Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16288 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Владислав Гинько: Псевдопатриотизм опаснее оппозиции

Владислав Гинько: Псевдопатриотизм опаснее оппозиции

Предлагаю вашему вниманию вторую часть переписки с экономистом, преподавателем РАНХиГС при Президенте РФ, экспертом передачи «60 минут» Владиславом Гинько.

В первой публикации Владислав вызвал Платошкина на дебаты за его негативные слова в адрес Владимира Путина, которые прозвучали в одном из роликов.

«Считаю, что у нас сложилась странная ситуация: целый ряд тех, кто относят себя к "патриотами-государственникам", поддерживают внешнеполитический курс Владимира Путина, а внутреннюю политику, в частности, в области экономики, не просто критикуют, а в своем огульном шельмовании и в нежелании видеть практически ничего позитивного, раскачивают ситуацию, выдавая это, якобы, за мнение "большинства".

Никто не говорит, что в "экономике все хорошо". Мир вообще несовершенен. Но заниматься сознательным нагнетанием - это создание рисков для стабильной России. И здесь угроза от такой деятельности на порядок выше, чем от пресловутых либералов и Навального, которые действительно пользуются минимальной поддержкой в обществе.

Внимание! Псевдопатриоты, которые очерняют деятельность Главы государства, опаснее, чем открытая маргинальная оппозиция.


Получая возможность завоевать доверие зрителей, слушателей и читателей через поддержку внешней политики Кремля, некоторые такие "патриоты-государственники" потом на всю катушку начинают его использовать, чтобы посеять просто чудовищные ощущения от экономической ситуации в стране.

Украина-2 нам не нужна. Напомню, что украинцам также методично внушалось со всех сторон, на телевидении и радио, что экономический курс Януковича и премьер-министра Азарова "ведет население к бедности". Это стало ключевым фактором того согласия большинства на Украине с разворотом в сторону Евросоюза, где, якобы, как им внушили, выше уровень жизни, чем в России.

Я сам провел несколько лет в Швеции, поэтому могу сказать, что в случае с ЕС речь идет об очередной "Европейской мечте" по аналогии с "Американской мечтой", то есть о создании эффектного экономического образа, сдобренного различного рода ангажированным рейтингами.»


С уважением, Владислав Гинько.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
54 мнения. Оставьте своё
№1 CockoJumpo 25 февраля 2019 17:03
+8
Полупозия(либерасты, либерал-фашисты, дерьмократы, фашисты, нацисты, чужебесы всех мастей) опаснее для народа чем какой-то мифический "псевдопатриотизм". Либерал-фашистов от власти тоже неплохо было бы проредить.
№2 сми 25 февраля 2019 17:34
+10
Воспринимают Россию как пещеру Алибабы и недовольны тем, что народ о чем то догадывается.
№3 Stalinyst 25 февраля 2019 18:40
+2
Кто вообще такой этот Гинько? Сейчас каждого в новости пихать будем кто Платошкина на поединок вызывает?
№4 Apolitikus 25 февраля 2019 18:41
+4
кто ещё вызывал?
№5 Полковник Иванов 25 февраля 2019 20:27
+5
1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2. Оно было в начале у Бога.
3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1-5)


Вдумайтесь очень внимательно в это послание от Иоанна..

На мой взгляд,дебаты это прекрасная площадка, где можно выразить и защитить свою точку зрения или политическую программу.

Думаю Платошкин согласиться ибо говорит он то что думает,то бишь от сердца,без иэзуитства.

А потом народу решать кто же им более по душе.Олигархическое болото или Новый Социализм.

Наш Народ умный.Он выберет как надо.Как бы там иэзуиты из-за бугра или олигархи внутри ни старались..
№6 Stalinyst 25 февраля 2019 22:01
+1
Ну на царьграде уже был поединок по поводу Аляски и с Исаевым на радио. Вы как-то это пропустили )
№7 Apolitikus 25 февраля 2019 22:05
+2
Цитата: Stalinyst
Вы как-то это пропустили )

я не слежу за активностью русофоба Исаева. вы нас держите в курсе событий, если что-то интересное будет.
№8 Triod 25 февраля 2019 18:45
+4
Мне вообще его "экспертизм" на полит-шоу отвратителен! Вместо обсуждения по существу - голимые лозунги! И гиньковцы защищают не Путина, а либеральное правительство!

