Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Допрос нанятого Украиной игиловца в Смоленске

Сотрудники ФСБ задержали в Смоленске члена запрещенной террористической организации «Исламское государство»*, готовившего теракт на территории России. Задержанным оказался уроженец Дагестана Маджид Магомедов, ранее входивший в группировку убитого Иляса Халилова, которая также занималась организацией терактов. При задержании у Магомедова изъяли пистолет и патроны к нему, а также взрывное устройство мощностью в 1,5 кг тротила.



Интересными стали подробности, которые раскрыл террорист на допросе. Оказалось, что в Смоленск он прибыл с четким заданием устранить одного из лидеров ДНР, находящегося в этом городе. И организаторами этого покушения выступила СБУ (Служба безопасности Украины). Как рассказал Магомедов, он еще в начале 2018 года прибыл на Украину, где в тот момент находились эмиссары ИГ, и именно они свели его с украинскими спецслужбами. Также террорист заявил, что на территории Украины оказывается значительная поддержка боевикам ИГ.

Здесь необходимо отметить, что ранее появлялась информация о том, что Украина активно участвует в поставках оружия для запрещенных террористических группировок в Сирию (в том числе и из США). Сегодня задержанный член запрещенной ИГ* Магомедов не только подтвердил эту информацию, но и заявил, что СБУ сама занимается организацией терактов – именно с этой целью террорист и прибыл в Россию. Особенно надо заметить, что целью Магомедова являлся один из лидеров провозглашенной ДНР, что само собой снимает вопрос о том, кто именно устранил лидера этой республики Александра Захарченко.

Выходит, что украинские спецслужбы не только покрывают террористов и оказывают им содействия, но и сами превратились в террористическую организацию, готовящую акты агрессии на территориях чужих стран. И это абсолютно вопиющий случай.

ИГ* - "Исламское государство", запрещенная в РФ террористическая организация.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
32 мнения. Оставьте своё
№1 mab3162 11 сентября 2018 12:17
+12
Кто бы сомневался. Укрофашисты и исламские террористы - братья по разуму и одного поля ягоды.
№2 Бахчипариж 11 сентября 2018 13:32
+19
Не хотим мы быть больше братьями,
И не лезьте к нам в Крым с объятьями.
И запомните обязательно —
Вы и в Харькове нежелательны.

Коль не братья мы, то замечу я,
Что в Одессе вам делать нечего.
Не пришлёт Донецк приглашение,
Не проявит к вам уважение.

И добавлю я, чтобы знали вы,
Не нужны вы нам в Николаеве,
И в Луганске вы все в немилости,
Уж простите нас, от брезгливости.

Ну а мы для вас закрываем дверь,
Если хочется так вам жить теперь
Лишь с Америкой и европами,
Но не братьями, а холопами.

Раз уж с нами жить вам не хочется,
То не стоит зря и морочиться,
Отправляйтесь в путь, без сомнения,
В строго западном направлении.
№3 Canadon 11 сентября 2018 16:01
+4
Казус Белли, на мой взгляд! Структуры одного государства организуют теракты на территории другого! Опять Россия проглотит??? Что там принято делать с государствами-террористами!?
№4 АНТИУКРОП 12 сентября 2018 06:49
+1
возникает вопрос а наш доблестный ФМС уже полностью продался всем этим магомедовым или на половину ? вся эта бизнес-движуха вокруг фмс с со взятками для инспекторов с прописками 1000 абдурахмановых в одном доме никого не смущает? странно почему ФСБ это не интересует . ФМС главный поставщик террористов .
№5 BabayAtasovihc 11 сентября 2018 12:29
-3
....он может и Кеннеди грохнул? Чтот многосторонний какой-то! И швец,и жнец и на тротиле игрец.
----------
ВСЕХ НА КОЛ!!! Горбатого первым!!!
№6 Тот же 11 сентября 2018 13:43
+2
По крайней мере этот уже выбыл из соратников "Правого сектора" (в РФ признан террористической организацией). Вчера в новостях был тройным агентом. Накал спал - теперь двойной, что уже больше похоже на правду. Хотя смычка "идейных борцов" от Ислама с гяурами очень странная, весьма противоречивая... Если отбрасывать вероятный факт, что это всё вывеска и не более, для "дурачков" во всех смыслах.
№7 BabayAtasovihc 11 сентября 2018 15:27
0
вот и я думаю, что грузится по полной как-то странно. Ну понятно,что наркот, но вроде не идиот.... Может просто попиариться решил, а как дело к пожизненному плдходить будет- расплачется и от всего открещиваться будет!
----------
ВСЕХ НА КОЛ!!! Горбатого первым!!!
№8 АНТИУКРОП 12 сентября 2018 06:53
0
идейных борцов ислама уже давно не существует есть идейные борцы за деньги и главная их вера деньги с кем в Сирии борцы ислама воевали ? с крестоносцами наверное или со своими братьями по вере ? забудьте уже о каких то идеях главная идея этого мира деньги
№9 Галина Хохлова 11 сентября 2018 12:30
+4
Выходит, что украинские спецслужбы не только покрывают террористов и оказывают им содействия, но и сами превратились в террористическую организацию, готовящую акты агрессии на территориях чужих стран.
Можно подумать, что до этого были сомнения...
№10 Юрий.М 11 сентября 2018 12:32
+3
Мы практически не говорим о мотивации деятельности таких людей. А напрасно. Если попытаться осмыслить их мотивы, то станет понятно, что наши утверждения о "братском" украинском народе, мягко говоря, наивны. Вероятно, эти мантры выгодны с точки зрения политики, но не должны затуманивать наши представления об украинцах. По меньшей мере не умно продолжать твердить, что некая группа негодяев под руководством проклятого Запада задурила голову целому народу. Вспомним: сбить с пути можно только того, кто и так никуда не шел. Эти мантры сродни другим глупостям, до сих пор засоряющим многие головы в России - евреи совершили революцию в 1917 г. А не хотим мы вести речь о мотивах украинцев потому что выяснится что движет ими ненависть, зависть, деньги...
№11 Polit-JuDo 11 сентября 2018 13:33
+5
Есть народ. И есть отдельные "такие люди".
И такой людина объявился из РФ.

