Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 15947 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Путин возложил цветы на Пискаревском кладбище в память о жертвах блокады Ленинграда

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 января. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин возложил в воскресенье цветы на Пискаревском мемориальном кладбище к монументу "Мать-Родина" в 75-ю годовщину полного снятия блокады Ленинграда.



По пути от Вечного огня к монументу "Мать-Родина" глава государства остановился, чтобы возложить цветы у братской могилы, где похоронен его брат Виктор, умерший во время блокады.

У монумента "Мать-Родина", где был возложен венок, президент поправил на венке ленту, после этого была минута молчания.

В воскресенье на Пискаревском кладбище собрались сотни петербуржцев, чтобы почтить память погибших во время блокады Ленинграда. После возложения петербуржцы поблагодарили президента за то, что он приехал на 75-ю годовщину освобождения Ленинграда от блокады. Некоторые пожали ему руку.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
37 мнений. Оставьте своё
№1 izlatvii 27 января 2019 14:59
+15
Как-то ещё в восьмидесятые советские были с семьёй в Ленинграде. ну памятники, ну архитектура, белые ночи, то сё... Но люди старшего возраста( как сейчас говорят)- это особый шарм, особый если хотите сорт- высший. Они светятся изнутри какой-то неземной ...интеллигентностью. Вот они и есть - душа Ленинграда.
А о блокаде вспоминать не любили. Многие из них потеряли слишком много. И многих.
В деревне, куда меня отправляли летом , жила одна бывшая блокадница. Она всю семью потеряла. Вот тоже светлейший и добрейший была человек. Её деревенские кормили. Сама она так и не смогла работать. Худющая была. Это ж уже семидесятые были. А она так и не оправилась.
№2 трастовый 27 января 2019 16:28
+8
согласен...когда учился в Ленинграде..то входя в транспорт сразу же "цеплял" взглядом человека и понимал--это ЛЕНИНГРАДЕЦ!!...внутренний тихий и спокойный свет исходит от ЭТИХ людей,интеллигентность речи, движений,отсутствие вычурности и жеманства,ум и порядочность......Подобных этим людям нет ни в одном городе мира..эти люди выдержат ВСЕ!!..но останутся людьми ВСЕГДА!!
№3 yana532912 27 января 2019 15:00
+10
А как заметны охранники нашего президента, все как один, несмотря на мороз, в расстегнутых куртках и головы вертят не синхронно, каждый в свою сторону. Респект!
№4 трастовый 27 января 2019 16:31
+8
яна)) ну работа у них такая))...а ЕГО нужно хранить как "зеницу ока"...
№5 Bootmen 27 января 2019 16:53
+10
Цитата: yana532912
А как заметны охранники нашего президента, все как один, несмотря на мороз, в расстегнутых куртках и головы вертят не синхронно, каждый в свою сторону. Респект!

Эк тебя поперло НОмЕрного.
----------
Чем толще наши морды
тем теснее наши ряды.
№7 ndex119 27 января 2019 15:30
-18
что хочу сказать
Все эти наезды и прессинг на население, возможно для одной цели...
Полагаю, путём демокГатических выбогов, назначат псевдкоммунистов с олигархическим лицом...

Интересно будут мнения почитать, по этому поводу. Свободные мнения, не сектанские или еще какие то для дезинформации ...
Просто соображения.
Хотят подменить, я так полагаю, народное устремление

А вы как думаете
№8 digitus 27 января 2019 16:05
-13
Мысль здравая, но есть не менее глобальная цель. Все эти шумные пертурбации (и Курилы в том числе) преследуют цель отвлечь население от готовящейся волны крупной приватизации в пользу не только российской олигархии, но и транс-национальных корпораций. Очень много появилось публикаций на эту тему. Вот пара аналитических статей:

Почем Кремль распродает Западу Родину

От чего ОТВЛЕКАЮТ сдачей Курил - ПРИВАТИЗАЦИИ РФ в пользу ТНК?
№9 Valkoinen 27 января 2019 16:11
+13
Цитата: digitus
Мысль здравая, но есть не менее глобальная цель. Все эти шумные пертурбации (и Курилы в том числе) преследуют цель отвлечь население от готовящейся волны крупной приватизации в пользу не только российской олигархии, но и транс-национальных корпораций. Очень много появилось публикаций на эту тему. Вот пара аналитических статей:

Почем Кремль распродает Западу Родину

От чего ОТВЛЕКАЮТ сдачей Курил - ПРИВАТИЗАЦИИ РФ в пользу ТНК?


