Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16517 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Сергей Лавров назвал приоритет России во внешней политике

Сергей Лавров назвал приоритет России во внешней политике

Министр иностранных дел Сергей Лавров выступил с приветственной речью перед участниками международного фестиваля «Российская студенческая весна стран БРИКС и ШОС». Он рассказал, какого пути будет придерживаться Россия во внешней политике и назвал приоритет нашей страны в этой сфере.

«БРИКС и ШОС — многосторонние объединения такого типа отвечают реалиям двадцать первого века. Наращивание взаимодействия в этих форматах — в числе безусловных приоритетов внешней политики Российской Федерации», — заявил дипломат.

Эксперты называют БРИКС самой динамично развивающейся организацией, с которой может конкурировать только ШОС. И с этим мнением не поспоришь, ведь большинство международных площадок начинают деградировать.

Например, европейские участники НАТО уже задумываются над созданием собственного военного альянс. Политики ЕС тоже стали несколько иначе относиться к союзу. Многие начинают задумываться о выходе из Евросоюза из-за продвигаемой Брюсселем неразумной политики. G7 без России тоже стал менее влиятельным.

Тем временем БРИКС и ШОС активно развиваются, расширяются и работают совсем иначе. Страны-участники там сотрудничают на равных. Никто не навязывает свою точку зрения. Все актуальные вопросы обсуждаются – никто один их не решает.

В этом существенное преимущество этих союзов, потому что везде, где фигурируют США, подобного равноправия нет. В итоге организации, где есть американские делегации, постепенно превращаются в кружки вассалов.

Поэтому Сергей Лавров прав в том, что формат БРИКС и ШОС является очень важным, и его необходимо развивать. Причем при участии молодых умов. Именно поэтому мероприятие «Российская студенческая весна стран БРИКС и ШОС» стало столь актуальным и даже проводится под патронажем ЮНЕСКО.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
23 мнения. Оставьте своё
№1 скептик183 5 июня 2019 17:37
+6
Армия, Флот , ВКС- наши единственные союзники.
№2 пастух 5 июня 2019 18:28
+4
Цитата: скептик183
Армия, Флот , ВКС- наши единственные союзники.

Вспомните 1917 и 1991 гг. Я бы добавил - плюс мудрое руководство. Народное.
№3 1080 mxmx 5 июня 2019 17:54
-4
Интересно- каковы направления внутренней политики?И что там с убийцами Белянкина в Подмосковье?
№4 oleginost 5 июня 2019 18:11
+5
Цитата: 1080 mxmx
?И что там с убийцами Белянкина в Подмосковье?

Все установлены, часть задержана, идет следствие. Армения официально сообщила, что подозреваемого выдаст без вопросов.
№5 1080 mxmx 5 июня 2019 18:28
-1
Если найдет-то выдаст.Но и то, что установлены, часть-задержана,согласны выдать- уже очень хорошо.Спасибо за информацию.
№6 счастливый_случай 5 июня 2019 18:35
+2
Цитата: 1080 mxmx
Интересно- каковы направления внутренней политики?

Ходят слухи о референдуме по Конституции.
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№7 1080 mxmx 5 июня 2019 21:03
-3
Закаленные во многих заварухах,
Слухи ширятся, не ведая преград.
Ходят сплетни, что не будет больше слухов
абсолютно.
Ходят слухи, будто сплетни запретят.

Но... словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.

Высоцкий- бессмертен. biggrin
№8 Truth seeker 5 июня 2019 21:18
0
На федоровских форумах?
№9 indevor3 5 июня 2019 19:06
+2
Приоритетом должно быть поступательное развитие страны, прежде всего в экономической сфере: создание емкого внутреннего рынка, производство высокотехнологичной продукции с опорой на передовое образование. Внешняя политика - лишь проекция реальной экономической и военной мощи государства.
№10 сми 5 июня 2019 19:47
+2
А вот с экономической сферой - проблема. Если даже научиться производству ширпотреба, возникнет опасность, что качество будет высокое. Народ будет покупать отечественное и отпадет необходимость покупать в банках валюту, для приобретения ширпотреба за рубежем (Польша к примеру). А вдруг микроэлектронику освоит кто то? Кибернетику? Кто такое позволить может?? Вот и принимаются превентивные меры противодействия, а именно: гигантский процент банков на кредит для организации производства ( 10 или 100 тыщь - понятно маловато будет для начала). Сопровождение счета в банке - в 10 раз выше процент чем в любой другой стране. Заблокировать счет могут по всякой фигне или просто так без повода: "Проверить кое что нужно было", " Штраф оплатите" и т.д. В некоторых случаях для бизнеса это -смерть. Вот и выжидают, когда инициативность улетучиться, умные плюнут и уедут, а молодежь убедиться - что шансов нет. Вот и все. Трубы с газом-нефтью во все стороны и торговые центры. А ДАМ вчера про деревню умничал - смех на палочке! Москвичам пусть лапшу эту вешает про развитие. Не дадут стране эта публика развиваться. Не дадут!
№11 Laris 5 июня 2019 20:24
+6
Будьте так добры, потратьте 20 минут и послушайте Хазина, о перспективах переформатирования мировой системы. Найдете ответ на многие свои вопросы.