Призываете к вражда с народом, из которого усиленно делают таран против России ?

Отлично ! Столкновение неизбежно !
№12 Stardust63 11 сентября 2018 18:04
+3
Я уже писал об этом но...
Многие не понимают что это одна из"задач",если не главная!,войны на Донбассе-разосрать нас и столкнуть в настоящей войне.
И чем чаще будут приравнивать вот таких НЕлюдей ко всем жителям УРКА ины-тем быстрее мы окажемся в окопах друг против друга.
Может кто-то и не хочет себе в этом признаваться-слишком уж невероятная мысль-но существует ПРЕДЕЛ оскорблениям как с одной,так и с другой стороны.Чем чаще нормальные и адекватные жители дурЬдома УРКА ина,НЕ зависимо ОТ национальности!!!,будут читать и слышать такие вот сравнения тем меньше в конечном итоге нас останется.
Кстати сказать:засланные не известно кем но оплачиваемые ХОЗЯЕВАМИ РОССИЙСКИХ ткАНАЛов"казачки"типа Ковтунов-Яхно-Запорожцев-Карасёвых и проч.отребья работают как раз в этом направлении.
Метя русофобскую гадость на всяческих зв...ИЗДЁЖ-шоу они как раз и укрепляют зрителей этого дерьма в мысли что ВСЕ жители УРКА ины думают именно так как рыгают эти индивидуумы.
А ЧТО может сделать пропаганда известно ещё с незапамятных времён и последний,современный,пример уже НА НАШИХ глазах-Украина,которая превратилась во врага России во многих головах именно"благодаря"усиленной 23-хлетней антироссийской пропаганде.
Поэтому прежде чем грести всех без разбору и записывать во враги России-ПОДУМАЙТЕ лишний раз что ПОКА ЕЩЁ ЗДЕСЬ НЕ ВСЕ ТАКИЕ,как стараются показать Ковтун & Co.
№13 Роман_Печатников 11 сентября 2018 12:36
+7
ИГИЛ* и УГИЛ** - два сапога пара.
*ИГИЛ ("Исламское государство") - запрещенная в РФ террористическая организация.
**УГИЛ ("Украинское государство идиотов и лохов") - запрещенная на Донбассе террористическая организация.
№14 Тимоха 11 сентября 2018 12:38
-6
Ну вот,а Путину каклы-братский народ.
№15 ярило 11 сентября 2018 12:43
+2
Хохлятским тварям давно пора ЗАКРЫТЬ ВЪЕЗД В РОССИЮ! Хватит играть с террористами в "братьЁв" Эти твари будут гадить у нас по полной! Их тут развелось как блох на собаке. Гнать поганой метлой из России!
№16 Леший 11 сентября 2018 13:22
+5
Всем не надо .
На границе заставить заполнить анкету с ФИО и с вопросами ,
Крым чей ?
Одесса хатынь Новороссии ?
У власти в Урне хунта ?
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№17 Stardust63 11 сентября 2018 17:42
+2
И,я уже предлагал,наколочки...наколочки предъявлять на телесах.
Во многих случаях даже Ваши вопросы не понадобятся.
На вопрос и сбрЭхать можно.Даже под видеозапись в Ютуб-потом побратымам скажет шо спецом ляпнул чтобы проехать и москалям пакостей на стенах намалювать-хероем будет fellow
А вот вытравить герб правосеков с предплечья или ишшо аткель...это могет быть расценено теми же побратымами как предательство.Тем более что и шрамы на определённых местах тоже должны насторожить.
Да и больно и хлопотно это пока ещё.
№18 Рубель 11 сентября 2018 12:51
+3
Ну, чё? Своих не бросают-знатный кадр, вот его
мигом и "трудоустроили".И шакал этот ничего другого,
как убивать не умеет.
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№19 igor stanislavovith 11 сентября 2018 13:30
-4
ну вот представитель братского дагестанского народа
№20 Тот же 11 сентября 2018 13:47
+3
Там, со стороны ВС Украины и нацбатов в бывшей АТО принимает активное участие не малое количество этнических русских с российским паспортом. Теперь всем русским голову посыпать пеплом?
№21 Stardust63 11 сентября 2018 17:33
+4
Игорь,дЭбилов везде хватает.
Это как-бы отдельная"национальность"а не медицинско-обиходный термин.А если мы щаз перейдём на национальности то здесь ТАКЕННЫЙ срач начнётся что сайт впору будет закрывать.
В ОК гуляет фраза которую часто применяют к нашей войне:Мне всё равно кто какой национальности:хохол,русский,армянин,белорус...Для меня существуют два понятия-ЛЮДИ и НЕлюди.
Ну где-то близко к тексту. fellow
№22 MALISH 11 сентября 2018 13:41
+3
Соплежуйство до добра не доведет. Ответные действия, если и не вразумят каклов, то хотя бы напугают. А оснований для ответных действий накопилось больше, чем достаточно.
№23 Brewney 11 сентября 2018 15:27
+1
что в Смоленск он прибыл с четким заданием устранить одного из лидеров ДНР, находящегося в этом городе. И организаторами этого покушения выступила СБУ (Служба безопасности Украины)


