Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16375 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Лучшее оружие НАТО против лучшего оружия армии России

Лучшее оружие НАТО против лучшего оружия армии России

На днях в сети появился список лучшего оружия НАТО с точки зрения потенциального военного противостояния Запада и России. В него включены самые совершенные образцы техники из арсеналов военно-воздушных и военно-морских сил стран Североатлантического альянса, а также самая мощная техника их бронетанковых войск. По сравнению с передовым оружием вооруженных сил Российской Федерации ничего интересного или удивительного в этом натовском списке нет.

Начинается западный перечень с авиации. На первом месте среди самых смертоносных летательных аппаратов НАТО идут стелс-истребители пятого класса F-35 Lightning II. Но в эскадрильях ВКС РФ имеются свои истребители последнего поколения Су-57. Эти авиамашины КБ Сухого тоже пятого поколения, и оснащены они таким же новейшим радиоэлектронным оборудованием, не уступающим по своим технических параметрам таковому на американских самолетах. Вот только по стоимости Су-57 на порядок дешевле натовского аналога.

Опять же истребители европейского авиапрома Eurofighter Typhoon не превосходят российские истребители Су-35. Тогда как последние по многим аэродинамическим и боевым характеристикам лучше своего евроконкурента.

В натовском списке супероружия есть еще один самолет. Это американский противолодочный Р-8А Poseidon. Правда, в свой перечень натовцы включили «Посейдон» с одной оговоркой: у этого авиационного охотника на субмарины есть аналоги, в том числе в авиасилах ВМФ РФ. Нельзя также не учитывать, что и сам подводный флот России один из сильнейших в мире. Российские подлодки-ракетоносцы класса «Борей» во многом превосходят североатлантические субмарины серии Virginia. А по своей бесшумности ПЛ проекта «Лада» вообще нет равных в мире.

В бронетанковых войсках Североатлантического альянса выделяются три основных типа танков – это немецкий Leopard 2, американский M1 Abrams и британский Challenger 2. Правда, все они уже морально устарели и технически не так совершенны по сравнению с российским супертанком Т-14 «Армата». А после того как на базе «Арматы» создадут танк-беспилотник, аналогов подобной бронетехники во всех армиях просто нет.

На этом, собственно говоря, список лучших типов вооружений стран НАТО заканчивается. В нём нет ни слова про противоракетные и противовоздушные силы или про межконтинентальные крылатые ракеты западных стран. Оно и понятно: натовцы не могут противопоставить ничего равного ни системам ПРО ВС РФ типа ЗРК С-400 «Триумф» и С-500 «Прометей», ни российским МБР класса «Сармат». Вдобавок и российская ракета средней дальности 9М729 считается лучшей в мире в своем классе.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
37 мнений. Оставьте своё
№1 comandаnte 31 марта 2019 19:56
0
появился список лучшего
---------------------------------
- пендосы писали? Тады ойц! winked
----------
Alejandro Castro Ruz
№2 ангидрид 31 марта 2019 20:10
+7
Вся пропиаринная военная мощь пиндосов в одном прекрасном эпизоде известного фильма biggrin :

Кстати они очень любят себя гордо отождествлять с римской империей, как бы примазываясь к историческому величию, которого у пиндосов никогда не было.
№3 Sloven 31 марта 2019 21:01
+9
Это вы верно подметили. История двухсотлетняя, да и ничем себя не прославившая кроме убийств да захватов территорий от Флориды до Калифорнии.
№4 Lambruska 1 апреля 2019 13:27
-1
Так это известная "фишка" пендосов. Перестроили Вашингтон под "а-ля Рим", с их Капитолиями, Сенатами... Об этом очень хорошо пишет американский писатель Дэн Браун в романе «Утраченный символ».
№5 Deadpool 31 марта 2019 19:59
+11
Статья ни о чем.
№6 Полковник Иванов 31 марта 2019 20:17
+15
А знает ли уважаемый автор о том, что в ВВС (ВКС) РФ сейчас страшный кадровый голод и нехватка лётного состава около 1300 человек ,и она увеличивается,благодаря ,как здесь многие пищут , ХХП- его ставленник Сердюков уничтожил Высшие Военные Лётные Училища с традициями,культурой,методикой ,а преподавательський состав угнан на пенсию.

