Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Минобороны РФ назвало дилетантскими высказывания посла США в Колумбии о Ту-160

Минобороны РФ назвало дилетантскими высказывания посла США в Колумбии о Ту-160

МОСКВА, 14 декабря. /ТАСС/. Минобороны РФ расценило высказывания посла США в Колумбии Кевина Уитакера, назвавшего стратегические ракетоносцы Ту-160 "музейными экспонатами", как дилетантские. Об этом в пятницу заявил журналистам официальный представитель военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.

По словам генерала, "в российском военном ведомстве не удивлены дилетантским заявлением представителей госдепартамента США о стратегических ракетоносцах Ту-160 на фоне молчания профессиональных экспертов из Пентагона".

Конашенков также отметил, что "с момента своего создания по развиваемой скорости, боевой нагрузке, дальности применения и недоступности для любых средств ПВО российские стратегические ракетоносцы Ту-160 не имеют даже сопоставимых аналогов в США или любой другой стране НАТО".

Генерал добавил, что с учетом начавшегося производства модернизированной версии стратегического ракетоносца - Ту-160М - данные преимущества только возросли. Как отметил Конашенков, Ту-160 можно сравнивать с "музейным экспонатом" только в контексте "восхищения этим шедевром отечественной инженерной мысли в области авиастроения на зависть российским недоброжелателям".

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
49 мнений. Оставьте своё
№1 tutopt-ru 14 декабря 2018 15:17
+21
Сказочные долбопиндосы.....
№2 comandаnte 14 декабря 2018 15:27
+24
На самом деле - это всего лишь дебилизация электората!
-----------------------
У пендосов есть серьзная аналитика.. Но как и всё серьезное, она держится в тени. И эта аналитика отлично знает, чем грозят пендосам "старенькие". Очень даже знает!
----------
Alejandro Castro Ruz
№3 AMPLIFIER 14 декабря 2018 16:07
+16
Национальный научный фонд — независимое агентство при правительстве США, отвечающее за развитие науки и технологии — в 2014 провёл исследование, результаты которого шокировали многих. Оказалось, что четверть американцев не смогли правильно ответить на вопрос Земля вращается вокруг Солнца или наоборот. То есть каждый четвёртый житель США всерьёз полагает, что Солнце может вращаться вокруг земли. Совсем как в средневековье.
А вы говорите откуда деградация - от пиндосского образования.Если в пиндосской школе детей вместо матеметики и физики учат как правильно мастурбировать...Будет хуже

У США было три периода технологических , научных и культурных взлетов это после первой мировой , второй мировой и вначале девяностых. Странно правда? Если смотреть глазами нормального человека то да а если глазами вора и начёсного дельца то нет. Каждое из этих великих мировых потрясений приносило Америке грандиозную прибыль и приток в их страну учёных и технической интелегенции. Все благополучие это результат снятия сливок с крови и людского горя. Последние учёные и инженеры которые уехали туда в девяностые из бывшего соцлагеря заканчивают свою рабочую и техническую деятельность и мы видим полную деградацию. В америку из бывшего соцлагеря уехали сотни тысяч умных, талантливых и образованных людей. В каждого из этих людей страны вложили гигантские деньги на образование и в опыт их работы. Но все рано или поздно заканчивается вот мы и видим современные результаты.
----------
"Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"

Теория без практики слепа, практика без теории глупа.
№4 realman 14 декабря 2018 18:58
+2
Написано правильно, с опорой на факты, с адекватным анализом. Но, несколько однобоко. Американские "калэджиз" анд "юниверситиз" делятся на тех, кто готовит реальную "элиту" и дает достойное образование и вторую категорию, которая решает проблему занятости молодежи. Почему, в США самое большое количество заключенных на душу населения? Самая развитая система "социальной защиты", "страховая система"? Потому, что этим самым государство купирует незанятость различных слоев населения. Часть посадим, часть "посадим" на скамью мусорных образовательных учреждений, в которых будем преподавать курсы, типа специалистов в области творчества певицы Мадонны и проч. Создадим офигительную структуру социальных служб в сфере ювенальной юстиции, психоаналитики, геронтологии, что там еще... Короче, спросите Lap17, она лучше знает. А настоящая элита воспитывается и образовывается в 3-4, так называемых "исследовательских университетах", типа Массачусетского технологического, Гарварда, Вест-Пойнта, если говорить о военке. И все это наша власть сейчас изо-всех сил пытается внедрить у нас.
№5 gravitonus2000 14 декабря 2018 16:23
+9
Цитата: tutopt-ru
Сказочные долбопиндосы.....

