Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Антироссийские санкции. Азовский пакет

Антироссийские санкции. Азовский пакет

Фото: Vladimirkarp / shutterstock.com

Евросоюз принял решение о введении новых санкций против России в связи с ситуацией в Керченском проливе, сообщила РИА Новости глава МИД Австрии Карин Кнайсль.

«Решение уже принято на соответствующем уровне», — сказала она агентству.

Президент Украины Петр Порошенко, который ранее призвал Евросоюз ввести ограничительные меры в отношении России после инцидента в Керченском проливе, заявил, что санкции будут приняты в ближайшее время. Он также сообщил, что поручил главе МИД страны Павлу Климкину провести ряд встреч с партнерами Украины для обсуждения «азовского пакета».

«Я не сомневаюсь, что в ближайшее время, в начале следующей недели в Брюсселе санкции после координаций усилий с Украиной точно будут приняты», — приводит слова Порошенко портал «112».

Санкции в отношении России поддержала канцлер ФРГ Ангела Меркель. Об этом она сказала, выступая на полях Мюнхенской конференции по безопасности.

«Мы поддерживаем санкции против России. Они должны быть согласованы с Украиной. Мы как и прежде привержены Основополагающему акту Россия — НАТО. Переговорную нить нельзя терять. С геостратегической точки зрения, Европа не может быть заинтересована в том, чтобы оборвать отношения с Россией», — цитирует слова Меркель ТАСС.

О том, что Евросоюз согласовал санкции против восьми россиян из-за инцидента в Керченском проливе, ранее сообщало агентство Bloomberg со ссылкой на источники со встречи послов представителей стран ЕС при центральных органах содружества.

«Я уверен, что в разговоре (главы дипломатии ЕС Федерики) Могерини и (госсекретаря США Майка) Помпео в пятницу в Брюсселе поднимался вопрос ограничительных мер как следствие инцидента в Керченском проливе. У меня нет никаких сведений о каком-либо общем решении, они принимают свои решения, мы — свои», — сообщал журналистам информированный источник.

Впрочем, агентство уточняет, что хоть встреча министров иностранных дел ЕС, после которой может быть объявлено о санкциях, и назначена на понедельник, сам список людей вряд ли будет обнародован, поскольку правовые процедуры, вероятнее всего, не удастся завершить к этому времени.

Напомним, что впервые экономические санкции Евросоюза против России были введены в июля 2014 года после крушения малайзийского Boeing, выполнявшего рейс MH17, над Донбассом. С тех пор ограничительные меры не менялись, они продлеваются каждые полгода. Весной 2015 года представители ЕС заявили, что санкции могут быть сняты после того, как будут реализованы все пункты т.н. минских соглашений.

Добавим, что США также планируют в ближайшее время ввести новые ограничительные меры в отношении банковского и энергетического секторов, а также против российского госдолга. Поводом в Вашингтоне называют вмешательство РФ в выборы американского президента, а также агрессию в отношении Украины.

«Наша цель изменить статус-кво и наложить серьезные санкции и меры на путинскую Россию. Мы должны прекратить вмешательство в выборный процесс в США, прекратить кибератаки на американскую инфраструктуру, убрать Россию из Украины и остановить деятельность по созданию хаоса в Сирии», — заявил агентству Reuters один из авторов законопроекта сенатор Линдси Грэм.

