Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Россиянкам на 8 марта подарят цветы, «деревья комплиментов» и прочтут стихи

Россиянкам на 8 марта подарят цветы, «деревья комплиментов» и прочтут стихи

МОСКВА, 8 марта. /ТАСС/. Самые разнообразные акций - от вечеров классической поэзии о любви до монстраций и спортивных мероприятий - пройдут в предстоящие выходные в российских регионах в честь Международного женского дня. О том, как в этом году будут поздравлять россиянок с 8 марта, - в материале ТАСС.

#ВамЛюбимые

Волонтеры более чем в 40 регионах, в том числе в Москве, Архангельской, Брянской областях, Забайкальском крае проведут 8 марта акцию "Вам, любимые" - подарят цветы девушкам на главных улицах городов, в аэропортах и на вокзалах. В соцсетях пройдет акция, участники которой смогут выложить поздравления с хештегом #ВамЛюбимые.

Во многих городах пройдут монстрации, участники которых пронесут транспаранты и плакаты с различными надписями - "Дорогая, ты права", "Ты самая красивая". В центральных парках появится "Дерево комплиментов" - на ветках "расцветут" таблички с поздравлениями и комплиментами для женщин, где каждый сможет оставить свою открытку.

В музее-усадьбе "Тригорское" Псковской области 8 марта прозвучат стихи о любви. В программу вечера включили любовную лирику, созданную поэтами и музыкантами в разных странах и в разные эпохи. "Читать будут музейные люди, опытные чтецы. Прозвучат лучшие за семь столетий признания в любви: Петрарка, Пушкин, Шекспир, Северянин - их любовная лирика", - сообщила ТАСС пресс-атташе заповедника Лидия Токарева.

Стихи о любви будут звучать в этот вечер и в стенах Воронежского океанариума. "У нас трое морских котиков - один самец Блэк и две самки, Мира и Злата. На праздник - мы приготовили театрализованное шоу, где морские котики Блэк и Мира выступают по сценарию, в котором прописана любовная история в стихах", - рассказала ТАСС представитель океанариума Юлия Калинина.

В Петербурге дрессировщики братья Аскольд, Эдгард Запашные и депутат Госдумы Сергей Боярский утром 8 марта проведут праздничную акцию в метро. Они подарят горожанкам букеты цветов, сообщили ТАСС в пресс-службе городской подземки.

Традиционно особые поздравления в этот день предназначены сотрудницам спасательных служб, которые 8 марта будут находиться на служебном посту. Более 300 добровольцев Всероссийского студенческого корпуса спасателей из 45 регионов страны поздравят сотрудниц МЧС, Федеральной противопожарной службы, Центров управления кризисными ситуациями.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
4 мнения. Оставьте своё
№1 izlatvii 8 марта 2019 12:05
+6
хачю восьмое марта!!!!
Кстати , у нас всё-равно в строительных магазинах всем покупательницам дарят цветы. Традиция такая.))))
Жаль. но нынче меня в строительный не повезут- причина не наклюнется никак. А ехать за "так" мои мужчины не согласны. 60 км туды-сюды дороже цветка обходятяся. говорят, сами подарят winked
№2 Shapoklak74 8 марта 2019 13:44
+7
Ну цветочки то покупают и наши.Требуют женщины,хоть и праздник пришел из СССР.
№3 Инсургент_Росс 8 марта 2019 15:20
+3
Главное, чтобы все тёплые мужские чувства не испарялись после 8 марта. winked
№4 george.sergeev.77 8 марта 2019 20:37
+1
Цитата: Инсургент_Росс
Главное, чтобы все тёплые мужские чувства не испарялись после 8 марта. winked

Одна соглазка , без отказки, любить мы будем вас всегда ...