"Музейный экспонат" facepalm
А В-52 - новейший самолёт.
Фантастический долбодятел.
Этот придурок не понимает, что пиндосы не могут сделать ничего подобного. Они даже свои древние В-52 разучились делать. Весь парк В-52 поддерживается за счёт разборки старых самолётов.
----------
DEBES, ERGO POTES
№6 пастух 14 декабря 2018 18:25
+3
- Ой, как они кричат!
- Они не могут кричать. Они давным-давно покойники!
- Видали как покойники стреляют?
- Отворяй, собака!
- Кому это он?
- Вам!

https://www.youtube.com/watch?v=NnUIN-fGEac

Видали, как экспонаты в Сирии долбают иррегулярные части США?

https://www.youtube.com/watch?v=joV8Sw08zMM

А вот так дозапрапвляются в ходе боевого вылета!

https://www.youtube.com/watch?v=96qQv8j_lNA
№7 Гагарин77 14 декабря 2018 15:17
+23
назвавшего стратегические ракетоносцы Ту-160 "музейными экспонатами", как дилетантские.

Это он с борта Б-52 сказал надеюсь?
№8 Noisiness 14 декабря 2018 15:21
+6
Цитата: Гагарин77
Это он с борта Б-52 сказал надеюсь?

+
№9 алекс-волга 14 декабря 2018 23:05
+1
назвавшего стратегические ракетоносцы Ту-160 "музейными экспонатами", как дилетантские.

Это на дипломатическом... rtfm
На нормальном, как сказал Лавров - Д,Б... good
----------
Когда нас жизни учит кто то, я весь немею.
Житейский опыт идиота я сам имею.
№10 comandаnte 14 декабря 2018 15:17
+13
Пусть! Пусть думают что Лебеди стары...
----------------------
Разубеждать не будем. По крайней мере словами не будем.
----------
Alejandro Castro Ruz
№11 Сигизмунд. 14 декабря 2018 15:21
+11
Только бы от желчи, не захлебнулись,товагичи вашингтонские.
№12 comandаnte 14 декабря 2018 16:06
+3
Российские стратегические ракетоносцы Ту-160 не имеют сопоставимых аналогов в США и других странах НАТО. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков в ответ на заявление посла США в Колумбии Кевина Уитакера, передает агентство РИА Новости.

«В российском военном ведомстве не удивлены дилетантским заявлением представителей госдепартамента США о стратегических ракетоносцах Ту-160 на фоне молчания профессиональных экспертов из Пентагона», — сказал Конашенков.

Он напомнил, что с момента своего создания самолеты этой модели не имеют аналогов по развиваемой скорости, боевой нагрузке, дальности применения и недоступности для средств ПВО. «А с учетом начавшегося производства модернизированной версии стратегического ракетоносца Ту-160М2 данные преимущества только возросли», — добавил представитель Минобороны.
----------
Alejandro Castro Ruz
№13 _Сергей 14 декабря 2018 15:23
+7
то то у них диарея.
№14 principale 14 декабря 2018 15:28
+5
Цитата: Сигизмунд.
Только бы от желчи, не захлебнулись,товагичи вашингтонские.

