Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16121 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

«Роботы будут воевать с роботами»: сотрудник ОПК рассказал о робототехнике в России

«Роботы будут воевать с роботами»: сотрудник ОПК рассказал о робототехнике в России

Будущее уже наступило. В оборонно-промышленном комплексе заявили, что к 2025 году в России могут появиться группировки роботов. Сделаны они будут на экспериментальной платформе «Маркер».

Как уже понятно из названия, роботы будут подразделяться на группы, каждая из которых сможет выполнять определенные задачи. В их перечень будут включены, в том числе и боевые умения. То есть, например, будут охранники, заправщики, военные и т.д. Группы, связанные с военной сферой, интегрируют в ВС РФ.

Контролировать действия группы будет один человек, что станет серьезным новшеством. Если ранее на один беспилоник приходилось несколько кураторов, то теперь все наоборот.

В будущем, по словам источника в ведомстве, роботы будут воевать с себе подобными. Ну это, разумеется, в случае военных действий. Россия не собирается их вести, но если потребуется защищаться, то это уже другое дело.

«В будущем эти машины столкнутся с себе подобными. Мы считаем, что такие роботы будут воевать с роботами. Ценность робота состоит в том, чтобы заменить человека, превышать его возможности», - считает сотрудник ОПК.

Да и как ни крути, есть сферы, слишком опасные для работы там человека. Поэтому если есть возможность избежать рисков, это стоит сделать. И роботы тут
очень помогут. После таких новостей понимаешь, что будущее уже тут.

То, что показывали только в фильмах, становится реальностью. Правда, хочется надеяться, что в нашем реальном мире восстания роботов не случится. Но это уже зависит от создателей, а в России всегда хватало гениев приборостроения. Робототехника, конечно, сфера довольно новая, поэтому российским специалистам будет вдвойне интереснее ее освоить.

Кто-то может посчитать, что роботы займут рабочие места, но и это не совсем так. Согласитесь, возникает масса новых сфер деятельности, в которых нужно присутствие человека, его умения. Да и не стоит забывать, что за роботами нужно ухаживать, а этим тоже будут заниматься люди.

Так что все в этом мире довольно условно, но точно одно: для развития страны нужны новые разработки, и Россия в этом не отстает!
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
21 мнение. Оставьте своё
№1 rand_99 23 ноября 2019 18:03
-3
Может ВВП и есть скайнет и собрался жить вечно)))) где же наша сара конер, уж не алина кобаева))))) а то говорят опять на снасях в италии
№2 Ставр Годинович 25 ноября 2019 19:38
0
скайнет - это фантастика.

Что бы создать скайнет - надо создать очень много того, чего нам реально не нужно.
Например заводы на 100% автоматизированные без людей вообще.

Пока в производстве требуются люди - никакого скайнета не будет. Да и сами роботы на подобии терминатора тоже сомнительное мероприятие. Максимум что будет от терминатора - это протезы. А самих роботов в человекоподобном виде тупо нет смысла производить. Автономное питание, гусенично-колёсная схема передвижения и набор датчиков камер манипуляторов для работы. Человекоподобный робот очень дорогой в изготовлении и обслуживании и такую игрушку мало кто сможет иметь.

Вот автопилоты в авто это реально, но туда запихивать полноценный ии - идиотизм.
№3 rand_99 23 ноября 2019 18:06
-1
юристов и топ менеджеров газпрема нужно заменить роботами....... акционеры от этого только выиграют
№4 кирил 24 ноября 2019 19:49
0
Сначала лучше Думу.
№5 Ставр Годинович 25 ноября 2019 19:40
0
Дума - наивысшая власть.
Думу выбирают люди и из людей. Какие люди в стране - такая же у них и дума.
Заменишь думу роботами, а потом дума заменит остальных людей так же роботами. Ведь именно это люди с другими людьми сделали и это типа хорошо, а значит и остальных людишек заменять роботами тоже хорошо.
№6 rand_99 23 ноября 2019 18:06
0
уж как то все охренели..... элита ............ помойки
№7 трастовый 23 ноября 2019 18:17
+8
2.........ранд 99.....А вы случаем,не зловредная компьютерная программа???))
№8 дядя Толя 23 ноября 2019 18:18
-5
Роботы воевать? Да не смешите)) На одного "вояку" половина техника нужна, обслуживание и запчасти. Плюс стоимость его в любом случае немалая. Человек дешевле. Тем более у нас, где никого и никогда не жалко, ибо бабы наряжают бесплатно сколько угодно. Подзарядки не требуется, жрать может хоть полынь и пить из болота. А не будет жрать и пить чего, напомнят о чувстве патриотического долга и стволом пригрозят. Беспроигрышный вариант, который с роботом никогда не прокатит, ибо ему плевать. Короче утопия.
№9 трастовый 23 ноября 2019 18:29
+11
что это было?....Вам плохо? shok
№10 Пров Фомич 23 ноября 2019 18:35
-1
угу.... роботы будут воевать пока войны нет. так, мелкие стычки. а как до серьёзной войны дойдёт , то пара ударов по заводам и будут роботы без батареек или без фотоэлементов, и вся война на этом кончится. да и обслуживание одного робота требует нескольких техников.
№11 серЁж 24 ноября 2019 02:17
+1
Полагаете, роботы будут многоразовые?
Или при модульной компоновке "похоронная команда" из 2-3-х "мёртвых" не сможет клепать одного "живого"?
Главное, чтоб робятишки удар средств РЭБ держели стойко!
mosking
№12 Бизон 24 ноября 2019 15:06
+2
Наивный Вы, Фомич. Есть Росрезерв! Поинтересуйтесь, что это за контора.
№13 алекс-волга 23 ноября 2019 18:51
+2
Они же, суки, за батарейку Родину продадут... facepalm
----------
Когда нас жизни учит кто то, я весь немею.
Житейский опыт идиота я сам имею.
№14 серЁж 24 ноября 2019 02:22
0
Какие батарейки?
Они будут на Токамачиках, которые и будут боевым зарядом!
mosking
№15 Alex7381 23 ноября 2019 19:32
+1
Робот роботу - друг, товарищ и брат.
№16 Владимир Иванов 23 ноября 2019 19:55
+3
"Робот роботу - друг, товарищ и брат".

