Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16103 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

ВЦИОМ: большинство россиян хорошо относятся к Украине

Опрос: А как Вы относитесь к Украине?
Хорошо
Плохо
Всего проголосовало: 245
ВЦИОМ: большинство россиян хорошо относятся к Украине

МОСКВА, 17 июля. /ТАСС/. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) выяснил, что большинство россиян (68%) в целом хорошо относятся к Украине. Об этом свидетельствуют данные опроса, опубликованные в среду на сайте центра.

Согласно материалам проведенного опроса, 56% респондентов относятся к Украине в основном хорошо, в то время как 12% - очень хорошо. При этом пятая часть опрошенных (21%) придерживается противоположного мнения: 12% респондентов имеют в основном плохое отношение к Украине, 9% - очень плохое.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
32 мнения. Оставьте своё
№1 иной 17 июля 2019 12:54
+10
на мой скромный взгляд - эти все опросы не несут сущности. Россияне, по большей части, ни за ни против кого бы то ни было. Мы ко всем ровные - пока они нас или наших людей не касаются и не убивают или подвергают опасности. Да мы и к США в целом то нормально относимся, больше чисто между собой похаять, ну и пока они реальных действий не предпримут (а тут мне сдается кишка тонковата, разве, что санкции пилить). Уж такова сущность, но вот если коснулась - тут еще и момент инерции наш включается.... потерпим ..потерпим... но потом уж не обессудьте - не бесконечно оно, наше терпение. И будь ты хоть зять, хоть брат ... хоть украинец, хоть марсианин, планку терпения переступил - всё, кина не будет, электричество кончилось.
№2 bagira 17 июля 2019 14:52
+14
Иной а на ДОНБАССЕ не пробовали провести опрос, как наш народ относится к этим убийцам, Мы им сволочам продавшимся за печеньки Нуланд, никогда не простим их скачки с которых начались все беды на Донбассе в Одессе и за БЕРКУТ не простим , нелюди . avtomat
№3 SerVal-2 17 июля 2019 15:14
+4
bagira, у меня создалось впечатление, что иной хочет быть хорошим для всех.
*а это не удалось даже Иисусу Христу.
№4 иной 17 июля 2019 15:30
+3
или пытаются выдернуть некоторые мысли из общего контекста ;)
№5 иной 17 июля 2019 15:45
+7
я прекрасно понимаю Ваш праведный гнев, но не нужно из моего общего посыла выдрегивать личное. Прозвучит может несколько жестко, но если Вы перечитаете мною написаное и сопоставите к примеру с фактом - что мы не считаем Германию врагом, хотя тут да же и не стоит думаю уточнять, явные причины. Я сказал в целом о Россиянах (ну как мне кажется, я конечно же могу и ошибаться) и их отношении. Попробуйте оспорить ключевую фразу, с которой я зашел -"Мы ко всем ровные - пока они нас или наших людей не касаются и не убивают или подвергают опасности." И даже тут я жестковато еще сказал, мы и это потом смиряем.
№6 stass777 17 июля 2019 17:12
+4
Нет противоречий вашего первого комментария и комментария Багиры. Просто Багира и её земляки уже в числе тех, кто "потом уж не обессудьте", кто переживают события не по телевизору. И те 21% негативно настроенных по большей части тесно связаны с дончанами.
----------
Миру мир!
№7 bagira 18 июля 2019 02:04
+2
ИНОЙ, так а мы разве не РУССКИЕ? Ведь ДОНБАСС это исконно РУССКИЕ земли,ведь этот регион передали в 20-е годы Украине для усиления большим количеством пролетариата, а Запад усилили в ВОВ поляками и австро-венграми, вот с тех пор у нас с Западной Украиной никакого взаимопонимания . Мы в своей РУССКОЙ кузнице ДОНБАССА плавим метал, добываем уголь, строим тепловозы и вагоны , все ТЭЦ работали на угле ДОНБАССА в те годы да и много чего еще , ну а западные челноки занимались все годы торговлей дрантья. Вот в нас все годы были недоразумения и не дружественные отношения ЮГО_ВОСТОКА с ЗАПАДОМ, а теперь они нас РУССКИЙ ДОНБАСС еще и убивают, ну а вы ко всем ровные, пока вас и ваших людей это не касается. Только чьи мы потомки?
№8 superstarr 18 июля 2019 22:19
0
Я же указал в комментариях.что жителей ДНР и ЛНР это не касается.Читать надо внимательней!!!!
№9 Алексан 17 июля 2019 13:06
+12
Совершенно идиотский опрос. Украина как:
1 - нынешнее государство;
2 - земельная территория с климатом, георесурсами и геоположением;
3 - народы, исторически заселившие эти земли;
4 - страна в рамках УССР с нечуждым нам населением...
Это всё называется одинаковым словом, но совершенно разные понятия. Так к чему мы должны относиться хорошо или плохо?
№10 SerVal-2 17 июля 2019 13:40
+16
Цитата: Алексан
Так к чему мы должны относиться хорошо или плохо?