Катерина Норсеева
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
30 мнений. Оставьте своё
№1 Valentina_spb 17 февраля 2019 10:38
+21
А может кто-нибудь назвать из времён СССР хоть одного члена правительства, директора завода, депутата Верховного Совета СССР, против которых Запад ввёл или посмел бы ввести какие-либо санкции? А попутно - в чём могли бы выразиться эти санкции: аресте заграничных счетов; аресте личной недвижимости; высылке детей из забугорья. В чём? Я не вижу ничего, против чего можно было бы ввести санкции для руководителей тех времён!
№2 valeriy3333 17 февраля 2019 10:46
+3
Еще про царскую Россию можно вспомнить. biggrin
А по сути ,почитайте как запад щемил послереволюционный СССР в плане торговли. В целом естественно .
№3 Старый хрен 17 февраля 2019 11:06
+1
Ужос, ужос... как дальше жить.. совсем задавили санкциями... ашшо восемь человек почти трупы... так глядишь на одного моего знакомого таракана санкции наложат, так помрет ведь совсем бедолага... А сами, сами то чо творят... кругом одни СП... Хрюгеры да Хилтиры... Сименсы опять же под ногами путаются... от ведь бисово отродье, не берут их ихние же санкции... от тока от оборонки их начинают веником поганым... А там глядишь и совсем повыметут.. за ненадобностью.. хрень эту. Ответка то, она рано али поздно, но... завсегда..
№4 Пират Пью 17 февраля 2019 11:09
+5
Валентина, а Вам то что до этих санкций? Если бы о них не сообщили, Вы бы даже не увидели бы, каких-либо изменений в своей жизни. smile
№5 vk_49817496 17 февраля 2019 10:43
+2
Всё, пора предлагать Европе покупать у нас билеты безвыигрышной лотереи. А кто откажется, то далее по фразе знаменитого управдома из "Бриллиантовой руки".
Эта старая перечница из Австрии хоть бы имела совесть и сама бы не озвучивала решение ЕС. Да и из ФРГ - не лучше.
№6 FAN-FAN 17 февраля 2019 17:11
0
Так это та старая перечница, к которой на свадьбу гарант ездил, поплясал с ней , облабызал её, а она блин нате вам санкции. Ну ничего, у нас по ТВ говорят, что санкции нас закаляют и делают сильнее. Наверное поэтому гарант постоянно на санкции нарывается.
№7 Тутошний 17 февраля 2019 10:51
+11
№8 SerVal-2 17 февраля 2019 11:10
+10
Вот и славно.. Скорей бы ввели санкции за освобождение Мариуполя и Славянска.
Надеюсь, что уже в этом году введут санкции за признание Донецкой и Луганской Республик.
№9 comandаnte 17 февраля 2019 11:16
+1
" уже принято на соответствующем уровне"
------------------------------------
и уровень тот - далеко не уровень Брюсселя. Разумно было бы в ответ на санкции кого бы то ни было (хоть еропы, хоть папуасов, или там пингвинов в антарктиде) вводить санкции против пендостана. Предвидя вой либерастов и всёпропальщиков, замечу, что средств у нас не много, но они настолько действенны, что пендосы ни за что не пойдут на потерю даже мизера из своего бабла и потери даже маленького гешефта. Ибо самое болезненное место у них - их собственный карман. Ударь по нему (и даже просто пригрози ударить!) - и они мгновенно становятся договороспособными...
----------
Alejandro Castro Ruz
№10 VSZ 17 февраля 2019 14:12
0
" уже принято на соответствующем уровне"
------------------------------------
" Разумно было бы в ответ на санкции кого бы то ни было (хоть еропы, хоть папуасов, или там пингвинов в антарктиде) вводить санкции против пендостана. Предвидя вой либерастов и всёпропальщиков, замечу, что средств у нас не много, но они настолько действенны, что пендосы ни за что не пойдут на потерю даже мизера из своего бабла и потери даже маленького гешефта" - кто будет вводить ответные санкции????? "Ылиты российские" против себя никогда не введут реальных санкций.
"Предвидя вой либерастов " они "ни за что не пойдут на потерю даже мизера из своего бабла и потери даже маленького гешефта. Ибо самое болезненное место у них - их собственный карман. Ударь по нему (и даже просто пригрози ударить!) - и они мгновенно заткнут рот населению, каким либо новым запрещением, типа всем медиа заткнуться и не обижать святое...
№11 tiv877 17 февраля 2019 11:26
+7
Выхода два, или продолжать терпеть и глотать этот издевательский маразм со стороны Западных кураторов Украины , или своевременно и эффективно действовать с ответными мерами на незаконные санкции. А именно, перекрыть Керченский пролив, для прохода судов идущих в порты Украины до тех пор, пока не отменят санкции. Украина спровоцировала инцидент в Керченском проливе и инициировала санкции, потому есть санкции, нет прохода, нет санкций плывите на здоровье, иначе этот маразм так и будет вечно длится. Беспомощность и бездействие властей в ответных действиях, сильно тяготит и беспокоит людей особенно в Крыму.
Керченский пролив нужно было перекрывать для Украины ещё тогда, когда они отрубали свет и воду в Крыму.
Запад должен чётко знать и ощущать на своей шкуре, что его действия, санкции в ущемлении нашей страны и её граждан, просто так им с рук не сойдёт, придётся дорого заплатить и многого лишится.
№12 Сигизмунд. 17 февраля 2019 17:31
+4
Дорогой tiv877,не могу не разделять,ваши чувства.У самого все,клокочет.Но есть одна поговорка,заслуживающая внимания. "Победу одерживает,тот самурай,который достигает цели,не вынимая меча". Наверное не пришло,время,для жестких мер. На вскид: не построены,газопроводы,Северный 2 и Южный, не закончено перевооружение и тд. Уверен,что тональность наших,действий,со временем,будет меняться,все более и более в жесткую сторону.,Вообщем,как у нас говорят,еще не вечер.Поэтому набираемся терпения и мудрости. Ваш Сигизмунд. P.S. Чингисхан, раненый ускакал,бросив все.Через,определенное время,он вернулся.Жестко отомстив, своим обидчикам.Вырезал всех. И стал ЧИНГИСХАНОМ, Умение выждать,иногда определяет,конечный результат,ПОБЕДУ.
№13 Крутилин 17 февраля 2019 11:31
+1
Санкции за это,санкции за то
Санкции,что люди летом не в пальто
№14 SerVal-2 17 февраля 2019 11:36
+5
Всё нормально. Они делают вид, что вводят санкции, а мы делаем вид, что боимся.. smile
№15 vikfisher 17 февраля 2019 11:48
+2
Цитата: ussuri
ну и чо, опять будем сопли жувать и проглатывать ? Эти евро3,14доры готовы любую жопу вылизать, лишь бы нам ложечку дегтя подсунуть