Не стыдно загаживать тему, посвящённую памяти Великой Отечественной, своими либероидными агитками уровня Навального, "Дождя" и "Радио Свобода"?)

Кто-нибудь из укрозомби, либерастов и псевдокоммунистов может мне членораздельно объяснить, чего преступного на этот раз совершил Путин?)

Разве Путин насаждает в нашей стране нетрадиционные ценности? Разве Путин оставил беззубой и беспомощной нашу армию, как предшественники? Разве Путин не чтит героев Великой Отечественной? Почему мы, граждане великой России, должны стыдиться своего великого президента? putin

С великим президентом великая Россия может спать спокойно. lenta
На нас не нападут американские «демократизаторы».
А свои либероидные агитки уровня надписей на заборе засуньте себе в шаровары)
№10 Харьковчанка-одесситка 27 января 2019 16:31
+5
Елена! полностью солидарна с Вами в Вашим отношением к В.В Путину, но даже поставить плюс почему-то не получатся.Делаю это здесь +++!
Уже не первый раз замечаю,что любое мелкое "тявканье" на Президента Политикус допускает,а положительное мнение - нет.
№11 ZERG73 27 января 2019 16:15
+10
Какая распродажа? Какая сдача? Всё сдано ещё с Ельциновской конституции почитайте её и ненадо тут измышлений. Все законодательные базы уже давно подведенны. По конституции народ не является владельцем недр своей страны, там только рулят арендодатели и арендовзятели, и кипишь по всяким курильским поводам вбрасывается для того чтобы народу кровь попортить. Что мешает Родину продавать без огласки ? да совершеенно ничего немешает, но нужен всплеск возмущения, вот его и провоцируют со всех сторон, а для чего он нужен мы фсе скоро узнаем. События у нас сейчас сыпятся скучать не дают
№12 digitus 27 января 2019 16:51
-11
Цитата: ZERG73
Всё сдано ещё с Ельциновской конституции почитайте её и ненадо тут измышлений
А ещё Россия оккупированная страна. Где-то уже это слышал. Да и в конституции народ хоть явно и не указан, но всё же "Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности" (ст8п2) А что принадлежит государству и муниципалитетам, воспринимается уже почти как народное. И какова же будет реакция, если госсобственность начнут распродавать?
Цитата: ZERG73
Что мешает Родину продавать без огласки?
Вот народ как раз и мешает, который у нас довольно простой и на разные статьи конституции его не купишь. На бумаге можно написать, что угодно. Но ещё Бисмарк понимал, что эти бумаги не стоят и ломанного гроша без негласного одобрения народа. А всплеск возмущения действительно возможен. Но сдаётся, что не блогеры его вызовут и всякие "навальные", а действия властей, которые делают для этого всё возможное. Демонстративное хамство чиновников из той же оперы. Вопрос,- Для чего это нужно властям? Не для того ли, чтобы установить режим либеральной диктатуры, приукрашенный советскими эмблемами? А то буржуазной демократии что-то слишком много по либеральным понятиям. Закатать, так сказать, в асфальт гусеницами Росгвардии всех, кто против власти олигархов
№13 трастовый 27 января 2019 17:29
+4
2 дигитус.....креста на тебе нет!
№14 ndex119 27 января 2019 19:12
-15
Цитата: трастовый
2 дигитус.....креста на тебе нет!
Опровергайте по пунктам. Например, что власть у нас не олигархическая, а народная
№15 antifa.marik 27 января 2019 20:53
+8
Дятел,палец на минусах мне не натёр?
№16 ndex119 27 января 2019 21:27
-15
с себя начни критиковать, крыса (а нас то за шо)
№17 Dimmer 27 января 2019 21:22
0
НУ скажем так не народна, но и олигархов из власти частично выдавили. в 90 было 100 процентов. Сейчас ну может 50%. Какая то часть патриотична, ну друга так прилипалы, князьки всякие на местах, которые о себе любимых беспокоятся. ДА и потом почему кто-то должен опровергать. Вы то свои аргументы и факты не предоставили.
№18 ndex119 27 января 2019 22:23
-12
Свои цифры из какого пальца высосали? Есть официальные статистические данные по структуре собственности:
Государственная - 2,2%
муниципальная - 4,3%
частная - 86,3%
общественных и религиозных организаций - 3,1%
прочие формы (корпорации, концессии и т.п.) - 4,1%
(Россия в цифрах. Официальное издание. Федеральная служба государственной статистики)
Хотя есть корпорации с 50/50, что не меняет общую картину.
Олигархи выдавленные из власти - это вообще из области анекдотов. Олигархи - это и есть власть. А правительство Медведева, состоящее сплошь из либералов и выпускников ВШЭ - их ставленники.
Зайдите на сайт президента России Президент РФ. Его советы - это сборище самых махровых либералов, которые определяют политику и дают задания правительству на разработку тех или иных законодательных инициатив, которые этими советами и утверждаются, прежде чем быть отправленными в Думу на голосование. Власть олигархов со времён Ельцина никуда не делась. Ну разогнали семибояр, а на смену им пришли новые олигархи из питерских. А в итоге при Путине количество олигархов стало в 12 раз больше