Насколько можно понять, он стоит на позициях национализации стратегических производств и против социальных экспериментов нынешнего правительства.

Чиновники с длинными языками - теже части нынешнего правительства, что вольно и невольно ведут страну к предреволюционной ситуации.
№9 Полковник Иванов 25 февраля 2019 20:14
+1
Внимание! Псевдопатриоты, которые очерняют деятельность Главы государства, опаснее, чем открытая маргинальная оппозиция.-написано в статье.

Самое смешное,что подобную же мысль выражал наш кровный враг Йозеф, в отношении своего босса... biggrin

Согласно Конституции РФ Президент РФ есть выборное лицо ,а коль выбирается избирателями то и подочётное им. Выборный чиновник всего лишь,хотя уровня Президента. А отсюда лепить из Президента Божка-это явный перебор. Хотя у людей с рабским менталитетом это нормально.

Демократия подразумевает выборность и переизбираемость первых лиц государства.К чему привело долгое и старческое правление Брежнева мы уже проходили.

А посему после Путина нужна свежая энергичная личность,способная строить не олигархическое болото,а социально-правовое государство,как это и заложено в Конституции РФ.

Я конечно понимаю что ЕДРо и ее адепты со мной явно не согласны,но народ выберет достойного человека.Народ наш умный.
№10 Н.Владимир 25 февраля 2019 21:09
+1
А ты уверен в том, что свежая, энергичная личность не сдаст страну с потрохами США? Не допускаешь мысли, что к власти приведут того, кто это сделает? Почему-то все "революционеры" уверены, что если случится революция все их мечты сразу осуществятся: и социализм-то будет, и олигархов-то прижмут, и пенсии-то увеличат, и экономика сразу расцветёт, и ещё куча плюшек обрушится им на голову. Только технология-то "цветной" революции в том и состоит, чтобы вывести на улицу кучки баранов со своими представлениями о том, что будет дальше, и неважно, что у кучек баранов будут диаметрально противоположные взгляды на развитие страны: одни будут думать, что после революции будет социализм и всё национализируют, другие будут думать, что государство прекратит вмешиваться в свободную деятельность предпринимателей, третьи будут думать третье, четвёртые - четвёртое, а на самом деле, после революции баранам дадут пинка под сраку и сделают так, как это надо тем, кто эту революцию затевает, кто нагнетал в сетях ненависть к Путину, правительству и власти вообще. Разумеется, есть за что критиковать и Путина, и чиновников, и власть, но это наша власть, наши чиновники и наш Путин, а придёт тот человек, который продаст Россию США и всё: нами будут править корпорации и западные чиновники, как это происходит на Украине. Тут даже ни революции, ни переворота не надо, главное довести людей до каления и ненависти к нынешней власти и на следующих выборах отсечь молодых и энергичных государственников от победы, а привести к власти прозападного ставленника под дружный хвалебный пиар "оппозиционеров" и троллей в купленных соцсетях.
№11 ln361 26 февраля 2019 05:46
0
Украину УЖЕ Продали под Лозунги - в итоге Тарифы зашибись, коррупция - зашибись, стрельба и рейдерство Даже в Киеве - зашибись...
Туча народа погибла за Лозунги коррупционеров и просто бандитов.