Сейчас опытные пилоты уходять на гражданку ,ибо авиакомпании платят командиру экипажа 6-10 тысяч баксов в месяц,а в ВВС пилот зарабатывает чуть больше тысячу баксов.

Второе.Численный состав ВВС НАТО и ВВС РФ при боеготовности 85% по ЛА- 4 к 1. То есть НАТО имеет четырёхкратное превосходство!

Кто занимался планированием боевых операций, знает что такое количественная составляющая при любом типе воздействия или противодействия.

Как утомили одо-восхвалители ,если честно!

Пишите обьективные статьи. О том что хорошо и что плохо,а то вокруг один елей..Я не люблю чернуху,но и песнопения об грандиозных успехах которых нет-раздражают.Сушки прекрасные машины,но реальное превосходство выявит только реальные воздушные бои.
№7 1080 mxmx 31 марта 2019 20:47
-2
Да, кстати, а сколько "превосходящих" и безусловно превосходных танков Армата сейчас на вооружении в бронетанковых войсках армии РФ?
№8 ангидрид 31 марта 2019 21:38
+9
Извините, а сколько превосходных танков Армата есть у всех остальных? А они хотя бы в чертежах у всех остальных есть? А у пиндосов с их военным чудо-бюджетом, почему у них ещё нет гиперзвуковых ракет на вооружении? А с их превосходящей армией по технологиям и численности почему они воюют только с "технологическими туземцами" типа талибов в Афгане и Каддафи в Ливии и прочими, не имеющими своего ПВО. Почему так и не вдарили превосходящими силами по Северной Корее, и по Ирану при всём своём многолетнем гоноре не бомбанули? Ведь даже основания более чем серьёзные. Почему они имея описанное выше превосходство все 90-е и 2000-е годы, особенно после Мюнхенской речи Путина не долбанули по нам? Это же их сокровенная мечта и проект "Bear Spear" тех годов это доказывает. Основание найти не проблема. Может они просто добрые и пушистые? biggrin Потому что они понимают, что то численное превосходство, которое они имеют, против нас не сработает. Потому и всерьёз не рассчитывают на него. Почему они сейчас так писают кипятком от наших Цирконов? Потому что 3 ракеты Циркона гарантируют 1 мёртвый авианосец с 3000 экипажа на борту и кучей дорогих самолётов. Почему после наших первых залпов Калибров с Каспия, пиндосы резко отвели свои корабли из Средиземного моря аж за Гибралтар к берегам Португалии? Потому что наши "плёвые" ракеты по стоимости и по времени их изготовления обнуляют численное превосходство надводного флота. Когда маленький ракетный катерок может из-за горизонта врезать как мощный крейсер. Та же картина и с ПВО с гиперзвуковыми ракетами (через как раз пару лет, остался конвейерный этап) - и численное превосходство самолётов пиндосов не будет иметь смысла. Это стратегия обороны, на это и работаем, в отличии от агрессии США.
№9 Dimmer 31 марта 2019 21:22
+5
В ВВВС Наших партнёров так же нехватка лётного состава около 1500 лётчиков, не добор и пехотинцев. В НАТО наблюдается та же картина.
№10 siberian-boots 1 апреля 2019 03:07
+1
Цитата: Dimmer
В ВВВС Наших партнёров так же нехватка лётного состава около 1500 лётчиков, не добор и пехотинцев. В НАТО наблюдается та же картина.

И на Куке недо комплект mosking
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№11 Alex7381 1 апреля 2019 07:38
0
А знает ли уважаемый автор о том, что в ВВС (ВКС) РФ сейчас страшный кадровый голод и нехватка лётного состава около 1300 человек

Это означает, что у нас простаивают самолеты без пилотов?
Это означает, что производство новых самолетов увеличивает количество простаивающих самолетов?
№12 mab3162 31 марта 2019 19:59
+8
А еще ничего нет про гиперзвуковое оружие, военные спутники, подводные автоматические аппараты военного назначения. Так что пролив имени Сталина в случае чего обеспечен на 100%. Плюс ко всему самые лучшие средства РЭБ и ПВО стратегического и тактического назначения, которые остановят любые средства доставки вероятного противника на полёте.
№13 ангидрид 31 марта 2019 20:01
+3
Про "летающий кошмар" (как пиндосы отозвались) лучше новость дайте - наш беспилотник с дробовиком "Вепрь" с вертикальным взлётом и вертикальной посадкой - охотник на других дронов.
№14 ИльяПророк 31 марта 2019 20:02
+9
Ну и аналитик, ахренеть. Между прочим, по СУ 57 - КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ, 26 февраля. /ТАСС/. Первый серийный истребитель Су-57 поступит в Воздушно-космические силы России в 2019 году, второй - в 2020-м. Об этом сообщил во вторник журналистам заместитель гендиректора ПАО "Компания "Сухой" Александр Пекарш, возглавляющий филиал компании в Комсомольске-на-Амуре, где выпускают эти самолеты.

