Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Госуслуги предлагают принять участие в электронном голосовании

Госуслуги предлагают принять участие в электронном голосовании

До всероссийского единого дня голосования уже осталось не так много времени, он состоится 8 сентября. В 2019 году Центральная избирательная комиссия зарегистрировала свыше 11 тысяч кандидатов, пожелавших баллотироваться на государственные должности самого разного уровня власти.

Оборудование с принципиально новой электроникой даст избирателям возможность голосовать даже за пределами своего региона. Заявление на участие можно подать в электронной форме прямо на сайте Госуслуг. Это можно сделать практически с любого цифрового носителя, имеющего доступ в интернет.

Далее, имея при себе один лишь паспорт, можно будет прийти и проголосовать на любом из цифровых участков в одном из экспериментальных регионов.

Никаких бюллетеней не будет. Голос избирателя напрямую отправиться в ЦИК и моментально будет учтен.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
6 мнений. Оставьте своё
№1 Виктор_1955 19 августа 2019 13:54
+3
И ещё один шаг - через сайт госуслуг можно организовать и сбор подписей за кандидатов. Параллельно традиционному, по крайней мере пока. Это сэкономит время и деньги как кандидатов, так и избирательной комиссии, а также исключит возможность фальсификаций и последующих претензий кандидатов.
№2 Виктор Подосенков 19 августа 2019 14:37
+12
Цитата: Виктор_1955
а также исключит возможность фальсификаций и последующих претензий кандидатов

Всё с точностью до наоборот.

Одно дело, когда наблюдатели от партий присутствуют на избирательных участках, следят за голосованием, присутствуют при подсчете бюллетеней, не допуская вброса или неправильного подсчета.
Затем проверяют точность передачи информации в Центризбирком, в любое время могут зайти на его сайт и проверить правильность опубликованной информации о голосовании за кандидатов.

И другое дело - это предложенная Жириновским электронная туфта.
Жириновский просидев 30 лет в Думе решил, что надо просто приватно договариваться с остальными партиями о дележке мест в парламенте.

При электронном голосовании будет всё - и "ошибки" в программном подсчете, и "ошибочные" итоги и т.д.
Никаких электронных голосований, пусть ищут лохов в другом месте.
№3 Цыган 19 августа 2019 20:50
+2
Лохи те, кто верит в честности подсчёта голосов на избирательном участке. Наивный вы человек.
№4 Ва_васи_на 19 августа 2019 16:43
+2
При электронном голосовании признать любые выборы не состоявшимися - дело нескольких минут...
№5 ВиктормМ 19 августа 2019 20:10
+1
Глубоко возмущает и настораживает усиленно и системно внедряемый в сознание людей термин "услуги",связанный с отношениями человек-государство.
Услуги образования,а не просвещения в школе,медицинские услуги,а не здравоохранения в больнице и поликлинике. Если идти в этом направлении,то получим: "услуги министерства обороны по защите государства?!";"услуги президента по обеспечению конституционного строя?!"
Необходимо создание общественной организации по искоренению в России термина "услуги" в отношении понятий "гражданин и государство".Только права и ответственность, и никаких услуг!
Услуги гражданам оказывают парикмахер,официант,уборщик,дворник,чиновник в ЖЭКе и муниципалитете.
Гражданин обязан выполнять обязанности и соблюдать права,а государство обеспечивает их защиту в соответствии с Конституцией.
Не могу согласится с утверждением Виталия Третьякова,что главными Министерствами здравого смысла в стране являются ФСБ и МВД с Росгвардией-в какой-то мере,конечно ,да!
Но главным Министерством Здравого смысла в стране является министерство образования,школа и ВУЗы. Если мы обеспечим правильное финансирование этих структур и зарплаты преподавателей, и как следствие должное воспитание образованных граждан и патриотов,гордящихся своей Родиной,работы у ФСБ(внутри страны),МВД и Росгвардии,как органов здравого смысла станет на порядок меньше. Почему дети музыкантов занимаются музыкой,врачей учатся в мединститутах,военных в суворовских и высших военных училищах,а алкоголиков-сидят по тюрьмам? Как писал Владимир Высоцкий :.."..чему их учит семья и школа?.."
Не будет должного образования,не будет гражданина-патриота своей страны,значить не будет и России.
Как говорят в русской Одессе-"Нет куда бежать"
Возникла,может крамольная,но настойчивая мысль о движении по "Защите прав государства по охране Конституции и заложенных в ней прав граждан,а также обязанности граждан защищать суверенитет страны,государство,платить налоги и распоряжаться богатствами недр Родины...и т.д."
Государство обязано,при необходимости,воспользоваться правом на "Тьньаньмынь",обязано! У государства есть неотъемлемое право на Тяньаньмын!
Как-то так.
№6 кирил 19 августа 2019 21:21
+3
Дожили-завтра пацан-хакер нам сможет президента выбрать love