По Крымскому мосту проехали первые 100 поездов

Первые 100 пассажирских поездов проехали по Крымскому мосту с момента запуска по нему железнодорожного сообщения 23 декабря 2019 года.

Сотым по счёту стал поезд Севастополь — Санкт-Петербург. Он пересёк Керченский пролив 19 января в 20:10 по киевскому времени.

За неполный месяц поезда из Москвы и Петербурга и обратно перевезли 85 тысяч пассажиров. Пик пассажиропотока пришёлся на 3 января, когда по мосту проехали 2,8 тыс. человек.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
Внимание! Мнение авторов и комментаторов может не совпадать с мнением Администрации сайта
22 комментария. Оставьте свой
№1 pilot-66 Пользователя нет 21 января 2020 09:51
+9
не совсем понял про киевское время...……………...?{Он пересёк Керченский пролив 19 января в 20:10 по киевскому времени.} …. а по UTC??
№2 Сигизмунд. Пользователя нет 21 января 2020 09:59
+3
Самое,главное,поезда пошли. Сколько радости то,по киевскому времени.
№3 ТАВР Пользователя нет 21 января 2020 14:51
+20
А я с семьёй на новогодние праздники проехались на поезде до Москвы и обратно до Симферополя! Погуляли по Новогодней, Праздничной Москве - КРАСОТИЩЕ! Но самые незабываемые впечатление это - поездка на поезде!! Не сравнится с укропским металлоломом!! Ещё раз хочу сказать всем россиянам -СПАСИБО, ЧТО ПОМОГЛИ КРЫМУ ВЕРНУТЬСЯ ДОМОЙ - В РОССИЮ!!! Всем привет из Севастополя!! Летом приезжайте к нам!!! Всем рады!!!
№4 anna_ni Пользователя нет 21 января 2020 15:51
+6
Рада за вас,крымчан!И спасибо за добрые слова.Я хоть и не россиянка,но все равно приятно это слышать.Очень хотелось бы побывать в Крыму и увидеть в е своими глазами.Увы,как европейской пенсионерке придется долго копить smile
№5 трастовый Пользователь на сайте 21 января 2020 16:54
+11
ТАВР! Спасибо! и..по-доброму завидую)))привет из Одессы))
№6 Kristina.Iv Пользователя нет 21 января 2020 10:14
+5
как красиво!
№7 Tired Cat Пользователя нет 21 января 2020 10:15
+8
А при чём здесь селище куёво со своим временем?
№8 Alex_ Пользователя нет 21 января 2020 14:17
+9
Цитата: Tired Cat
А при чём здесь селище куёво со своим временем?
При том что когда свидомые куевцы будут читать на сайте, чтобы больше пуканов рвануло.
№9 Tired Cat Пользователя нет 21 января 2020 15:11
+1
Куда уж больше-то!
№10 Lexx Bereza Пользователя нет 21 января 2020 10:19
+4
Автор наверное ориентируется по куевскому времени..
----------
Что нашим врагам нравится, то нам вредно.
№11 Belov Пользователя нет 21 января 2020 10:23
+5
ОАО РЖД перешло на куевское время? И в Крыму на ж/д действует московское время! Или это для того, чтобы потроллить хохлопитеков? Принимается! biggrin
№12 Яна Игнатова Пользователя нет 21 января 2020 11:02
+6
Уже 100 поездов?! Летит же время, или летают же поезда)
№13 Честный77 Пользователя нет 21 января 2020 12:40
+4
С нетерпением ждём лета, чтобы опробовать новый вид транспорта для Крымского моста. Видно, опять будет побит рекорд туристического потока на полуостров.
№14 акула Пользователя нет 21 января 2020 15:07
+2
Цитата: pilot-66
не совсем понял про киевское время...……………...?{Он пересёк Керченский пролив 19 января в 20:10 по киевскому времени.} …. а по UTC??

А что же тут не понятного?Крещение 19.01........ Праздник......
№15 Инсургент_Росс Пользователя нет 21 января 2020 16:02
0
Интересно, когда пустят поезд Екатеринбург-Симферополь? Наверное ближе к летнему сезону?
№16 ivashovviktor Пользователя нет 21 января 2020 16:13
+2
dumaet dumaet dumaet dumaet dumaet dumaet dumaet dumaet dumaet dumaet dumaet И всё равно, при чём здесь кУевское время? dumaet
№17 abyrvalg Пользователя нет 21 января 2020 16:28
0
А между тем, противники присоединения Крыма к России до сих пор принципиально не пользуются Керченским мостом и добираются на полуостров вплавь или через паромную переправу. )))) Ж\д сообщение, безусловно, откроет новую главу в туристическом секторе полуострова и уже в этом году мы увидим новый всплеск инвестиций в такой ненавистный Западу российский Крым.
№18 скептик183 Пользователь на сайте 21 января 2020 18:20
+3
Ездил на машине в 2018г. В следующий раз поеду, когда трассу Таврида закончат, чтобы в пробках не стоять. good
№19 Георгий побед. Пользователя нет 21 января 2020 23:11
0
Цитата: pilot-66
не совсем понял про киевское время...……………...?{Он пересёк Керченский пролив 19 января в 20:10 по киевскому времени.} …. а по UTC??

Для троллинга :)
№20 Buonasera Пользователя нет 22 января 2020 01:58
0
Хороший был канал. Смотрела его примерно 2.5 года чуть ли не ежедневно. Очень было интересно наблюдать за ходом строительства моста и подходов к нему. Но мост построен, уже больше полутора лет работает автомобильная часть, и уже почти месяц как пошли поезда по нему. Да, ещё хватает незавершённых работ на железнодорожных подходах к мосту (движение по крымской земле от Керчи до Джанкоя производится по одному пути, как сам автор видео называет "по Таманскому направлению" - ветка от станции Багерово до Тамани, а обратное направление от Тамани в сторону Джанкоя ещё достраивается - сваривают рельсы, монтируют ж/д автоматику и т.д. ). Нов целом, репортажи на этом ютуб-канале становятся менее информативными, чем раньше. Мост то стоит и работает! Поэтому автор стал чаще включать в своё видео виды Керчи и природы (ну, вы видели - чайки, пляж, шторм...). После нового года Игорь (автор канала) стал потихоньку выкладывать обзоры по строительству автомобильной трассы "Таврида" в Крыму. Понятно конечно же, что всю трассу жителю Керчи трудно осветить, но участок от моста до феодосийской развязки вполне.
П.С. Специально для скептика 183 - трасса Таврида почти полностью построена, но не открыта пока. Сейчас основные работы ведутся на участке Симферополь - Севастополь, но тут сложный рельеф местности, так что это вполне ожидаемо... Мы в сентябре 2018 специально поехали машиной в Крым (4700 км в один конец ), чтобы посмотреть мост. Но пробок практически не видели, за исключением самого Симферополя. Но то такое, столица Крыма...
№21 трастовый Пользователь на сайте 22 января 2020 09:22
+7
"рухнул" сервер сайта "Миротворец"---100 поездов!.......85000 пассажиров!))))....... biggrin
№22 серЁж Пользователя нет 22 января 2020 15:17
+2
Ещё 145 млн человек не внесено!
mosking
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться или восстановить пароль от аккаунта, если Вы его забыли.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.