Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 15726 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Самые посещаемые сайты в России

Опрос: Что вы чаще всего посещаете из этого списка сайтов?
Яндекс
Google
Youtube
Вконтакте
Mail.ru
Всего проголосовало: 947
Самые посещаемые сайты в России

Источник данных WEB-Index Mediascope.

Что и требовалось доказать: людям важны мультисервисы, а ютуб - второй телевизор.

Вконтакте, как соцсеть старого типа, в 2019 году еще больше сдаст позиции, а вот Mail.ru, в целом, может подняться еще на одну позицию, если забьет на ВК и поисковик и создаст как можно больше якорных проектов.

Яндекс в этом плане идеален - где смотреть видео, с помощью чего совершать покупки, какую есть еду и на чьи машинах кататься. Отличный пример диверсифицированного онлайн-бизнеса. Но любой пример можно скопировать, главное делать это с умом.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
41 мнение. Оставьте своё
№1 Свободный Марс 22 февраля 2019 04:12
+47
подмена понятий.
яндекс это стартовая страница поиска, он дает удобный сервис поиска, поиск идет по всему интернету, а не по сервисам яндекса.
гугл ищет лучше яндекса, но у яндекса дизайн эргономичней.
вк логично сдала свои позиции, после закручивания гаек и возбуждения уголовных дел за лайки и репосты, молодежь ушла в телеграм.
маил это удобная почта, все остальные его проекты это полный провал.
ютуб логично набирает обороты, заменив дебилоящик, в ютубе пользователь сам выбирает что ему смотреть, есть обратная связь и общение с другими зрителями. однако если рассматривать ютуб отдельно, то он идет по пути ВК, народ пока с него не уходит, но начал создавать параллельные каналы на новых видеосервисах, без такой жесткой толерастии и цензуры.
№2 АМП 22 февраля 2019 09:24
+8
маил это удобная почта, все остальные его проекты это полный провал.ютуб логично набирает обороты, заменив дебилоящик, в ютубе пользователь сам выбирает что ему смотреть, есть обратная связь и общение с другими зрителями. однако если рассматривать ютуб отдельно, то он идет по пути ВК, народ пока с него не уходит, но начал создавать параллельные каналы на новых видеосервисах, без такой жесткой толерастии и цензуры.


И добавить нечего applodisment
----------
№3 Xakep 22 февраля 2019 10:09
+8
гугл ищет лучше яндекса
Должен не согласиться. Хотя, было время что сам думал что гугл лучше яндекса. Потом понял что для получения правильного ответа в обеих поисковиках нужно по разному формулировать вопрос. Для гугла формулируя вопрос нужно думать как англосакс, а для яндекса как русский.

ютуб логично набирает обороты, заменив дебилоящик
Еще нужно не забывать и о общем улучшении интернета в россии. Лично я стал регулярно заходить на Youtube только после появления в своем распоряжении дешевого безлимитного интернета.

вк логично сдала свои позиции
В основном из за того что "маил это удобная почта, все остальные его проекты это полный провал."... fellow

Ну, а в остальном полностью согласен.
№4 comandаnte 22 февраля 2019 10:59
-2
Для гугла формулируя вопрос нужно думать как англосакс, а для яндекса как русский.

- "download" для гугла и "скачать" для яндекса... winked
----------
Alejandro Castro Ruz
№5 Xakep 22 февраля 2019 11:34
+6
Или...
- "Чугунный радиатор отопления" для гугла и "батарея" для яндекса ... ;)
№6 yunonik 22 февраля 2019 11:09
+6
однозначно Яндекс рулит!
для меня Яндекс - это не "стартовая страница" а в первую очередь отличный быстрый и удобный браузер +++
поисковик под русский контент точнее +
видео поиск и просмотр без переходов на сайты ++
музыкальный раздел +
и мне по барабану берет он из себя (как политически мотивированный гугл или спамрекламщик ютюб ) или со сторонних ресурсов
№7 maks-poligraf 22 февраля 2019 04:21
+12
Яндекс устраивает полностью. Техническую информацию нормально выдает.. одно огорчает - книги сейчас бесплатные не найти -литрес под себя почти все захватил - да и ладно бы - за все нужно платить , но ценники специально сравнивал в книжных магазинах Томска - электронные версии одинаковы в цене с бумажными , а иногда и выше... может так оно и должно быть - не знаю...
Не на правах антирекламы вышеуказанного ресурса)
№8 Свободный Марс 22 февраля 2019 04:50
+17
согласен с Вами, техническая литература отдана на откуп барыгам, естественно что им выгодней печатать Донцову и прочий отупляющий шлак чем научно-образовательную литературу.
помню в 90-е мы со стипендии накупили себе справочников проектировщика за копейки. но это был еще советский задел.
не знаю как в Вашей специальности, но думаю что такая картина повсеместная, сейчас немного спасают ситуацию иностранцы, они для продвижения научной мысли и поддержки специалистов, печатают отличные справочники и их можно даже получить бесплатно на выставках и конференциях или бесплатно скачать с сайта, но я предпочитаю бумагу,