Вы себе в России тоже Такого хотите? - Ну давайте! - Вперед! Только запаситесь кормом хотя бы... на тройку-пятерку лет.. Пока Вас не образумят методами 37-го года...
----------
Те, кто хочет НАСИЛЬНО привести человечество в рай, неизбежно пойдут по трупам.
№12 Н.Владимир 26 февраля 2019 16:11
0
Вот и я этим псевдопатриотам о том же.
№13 karayafrog 25 февраля 2019 17:05
+6
так а будут дебаты то? Платошкин в курсе что его вызвали?
№14 Apolitikus 25 февраля 2019 17:06
+3
сообщение ему отправили. как думаете, в курсе он или нет?
№15 karayafrog 25 февраля 2019 17:07
+2
если в спам не попало, то наверняка)
№16 Apolitikus 25 февраля 2019 17:08
+2
в ВК есть папка спам?
№17 karayafrog 25 февраля 2019 17:09
+4
понятия не имею. не пользуюсь. я думал вы про эл. почту
№18 Экзорцист 25 февраля 2019 17:57
+2
Если получится, хоть кто-то этого Платошкина мордой в его же дерьмо окунёт! Но, что-то мне подсказывает, что Платошкин, зная, что нёс бред, притом осознано, проигнорирует данное мероприятие!
№19 Лют 25 февраля 2019 19:23
+1
Хватит ...ню нести, словесным онанизмом и мастурбацией заниматься, жги конкретно по делу предлагай !!
№20 Данилович 25 февраля 2019 18:06
+8
Мне вот интересно, а если я Путина вызову на дебаты, он ответит???
Во дуэлянты хреновы..., главное гавкнуть на слона, вовремя.
№21 Скептик обыкновенный 25 февраля 2019 17:14
+20
Ччерт! Оказывается я псевдопатриот и моя поддержка внешнего курса Путина и огромный скепсис по отношению к его внутреннему курсу - это "угроза на порядок выше, чем от пресловутых либералов и Навального".
Оказывается, моя надежда, что будут сделаны хоть какие-то робкие шаги для нормализации экономических взаимоотношений в обществе - это хуже безоглядного очернительства всяких Насральных.
Т.е. либо молчи в тряпочку, либо уж лучше Удальцов с Навальным ...
Да пошел он этот Владислав Гинько в свою Шевцию!!!
№22 lehomor 25 февраля 2019 17:46
+4
"Т.е. либо молчи в тряпочку, либо уж лучше Удальцов с Навальным ...
Да пошел он этот Владислав Гинько в свою Шевцию!!!"
Т.е если не молчишь,то ты за Навального и лодку расуачиваешь.
№23 Скептик обыкновенный 25 февраля 2019 18:25
+1
Похоже, Вы мой пост по диагонали читали smile , т.к. т.е если не молчишь,то ты за Навального и лодку расуачиваешь противоречит смыслу мною сказанному ...
№24 Полковник Иванов 25 февраля 2019 20:40
+6
А ЛЯксей-то что такое страшное сотворил? Капусту у кого-то "стыбрил"? Ту которую втридорога чиновники покупают у своих друзей? shok

Карманный опозиционер,который высветил мега дворцы и яхты чиновников?

Ну так за это во всём Мире вообще-то в отставку сразу отправляют и изредка под суд,а у нас как? biggrin

Я понял.У нас в квартире газ...
№25 Владимир_Анисимов 25 февраля 2019 17:16
+5
Не пойму в чём дело...это дизайн так изменился у политикуса...просто отвратительный....
№26 ЕленаV 25 февраля 2019 17:27
+2
...и не говори, мать...
(((( Только Политикус к нашему мнению не прислушивается....игнорирует....
----------
✔ Мечтайте! Все наши мысли материальны!!
№27 comandаnte 25 февраля 2019 18:42
+1
biggrin Еще как прислушиваются! только вчера обсуждали новое, в том числе шрифты
-----------------------
А перемены - к лучшему!
----------
Alejandro Castro Ruz
№28 ЕленаV 25 февраля 2019 19:57
0
....перемены - да!
(((Но к лучшему ли?....
----------
✔ Мечтайте! Все наши мысли материальны!!
№29 Василий 1 25 февраля 2019 17:17
+9
Не понимают люди вроде Гинько, что основная буча даже не из-за бедности, хотя многим действительно край,
а из-за того, что все с бедных и гребут. Несправедливость всех достала!
№30 sakh60 25 февраля 2019 18:04
+9
№31 Аристарх 25 февраля 2019 18:20
+3
В пирамиду «хозяев денег» — акционеров ФРС США сегодня включены большинство Центробанков мира, в том числе Банк России .
№32 lehomor 25 февраля 2019 17:20
+3
*целый ряд тех, кто относят себя к "патриотами-государственникам", поддерживают внешнеполитический курс Владимира Путина, а внутреннюю политику, в частности, в области экономики, не просто критикуют, а в своем огульном шельмовании и в нежелании видеть практически ничего позитивного, раскачивают ситуацию, выдавая это, якобы, за мнение "большинства"."
Лодку гады раскачивают.Им гарант обьяснил,что пенсионерная реформа мера вынужденная,а они говорят,что деньги в стране есть.Кому верить!Им верить или гаранту который в обращении недавно сказал,что деньги в стране есть.Во блин! gitler
№33 ЕленаV 25 февраля 2019 17:25
+4
....ВСЕ говорят - ЕСТЬ!!!...Значит, - ЕСТЬ!!!....
(((( Что лодку-то качаешь??
----------
✔ Мечтайте! Все наши мысли материальны!!
№34 Владимир Иванов 26 февраля 2019 05:20
-2
"Им гарант обьяснил,что пенсионерная реформа мера вынужденная,а они говорят,что деньги в стране есть.Кому верить!Им верить или гаранту который в обращении недавно сказал,что деньги в стране есть.Во блин!"