А лучше бы захлебнулись!
№15 mutabor 14 декабря 2018 15:32
+14
с тырнета:
Эта история произошла во времена ярой дружбы СССР и Кубы. Тогда наши дальние стратегические бомбардировщики ТУ-95 регулярно кружили вокруг острова делая аэрофотосъемку. Кстати, американцы в этом районе держали свои боевые корабли в том числе и несколько авианосцев. ТУ-95 огромная махина с размахом крыльев около 80 метров - пошире чем палуба авианосца и имеет при себе 4 двигателя с двойными винтами по 3 метра каждый. Так вот летит тушка, летит никого не трогает. Прямо по курсу вырисовывается авианосец США. Только хотели свернуть и обойти стороной корабль как появляется перехватчик США. Пилот знаками показывает: открой бомболюк. Мало ли, может тушка летит потопить авианосец. Наши открыли бомболюк. Пилот подлетел с низу, увидел что там нет ничего, успокоился. Опять поравнялся с тушкой, улыбался, подмигивал и показал брюхо перехватчика увешанного ракетами "воздух - воздух". И решил пошутить: он показал команду "Садись!". Наши переспросили:
- Садиться!?
- уеs!
- На авианосец? !
- уеs!
- о"кей - сказали русские и на подлете к авианосцу пошли на посадку.
Но как они пошли на посадку!!! Снизили высоту и скорость, выдвинули все закрылки и прикрылки, задрали нос, даже выпустили шасси!!! Американские матросы увидев, что на них сейчас сядет эта махина и сметет с палубы все самолеты и постройки, да за одно и всех людей, стали прыгать за борт в воду! А высота малоприятная с девятиэтажный дом! Наши конечно свернули в последний момент и полетели дальше на минимальной высоте, чтобы скрыться от вражеских локаторов...
№16 comandаnte 14 декабря 2018 15:35
+16
Байка, конечно! Но душу греет! smile
Старший брат друга летал на 95м. Много не рассказывал, Всё ж 75й год шел.... Но как поливали керосином призраков (F-4) поведал. Рассказывал, что на одном медведе в полку была даже звездочка нарисована: Подсунулся один сзади, ну и накормили, включив на секунду насос слива. Хотели пошутить, а у фантома оба движка струю распыленного керосина хватанули. Судя по эфиру - до самой поверхности океана на американском визжал, движки запустить не мог. и вроде катапультировался. Кстати друг до сих пор хранит фотки сделанные братом - настоящие, большие, с фантомами что на "перехват" подлетали. Качественные фотки!
----------
Alejandro Castro Ruz
№17 mutabor 14 декабря 2018 15:35
+9
Сравнили бы пиндосы свою фанеру с нашими самолётами :
«Все эти заявления из области пропаганды. Если мы говорим про летно-технические характеристики Ту-160, то ничего такого аналогичного у американцев нет. По скорострельности Ту-160 превышает B-1B в два раза. Если мы говорим о режиме форсажа, то Ту-160 держит его 45 минут, а B-1B уступает ему в этом. По дальности перелета, по высоте полета и количеству нагрузки тоже побил», – напомнил эксперт. По его словам, сейчас американцы собираются создавать стратегический бомбардировщик B-21 Raider на базе бомбардировщика B-2. «По схеме это летающее крыло, но по сравнению со сверхзвуковым реактивным бомбардировщиком – это как сопоставлять обычный автомобиль со скоростным болидом Формулы-1», – считает Леонков.

На сегодняшний день Ту-160 – это самолет 21 века, модернизацию которого готовит Казанский завод, подчеркнул в свою очередь Попов: «По номенклатуре используемых боеприпасов этот самолет уникальный, он может использовать от бомб времен Великой Отечественной войны до современных гиперзвуковых ракет. Американский B-52 летает 50 лет и пережил несколько модернизаций. А у нашего самолета со дня первых испытаний едва 30 лет набегает, есть возможность его модернизации и использования многие, многие годы».
№18 comandаnte 14 декабря 2018 16:12
+4
Достаточно сравнить окраску. Наши белые, у пендосов черные...
------------------------------------
Хотя давно известно, что белая окраска защищает поверхность самолета от теплового и светового излучения ядерного взрыва. Не зря нашу тушку красили в белый перед сбросом кузькиной мамы.
У пендосов B-1 (приблизительный аналог) зачем-то покрасили черным. Чтоб с земли видно не было?! Дебилы!
----------
Alejandro Castro Ruz
№19 Я.Виктор 15 декабря 2018 20:46
0
Для того, чтобы в тёмном ангаре не видно было biggrin
№20 realman 14 декабря 2018 17:08
+2
Цитата: mutabor
На сегодняшний день Ту-160 – это самолет 21 века, модернизацию которого готовит Казанский завод, подчеркнул в свою очередь Попов: «По номенклатуре используемых боеприпасов этот самолет уникальный, он может использовать от бомб времен Великой Отечественной войны до современных гиперзвуковых ракет. Американский B-52 летает 50 лет и пережил несколько модернизаций. А у нашего самолета со дня первых испытаний едва 30 лет набегает, есть возможность его модернизации и использования многие, многие годы».