Любая Украина - это анти-Россия. И хорошей Украиной может быть только мертвая Украина. Так что любой, кто хочет Украину "спасать и возрождать" - наш враг.
Майдан - лучшее, что случилось с Украиной за последние четверть века. Майдан дал шанс Украине сдохнуть. И пусть она сдохнет, не надо ее спасать.
*****
Русофобский проект "Украина-антиРоссия" пора завершать.
А украинство признать враждебной анти-российской идеологией(чем оно и является).
№11 Леший 17 июля 2019 14:30
+14
Вы правы ,к Новороссии и Малороссии к Малоросам ,очень хорошо ,к свинарнику украина и к укробандеровскому быдлу крайне отрицательно .
Искусственный проект украина должен быть переформатирован .
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№12 Кот Базилио 17 июля 2019 22:31
0
А ты знаешь СКОЛЬКО УЖЕ в Новороссии/Малороссии проживает укробандеровского быдла?
Не знаешь?А я знаю-ДО Х.Это САМАЯ ТОЧНАЯ цифра,поверь мне.
№13 Anza 17 июля 2019 13:07
+2
Вопрос надо понимать однозначно: как вы относитесь к государству под названием Украина, а не как вы относитесь ко всему населению этой страны, которое де факто неоднородно ни этнически, ни по-политическим воззрениям.
Для русинов, которые плохо знают собственную историю привожу несколько цитат -
РУСИНЫ В ПОИСКАХ ИДЕНТИЧНОСТИ: РУСОФИЛЫ, УКРАИНОФИЛЫ И РУСИНОФИЛЫ
«Украинские стремления чужды каждому нашему мужику.
Украинизация Подкарпатской Руси вызывает единодушное негодование всего населения…»
(Народная газета. 1925. № 3).
«Мы русский народ, … наш язык русский, наша культура, наш дух наши традиции суть русские… Рак украинизма никогда не расширится на теле русского народа… Мы русские люди …и сие наше имя никогда не изменим на украинцев».
(Amerikansky Russky Viestnik. Homestead, PA. August 29, 1929. № 34.).
«До войны никто из нас даже не слышал о подобной чудовищности, что мы украинского происхождения… Это украинское чудовище появилось у нас неожиданно…»
(Народная газета. 1930. № 2).

Пропагандируемые украинофилами идеи и ценности воспринимались представителями русофильской русинской интеллигенции как нечто нелепое, чуждое и враждебное. «До войны никто из нас даже не слышал о подобной чудовищности, что мы украинского происхождения… Это украинское чудовище появилось у нас неожиданно, — писала в 1930 г. «Народная газета» и с осуждением заключала: — … Хотят нас убедить, что нам нет дела до России, ибо мы — русины — украинцы…».
№14 Anza 17 июля 2019 13:35
0
И ещё, специально для русин потерявших историческую память и идущих на поводу у кретинов -
"Вы можете рассчитывать на поддержку правительства только в том случае, если захотите быть самостоятельным народом и откажетесь от национального единства с народом вне государства, именно в России, то есть если захотите быть рутенами, не русскими. Вам не повредит, если примете новое название для того, чтобы отличаться от русских, живущих за пределами Австрии».
Как видим, термина «украинцы» еще никто не знал, и становиться ими галицийским русинам (они же - русские) никто не предлагал. До его появления должно было пройти сорок с лишним лет упорной работы австрийских властей, пришедшихся как раз на годы правления Франца-Иосифа.
В 1859-м в Вене на немецком языке появилась брошюра чешского филолога Йожефа Иречека Uber den Vorschlag das Rutenische mit lateinischen Schriftzeichen zu schreiben («О предложении русинам писать латинскими буквами»), отпечатанная в правительственной типографии. На титульной странице красовались слова: «По поручению императорско-королевского министерства культов и просвещения».
Иречек предельно ясно изложил цель реформы правописания: «Пока русины пишут и печатают кириллицей, у них будет проявляться склонность к церковнославянщине и тем самым к российщине. Церковнославянское и русское влияние настолько велики, что грозят совсем вытеснить местный язык и местную литературу».
Но размах народных выступлений против реформы несказанно поразил власти. События 1859 г. вошли в историю Галиции как «азбучная война». Население Галиции протестует против нового названия жителей и нового правописания: собираются стихийные собрания, появляются статьи в печати, сочиняются петиции и отправляются депутации. Протест принял совершенно неожиданную форму: началось массовое увлечение русской культурой и языком. Во Львове возникло литературное общество имени Пушкина. По всей Галичине проводились Дни русской культуры. Интеллигенция зачитывалась Пушкиным, сельские громады ставили Александру Сергеевичу памятники."
№15 izlatvii 17 июля 2019 13:08
+7
Правильно. И вопрос опроса тоже не корректен. Что значит - как я отношусь к Украине? Как к русской земле. К украинцам, как и к русским- по-разному. Как и остальным человекам. У меня был друг-еврей, и нам запрещали дружить- семья у него было ортодоксальная. А мой папа имел свою ненависть к евреям, поголовно. А мы всё-рано дружили. Пока они не уехали в Израиль. А другие евреи -израильтяне убивают палестинцев... А есть ещё очень хорошие парни-американцы и есть плохие, если выражаться слоганом Трампа. и чо?
№16 SerVal-2 17 июля 2019 13:50
+8
Цитата: izlatvii
К украинцам, как и к русским- по-разному.