Верить надо арифметике. tongue
Допустим, в стране есть триллион "лишних" рублей, которых хватит, чтобы построить или переоборудовать целую прорву стратегических заводов в течение, скажем, трех лет. Вроде, деньги есть...
Теперь, к примеру, вы требуете увеличить пенсию на 1000 рублей. Умножьте 34 миллиона пенсионеров на 1000 рублей, а затем - на 36 месяцев, - получите более 1,2 триллиона за те же три года. То есть денег как бы и нет... И заводов - тоже... И еще долг останется 200 миллионов....
А если умножите не на 36 месяцев, а на 120, то окажется, что денег нет вообще, и нужно полностью останавливать развитие страны, не строить заводы, школы, детсады, дороги, мосты, стадионы и т. д. Все деньги - на пенсии! tongue
Вы скажете: "А вот раньше..."
Вам ответят: "А раньше в семьях было по 4-5 детей, соответственно, приток рабочих был большой, поэтому на одного пенсионера приходилось несколько работающих. Но сейчас соотношение обратное, скоро будет 2:1. А это уже катастрофа даже для супербогатой страны! Вон, Америка печатает доллары, грабит весь мир, но пенсионный возраст все-равно повышает (кстати, выше, чем у нас). Арифметика рулит... tongue
№35 comandаnte 25 февраля 2019 17:25
+13
посмотрел я этого гинько в ютубе... Гнида еще та! Родители и вся родня в швеции...
----------
Alejandro Castro Ruz
№36 Шубин 25 февраля 2019 17:28
-5
А что баба Маня на лавочке говорит?
№37 Папандопуло 25 февраля 2019 17:36
+3
Лодку можно раскачивать и с лева и с права и с центра. Видать госдеп хорошо вложился в этот балаган.
№38 lehomor 25 февраля 2019 17:41
+4
Цитата: comandаnte
посмотрел я этого гинько в ютубе... Гнида еще та! Родители и вся родня в швеции...

Налоги в Швеции сильно отличаются от российски!?"Заработали" в России,тротят там-все нормально.
№39 IppolitM 25 февраля 2019 17:51
+5
Кто эти люди - владислав гинько? не подскажете в каких цехах штампуют этих местечкорвых чревовещателей? shok
№40 reddragon 25 февраля 2019 18:09
+2
Гинько Навальный одно поле ягоды.
№41 Alex7381 25 февраля 2019 18:16
+4
Отбросим ярлыки и штампы.
Хотелось бы узнать мнение г-на Гинько о состоянии экономики РФ, оценку экономических реформ(?) правительства РФ, о финансовой политике ЦБ РФ. Может мы чего не знаем и у нас "всё хорошо, прекрасная маркиза"?
№42 sasha3513 25 февраля 2019 18:51
+1
"Владислав Гинько: Псевдопатриотизм опаснее оппозиции"
это тоже самое что: хуже нет, чем урапатриоты.
№43 Слепой Пью 25 февраля 2019 19:02
+2
Божечки мои, какой трэшак в комментах. Троцкисты беснуются в корчах...
№44 Лют 25 февраля 2019 19:26
-1
Псевдопатриот Владислав Гинько опаснее оппа....зиции ????
№45 stepnoy 25 февраля 2019 19:47
0
Гринько пожил -знает, корыто оппозиции всегда полно и не опрокидывается как не раскачивай
№46 дядя Толя 25 февраля 2019 20:10
+2
А я например не осуждаю внутреннюю политику ВВП. Всему свое время. Да, мне многое не нравится, многое хочется поменять здесь и сейчас, но по щучьему велению не бывает. Помню лет 15 назад один знакомый присадил меня на онлайн-игрушку "Травиан" (кажись). Стратегия такая. Там надо было город отстроить, оборону, чтобы население было богатое и не бунтовало. Ну я по неопытности начал строить, населению денег давал по возможности. В общем первый день не бунтовали. К обороне отнесся более халатно. Ну и соседи начали меня грабить по ночам. Зайду днем в игрушку - половина населения перебито (зато не бунтовали), оставшиеся полторы калеки на подсосе, ибо закрома тоже разграбили. После пары набегов я забил на бунты населения и кинул ресурсы на армию и оборонительные сооружения. Оставшиеся деньги понемногу тратил на закрома и благосостояние граждан. Бунтовали, ибо пришлось ужаться. Но мне пофиг на них. Вот когда я максимально обеспечил оборону и любые атаки с целью грабежа были успешно отражены, тогда я начал основные запасы кидать на строительство и на обеспечение граждан. Бунты прекратились. Правда я поимеркам игры не жировал в личных целях и чиновников хапуг у меня не было. А потом мне надоело играть в эту херню.
№47 tebedox 25 февраля 2019 20:17
+1
Цитата: дядя Толя
А потом мне надоело играть в эту херню.