Все правда, в вашем комментарии. Без ёрничания. Только почему, при этом, хочется во все легкие крикнуть - "Слава КПСС!"?
№21 cadabra 14 декабря 2018 15:36
+5
Это высказывание подтверждает что дураки есть везде даже в Америке.
Такая птичка- гордость СССР, амерам и не снилась
Вот почему многие люди хотят назад в СССР, вот почему многие люди гордятся СССР
№22 a.ustinov57 14 декабря 2018 15:44
+14
Вот почему многие люди хотят назад в СССР, вот почему многие люди гордятся СССР

гордились и будем гордиться !!!
и не за то ,что нас тогда боялись пиндосы ,а за то ,что СССР боятся нынешние политики и полит.технологи ,то бишь ЛИБЕРАЛЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!
№23 cadabra 14 декабря 2018 15:57
-4
И не только посол Израиля.
Я думаю, что сейчас я могу говорить от имени большинства жителей ДНР- мы тоже шокированы.
И мы сбежали от той Украины именно потому что одной из главных причин было и есть это признание Бандеры героем. Уберите этого ублюдка и мы можем подумать о возврате. А с ним - никогда.
№24 Jock 14 декабря 2018 16:07
-2
Эт кажись не здесь висеть должно.
№25 Jock 14 декабря 2018 16:06
+1
Может быть и музейная но похлеще западных была, есть, и скорее всего будет.
№26 КСЕРН 14 декабря 2018 16:17
+1
Прав был Задорнов в своих выступлениях... smile
№27 сми 14 декабря 2018 16:24
+1
Не знаю почему, но с детства запомнился прадедовский турецкий трофейный ятаган (тесак такой с обратным изгибом 60-65 см. общей длинны). Имелась возможность сравнить и с шашкой и с саблей, но ятаган поразил мое воображение маневренностью, красотой и смертоносностью в любом пространстве, даже в маленькой кладовке. Всегда этот бомбардировщик я ассоциировал с ятаганом. Даже за пределы своих границ нет необходимости выходить если вдруг что.
№28 ЕгоркаС 14 декабря 2018 16:24
+1
Сказать же что то надо, ведь серьезным людям нельзя терять лицо, тогда на арену выходят клоуны.
№29 siberian-boots 14 декабря 2018 16:25
+3
Да какая разница дилетантские или нет dumaet
Тут главное пукнуть погромче mosking
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№30 Сергей_Буздалин 14 декабря 2018 16:32
0
зря, пусть ВЕРЯТ В ЭТО
№31 Цыган 14 декабря 2018 16:47
+1
Это высказывание ещё раз подтверждает что американцы далеко от реалий, они застряли во времени.
№32 мурлыка 14 декабря 2018 16:49
+5
Американские Б-52 приняты на вооружение в 1955 году.
Американские Б-1 приняты на вооружение в 1984 году.
Российские ТУ-160 приняты на вооружение в 1987 году.
Но музейные, по мнению США, российские. Конечно жэ
№33 comandаnte 14 декабря 2018 17:07
+3
Ну дык, америка - родина слонов!
----------
Alejandro Castro Ruz
№34 Shapoklak74 14 декабря 2018 17:19
+5
Прямо как малые дети,завидуют и надо же как то очернить предмет зависти,вот и высказался.
№35 Daimont 14 декабря 2018 18:20
0
Детский сад - штаны на лямках.
№36 кирил 14 декабря 2018 18:38
+1
А у нас в МО больше дел нет как отслеживать что и где какой-то хрен ляпул?-и отвечать? belay
№37 shax 14 декабря 2018 18:44
0
По сравнению с B-52,Ту-160 юноша.В-52-1955 г,
Ту-160-1987 г.В 2012 году самому молодому В-52
исполнилось 50 лет.
№38 Галинка 14 декабря 2018 19:07
+2
Можно, конечно, и "базовый" музей организовать в Венесуэле. Думаю, Мадуро возражать не будет. А экспонатов у России есть на все случаи "военной" жизни". girl_smile
Интересно, что после этого всякие пиндосовские послы "запоют"?
№39 Просто_Прохожий 14 декабря 2018 19:15
+1