кстати, техническая литература выкладывается на пиратских технических ресурсах. и такие есть. feel
№9 АМП 22 февраля 2019 09:33
+2
техническая литература выкладывается на пиратских технических ресурсах. и такие есть.


Незнаю пратские или нет но не много поблуждаешь по инету и обычно находится то что нужно, а большинство хотят таньга срубить
----------
№10 yunonik 22 февраля 2019 11:22
+3
одно огорчает - книги сейчас бесплатные не найти -литрес под себя почти все захватил - да и ладно бы - за все нужно платить ,
-------------------------
1.установите плагин для обхода запрета rutracker.org
2.зарегтесь rutracker.org
3.будет вам счастье и яндекс-поиск вам в помощь!
№11 igorksm 22 февраля 2019 05:44
+1
Из этого ничего. Странно. Поиском пользуюсь, но не каждый день, а яндекс и есть поисковая машина. А вот сервисы меня вообще не интересуют. Youtube. ну два раза в день, Шария посмотреть. VK, если обстрелы, то там сводки по группам.
№12 maks-poligraf 22 февраля 2019 06:01
+3
Спасибо Свободный Марс! Бумажные варианты однозначно лучше, хотя по настоянию жены уже давно всю свою тех.библиотеку перевез в мастерскую - дома она хозяйка))) Мне по большому счету много литературы не надо - сварщик это достаточно узкая специализация - поэтому десятка справочников по технологии процессов мне хватает... Но прогресс, прогресс))) Всегда появляется что то новое и хочется узнать про любимую работу побольше - поэтому без поисковиков никак..
Мой комментарий был про литературу в целом - как говорится " на злобу дня" - дочкам моим сейчас много внеклассного и классного чтения задают и если с младшей как то попроще - у нее в шестом классе еще классики преобладают, то у старшей в 10 уже по полной современников юзают.. Религия , социология, публицистика... при чем учителя настаивают именно на бумажных носителях! Не категорично конечно, но электронные книги и планшеты не приветствуются.. Спасибо им конечно большое за то , что иногда входят в положение и разрешают.. как то так...
Спасибо Вам за Ваш совет!
С уважением!
№13 3JIou_BATHuK 22 февраля 2019 06:16
+7
А к чему эта тема вообще??? Таким же макаром можно обсудить какой телефон лучше или телевизор...
----------
g
В 1941м- 1945м году народ защищал не эту страну, а ту... Люди помните об этом...Сейчас Нам с этими Власовцами точно не по пути...
Все хватит с ними разговаривать... их вешать пора...
№14 Свободный Марс 22 февраля 2019 06:35
+3
китайский телефон с антенкой! lols
№15 Станислав73 22 февраля 2019 06:53
+11
Зачем посещать яндекс??
Просто он сам лезет из всех щелей.
№16 Станислав73 22 февраля 2019 06:54
+4
Цитата: Свободный Марс
подмена понятий.
яндекс это стартовая страница поиска, он дает удобный сервис поиска, поиск идет по всему интернету, а не по сервисам яндекса.
гугл ищет лучше яндекса, но у яндекса дизайн эргономичней.
вк логично сдала свои позиции, после закручивания гаек и возбуждения уголовных дел за лайки и репосты, молодежь ушла в телеграм.
маил это удобная почта, все остальные его проекты это полный провал.
ютуб логично набирает обороты, заменив дебилоящик, в ютубе пользователь сам выбирает что ему смотреть, есть обратная связь и общение с другими зрителями. однако если рассматривать ютуб отдельно, то он идет по пути ВК, народ пока с него не уходит, но начал создавать параллельные каналы на новых видеосервисах, без такой жесткой толерастии и цензуры.