во первых внимательно и вдумчимо прочтите то,что меркель сказала.И ещё:вам не кажется странным,что с увеличением санкций пропорционально растёт торговый оборот между нами и Америкой,и так же ведущими странами Европы? lols
№16 Владимир Машков 17 февраля 2019 14:06
+1
Чем больше смотрю на эти безобразия, тем маловероятнее становится возвращение делегации России в свихнувшееся ПАСЕ. А жаль, изоляция России от Европы вовсе не нужна и именно её добиваются США. Совместная деятельность с разумными европейцами будет, конечно. Но она будет полуподпольной и возможности громко заявлять свою позицию в Европе сузятся.
№17 vk_49817496 18 февраля 2019 20:02
0
Общаться с "шоблой", состоящей из ничего не значащих отдельных стран Европы , нет смысла. В рамках этих "шобл" у них возникают ложные чувства собственной силы. Общаться надо с каждой страной в отдельности. Вот тогда с них слезает эта напыщенность. И общаться тогда надо будет только с несколькими странами, которые действительно чего то значат.
№18 РусскийКиев 17 февраля 2019 15:17
0
Цитата: SerVal-2
Вот и славно.. Скорей бы ввели санкции за освобождение Мариуполя и Славянска.
Надеюсь, что уже в этом году введут санкции за признание Донецкой и Луганской Республик.