Робот - не волк, в лес не убежит. На робота надейся, а сам не плошай.
№17 трастовый 23 ноября 2019 20:21
+9
робот роботу ..фотоэллемент не выдавит..
№18 Воровать сметану - нехорошо 23 ноября 2019 22:06
0
Ни у одной страны нет батарей на этих сказочных роботов, от сказочного кремлёвского президента.
№19 серЁж 24 ноября 2019 02:23
+2
У вас сказочный некремлёвский президент?
mosking
№20 кирил 24 ноября 2019 19:48
0
Ну посмотрел чел "Терминатора"-вот и возбудился biggrin
№21 Tain 25 ноября 2019 02:30
0
Весь этот "прогресс" и роботизация ведут только к одному к превращению человека в биоробота
«…Цифровизация и роботы. С помощью технопрограммы, разработанной демонами нижних планетных систем ещё в начале 90-х годов, сегодня наступает внедрение чумы ХХI века для человечества. Это искусственный интеллект, внедряемый рептилоидами во главе с Антихристом для того, чтобы окончательно отключить от ИзТочника Света сознание землян и превратить их в безсознательных управляемых сущностей самого низшего порядка существования. Для этого специально, под видом: «дань моде» (а ныне уже — и обязаловка), повсюду внедряются айфоны. Это не просто тайное средство слежения и контроля за населением, но и подавление воли и жизненных сил, иммунитета. Ибо, облучение и управление, произходящее через эти подручные средства Антихриста, полностью разчеловечивает. Айфоны созданы для «нищеброда». Даже мировое правительство не позволяет своим детям пользоваться подобной сетанилкой. Сегодня же произходит какой-то айфонный бум: и старые, и малые носятся с ними напоказ повсюду и постоянно «селфуют» (таких слов, конечно, нет в Светоносном Сурьском Белом Языке древних Сириусиан). Но, Полагаю, все поняли, о чём Аз… Таким незатейливым образом вся информация собирается в единую базу данных системы «Зверь». И вам это нравится? Не говаря о том, что всё выставляется в интернете на всеобщее обозрение… Это самый низкий уровень нравственности и культуры, какой когда-либо был на нашей горестной Землюшке…»


«Биометрия и электронные документы, чипирование. Эта возня идёт тайно и уже не один год, под видом «евроценностей», «безвиза», борьбой с надуманным «экстремизмом» и «терроризмом» во всех странах мира внедряют электронные документы. Населению при этом, тайно, во время процедуры оформления биодокументов, наносят на лоб или правую руку штрих-код, как на товар, который скоро будет либо продан, либо утилизирован. Многие об этом даже и не подозревают. Особенно украинская молодёжь рвётся уехать в евространу на заработки, получив биометрический паспорт. А в Расии уже всех обязали быть привязанными к банку через айфон и тайно штампуют штрих-кодом принимающих новые документы. Многие даже и не догадываются, что во время процедуры фотографирования и снятия отпечатков пальцев — наносится лазерное начертание — индивидуальный пожизненный номер, как в концлагере, чтобы затем: нажатием одной кнопки — всех одномоментно выключить из жизни. Миллионы проштампованных тремя шестёрками Антихриста, принявшие «систему Зверь», уже продали свои души Князю Тьмы за «чечевичную похлёбку». И над вами злобно смеются эти самые чернушники-толстосумы. Вот, дескать, как мы оболванили легковерных славян, единый нарад разделили, втравили в братоубийственную кровавую бойню (сколько сотен тысяч славян уже полегло?) … и продолжают целенаправленно уничтожать некогда единый нарад, наращивая свои капиталы и отправляя на органы этих управляемых зомби… А руськие бьются за неруських выродков. ЗАПОМНИТЕ: РУСЬ — это БЕЛСВЕТ! ЗАПОМНИТЕ, славяне, у вас — одна гаплогруппа крови! ПрекРАтите уничтожать и ненавидеть друг друга! Вас специально стравили тёмные силы Антихриста! И сейчас пришли к власти их подручные: олигархи-упыри. Осталось совсем чуть-чуть, и может вообще никого не остаться на бренной Земле, мировое правительство, рьяно внедряющее новый мировой порядок, жаждет всех уничтожить путём обмана, тотальной лжи, хуцпы. А вы всё айфоните и ни о чём не догадываетесь! Прозрейте же, наконец, славяне!» (Виктория ПреобРАженская. «РАЗОБЛАЧЕНИЕ КОВАРНЫХ МЕТОДОВ рептилоидных тварей, активно уничтожающих славян», 09.07.2019).