ну всё, писец... наночубайсы...
№7 TamerLINE 30 января 2020 17:10
+1
№8 кирил 30 января 2020 17:46
0
Китайцы сами не умеют лечить-а наши с ними взялись.
№9 Olga S 30 января 2020 17:47
+4
Методами китайской традиционной медицины могут лечить только китайцы. Методика передаётся из рук в руки, а не заочно.
№10 Старичок_Боровичок 30 января 2020 18:28
+1
Сколько за последние годы появилось новых болезней? Нетипичная (или как ее там) пневмония, птичий и свиной грипп, сейчас - короновирус... (название болезни еще не придумали). Уверен, в последующие годы будут появляться новые, не менее страшные болезни, под профилактику и лечение которых будут выделяться миллионы и миллионы (если не больше). Но есть одно "но"... Кто-нибудь заметил три момента? Первый - симптомы у всех этих болезней примерно одинаковы, точный диагноз можно поставить только в лаборатории. Второй - от вспышки до заката болезни проходит ровно год. Третий - на поиск источника, разработку вакцины, профилактические мероприятия и пр. выделяются не хилые денежки, а результат? Вакцины, насколько я знаю, еще ни от одной из вышеперечисленных болезней так и не появилось. Можно добавить еще и четвертый. Кто-нибудь сравнивал заболеваемость и смертность от, скажем, обыкновенного гриппа и этих экзотических болезней? А я попробовал - потому и пишу сейчас... Сотню лет назад люди так же болели - и диагноз был один - простуда (я не медик - пишу упрощенно). Совершенствовалась диагностика - из простуды в отдельную группу выделился грипп... Далее - грипп разделился на какие-то источники, на группы... Не кажется ли вам, что все современные экзотики" не более, как разновидности гриппа (или схожие с ним болезни), которые сегодня стали выделяться благодаря более совершенным методам диагностики? И которые, чиновники от медицины, используют для получения дополнительного дохода в медицинскую отрасль, без практической отдачи для здоровья людей?
№11 Truth seeker 30 января 2020 22:46
+2
Одна лишь поправка: эти экзотические болезни и есть обычный грипп лишь с экзотическим названием.
№12 siberian-boots 30 января 2020 18:42
-1
Робот Федя освоил не традиционную медицину mosking
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№13 папакарло 30 января 2020 18:50
+1
Это фейк, посмотрите источник инфы!
№14 Lexx Bereza 30 января 2020 18:50
0
Лечащим доктором будет Димончик-айфончик, за зря , что-ли президент подписал указ
Установить денежное вознаграждение заместителя председателя Совета Безопасности РФ в размере 618 713 рублей месяц. Настоящий указ вступает в силу с 16 января 2020 года", - говорится в указе.))) Теперь вместе с рыжим Чубайсом создадут ИИ)))
----------
Что нашим врагам нравится, то нам вредно.
№15 kolovrat7241 30 января 2020 19:16
-1
Очередная ширма ! Опять что- то «пилят»! aggressive
№16 Дядя Митя 30 января 2020 19:52
+2
Цитата: kolovrat7241
Опять что- то «пилят»!


как всегда твои деньги...
№17 Карнаухов.А 30 января 2020 20:32
+2
Кандидат биологических наук Фёдор Лисицын о том, что нужно знать о китайском коронавирусе. У Китая сильная медицина, сильней чем у нас, а значит есть чему учиться, хорош скакать, весь мозг высКАКАЕТЕ.
