Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16130 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

Путин считает, что рано думать о новом президентском сроке

Путин считает, что рано думать о новом президентском сроке

Президент РФ Владимир Путин считает, что пока рано думать о новом президентском сроке, сейчас нужно работать и думать о результатах. "Что касается амбиций, то об этом рано еще говорить. Понимаете, сейчас 2014 год, выборы в 2018-м. Работать надо, там видно будет, посмотрим", - сказал он в интервью российским и иностранным СМИ.

По его словам, самое плохое и самое опасное, что может быть для человека, который занимается политикой - "вцепиться в свое кресло руками и зубами и думать только об этом". "Тогда в этом случае провал неизбежен, потому что всегда будешь бояться совершить какой-то неверный шаг. Не об этом надо думать, нужно думать о результатах своей работы. Там будет видно", - считает президент. Отвечая на вопрос о том, чем бы президент РФ хотел заниматься на пенсии, он ответил, что, скорее, предпочтет играть в хоккей, чем сниматься в кино.

О рейтингах

Что же касается различных рейтингов, согласно которым Путин по влиянию обошел даже папу римского, то российский президент призвал не воспринимать их всерьез.

"Я считаю, нужно просто не обращать внимание на эти рейтинги, - сказал он. - И уж тем более ни одно светское лицо не может обойти папу римского. Это абсолютно неравноценное сравнение". Путин подчеркнул, что нельзя на это никогда ориентироваться, нужно всегда в любом виде деятельности чувствовать себя профессионалом и повышать свой профессиональный уровень и качество своей работы.

По мнению Путина, папа римский возглавляет самое большое государство в мире, пусть и носящее неформальный характер. "Это, так скажем современным языком, чтобы не ошибиться, такое сетевое государство. Понимаете? Но не виртуальное, а реальное, потому что последователей католицизма в мире очень много, это уже миллиард человек. И потом это духовное влияние, а оно важнее, чем политическое", - пояснил глава государства.

Говоря о религиозных лидерах, Путин добавил, что к патриарху московскому и всея Руси Кириллу относится с огромным уважением. "Он очень много делает для духовного укрепления нашего народа и не только православных, но сотрудничает с другими представителями традиционных российских религий для укрепления межконфессионального и межэтнического мира. Вообще Русская православная церковь в этом отношении проводит огромную позитивную работу", - подчеркнул президент.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
3 мнения. Оставьте своё
№1 zampolit 19 января 2014 21:01
+2
Раздербанили интервью и выдаете кусками, это уже четвертый кажись. Кидайте целиком, не жадничайте smile
----------
Жить честно, никогда не врать
№2 Venganza 19 января 2014 21:21
+1
Цитата: zampolit
Кидайте целиком, не жадничайте

Большой материал, в сми тоже отрывками, полного видеорепортажа с заседания пока нет, полный текстовый материал интервью, Часть 1 и Часть 2
----------
Хорошо зафиксированный пациент в анастезии не нуждается.
№3 Пионерка 20 января 2014 08:55
+1
Папа Римский не вызывает столько хлопот у некоторых... на Западе)