Трубы с газом-нефтью во все стороны и торговые центры.
- это только ваша фантазия, не более того. И кстати, трубы с газом-нефтью - сегодня очень серьезный фактор влияния и давления на ту же Европу. Мягкого давления.

А ДАМ вчера про деревню умничал - смех на палочке!
ДАМ не дам, не только вчера умничал, он начал умничать со своего "президентства". Поумничает еще какое-то время и перестанет, так как он никому не интересен и мешает не только России, но и надгосударственному управлению. Слишком услужливый и недалекий.
№12 1080 mxmx 5 июня 2019 21:10
-3
biggrin Я ровно пять минут потратила на маленькую заметочку- в ответ на Ваше "мягкое давление"- мы их давим, а они нам- "санкционируют".И кто- кого передавит-пересанкционирует, уже не вопрос.

По информации агентства,(Интерфакс) «дипломаты Евросоюза одобрили продление санкций к РФ в связи с Крымом». Теперь этот вопрос будет обсуждаться в Комитете постоянных представителей государств, а затем санкции должны будут одобрить правительства стран объединения.
3 июня стало известно, что Европейская комиссия предложила продлить санкции до 2020 года.
Антироссийские санкции со стороны США, Евросоюза и ряда других стран были введены в связи с вхождением Крыма в состав России в 2014 году и обострением ситуации на юго-востоке Украины.
Крым вошел в состав России по результатам референдума, проведенного в марте 2014 года. Украина, США, члены Евросоюза и другие страны не признают его результаты и считают нахождение полуострова в составе России оккупацией. Москва настаивает, что процесс присоединения Крыма отвечает нормам международного права.
________________________________
А так-то- да, серьезный фактор давления.Даже для молдавского президента, который отказался платить за газ, тот самый, что Россия уже много лет поставляет в ПМР совершенно безд-возд-мездно, то есть- даром. biggrin
№13 сми 6 июня 2019 05:17
0
Все решает мгновение. Все решает положение дел на данный период времени. А включение тормоза в "нужный момент" ведет к утрате динамики, разрушению и наступлению необратимых последствий.
№14 сми 6 июня 2019 06:49
+1
Зачем мне на Хазиных-Мазиных 20 минут тратить, на их треп. Я практически знаю как все происходит. А как с внешней политикой увязать - очень просто! Со стороны глянув и сдуру, еще на что то надеясь, попробовать заняться чем то в России (кроме торговли) , делается вывод: Так жить и работать нельзя!!!!. Образ жизни в России и условия работы - неприемлемы. Жизнь одна, весьма коротка (особенно ее активная часть) и тратить годы на преодоления всяких трудностей, препятствий (в 99,99 случаях, искуственно придуманных чинушами) - не стоит. Вот так!
№15 кирил 5 июня 2019 19:27
0
Так и не понял какой там у нас приоритет во внешней политике? shok
№16 izlatvii 5 июня 2019 19:39
+3
Цитата: кирил
Так и не понял какой там у нас приоритет во внешней политике?

Мир. Май. Дружба. Интернационал. Восток, дело тонкое, Дальний Восток. А за лужей идут лесом.
радужные перспективы.
№17 Lubasha 5 июня 2019 19:49
+2
"«БРИКС и ШОС — многосторонние объединения такого типа отвечают реалиям двадцать первого века. Наращивание взаимодействия в этих форматах — в числе безусловных приоритетов внешней политики Российской Федерации», — заявил дипломат."
№18 счастливый_случай 5 июня 2019 19:59
+7
Цитата: кирил
Так и не понял какой там у нас приоритет во внешней политике? shok

Сделать США государством НЕОПАСНЫМ для окружающим.
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№19 MALISH 5 июня 2019 19:50
+7
БРИКС и ШОС это хорошо, хотя членство Бразилии и ЮАР в БРИКС выглядит слегка искусственным, уж очень они уязвимы перед американским влиянием. Но приоритеты внешней политики выстроены правильно - будущее за Востоком и Югом, к Западу можно постепенно поворачиваться жопой, а точнее - широкой и сильной спиной, учитывая его нетрадиционные наклонности.
№20 Lubasha 5 июня 2019 19:55
+1
Какой автор - такой и снимок к статье. Не шмогла хуже найти.
№21 Спектр света 5 июня 2019 23:55
+1
Бла бла бла...
№22 Prinzessin 6 июня 2019 12:54
+1
Хорошие приоритеты - развивать союзнические, партнерские отношения с другими государствами. Россия работает над проведением этих приоритетов в жизнь. Именно поэтому ШОС и БРИКС становятся все более популярны в мире.
№23 Александр65 6 июня 2019 15:33
0
Если отбросить болтовню, приоритет один - вывозить ресурсов во все стороны как можно больше, полученные за них деньги тоже вывозить. Когда ничего не останется, свалить самим туда, где живут и учатся дети, а вы тут сдохните. Такие приоритеты.