Украинцев как национальность, придумали 25 ноября 1890 года во Львове (Австро-Венгерская Империя). Тогда же, был придуман и "проект Украина"(антиРоссия).

Что такое украинство?
Это система ценностей, направленная на отрицание русскими Украины своих русских корней и русской истории, лютую ненависть ко всему русскому, пропаганду лживой мифологии о прошлом народа и гнёте Москвы, героизацию изменников и предателей. Вся история украинства – это непрекращающаяся борьба русского и анти-русского начал.
№17 dracula 17 июля 2019 13:13
+15
-как вы относитесь к Украине?
- я к ней не отношусь.и это радовает,да.)))
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№18 67-я параллель 17 июля 2019 13:32
+8
Цитата: Алексан
Совершенно идиотский опрос. Украина как:
1 - нынешнее государство;
2 - земельная территория с климатом, георесурсами и геоположением;
3 - народы, исторически заселившие эти земли;
4 - страна в рамках УССР с нечуждым нам населением...
Это всё называется одинаковым словом, но совершенно разные понятия. Так к чему мы должны относиться хорошо или плохо?

Отож... Сейчас моё лично отношение к территории 404 может посоревноваься с отношением к гитлеровской германии времён ВОВ.
№19 SerVal-2 17 июля 2019 13:54
+6
Цитата: 67-я параллель
Сейчас моё лично отношение к территории 404 может посоревноваься с отношением к гитлеровской германии времён ВОВ

Совершенно верно. Да и всем уже понятно: есть Украина - есть проблемы, нет Украины - нет проблем.

Поэтому, стратегическая задача России такова: сделать так, чтобы страны "Украина" существовало как можно меньше - и по территории, и по людям, и по промышленности, и по финансам.
И задача эта выполняется.(к сожалению, не так быстро как хотелось бы).
№20 stass777 17 июля 2019 17:33
+4
Победа на более низких приоритетах управления требует человеческих жизней и не очевидна на более продолжительном отрезке времени.
Наше высшее руководство извлекает опыт из ошибок прошлых столетий, и проводит более грамотную политику в интересах русского народа, в который входят и введённые в заблуждение малороссы.
----------
Миру мир!
№21 67-я параллель 17 июля 2019 14:05
+1
Поэтому, стратегическая задача России такова
**************************************************
Это не задача РФ. Это задача пиндосии. Нам нах не нужна нестабильная территория на границе. Типа "Дикого поля" с враждебно настроенным населением.
№22 SerVal-2 17 июля 2019 15:07
+4
Цитата: 67-я параллель
Типа "Дикого поля" с враждебно настроенным населением.