Это схема ПРО США . Со стороны Мексиканского залива США не защищены , этих дебилов даже карибский кризис ни чему не научил .
Естественно пара бомберов для страны с 300 млн. населением не являются угрозой , но это их "любимая мозоль" и на эту мозоль кто-то не хило наступил .
Для парирования угрозы с юга необходимы существенные затраты на изменение ПРО .
Наверно именно поэтому первое , что мы услышали были визги из США о деньгах .
№40 Галинка 14 декабря 2018 21:30
+1
А ведь на юге ещё и Флорида... Красотааааа.
№41 comandаnte 14 декабря 2018 22:12
-1
"Хьюстон! У нас проблемы!"
----------
Alejandro Castro Ruz
№42 Просто_Прохожий 14 декабря 2018 22:40
0
А во Флориде вилла Трампа...
И еще красивей biggrin
№43 comandаnte 14 декабря 2018 22:08
-1
пара бомберов для страны с 300 млн. населением не являются угрозой
-------------------------------------------
Судя по инфантильности населения, и одного хватит. штук шесть Х55 - и страна парализована полностью. Не прямой удар, а "снизу", из мексиканского залива, через центр континента для комплексов ПВО на побережье будет ударом с тыла. И тогда "гнилое яблоко", "Голливуд", Сиэтл, Хьюстон и Чикаго (базовых точки пендостана) ничем не защищены.
Недаром "Сатана" через южный полюс летала. именно снизу доставала.
И кстати, Тушка 12 штук несет. Для надежности...
----------
Alejandro Castro Ruz
№44 алекс-волга 14 декабря 2018 23:10
+1
Цитата: comandаnte
Достаточно сравнить окраску. Наши белые, у пендосов черные...
------------------------------------
...У пендосов B-1 (приблизительный аналог) зачем-то покрасили черным. Чтоб с земли видно не было?! Дебилы!

Это потому что они все время обосранные летают... yes
Пиндосятина, что с них взять... biggrin
----------
Когда нас жизни учит кто то, я весь немею.
Житейский опыт идиота я сам имею.
№45 tayga 15 декабря 2018 07:03
0
По сути самолеты в "приемке" - экспонаты, согласен, но, суко, железные. Это как зависший топор перед ударом по шее, из глубины веков. И о чем думает в этот момент приговорённый уже не важно
Цитата: tutopt-ru
Сказочные долбопиндосы.....
№46 segun34 15 декабря 2018 08:01
0
Вы,что,не поняли Кевин наш агент.Его,после этих высказываний,уволят или ликвидируют.
Лоббисты повышения военного бюджета верещат,что "у нас мало оружия и оно хуже чем у Русских",а тут такая подстава....
№47 Denis79 15 декабря 2018 12:35
-1
Зачем этим фашингтонцам вообщее что то отвечать ? Пусть что угодно считают
№48 Серая Волчица 15 декабря 2018 14:06
-3
" Если посол США называет наши бомбардировщики "музейными экспонатами", то почему бы нам не открыть в Венесуэле Музей русской военной техники?
На Кубе можно организовать постоянно действующий филиал этого музея. Экспонаты должны быть самыми разнообразными. Вход - бесплатным."
(с) biggrin
№49 Evgo34 16 декабря 2018 07:22
0
СССР какой задел оставил!!! До сих пор подобное создать не могут!!! Задорнов был во многом прав,вечная ему память...