Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16078 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Осквернение кладбища в Петербурге - возбуждено уголовное дело

Осквернение кладбища в Петербурге - возбуждено уголовное дело

Полиция в Санкт-Петербурге возбудила уголовное дело за размещение снимков Путина, Медведева, Пескова и других деятелей страны на могилах Смоленского кладбища.

Подозреваемыми по делу проходят несколько человек. 22 сентября полиция допросила Андрея Жексимбаева и Павла Иванкина. По данным ОВД-Инфо, оба находятся в статусе свидетелей.

Дело возбуждено по статье 244 УК «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения группой лиц по предварительному сговору».

Осквернение кладбища в Петербурге - возбуждено уголовное дело

Вечером 19 сентября на могилах Смоленского лютеранского кладбища неизвестные разместили фотографии политического руководства страны, провластных журналистов и звезд шоу-бизнеса.

Сотрудники полиции увидели фотографии в телеграм-канале «Агит Россия», сообщает ИА «Журналистские расследования» (АЖУР). Следственно-оперативная группа увезла со Смоленского кладбища цветные фотографии в черных рамках и с траурной каймой. В списке присутствовали президент Владимир Путин, глава правительства Дмитрий Медведев, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, сенатор Елена Мизулина, депутат Госдумы Виталий Милонов, руководители обеих столиц Сергей Собянин и Александр Беглов, журналисты Владимир Соловьев, Евгений Попов, Ольга Скабеева, бизнесмен Евгений Пригожин, глава Чечни Рамзан Кадыров, певец Тимати.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
41 мнение. Оставьте своё
№1 nightmare_forever 23 сентября 2019 17:12
+16
Запасаемся попкорном и ждём очередного всплеска воя либерастни.
№2 Сноу-шу 23 сентября 2019 18:13
+24
Если их так колбасит, значит Путин все правильно делает. Он же ясно сказал :" Конец либерастам!"
№3 alekstus.75 24 сентября 2019 03:41
-4
Дело вовсе не в либерализме, Путин много раз заявлял что он либерал, внешняя политика - это, пожалуй, единственное, в чем расходятся прокремлевские и прозападные либералы. В остальном они - две стороны одной "медали". И те, и другие намерены строить в России дикий капитализм и проводить антинародные, античеловеческие "реформы". Тут дело в элементарной информационной войне. И страшнее либерала чем олигарх хранящий деньги не в России НЕТ! Почему? Да потому что он грабит Россию, народ и экономику РФ не развивает надлежащим образом, он в любой момент свинтит или сделает что-то против страны лишь бы сохранить возможность обогащаться. Проблема не в каком-то Навальном, он накарябал статейку или видео. Но чтобы эффект от информационной войны был нулевыи, а лучше отрицательным - для этого должна быть национальная идея, развивающаяся экономика (пусть даже 50% на капиталистической основе, 50% на социалистической) и видимое улучшение жизни народа. Итого 5 элементов: 1.Идеология (что строим, куда движемся, если не знаешь куда плыть ни один ветер не будет попутным) 2.Экономика.(50 на 50) 3. Социальное Государство с Законами, защищёнными правами всех слоев и справедливым налогообложением. 4.Сильная Армия и 5) Справедливость (Падение рейтингов ЕдРоссии, правительства и Путина это - закономерность, когда доверие теряется одним непродуманным действием. В понимании многих решение о ППВ несправедливо, а значит, и те, кто поддерживает это решение, выступают против Справедливости. А это - очень слабая позиция в России, где Справедливость всегда была выше Закона. И если Закон и Справедливость шли рука об руку, в обществе наступало Согласие. Справедливость всегда принималась нашим обществом, даже если противоречила Закону: достаточно вспомнить, как мужчина зарезал подонков, ворвавшихся в его дом. Если же Закон вступал в противоречие со Справедливостью, общество активно отторгало его: например, недавнее осуждение многодетной матери, получавшей пособие, и посмевшей подрабатывать мытьем полов. И чтобы не говорил Путин, вальяжно развалившись перед сытой аудиторией, ППВ не принято российским обществом. Отсюда - упавшие рейтинги и первые поражения ЕдРоссии на выборах и то-ли еще будет). Угадай с трёх раз где у нас что-то хромает? И вообще запомни запутинец одну истину: «Капитализм - это исключительная вера в то, что деятельность самого гнуснейшего подонка, движимого наиболее низменными мотивами, каким-то образом окажется на благо всем.» Джон М. Кейнс
№4 S3H 23 сентября 2019 17:14
+29
Ну, что тут скажешь.... Эти "художники"-акционисты совсем берега потеряли....
Ну, если так прет наделали бы крестов повесили фото и к кремлю бы подгребли... Там бы огребли и по камерам..
Но нет, зачем-то поперлись на реальное кладбище. У людей в голове вообще ничего нет... Имбицилы.
№5 ПВН 23 сентября 2019 17:27
+14
Во Францию их всех. Пусть там попробуют на кладбище порезвиться. Эх, жаль у нас отменили принудительное лечение в психушке.
№6 S3H 23 сентября 2019 17:32
+11
Там бы яйцы к брусчатке прибить дали, а вот отдирали бы без гвоздодёра.
№7 Иван БэзгО 23 сентября 2019 17:41
+11
Цитата: S3H
Там бы яйцы к брусчатке прибить дали, а вот отдирали бы без гвоздодёра.