№18 Arny11 30 января 2020 20:51
+2
Господа критиканы! Вы хоть "на миллиметр" знаете, что такое ИИ и как его обучают? Как его пытаются сделать аналогом головного мозга человека? Что это вообще и как работает? Мне думается что НИХРЕНА вы не знаете и не понимаете. Так погуглите хотя бы. Это не учены и программисты - наночубайсы. Это вы такие. Базарные бабы - интернет-каратисты. Не ломайте клавиатуру, изучите тему для начала!!! avtomat
№19 Arny11 30 января 2020 21:08
+3
Проведу маленький ликбез для упоротых. В детстве мозг ребенка впервые увидев шар, создает внутри себя образ этого объекта. Там много характеристик типа цвета, формы, теней, размера и т.д. Выстраиваются миллионы связей нейронов, чтобы ассоциация всех комбинаций была привязана к понятию шара. По мере развития образ обрастает новыми характеристиками и ассоциациями, и при слове шар (неважно звуковом, при чтении или мыслительном процессе) возникает образ именно шара, а не куба. И все в таком ключе. Так вот ученые пытаются научить транзисторы определенных схем таким же устойчивым связям. И как пример работы с вирусом, надо не просто написать тупой алгоритм-выборку на языке программирования, а научить ИИ выделить в миллионе вариантов ядра вируса, те которые совпадут при добавлении определенных, иногда очень разнообразных параметров, которых может насчитываться очень много. Отсюда миллиарды иструкций в секунду, чтобы найти те варианты, которые подходят под определенные требования, и иногда даже не под все. А теперь добавьте сюда еще вариации взаимодействия лекарств с вирусом. Там триллионы комбинаций. Вы на счетах все это будете перебирать? Вот это и поручено ИИ, который в принципе является симбиозом миллиардов транзисторов и результата работы мозга человека-программиста, подкидывающего ему алгоритмы обучения и запоминания образов и поиска бесконечных вариантов взаимодействия. В двух словах: не просто выполнения последовательности двоичного кода, но и сопоставления результатов с ранее полученными образами со своими бесконечными вариантами.
№20 vikur 31 января 2020 04:02
0
Бессмысленно объяснять: кто в теме - тут писать не будут. Ну хотя может кто-то и задумается и прочитает доп материалы...
Сдаётся мне, что вы не имеете и первобытного понятия об искусственном интеллекте, иначе вставили бы в свой опус хотя бы один относящийся к делу термин, а не кондовую бессмыслицу "научить транзисторы определенных схем" и "ядро вируса". То, что вы излагаете после слов "надо не просто написать тупой алгоритм-выборку на языке программирования", более всего похоже именно на довольно тупой алгоритм выбора.
Кстати, алгоритм и выборка - совершенно разные вещи.
№22 stepnoy 30 января 2020 22:05
0
Бамбук значит дальневосточники будут импортировать вместе с традиционным "всё что шевелится" всё дорого а потому лечебно. А лапы тигра и медведя - шедевр медицины.
Закупили бы лучше вьетнамский женьшень, очень дешёвый, ну не дикий - да только "дикий" это у ларёчников клянущихся мамой.

Лучше индийцев никто не использует природные лекарства.
№23 Truth seeker 30 января 2020 22:53
+3
Могу назвать одно очень природное лекарство- и не надо во Вьетнам или к индейцам- ЧЕСНОК.
№24 stepnoy 31 января 2020 00:10
-1
[ Truth seeker ]
Есть у чеснока 2 свойства: 1) гонять бесов и в малой толике вирусы 2) разжижать кровь но со сбоем ритма сердца, аспирин безвредней и прекрасно разжижает кровь у кого генетика сложилась на сухой малине да ещё в ивовых лаптях а не на мускусах верблюдов
№25 mab3162 31 января 2020 09:21
0
Чеснок еще поднимает частоту сердечных сокращений, по себе знаю
Материал смердит. Нехорошо ловить дураков на такой теме, даже если ты университет экономики и сервиса. У меня возле дома, между ларьком и остановкой, есть похожее учебное заведение - Академия туризма.
№27 Sloven 31 января 2020 09:15
+2
В советское время я был знаком с человеком с Востока хорошо знающим НМ. Он был студентом и посылал на свою восточную родину много лекарств из наших дешёвых советских аптек. На мой вопрос - зачем, если ты знаком с народной медициной, он ответил, что НМ не лечит инфекционные заболевания, а только соматические.
№28 RRR 31 января 2020 10:11
-1
Повторюсь на странице:
ИМХО - Какой по размеру вирус такой и интеллект biggrin biggrin biggrin Так "о чем базар"?
----------
Только жалкие трусы грозят "забанить" нас за наши мысли, фанатики обещают "вычислить нас по IP" и расправиться. Лишь настоящие политические борцы дискутируют с любым собеседником без угроз.