Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Путин: мы не хотим возвращаться к холодной войне

Президент РФ Владимир Путин рассчитывает, что существующее взаимодействие военных России и США будет использовано для того, чтобы в мире не создавать кризисов, подобных Карибскому.

"У нас в целом по военной линии неплохие контакты, рабочий уровень, есть над чем совместно работать, работают специалисты", - сказал Путин на встрече с представителями российских информагентств и печатных СМИ.



По его словам, идут регулярные контакты. "Вот по Сирии же работают вместе. Да, проблемы есть, они создают все больше и больше этих проблем, но есть и механизмы, и инструменты совместной работы над этими проблемами", - сказал Путин. Он добавил: "Я надеюсь, что они будут использованы для того, чтобы в мире не создавалось никаких новых кризисов типа Карибского кризиса. Нет для этого никаких оснований".

Он подчеркнул, что нет предпосылок для того, чтобы настолько обострять международную обстановку.

"Что, сейчас идет какое-то жесткое противостояние между двумя системами, как это было в период холодной войны? Ведь нет же. Ну, есть взаимные претензии, разные подходы к решению тех или иных проблем, причем взаимные претензии, но это же не повод для того, чтобы доводить дело до какого-то противостояния на уровне Карибского кризиса 60-х годов прошлого века", - сказал Путин.

Россия, по его словам, этого не хочет. "Если там кто-то хочет, то пожалуйста. Я назвал сегодня, что будет", - подчеркнул глава российского государства.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
11 мнений. Оставьте своё
№1 izlatvii 21 февраля 2019 16:33
+8
Мы не хотим, они не хотят...
Все местоимения, если спросить- не хотят.
Но кто-то же накручивает. Но кто-то же всё-таки же хочет.
Непонятки.
Аннунаки, не иначе.
№2 maks-poligraf 21 февраля 2019 16:38
+2
Цитата: izlatvii
Мы не хотим, они не хотят...
Все местоимения, если спросить- не хотят.
Но кто-то же накручивает. Но кто-то же всё-таки же хочет.
Непонятки.
Аннунаки, не иначе.

Это точно! Детский сад... Главный вопрос : Кто? Кто остановит эту гонку вооружений номер 2?
№3 karayafrog 21 февраля 2019 16:46
+2
блин , как дети, чессно слово. Хочет не хочет, любит не любит. После периода военного, ВСЕГДа, подчеркиваю, ВСЕГДА идет период ПРЕДВОЕННЫЙ! то государство, чей лидер этого не понимает, обречено!
№4 cadabra 21 февраля 2019 16:47
+1
Вот здесь президенту можно верить. Хотя холодная война уже идет со времен Грузии. Правда и сейчас ее президент еще не заметил. Он против ее, но его внешнеполитические речи это сплошной бум боевых барабанов. От отстаньте в 08 до а мы вам сделаем козью ножку и кишки намотаем на вертел в 18 и в недавнем послании Собранию. Он думал наращивать наступательные вооружения и не думал что будет ответка. И очень удивляется как это - ведь американцы это братья по капитализму, разве можно так, давайте договариваться. Хотя по опыту и уму, исходя из этого удивления, можно предположить что он еще не освоил причины даже
драки подростков в которых участвовал в Питере. Если у СССР которое было в разы мощнее экономически и военно не было средств для приличной холодной войны, то говорить что это может насквозь гнилая экономически РФ это фантазии. Западу достаточно перекрыть поступление газа в Европу и фсе приплыли. Путин запросил мира, но ничего не хочет менять(и здесь его поддерживают почти 100% россиян). Отдать Крым и Сирию, после таких напрягов и проблем - да никогда. Разве республики готов отдать без особых преференций. Конечно россияне возмутятся, но им популярно объяснят, что там одни укры и только островки русских, которые всегда могут приехать домой(прихватив дома, квартиры, машины, детей и другую живность и собственность). И это действительно не вопрос. Но Донбасс не есть причина конфликта. Причина конфликта и такие речи неожиданные от Путина это последние санкции против кооператива Озеро. Вот почему Путин и предлагает мир. Вы не трогайте интересы моих друзей и меня и давайте жить дружно, Донбасс ваш, а по остальному давайте вести переговоры. Вот что значит неожиданное миролюбие стерха
№5 Анубис 21 февраля 2019 16:58
-2
И всё таки, не смотря ни на что, я настаиваю, что Карфаген должен быть разрушен!
№6 Ставр Годинович 21 февраля 2019 17:02
0
Ну, многие и на работу идти не хотят - а надо.
№7 кирил 21 февраля 2019 17:10
0
А нас-то спросят? shok -и какое взаимодействие может быть с идиотами? shok
№8 Berloga 21 февраля 2019 17:26
+3
В.Путин: У нас есть своя стратегия, концепция применения ядерного оружия, она не предусматривает превентивного удара. Мы говорим о сопоставимых величинах, связанных с угрозами для нас, сопоставимых величинах, прежде всего, по времени. А, может быть, если у нас будет больше времени, то и превентивных ударов не нужно. В этой связи и именно поэтому я и обратился к нашим партнерам, когда сказал, что считать-то вы умеете? Считать-то они умеют, пусть посчитают скорость наших перспективных комплексов, дальность их возможного применения.