Когда там наступит шариат, так и будет.
№8 khvatich 23 сентября 2019 17:28
-1
Вот сразу вопрос: "Полиция в Санкт-Петербурге возбудила уголовное дело за размещение снимков Путина, Медведева, Пескова и других деятелей страны на могилах Смоленского кладбища."
или
"Дело возбуждено по статье 244 УК «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения группой лиц по предварительному сговору»"
?
С мелочей начинается разлад!
Что любопытно, поисковик не находит фотосессию на Леонтьевском кладбище Ярославля. Или задвигает далеко. Там тоже была 244.
№9 скептик183 23 сентября 2019 17:29
+24
Уроды. bad Старинное кладбище. Да и вообще- КЛАДБИЩЕ. Место упокоения. Это святотатство и плевок на могилы.
кстати, просьба публиковать хотя бы профессии "активистов".
№10 Иван БэзгО 23 сентября 2019 17:33
+19
Игры с кармой плачевно заканчиваются...
№11 Ждущий 23 сентября 2019 17:32
+18
Это - все, что нужно знать о "либеральной части российского общества"
№12 Gold500 23 сентября 2019 18:35
+5
давно уже все известно. непонятно почему не наказывают
№13 Русская Ракета 23 сентября 2019 17:33
+11
Зачем недоговаривать? Надругательство над чувствами большинства граждан России!
№14 Папандопуло 23 сентября 2019 17:39
+15
Покойнички, конечно, ответить не смогут. Хотя, как знать. Такие вещи с рук не сходят.
№15 Ёжкина кошка 23 сентября 2019 17:49
+11
Раньше про таких говорили - Креста на вас нет!
№16 67-я параллель 23 сентября 2019 17:50
+10
Надеюсь они не забыли оставить отпечатки на фото и следы на компе....
№17 Guliver69 23 сентября 2019 18:17
+8
Очередная победа демократии! Вот она во всей своей красе! При демократии все средства хороши,при ней нет ничего святого. А обгадить,надругаться над чувствами, поиздеваться всегда можно. Демократия это возможность безнаказанно хамить и оскорблять. А что,люди выражают своё мнение! Вот так общество при демократии превращается в дурдом! Пора объявлять приказ 227!
№18 Gold500 23 сентября 2019 18:30
+1
не путайте дерьмократию и капитализм
№19 Guliver69 23 сентября 2019 23:11
+2
Одно вытекает из другого. Если посмотрите на историю, то обнаружите что демократия процветала в древних Афинах, в древнем Новгороде и в средневековой Венеции. И все они были торговыми республиками!
Интересные совпадения? Этим торговцам была выгодна демократия именно потому что они покупали себе власть. Они сами становились властью и устанавливали свои торгашеские законы. Вон Венеция торговала рабами, причем христианскими! Причем нашими предками! Даже Папа римский ничего не мог им сделать.
То есть совести у них и морали не было в принципе. То же самое и сейчас. Демократия работала только когда избиратели могли контролировать и отзывать депутатов которых они выбирали. А это было только при Советской власти, да и то только в самом начале. А так демократия работает только на капиталистов торгашей. При западной демократии к власти приходят не специалисты а популисты и нечестные люди.
Наобещают с три короба и все. Избиратели никак не могут проконтролировать того кого они выбрали.
Зато при демократии(западной) во время выборов и политических акций, используются самые низкие и подлые приёмы. Какие мы здесь и наблюдаем. Всё это идет от демократии. Падение нравов и деградация.
№20 alekstus.75 24 сентября 2019 03:45
0
Я - принципиальный противник демократии, именно как формы правления. Ещё с 80-х годов все считали, что демократия - хорошо, не демократия - плохо. Одни, правда, ратовали за социалистическую, другие - за западную. Демократия хороша в маленьком коллективе, где все всех знают и где люди делегируют часть своих прав руководителю для достижения общей цели - бригада, стройотряд, колхоз, партизанский отряд, пиратский корабль. И то ошибаются, "чёрную метку" надо держать наготове. При переносе демократии на большие социальные группы она теряет положительные качества и приобретает иные, страшненькие. Для победы на выборах сегодня нужны деньги, деньги и ещё раз деньги (США, Россия вам в пример и не только). А у порядочных людей много денег не бывает. Демократия по определению ВЛАСТЬ МЕРЗАВЦЕВ. Демократия - идеальное средство для тех, кто хочет "купить власть". Демократия - адекватная рыночной экономике политическая система, при которой власть является товаром. Имеющий финансовую власть - да получит политическую. Аминь! А государство, где власть купить трудно или невозможно, назовём тиранией, тоталитарным или автократическим, будем их уничтожать через революции или внешней силой. Такая логика. И если эти ребята не делают грубых ошибок, то у порядочного гражданина нет никаких возможностей им противостоять! Так что если вы допустили в своей стране демократию - будьте готовы, что вами, вашими детьми и внуками будут управлять люди, которых к власти допускать нельзя на выстрел 122 мм пушки. Болгария, Модавия - яркий тому пример. Там простые люди к России относятся хорошо. Но власть давно скуплена Богатым Дядей, политическая, экономическая и информационная. И делает она только то, что хочет Богатый Дядя. Как бы простые люди к этому не относились, ибо оппозиция, за которую можно проголосовать на выборах - тоже куплена тем же Дядей! Вот такая она, демократия. Мы это проходили, и ушли от этого не народной волей (к сожалению), а дворцовым переворотом. Похоже, по иному от демократической заразы избавиться и не получится...
№21 Athwart 23 сентября 2019 18:44
+5
А каким образом Тимати попал в "компанию" российских политиков и проправительственных телевизионных деятелей?
При всём моём крайне негативном отношении к этому преступление этот факт у меня вызывает иронично отношение.
Какая же всё-таки чудная в черепушках у либерастни каша: моча, сперма и немножко мозгов, совсем чуть-чуть.
№22 скептик183 23 сентября 2019 18:55
+8
Не льстите либерастне - нет у них мозгов biggrin
№23 pukushonok 23 сентября 2019 19:06
+4
вместо мозгов методички)
№24 kflvbkf36 23 сентября 2019 20:39
+5
Это точно: одна прямая кишка, от макушки до анала. Жрать и гадить - всё, что могут.
№25 wektor7968 23 сентября 2019 20:16
+3
За клип о Москве-типа продался рыжыму.
№26 dfghshsfg122154gfgjhf 23 сентября 2019 19:21
+4
похоже без сталинских репрессий не обойтись..................
№27 stass777 26 сентября 2019 06:50
+2
Либо "сталинские" в кавычки ставте, либо не используйте имя Сталина, упоминая о репрессиях. Иначе вы не лучше тех, из-за кого про эти репрессии вспоминаете.
----------
Миру мир!
№28 dfghshsfg122154gfgjhf 26 сентября 2019 13:09
-1
не ваше дело что то гнусавить и указывать............или че свободу слова отменили?
№29 stass777 29 сентября 2019 18:38
+1
Значит всё же провокатор?
Ясненько! biggrin
----------
Миру мир!
№30 Миртесен 23 сентября 2019 19:49
+4
Не дай Бог какой урод проделал бы это на могилах моих близких.Не помог бы им адвокат, а мне бы не понадобилась полиция.И мне на..ть, чей "портрет" повесили на могилке близкого мне человека- Медведева, Путина или соседа дяди Васи.
№31 wektor7968 23 сентября 2019 20:17
+1
Там старое кладбище родственники вряд ли найдутся.
№32 Миртесен 23 сентября 2019 21:19
+3
И?Это оправдывает или освобождает от ответственности?
№33 oTMorozko 23 сентября 2019 19:58
+8
Бог не Антошка,морды клеющих это могут появиться на крестах раньше запланированного ими....аминь...
----------
Право на глупость - одна из гарантий свободного развития личности.
• Марк Твен
№34 wektor7968 23 сентября 2019 20:09
+3
Кстати,кладбище то лютеранское долпоёпы и перед Гейропой зашкварились
№35 wektor7968 23 сентября 2019 20:12
+8
А фотка Кадырова на кресте это вообще смертельное оскорбление для мусульманина дебилы по ходу совсем отмороженные.
№36 кирил 23 сентября 2019 21:00
0
Так нужно найти и закопать за границей кладбища, но без фото biggrin
№37 Ставр Годинович 23 сентября 2019 22:30
+1
Вообще-то на руси не хоронили, у нас в почёте кремация была.