Отичное описание ситуации!!
№17 Свободный Марс 22 февраля 2019 07:20
+3
в том то и суть, что разные "аналитеги", рапортотующие об очередных прорывах, берут какой то срез и на основе этого строят свои выводы, а надо анализировать тренд движения и понимать причины как самого направления движения, так и причины ускорения или замедления оного.
это как курс доллар рубль. 65,5 это много или мало ? а если будем расматривать тенденцию, то в 2015 при таком курсе доллар надо было продавать, а сейчас похоже надо покупать.
№18 Foma 22 февраля 2019 07:29
0
Новости смотрю в Яндексе, раньше в Гугеле смотрел, но они сильно ухудшили подачу новостей, теперь в Гугеле - только поиск. На Ютьюб не хожу никогда, в ВК зарегистрирован, но тоже не хожу. Мэйл.ру - только почта
№19 kolt777 22 февраля 2019 08:44
+1
Вроде как Яндекс поиск это Chrome что то не заметил, что он хуже ищет чем Гугл! Там же Яндекс Музыка слушаю постоянно очень удобно, Яндекс Деньги очень удобно, Яндекс Сервис для заработка без вложений, Яндекс Район очень удобный сервис недавно попробовал понравилось. Яндекс карты тоже пользуюсь постоянно, Яндекс эфир частенько пользуюсь, Яндекс такси постоянно, Яндекс радио, также Яндекс погода, Яндекс путешествия очень удобный пользуюсь, Яндекс автобус. Вряд ли Гугл может похвастаться этим.
№20 Свободный Марс 22 февраля 2019 08:55
+2
Яндекс Сервис для заработка без вложений
это что за зверь ?

безусловно, яндекс дает удобные сервисы, недвижимость, маркет, такси.
однако он превращается в тоталитарную корпорацию, буквально поглощая все бизнесы.
в США против этого есть законы заставляющие дробить компанию, чтоб не порождать таких монстров, российские законотворцы до этого еще не дозрели.
№21 Alex_Mirage 22 февраля 2019 13:25
+1
И какие же конкуренты есть у Google в штатах? Apple? Там всё нормально с монстрами, никакое законодательство не мешает. И вообще, укрупнение бизнеса до бесконечности - это один из главных признаков капитализма. Капитал должен расти, а при ограниченности объёмов рынка он может расти только за счёт конкурентов, что и приводит в итоге к огромным монопольным компаниям, и бороться с этим бесполезно в рамках капитализма, хотя государство как раз может и должно влиять на таких монстров с тем, чтобы указывать им их место.
№22 comandаnte 22 февраля 2019 11:29
-1
У каждого свои потребности. и тем более "У каждого свои вкусы", сказал щенок, и... Ну дальше знаете! winked
----------
Alejandro Castro Ruz
№23 Casha 22 февраля 2019 08:49
+3
Яндекс как стартовая страница поисковик и почта, Google как регистрация в планшета и телефоне сервисов и play market. Rambler and Mail.RU никогда. ВК регулярно пару раз в неделю. Ютуб ежедневно посмотреть кино, выступления политиков и т.д
№24 Oldi 22 февраля 2019 09:47
+1
Чётко то же самое! smile
№25 oTMorozko 22 февраля 2019 08:59
+1
Всё так,все эти сайты во главе закладок что на компе,что на смарте,потом идут политикус и политнавигатор поболеть за Россию и поржать за синежёлтых,ну идальше всякие рутрекеры,позырить фильмы и поиграться на халяву...
----------
Право на глупость - одна из гарантий свободного развития личности.
• Марк Твен
№26 vasilisa mikullishna 22 февраля 2019 09:01
+4
Года два назад, стартовой страницей был Rambler, а теперь только Yandex. Mail , как электронная почта устраивает. Ютюб вообще никак.
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№27 slyder 22 февраля 2019 09:39
+8
Всё-таки в старых добрых письмах и открытках есть своя прелесть,но время неумолимо......
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№28 comandаnte 22 февраля 2019 11:34
0
В них есть тепло души!
-----------------------------
----------
Alejandro Castro Ruz
№29 alexkkk 22 февраля 2019 09:43
+6
Цитата: Станислав73
Зачем посещать яндекс??
Просто он сам лезет из всех щелей.