Но есть еще один параметр. Специалисты должны это понять. Я не сказал, но могу вам сказать, не еще раз, а сказать впервые. Они должны посмотреть, где будут находиться носители. Я же сказал, что это морские носители: подводные лодки либо надводные корабли. И их можно поставить – при таких скоростях и при такой дальности их нет необходимости ставить в территориальных водах или даже в исключительные экономические зоны определенного государства – в нейтральных водах, просто в океане, в нейтральных водах. Никто не запрещает двигаться военным кораблям и подводным лодкам. Плюс, они еще не на территории, они же двигаются, их еще обнаружить надо. Да, это, может быть, не так сложно, но и не так просто, может быть. Поэтому вы посчитайте, девять махов – тысяча с лишним километров. И у нас в соответствии с современным морским правом исключительная экономическая зона – 400 километров, 200 миль. Посчитайте. Вот посчитайте: тысяча километров – девять Махов. Как быстро, за сколько минут это изделие может достигнуть той цели, которая будет для нее поставлена? Вот и все. И сравните: 10–12 минут – подлетное время до Москвы и сколько будет до центров принятия решения, которые создают для нас определенные угрозы? Это будет не в их пользу, во всяком случае, сегодня. Это уже точно совершенно. Вот именно это я имел в виду. Пусть посчитают. Это же не угроза. Если они нам создают такие угрозы, они должны знать, что за этим последует, чтобы потом не говорили, не обвиняли нас в излишней агрессивности или еще в чем-нибудь. Они объявили об этом – мы понимаем, что дальше может быть. А мы им говорим: «Ребята, а вы посчитайте. Считать умеете? Посчитайте, прежде чем принять такое решение, которое создало бы для нас дополнительные угрозы». Вот и все. Кстати говоря, в закрытом режиме мы, по сути, им по-честному это уже давно сказали.
№9 karayafrog 21 февраля 2019 17:26
0
https://vz.ru/news/2019/2/21/965401.html
А ВВП держит слово - не втягивается в гонку вооружений!
Ну т.е. не закупает их
№10 4537806 21 февраля 2019 18:10
+1
Умница!!!!!!!!!
№11 CockoJumpo 21 февраля 2019 19:18
0
Чтобы вернуться к Холодной Войне, нужно выиграть развязанную и длящуюся уже 30 лет Горячую Войну у Запада. Пока, что народ лишь несёт жестокие потери, а власть беззубо задирает подол в колено-локтевой. Во времена западного либерального террора 90-ых враг уничтожил 2/3 нашей промышленности. Миллионы беженцев покинули страну, содрагаемой антинародными репрессиями и безжалостными расправами либерастных западных гаулятеров.