Ну эт к Небензе - признать Украину в ООН
государством спонсирующем терроризм.

Эти лебедя совсем не понимают в какие игры играют.
№24 igor stanislavovith 11 сентября 2018 15:40
0
слу жил я с кавказцами в 80 х когда их мало дружбаны а больше 3х нахеру они нас видели русские сразу становятся людьми второго сорта да нахеру я видел таких братьев соотечественников
№25 Старый хрен 11 сентября 2018 15:53
+1
Ты культуры то от них нахватался? Не в подворотне базаришь, на уважаемом сайте..
№26 Stardust63 11 сентября 2018 17:24
+1
Я с ними тоже тогда же служил-аналогично.
№27 Историк 2.0 11 сентября 2018 16:52
-1
С выводом в предпоследнем абзаце НЕ согласен! Допускаю, что этого придурка
направилии специально, чтоб подставить Украину. Убьёт - хорошо, а не убьёт и подставится- тоже хорошо. Хорошо для Израиля, который и организовал убийство Захарченко. Слишком тонкая работа. См. предпоследний выпуск Эдуарда Ходоса "Новости Хазарского Каганата "Кобзон потянул за собой Захарченко."".
№28 Stardust63 11 сентября 2018 17:22
+1
Вполне может быть.Спецслужбы ОБЯЗАНЫ так закручивать"сюжет"чтобы раскрутить его запросто было совсем не просто fellow biggrin
Этот мужик может иметь,да,вполне себе конкретную цель.Но какую цель на самом деле преследуют его пославшие-он может и понятия не иметь.Сыгрют"пешку"в тёмную-выгорит-не выгорит...
А ему видать"сказок"понарассказывали facepalm
№29 саеноб 11 сентября 2018 20:29
+1
Цитата: igor stanislavovith
ну вот представитель братского дагестанского народа

Дурак ты, Игореша.
№30 Нирэць 11 сентября 2018 20:51
+1
Один дагестанец умирает героем, призывает "Работайте братья!", другой дагестанец, вооружившись ваххабитским экстремизмом, выбирает путь террориста-исламиста.
Почему так?
№31 alenka 11 сентября 2018 22:09
0
Один за идею умирает, другой за деньги убивает. Мир делится так - кто с душей, кто с выгодой.
№32 SashaYakin 12 сентября 2018 11:53
0
Для меня очень странно как Порошенко вместе с главой СБУ пришла в голову такая безумная мысль - сотрудничать с террористами с целью убить всё высшее руководство ДНР, да еще и на территории России. Видно, совсем совесть потеряли. Высшее руководство Украины стало хуже лидеров ИГИЛ! Но когда-то их точно настигнет Божья кара!