Короче, кто писал, не знаю, а я дурак читаю.
№15 kofesan 31 марта 2019 20:03
+28
Любят пиндосы выстраивать хит парады. Ублюдки.
Такая вот история во время ВОВ: Наши наступают уже в Польше. На глазах одного поляка с маленьким сыном чистые с иголочки немцы попрыгали в свои машины и мотоциклы и дёру. Через некоторое время по их следам вышли части советской армии. Внешне небритые, местами грязные с небрежно застёгнутыми верхними пуговицами и явно уставшие. Под стать была и техника, в пыли, видно что идут долго.
Пацан спрашивает польского отца:
- Почему такие складные немцы убежали? А русские наступают?
- А ты в глаза им посмотри!
Отвечает отец.
- С такими глазами их ничто и никто не остановит
№16 comandаnte 31 марта 2019 21:44
+2
good
----------
Alejandro Castro Ruz
№17 Игорь Павловский 1 апреля 2019 07:38
+4
Ты прав на 100%, только мне об этом рассказывал мой отец, когда немцы станицу оставляли. И он сам видел колонну отходящей фашистской техники и первых 2-х бойцов Красной Армии (наверное разведка), один на лошади, второй рядом бежал держась за стремя... А потом все пацаны мины таскали на руках для минометов из соседней станицы. В войне не только техника побеждает!
№18 Данилович 31 марта 2019 20:07
+5
И сколько в нашей армии Су-57 и Т-14 "Армата"???
Рекламными буклетами собрался автор воевать с НАТО???
Нужно сравнивать не курочку которая в гнезде, а яичко в ......, а реальное состояние сил. Какой бы ни был плохой F-35, но он у НАТО есть, а у нас Су-57 только выставочные образцы.
Так что против авиации НАТО у нас Су-35, Су-27, Су-30, МиГ-29 и МиГ-31 и соотношение количества не в нашу пользу. По танкам, против Абрамсов, Леопардов, Леклерков и Челенджеров, наши Т-72Б3 Т-90, Т-80... По количеству соотношение в нашу пользу...
Армата, хоть и превосходит западные аналоги, скорее всего в ближайшее время производиться не будет , как и Су-57, у наших эффективных капиталистов нэмае грошей.
№19 User_4501 31 марта 2019 20:20
+4
А та точно "НАШ"??? Что-то я сомневаюсь, однако???
№20 Лунный. 31 марта 2019 20:08
+9
Наши новинки на порядок лучше, но их пока мало. Для быстрого исправления ситуации, нужна индустриализация, с устранением либералов из правительства и ЦБ.
№21 Monmartr 31 марта 2019 20:55
-22
Ф-22 с 1985 года в строю, а Ф-35 уже несколько сот шт летают по всему миру и невидим ни СУ-35, ни СУ-57, ни С-300, а С-400 видит только с близкого расстояния! СУ-35 всего несколько десятков шт, а СУ-57 только одна десятка, и-то до сих пор сырые и не имеют своего движка. Разлекламированные С-300 и С-400 еврей давно заглушили и нагло бомбят всю Сирию. Вся ПВО РФ в Сирий не могут сбить еврейские ракеты и бомбы, не говоря уже о самолетах с РЭБ. Турецкий РЭБ также давно заглушил С-400 и Красуху.
По своим ТТХ советские и российские МБР до сих пор не могут близко подойти к металлолому Минитмен. Так что, большой вопрос качество и количество российской оружий против НАТОвских....
№22 kofesan 31 марта 2019 21:07
+9
Упоротый казахский нацик! Учи русский язык. И вообще не лезь со свиным рылом в калашный ряд.
Что ты несёшь? Иди лучше пожри свой айран вонючий.
№23 Monmartr 1 апреля 2019 06:51
-6
О безмозглый дебилоид! На видео не казах, а чукча твой obnimaet
Казахи не едят свинину, свинину жрёшь ты, поэтому давно стал одним из них bad
№24 lehomor 31 марта 2019 21:07
+3
Жуть!Похоже нам кирдык saakashvili
№25 рулет 31 марта 2019 21:12
-13
сравнили бы хоть раз уровень жизни в России и в странах нато
№26 Dimmer 31 марта 2019 21:26
+3
Откуда Вы взяли, что Ф-22 на 5 лет раньше первого своего полёта в строй встал? Видимо такие же данные и по ПВО и РЭБ. А уж про Минитмен и вовсе смех;)
№27 lehomor 31 марта 2019 21:31
+3
Цитата: рулет
сравнили бы хоть раз уровень жизни в России и в странах нато