Вы полагаете, что Донецкая и Луганская области России будут враждебными России и нестабильными территориями???
Если бы на Донбассе была российская Армия, там давно было бы тихо и спокойно, как в Крыму.
*не говоря уж о том, что бюджет России уже пополнялся бы отчислениями с Донбасса. Донбасс всегда был прибыльным регионом.
№23 иной 17 июля 2019 15:51
+4
Так понятно же из контекста уважаемый, что автор поста имел в виду - ту Украину.... к которой ДНР и ЛНР ни каким боком )) побуду Вангой ))))
№24 Абанамат 17 июля 2019 16:27
+5
Я из тех, кто хорошо относится к адекватным украинцам. Осталось только выяснить, сколько их там, адекватных ? И вообще, какая там тенденция ? Растет процент прозревающих, или наоборот, идет процесс свидомизации ?
№25 Кот Базилио 17 июля 2019 22:42
+1
Должен огорчить-свiдомых больше т.к. дет.сады и школы"куют кадры"именно свiдомой УРКА ины.ВСЕМ учебным и НЕ учебным процессом.Свою лепту,и не малую,ЕЖЕдневно вносят СМИдиотизЬма,+ко всему воспитание в семьях.
Так что ЕСЛИ"проект УКРАИНА"просуществует порядочное время то адекватные разъедутся(кто сможет и не попадёт в СБУ),вымрут и что самое страшное-переформатируются.
Вот так.
№26 Ставр Годинович 17 июля 2019 16:30
0
О мёртвых либо хорошо, либо никак...
№27 Роман_Печатников 17 июля 2019 16:39
+2
большинство россиян (68%) в целом хорошо относятся к Украине.

Это потому, что они не знают (и, дай Бог, никогда не узнают), что такое обстрел из миномётов или артиллерии. Одного раза хватило бы, чтобы в мозгах наступило просветление. "Злые языки" говорят, что так доходит даже до самых тупых... Сами термины "украина" и "украинцы" должны уйти в небытие. Любая т.н. "украина" - это в конечном итоге анти-Россия.
№28 SerVal-2 17 июля 2019 17:50
+1
Цитата: Роман_Печатников
Это потому, что они не знают (и, дай Бог, никогда не узнают), что такое обстрел из миномётов или артиллерии

Да пусть посидят денёк-другой.
Этих 68% любителей Украины - отправить бы на Авдеевскую Промку или посетить Аллею Ангелов.. У них быстро бы в голове проветрилось.
№29 stass777 17 июля 2019 17:51
+7
Потому что большинство россиян (как вы правильно заметили) проживают эту войну по телевизору. Даже не смотря на то, что даже так называемые российские СМИ, показывая сюжеты об обстрелах ВСУ, вносили свою лепту в раскручивании враждебности внутри нашего народа, процент ненависти к Украине не очень высокий.
Интересно, когда пропадают из беседы промайданные прибалты, которые говорят, что украинцы будут очень долго вспоминать России эту войну, если напомнить им, что телевизор также быстро поможет таким украинцам забыть эту войну, а вот дончане, переживающие бомбёжки от ВСУ будут вспоминать это таким украинцам очень долго.
----------
Миру мир!
№30 404net.sovsem.net 17 июля 2019 22:17
+2
Потому что большинство россиян (как вы правильно заметили) проживают эту войну по телевизору. (Ц)
Как и подавляющее большинство населения украины....
№31 кирил 17 июля 2019 22:50
0
Украина то хорошая, но там хохлы мерзкие.
№32 superstarr 17 июля 2019 23:11
+1
Не вериться мне что 68% хорошо относится к украинцам /ДНР ЛНР я не беру/К кому там сейчас относиться хорошо !!!,нормальный .трудолюбивый.адекватный народ давно уже выехал на заработки в Россию и другие страны ЕС. Остались только старики и "бандеровцы".Если поднять историю,то предки этих"бандеровцев" ещё с времён Петра 1 в лице гетмана Мазепы предал царя и стрелял в спину.Вспомните Батьку Махно,Петлюру которые тоже хотели создать на территории Украины своё государство Гуляй поле и тоже предавали и стреляли в спину.а мы должны их кормить.Вспомните ВОВ больше всех предателей.карателей дезертиров было из числа хохлов.Вспомните Брежневское политбюро.половина стариков за 7о.были хохлы и хрен кого выганешь.И сейчас они захотели сладкую жизнь "отдыхать в Европе.а кушать в России" Думали вступить в ЕС тащить от туда продукты.шмотки и т.д и впаривать всё это в Россию,а у России забрать трубу газовую,покупать газ по дешовке и впаривать его в Европу.только номер этот у них не получился.не удалось создать государство "Гуляй поле".Это обычный традиционный ход хохлов,которые работать не хотят,а хотят куда нибудь влезть баз мыла и вкусно кушать.А эту "бандеровщину" извести не так уж просто.она тянеца с времён Петра 1 а то и раньше.Лучший вариант это распад Украины на Малороссию.Новороссию и т.д.