Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Более 300 человек признаны потерпевшими после пожаров в Забайкалье

Более 300 человек признаны потерпевшими после пожаров в Забайкалье

Более 340 человек признаны потерпевшими от природных пожаров в Забайкальском крае. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС России.

«Всего потерпевших 342 человека, из них 53 ребенка», - сказал источник.

Сейчас в пунктах временного размещения находятся 55 человек, из них 21 — дети.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
7 мнений. Оставьте своё
№1 izlatvii 20 апреля 2019 11:49
+8
Умничать не хочется.
Соболезную.
Знаю, как теряется в пожаре смысл жизни.
А потом надо его снова найти. И хорошо, если помогут добрые люди. А одному- тяжело.
№2 Pensor 20 апреля 2019 12:41
+6
В начале 2000-х там же попали в такую же беду (солнечное Забайкалье, окрестности Читы). Весна, ветер, верховой пожар. Воздух накалялся до такой степени, что огромные сосны вспыхивали мгновенно, как спички: раз и все! Зрелище весьма жуткое. Ад!
Сгорело огромное количество строений, близлежащие дачи выгорели дотла, пострадали технические сооружения и сооружения жизнеобеспечения - их особенно пытались спасти, как и чем могли, но... К счастью, людей тогда не потеряли.
Прошло почти 30 лет, а каждую весну одно и то же. Погорельцев жалко - люди лишились всего...
№3 1080 mxmx 20 апреля 2019 16:55
-1
Мои соболезнования пострадавшим и вопрос- правительству- до каких пор будет продолжаться все это......( литературных слов не имею)?Люди говорят- каждый год - одно и то же.И? Люди пострадали- 300 человек.Леса страдают- тысячами, десятками, сотнями тысяч гектар.Богатые сильно или вам там до "звезды кремлевской"? Вместо своих российских завезем дешевых "арбайтеров" из Азии, леса хватит на 15 лет такой вырубки(официальная статистика Росприроднадзора) и потерь- его китайцы приедут сажать, или вы там больше, чем еще на один срок в Думе и администрациях разного уровня задерживаться не собираетесь-за 15 лет выдавите из страны все оставшееся- и за бугор?Да хоть забаньте навеки- говорила и говорю- все эти "потоки", "инвестиционные проекты", "национальные проекты", "экономические рывки"- ведут только к одному- к окончательному разграблению страны, которую просто бросят на произвол судьбы- и все, это- АГОНИЯ, агония власти, которая приведет к агонии страны!Путин- наш рулевой- почему не остановит все это- плохая Конституция мешает- или народ дерьмовый и отсталый и отсутствие народной поддержки?Уважаемые- кто хочет сделать- тот ищет способы, кто не хочет- тот ищет оправдания! Итак- подтанцовка секты отца Федора- а ну-ка - расскажите-ка в очередной раз о "программе НОД" и "гдежепричинытогоикакснимбороться"!
P.S. А подскажите-ка- сколько лярдов собрано для пострадавших в Забайкалье ЛЮДЕЙ?Сколько денег дало государство из профицитного опять-таки же бюджета- или профицит уже потратили на американские долговые бумаги?(ищите в инете- есть информация, что Россия вновь увеличила вложения в трежерис).
№4 mirage 20 апреля 2019 18:05
-4
А у нас выборы
№5 кирил 20 апреля 2019 19:04
0
Пока среди пострадавших не будет виновных в подобном бардаке-так и будем гореть.
№6 Пинигин Андрей 20 апреля 2019 21:22
+1
В результате вырубки китайцами сибирской тайги нарушены природные процессы на огромных территориях.Лес притягивал воду и поэтому климат был мягче.Снег шел чаще и лежал порой до мая месяца.В результате пожары хоть и случались,но уже после того как сойдет снег.Пожары поэтому случались на порядок реже и территорию охватывали меньшую.В результате варварской вырубки тайги упал уровень грунтовых вод и как следствие обмелели повсеместно реки и озера а порой и исчезли.Изменился и климат,он стал теплее.и нынешней зимой уже в феврале месяце в нашей забайкальской степи почти полностью снег стаял и стояла сухая трава.Мне как то в феврале пришлось ехать в Читу и я был просто поражен тем,что в это время,в феврале ,шел стеной степной пожар!Такого раньше никогда не было,чтобы зимой уже шли степные пожары!
Из за варварского истребления тайги,которое продолжается до сих пор и даже темпы истребления ускоряются,резко усилились ветра,идет процесс эрозии почвы.Если в советские времена,что такое торнадо мы и не знали или крайне смутно слышали про них,что они есть где то в далекой Америке,то сейчас такие торнадо уже стали не редкостью и у нас.Вот и пожары тоже стали более ущербными для людей более частыми.
Все это результат бездумной ,необоснованной политики нынешних властей,продавших наши ресурсы китайцам.В погоне за чистоганом,за прибылью напрочь перечеркнувших интересы простого народа и страны в целом.Поэтому прямо надо сказать,что главный виновник и этого пожара ,и других аномальных природных катаклизмов является нынешняя власть и олигархическая элита поддерживающая её.
№7 Nikolo56 21 апреля 2019 00:47
-5
Не соблюдаются элементарные правила противопожарной безопасности. А это, создание минерализованных полос вокруг поселений, окашивание травы вокруг домовладений, создание пожарных водоемов. Почему этого не делают? У местной власти зачастую не хватает денег. Граждане, вместо того, чтобы косить траву вокруг своих участков, либо надеются на авось, либо водку пьянствуют. Вокруг нашего села сенокосы и места отдыха горожан. Каждые выходные в разных местах происходят возгорания. И это продолжается до тех пор, пока вся трава не выгорит. Либо пока не вырастет новая. Но! Ни один дом или дачное строение не пострадали! Хотя ветры под Хабаровском бывают очень сильные. И при чем тут китайцы? У них те же проблемы. У США, Австралии, Испании, Португалии и т.д. то же горит. Да и не рубят сами китайцы наш лес, платят нашим гражданам, лесным браконьерам. А уж они за китайскую денежку готовы из тайги пустыню сделать. Ну а пожары зимой, следствие изменения климата. У нас в Хабаровском крае во многих районах в этом году не было снега. Вот и горит все, что может гореть, с помощью отдельных наших граждан. А как потушить, если все близ лежащие водоёмы замерзшие?
----------
Созерцаю...