И что это меняет?В 41-ом там в Европах,что напала на СССР уровень жизни тоже был выше.НО--детки советских вождей и прочии не жили тогда в тех европах.И это то же правда.
№28 Максим Муравский 31 марта 2019 21:48
+2
Цитата: Лунный.
Наши новинки на порядок лучше, но их пока мало. Для быстрого исправления ситуации, нужна индустриализация, с устранением либералов из правительства и ЦБ.

Этим и занимаются
№29 кирил 31 марта 2019 22:26
0
Давайте членами меряться biggrin
№30 siberian-boots 1 апреля 2019 03:10
0
Цитата: кирил
Давайте членами меряться biggrin

Да ! у кого на 32, тот и победил biggrin
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№31 BabayAtasovihc 1 апреля 2019 06:10
0
Якобы невидимые утюги на море и в небе,пусть даже круто разрекламированые и втюханые , так же круто противопоставляются в воображаемой битве.
----------
ВСЕХ НА КОЛ!!! Горбатого первым!!!
№32 BabayAtasovihc 1 апреля 2019 06:10
0
Якобы невидимые утюги на море и в небе,пусть даже круто разрекламированые и втюханые , так же круто противопоставляются в воображаемой битве.
----------
ВСЕХ НА КОЛ!!! Горбатого первым!!!
№33 Gw0zd 1 апреля 2019 07:53
+2
А с какого бодуна 9м729 стала ракетой среднего радиуса если у неё дальность 489 км. Или автор вторую ступень к ней прикрутил? Аккуратнее нужно в выводах. И по теме-опытные партии вооружения это ещё не оружие. Нужно его наштамповать в десятки раз больше и к нему БК и ЗИП.
№34 snowant 1 апреля 2019 15:23
0
Помимо того, что у НАТО нет оружия, способного противостоять России, так еще и уровень подготовки военных оставляет желать лучшего. То ракету они в Эстонии потеряют, то танк не туда сбросят, то замерзнут где-то на севере. Тут надо осознавать, что у НАТО целый комплекс проблем, который с годами только растет.
№35 lehomor 1 апреля 2019 20:02
+2
Цитата: snowant
То ракету они в Эстонии потеряют

Кстати до сих пор найти не могут.Поговаривают русскии поймали и не признаються. russian
№36 Востриков Сергей 4 апреля 2019 12:02
0
Да везде бардака хватает, у нас на учениях срочников из танка обстреляли.
№37 Востриков Сергей 4 апреля 2019 12:00
0
В статье не хватае цифр, сколько и чего новейшего есть В СТРОЮ у нас и НАТО (хотя бы примерно). Хохлы вон своим оплотом тоже бахвалились, а толку? Вот прямо сейчас начнется война, сколько в воздушном бою сойдется ф-35 и дешевых су-57? Сколько устаревших абрамсов M1A2 SEP V2 и V3, леопардов 2а7 и челленджеров 2 сойдется в бою со сколькими т-14? Или все же не с т-14, а т-72б3?
Лодок проета "Лада" сейчас 3, еще 2 встанут в строй до 25 года, итого 5 будет. Т.н. "Черные дыры" тот же посейдон находил (во время учений хохлов и нато в Черном море менее чем за два часа нашел и хохловские и наши заодно).
Бореев сейчас в стою 3. Еще одна испытания проходит. Вирджиний - 17.
С-500 в разработке (операторов на него уже учат).
С-400 - странно они себя в Сирии проявили, вроде есть, а Израиль чувствует себя как дома. Операторы там наши или сирийцы?