Кстати, что они скверной называют?
Лики правительства России - скверна?

А надругательство, как я понимаю над ликами, а не над могилами и 244ук не подходит никак...
№38 Исида 23 сентября 2019 23:18
-2
Цитата: Сноу-шу
Если их так колбасит, значит Путин все правильно делает. Он же ясно сказал :" Конец либерастам!"

Кому конец? Он же сам " настоящий либерал"- так он сам себя называет. Сами против себя что- ли?
№39 Карамболь 24 сентября 2019 00:42
+4
Цитата: Ёжкина кошка
Раньше про таких говорили - Креста на вас нет!

Вот тут начинаешь жалеть о "лихих 90-х",когда этих товарищей просто и быстро оприходовали бы битами прямо там же. И их бы никто не искал...
№40 Карамболь 24 сентября 2019 00:48
+4
А фото морд тех кто это сделал можно где то увидеть?
№41 Бизон 24 сентября 2019 09:28
+2
А меня это радует. Это означает, что ни на что большее рЭволюционЭры уже не решаются.
- "Посажённые отцы", чалящиеся в московских СИЗО, заставляют остальных крыс прятаться по норам.
Максимум, на что они теперь решаются, это нагадить соседям на коврике, под дверью. Даже это они делают с помощью иностранцев-наёмников.