Здесь правда до 2012. Но за последние 6 лет олигархия только окрепла. О миллиардах, выводимых за рубеж, даже не стану говорить. Власти этого и не скрывают. Так что я факты предоставляю, а бла-бла только со стороны агитаторов олигархического режима lols
№19 digitus 27 января 2019 22:39
-7
Есть ролик весьма познавательный. Цифры легко перепроверить, кто сомневается:
Как при Путине росло число миллиардеров
№20 Dimmer 31 января 2019 12:38
0
А я с Вами и не спорил, но знаю точно что цифра 86 процентов это не совсем так. Потому как работаю в производстве и много с кем общаюсь. ТАк вот очень много предприятий с 50 процентным участием государства. Моё с 80 процентным. Поэтому как нарисовали 86 не знаю. Может посчитали ларьки и лавочки их конечно больше чем промышленных предприятий. Из Власти действительно частично выдавили олигархов, потому как в 90 они просто сидели в кабинетах власти. Сейчас частично не так. Миллиарды действительно выводятся и этому есть объективные причины. Например тот же Сименс. У которого в стране достаточно много производственных предприятий. И куда Вы думаете он выводит заработанные деньги? Так же гастарбайтеры. Не забывайте они то же выводят деньги туда же. Их не заставишь тут их тратить, там семьи. Про медведева согласен, Но вот он как раз и был компромиссом между группировкой ВВП и Олигархами. Когда те в 2002 году просто хотели грохнуть ВВП. После разговора появился вместо Косьянова Медведев. Ходорковский сел. А олигархи частично встали на сторону ВВП. В страну потекли денежки в бюджет. До этого момента бюджет всей странны был 3или 4 триллиона рублей.Сейчас почти 90 триллионов, разница думаю заметна. Но никто не отменял чинуш, а вот клондайк наглости и зажратости. И с этим надо бороться.
№21 ndex119 28 января 2019 07:18
-12
Жаль что так никого и не нашлось понять и осознать мой вопрос.
Общество в большой массе своей, в свете последних событий, стало левым.
Это значит что кому то это надо... и дальнейший логический шаг - возглавление движения псевдо-коммунистами на очередных "выборах" с подкидыванием мелкой социалки для раболектората.

Жаль, нет тут дискуссии.... Только эмоции, кремлеботы и тупые тролли
№22 Dimmer 31 января 2019 12:39
0
Сомневаюсь, что оно стало левым. Думаю появилась потребность в справедливости, а к левому движению это не относиться.
№23 Bootmen 27 января 2019 16:55
+7
Цитата: ndex119
так полагаю, народное устремление