Ключевая фраза...
№48 PlamenVarna 25 февраля 2019 20:33
+1
Все просто и давно проработано. При етом работает довольно успешно.

Рецепт для приготовления Гинько-микстурьi такой:
- берешь горсть левьiх "клубник" из сада им.Грудинина, для красного цвета;
- добавляеш несколько гапончиков типа Удальцова, для революционно-острого вкуса;
- сверху кладеш пучок навальной петрушки, для либероидного запаха;
- можно добавить и несколько чириковьiх капель, чтобь соус стал более жидким.
Подмешиваеш все ети ингредиентьi и наливаеш микстуру в "одном флаконе"
---
Когда ктото осмелиться критиковать олигархического управления т.е. "лодку качать" (примерно разньiе Платошкиньi и Спициньi) - кидаеш их в том самом флаконе.
Енергично встряхиваеш (можно и скакать в етом времени, для лучшего перемешивания и вьiмазьвания).
---
Потом намеченного "лодкокачателя" ( уже плотно вьiмазанньiм соусом из лево-патритическо-либерального флакона) вьiставляеш зрителям на обозрение и на всеобщее о(б)суждение.
Потом стальньiм, громовном голосом (чуть угрожающе) спрашиваеш у публики:
- Еееетого врага с/без пааартбилета, четверовать будем товарищи? И когда?
- Или сразу вешать.
- Против, воздержавшиеся? Нет. Вопрос закрьiвается.
№49 vsamomdele 25 февраля 2019 20:52
-1
Платошкин размажет Гинько! Я - за Николая и его движение Новый Социализм! Путин с его кучей олигархов для меня теперь пустое место!
№50 Guliver69 25 февраля 2019 21:51
0
Псевдо политик и псевдо человек, который всегда был патриотом только своего кошелька будет нам объяснять в чем опасность!? Такие как он, демагоги опаснее любого патриотизма. А социализм, это единственный выход и не только для нас а для человечества.
№51 viktor 956 25 февраля 2019 22:19
0
таких экспертов как гинько, силуанов, набиулина в черном море топить надо пачками..
№52 Карамболь 26 февраля 2019 00:07
-3
Цитата: Полковник Иванов
1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2. Оно было в начале у Бога.
3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1-5)


Вдумайтесь очень внимательно в это послание от Иоанна..

На мой взгляд,дебаты это прекрасная площадка, где можно выразить и защитить свою точку зрения или политическую программу.

Думаю Платошкин согласиться ибо говорит он то что думает,то бишь от сердца,без иэзуитства.

А потом народу решать кто же им более по душе.Олигархическое болото или Новый Социализм.

Наш Народ умный.Он выберет как надо.Как бы там иэзуиты из-за бугра или олигархи внутри ни старались..

Ельцин тоже говорил без иезуитства
№53 osa 26 февраля 2019 09:02
0
Проверка у хохлов на патриотизм,Чей крым,а унас должно стать,что с экономикой или где дети живут,что с пенсиями???
№54 2019 26 февраля 2019 12:02
0
Платошка и Гунько - патриоты своего кармана) Они ходят туда ради одного - бабки.
Перестать платить деньги и не один человек в эти ю-туб канал и балабол-шоу не придет.