Я его где можно везде блокирую! Очень навязчивый сервис, что противно!
№30 comandаnte 22 февраля 2019 10:09
0
у нас что ни придумают - все на грани мошенничества.
Вспоминается майл-с-ру, который приклеившись к винде пакостит и сопротивляется удалению. Яндекс такой же. Благо , уже лет 10 на макоси сижу - не так восприимчива ко всякой гадости. Броузеры стоят все, но только для тестирования результатов работы. Даже пресловутый яндекс. Говно-говном!
----------
Alejandro Castro Ruz
№31 comandаnte 22 февраля 2019 10:06
+2
Как айтишник с нормальным знанием английского пользуюсь гуглом. Яндекс терпеть не могу за его "липкость" (приложения яндекса). И уж если лезу в нем искать чего, то только если в гугле не находится искомого (а это очень редко). майл и рамблер - вообще не поисковики. Так, одна видимость.
----------
Alejandro Castro Ruz
№32 comandаnte 22 февраля 2019 11:27
+2
А по поводу "а ютуб - второй телевизор. " - так он у меня первый. Лет 7 назад у меня собака кабель перегрызла. Менять было лень. Неделю постоял зомбоящик выключенным, и плавно переместился в гараж. стоит мордой к стенке. Место занимает. Собственно телевизор есть, новый купил, но смотрю на нем только видео из сети . смотрю то что хочется мне, а не то что мне подсунуть пытаются.
----------
Alejandro Castro Ruz
№33 Галка Галкина 22 февраля 2019 11:34
+7
)))
№34 maks-poligraf 22 февраля 2019 11:35
0
Цитата: yunonik
одно огорчает - книги сейчас бесплатные не найти -литрес под себя почти все захватил - да и ладно бы - за все нужно платить ,
-------------------------
1.установите плагин для обхода запрета rutracker.org
2.зарегтесь rutracker.org
3.будет вам счастье и яндекс-поиск вам в помощь!

Спасибо!!! Обязательно попробую)
№35 Высоко сижу, далеко гляжу 22 февраля 2019 12:35
+2
Цитата: Станислав73
Зачем посещать яндекс??
Просто он сам лезет из всех щелей.


А по-моему, Гугл выпирает все больше. Надоел, хуже горькой редьки.
№36 dracula 22 февраля 2019 12:43
+2
гугл неплохо ищет инфу, в вк я бы и не был,но сын-школьник,там группа класса,посему приходится. ютуб часто посещаю,это не второй телевизор,а первый)))
мэйл и яндекс-это вообще не ко мне)
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№37 siberian-boots 22 февраля 2019 13:25
0
Год назад купил телек "соньку" с интернетом уже год смотрю фильмы без грёбаной рекламы biggrin
заходишь на ютуб, выбираешь фильму и наслаждаешься просмотром good
да и вообще для саморазвития тырнет отличная штука good
помню пацаном увлекся электроникой и жадно по крупицам собирал инфу по транзисторам микросхемам, и прочая, прочая, прочая......, за то сейчас на любой вкус и все разжевано до мелочей
а различные симуляторы, эмуляторы схем shok один Proteus чего стоит good good applodisment
как то себя поймал на мысли, как бы я далеко ушел вперед в молодости имея такую информацию.
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№38 Bootmen 22 февраля 2019 14:02
-5
Фмкня. Нет учета местных сайтов. Например такого хавна сахком.
----------
Чем толще наши морды
тем теснее наши ряды.
№39 кирил 22 февраля 2019 17:53
+1
Бесполезная какая-то информация-если пользуешься инетом-ясное дело-поисковик или гугл или яндекс-без них то как?
№40 jurgenmann 23 февраля 2019 13:11
0
YouTube- молодчика! Что хочешь, то и смотри. Только вот уже и в интернете появилась реклама, нигде от неё ни спрятаться, ни скрыться.
№41 corvus777 23 февраля 2019 17:18
+1
В ютубе смотрю точнее слушаю Железная Логика. Полный контакт. Премиум аккаунт 199р без рекламы.
----------
"Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо земли." И.С. Аксаков (1823-1886)