Нет, дорогой друг, хочу дождаться санкций за восстановление Советского Союза.
№19 Сабирыч 17 февраля 2019 15:30
0
Несмотря на санкции, иностранные инвестиции по серым и черным схемам в Россию все таки идут.
№20 сми 17 февраля 2019 15:45
0
Это "горячий" капитал, чисто на бирже торгануть на весенней волатильности и слинять.
№21 скептик183 17 февраля 2019 15:50
0
russian А можно и мне санкции? 6 раз ездил в Крым (один раз по мосту), в Керчи плевал в сторону 404 и в грош не ставлю Трампа, Макрона, Меркель. Народ, а если мне подать в ЕСПЧ по поводу моей дискриминации из-за неналожения санкций и потребовать с ЕС и 404 компенсацию за моральный ущерб? Сколько можно требовать? Минимум - лимон еврей, а максимум? biggrin
№22 fas.arat 17 февраля 2019 15:56
0
Цитата: Пират Пью
Какие Ваши предложения? Сесть на танки и ехать в ЕС, или бахнуть ядреными бомбами из всех, так ска-ть стволов, со всеми вытекающими последствиями?


Амеры жахнули 45-ом "Токанаву"- прокатило - до сих пор дружат. И острова с них не выпрашивают вернуть.
№23 dreddy 17 февраля 2019 15:57
+2
пздц ..перекройте им уже саляру и гсм..чтоб они не могли воевать и сеять..
прекратите поставки минеральных удобрений..чтоб они не могли ничего ростить и продвать..
прекратите поставлять уголь и керосин..чтоб сцуко лучины жгли по вечерам и молились своим богам..
у нас не государственная политика.. у нас барыги у власти, их уже не ставят ни во что ни там ни здесь
Греф капитализацию решил Сбербанку увеличить на украине))) сцуко как долго протянет эта власть???
она в России народ не жалет, я не верю, что озабочена хоть кем то на украине и торгует из гуманитарных соображений и человеколюбия
№24 Ставр Годинович 17 февраля 2019 16:03
0
Санкции это хорошо.
Когда европа ссытся - это всегда хорошо.
С сыкливой европы кроме санкций больше нечего ждать, они больше ничего не умеют.

Нам санкции на пользу, ничего против не имею, пусть ссутся...
№25 FAN-FAN 17 февраля 2019 17:16
0
Как это - санкции на пользу? Как олигархи и чиновники жить будут, если Европа не продаст нам французских вин, немецких авто, итальянского сыра? Как челядь кремлёвская без этого выживет?
№26 кирил 17 февраля 2019 17:23
0
А наш ответ на санкции какой?-опять сожаление? shok
№27 Elenaxr911 17 февраля 2019 20:23
0
А мы на всякую фигню не отвечаем !!
№28 Вольдемар 17 февраля 2019 22:18
0
Я бы хотел чтобы были введены санкции против Путина. Чтобы он занимался только внутренней политикой и экономикой. Предполагаю, что страна от этого выиграет
№29 menol 18 февраля 2019 09:02
0
Цитата: Valentina_spb
А может кто-нибудь назвать из времён СССР хоть одного члена правительства, директора завода, депутата Верховного Совета СССР, против которых Запад ввёл или посмел бы ввести какие-либо санкции? А попутно - в чём могли бы выразиться эти санкции: аресте заграничных счетов; аресте личной недвижимости; высылке детей из забугорья. В чём? Я не вижу ничего, против чего можно было бы ввести санкции для руководителей тех времён!

Демагогия. К чему эта патетика?Всё,что надо,хранили "дома",ибо социализм!И отсутствие частной собственности.Даже дачи были государственные.Ну а на золото/брильянты жён и деньги в сберкассе санкции не наложишь.
№30 abyrvalg 18 февраля 2019 15:39
0
Всю жизнь с протянутой рукой, такова, видимо, судьба Петра Алексеевича. Никто и не сомневался, что Киев использует свою провокацию и задержанных в ходе керченского инцидента моряков в политических спекуляциях и призывах к Западу об усилении антироссийских санкций. США, в отличие от Европы, нужен был новый повод для очередных обвинений России в агрессии, за который они с радостью и ухватились. Вашингтон даже анонсировал санкции к Москве по факту случившегося, но так и не ввел их, понимая абсурдную глупость этого шага. Не желая мириться с подобным положением дел, Порошенко в очередной раз решил напомнить о своем существовании и обратился к своим американским покровителям с мольбами о помощи.