Ты еще чего то полагаешь? Троль=галичинский. biggrin
----------
Чем толще наши морды
тем теснее наши ряды.
№24 трастовый 27 января 2019 17:32
+5
галичАнский....а вернее, галицайский..их колбасит от слова ГАЛИЦАИ!!
№25 Dimmer 27 января 2019 21:17
0
Все мнения свободные и не важно какие они. Все имеют право высказать мнение, желательно конструктивное. Но вот его к сожалению и нет. И вопрос, а какие народные устремления, хотят подменять?
№26 alexbatz 27 января 2019 15:37
+3
Как один и тот же человек может открывать памятник Со-ЛЖЕ-ницыну и класть ему цветы и тут же жертвам блокады?! Такому человеку вообще не все ли равно куда и почему класть цветы?
№27 ZERG73 27 января 2019 15:48
+8
У вас наверное отсутствует опыт работы с людьми. Даже на уровне прораба на стройке или мастера в цеху во многих случаях своё мнение надо засовывать в одно место. А при руководстве страной тем более нужна холодная голова. И если на то пошло то при Ельцине да и при том же Горбачёве не сильно акцентировались на блокаде Ленинграда. Но стонов по этому поводу я не слышал и не читал. ВВП делает то что нужно. Что разве плохо что освежается память о войне? При этом уверяю Вас в этот день были наверняка выведенно из страны несколько лямов долларов как минимум разворованны деньги на какой нибудь очередной стройке. Но это нисколько не относится к почтительному отношению к памяти о людях переживших блокаду Ленинграда! Светлая им память!
№28 alexbatz 27 января 2019 16:25
+2
Опыт работы с людьми есть. И я выдерживаю свою четкую линию, умею говорить "нет". Когда жить по принципу "всем дала" никто уважать не будет. Но надеюсь вы правы. Альтернатива ВВП только революция. И чем дальше тем менее плохой мне кажется эта альтернатива. Лучше один раз переболеть, перенести ломку чем вечно гнить и в конце концов все равно сдохнуть.
№29 avlan 27 января 2019 16:53
+2
Насчёт ломки Вам, вероятно, виднее. А про альтернативу - примерно так же рассуждали те, кто устроил революцию в марте 1917-го. Когда решите отдохнуть от работы с людьми - поинтересуйтесь количеством крови и жертв в ходе приключившейся затем Гражданской войны. Или всё равно хочется?
№30 ndex119 27 января 2019 17:11
-10
Цитата: avlan
кто устроил революцию в марте 1917-го
А кто устроил? Буржуи и устроили. Не большевики же. Даже в красных гвоздиках на лацканах щеголяли.А ещё Николай II своей бездарной внутренней и внешней политикой
№31 digitus 27 января 2019 17:20
-5
Цитата: ndex119
А кто устроил? Буржуи и устроили.
Среди заговорщиков были даже члены царского двора:
Заговор великих князей против Николая II. 1916-17 гг
Впрочем, некоторые жертвы ЕГЭ искренне считают, что царя арестовали большевики facepalm
№32 avlan 28 января 2019 01:41
+1
Кажется, я ясно написал - В МАРТЕ 1917-го. Где в моём посте хоть слово про большевиков? Заваруху в том марте устроила либеральная сволочь (разных чинов и званий), которой и сейчас неймётся. Но те, в МАРТЕ 1917-го, ещё не знали, чем их революция закончится, а современные либеральные мерзавцы знают, и всё равно - революцию им подавай.
№33 digitus 28 января 2019 16:08
-9
Вы бы не эвфемизмами занимались, а говорили прямо - Февральская буржуазно-демократическая революция, в результате которой к власти пришла буржуазия. А предшествовали этой революции хлебные бунты, стачки, стихийные демонстрации и митинги, волнения многотысячного столичного гарнизона. После всеобщей забастовки и вооруженного восстания гарнизона и произошла революция, которую вы скромно называете мартовскими событиями. Можно сколько угодно кулаками потрясать и кричать,- сволочи, но это событие было исторически неизбежным. Главными причинами революции явились сгнившая императорская власть, бесчеловечная эксплуатация и массовое недовольство народа, которому было уже нечего терять, а не происки либералов, которые действительно подвизывались на этом поприще. "С июля 1914 г. по февраль 1917 г. в России в 5794 стачках во всех сферах производства приняли участие 3 млн 239.8 рабочих" /Кирьянов Ю.И. Рабочий класс России/ Именно народ завалил прогнивший царский режим. А кто там из либералов чего не знал, то они не были движущей силой, хотя и воспользовались победой, создав Временное правительство.
Вот эти уроки истории и стоило бы вспомнить современному олигархату, который с помощью закручивания гаек и ползучего отказа от социальных гарантий готовит новую революцию
№34 трастовый 27 января 2019 17:35
+9
2 алексбац...революция?..без проблем!!едьте на укрину)))..и вы увидите к чему привела РЭволюция))...а..вы не хотите учиться на чужих ошибках?..ладно)) учитесь НА СВОИХ))
№35 Dimmer 27 января 2019 21:24
+1
К сожалению странна не просто коллектив. Это набор группировок со своими интересами. А ВВП в общих чертах линию свою выдерживает. А по поводу революции, вспомните скольких революций является колыбелью Санкт-Петербург. Это извечна проблема радикалов. и ей болеют не один раз. Оглянитесь вокруг весь мир покрыт революциями и что им помогло?
№36 Тагир 27 января 2019 16:27
+7
Никто не забыть, и ничто не забыто.
№37 ndex119 28 января 2019 07:20
-13
ага
Особенно открытие памятнику соЛЖЕницыну....